Résultats des compétitions

# 18376 – Invitation (ouvert)

41e Coupe du Québec

  • Hébergé par NN Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec Junior

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
514-296-7875
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Choquette-Brunet, Olivier — 1997
Éliminatoire2632.9250m
Éliminatoire421:18.4450m
Éliminatoire4128.9150m
Collins, Theo — 1998
Finale2733.1250m
Éliminatoire2732.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.7950m
Desjarlais, Liam — 1996
Finale81:58.8250m
Éliminatoire71:58.9550m
Finale84:10.3050m
Éliminatoire94:11.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:53.0850m
Finale616:43.9650m
Finale1158.5850m
Éliminatoire191:01.2450m
Finale2Argent2:09.4550m
Éliminatoire92:13.8950m
Finale92:17.9650m
Éliminatoire92:15.1050m
Finale124:49.2950m
Éliminatoire144:57.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6250m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale262:02.6950m
Éliminatoire312:03.3050m
Finale244:22.7350m
Éliminatoire304:26.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.2050m
Finale1317:17.2550m
Finale181:01.4850m
Éliminatoire171:01.1450m
Finale192:19.4050m
Éliminatoire192:19.5550m
Finale242:20.3450m
SOP-2:19.0950m
Éliminatoire202:19.5450m
Finale215:00.0350m
Éliminatoire225:02.7650m
Huot, Benoit — 1984
Finale1Or4:21.1950m
Finale2Argent1:03.8550m
Éliminatoire21:05.4550m
Finale1Or2:19.1650m
Éliminatoire32:25.0750m
Lafontaine-Giguere, Thomas — 1999
Finale1825.5750m
Éliminatoire2325.6250m
Finale151:03.3250m
Éliminatoire141:03.2550m
Finale142:17.4750m
Éliminatoire182:19.8650m
Finale2027.5350m
Éliminatoire2227.4350m
Finale221:00.7250m
Éliminatoire281:02.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6850m
Laperle, Vincent — 1998
Finale1654.3450m
Éliminatoire1554.3650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0450m
Finale71:57.8850m
Éliminatoire51:57.7550m
Finale74:09.3350m
Éliminatoire74:09.5450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:52.9050m
Finale516:38.3850m
Finale41:00.3250m
Éliminatoire51:01.7250m
Finale82:35.0150m
Éliminatoire112:37.9250m
Finale3Bronze57.3350m
Éliminatoire458.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3250m
Lavalliere, Jean-Michel — 1990
Finale2Argent35.0950m
Éliminatoire335.9450m
Finale41:20.5350m
Éliminatoire41:22.3250m
Finale53:01.6650m
Éliminatoire53:03.1050m
Loewen, Matthew — 1997
Finale953.5350m
Éliminatoire753.3650m
Finale2Argent29.9650m
Éliminatoire330.2450m
Finale51:07.6150m
Éliminatoire41:07.5050m
Finale2Argent2:26.3450m
Éliminatoire42:29.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.3350m
Potvin, Mathieu — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.8850m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.0950m
Finale269:25.4150m
Finale2318:01.3750m
Éliminatoire361:09.6350m
Éliminatoire232:39.7350m
Singh, Tai Long — 2000
Finale552.3850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2650m
Éliminatoire452.9350m
Finale211:58.0550m
Éliminatoire322:03.3150m
Finale1Or57.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4150m
Éliminatoire158.5750m
Éliminatoire3333.6650m
Finale2Argent55.5850m
Éliminatoire357.7150m
Finale62:15.5950m
Éliminatoire82:14.9750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.7050m
Vachon_, Philippe — 1995
Éliminatoire229.7050m
Finale3Bronze1:05.9650m
Éliminatoire21:05.5050m
Finale-2:24.2750m
Finale3Bronze5:15.3550m
Finale41:14.9750m
Éliminatoire41:17.2150m
Finale2Argent31.0950m
Finale62:48.2250m
Éliminatoire62:52.3950m
Femmes – Neptune Natation
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arcand, Alicia — 2001
Finale161:08.1650m
Éliminatoire141:07.9950m
Finale162:27.3250m
Éliminatoire122:27.7650m
Finale728.9150m
Éliminatoire829.1850m
Finale41:02.9850m
Éliminatoire31:03.4250m
Finale82:27.1350m
Éliminatoire82:26.8650m
Finale162:29.5950m
Éliminatoire142:26.7650m
Finale145:13.9350m
Éliminatoire145:14.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7250m
Arcand, Maurane — 1998
Finale2528.1750m
Éliminatoire2328.1350m
SOP-1:00.9450m
Éliminatoire321:02.2450m
Éliminatoire522:17.8150m
Finale2132.4750m
Éliminatoire3936.0550m
Éliminatoire571:13.2650m
Éliminatoire462:36.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6750m
Bisaillon, Marie-Philippe — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.4850m
Finale319:51.6450m
Finale1134.4050m
Éliminatoire1335.3150m
Finale61:15.6650m
Éliminatoire111:17.2850m
Finale42:40.2050m
Éliminatoire52:44.3350m
Finale212:27.4250m
Éliminatoire272:31.3550m
Finale135:13.0450m
Éliminatoire135:14.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1350m
Cousineau, Juliette — 1999
Éliminatoire4329.3850m
Éliminatoire451:03.3050m
Finale2734.0950m
Éliminatoire2533.4350m
Finale1629.7450m
Éliminatoire1629.8550m
Danyluk, Daphne — 1998
Finale1727.8650m
Éliminatoire1727.8050m
Éliminatoire302:14.3150m
Finale2Argent29.6950m
Éliminatoire229.8550m
Finale2Argent1:02.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2850m
Éliminatoire31:04.4250m
Finale3Bronze2:20.1050m
Éliminatoire42:23.5250m
Finale112:22.2950m
Éliminatoire132:26.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7050m
Davidson, Rosalie — 2000
Finale94:32.7850m
Éliminatoire94:32.4450m
Finale159:22.7950m
Finale918:16.5050m
Éliminatoire351:22.0750m
Finale212:50.6950m
Éliminatoire222:54.5450m
Finale152:29.5850m
Éliminatoire182:28.4850m
Finale225:15.2650m
Éliminatoire235:21.1250m
Desjarlais, Mia — 2000
Finale301:02.7850m
Éliminatoire301:02.1150m
Finale232:12.0150m
Éliminatoire382:16.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:49.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.0650m
Finale1218:37.8050m
Éliminatoire581:13.3950m
Finale212:28.7650m
Éliminatoire272:32.9750m
Éliminatoire431:10.7850m
Finale272:31.7350m
Éliminatoire312:32.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6250m
Dove-Mcfalls, Carley — 1999
Éliminatoire341:02.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8250m
Éliminatoire432:16.4450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:01.5850m
Finale3910:10.9850m
Finale731.7050m
Éliminatoire531.2850m
Finale81:07.4150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.1350m
Éliminatoire111:07.5950m
Finale142:26.4850m
Éliminatoire112:27.3150m
Éliminatoire271:08.7750m
Ducas, Stephanie — 1996
Finale435.8350m
Éliminatoire436.4750m
Finale41:18.4750m
Éliminatoire41:18.1150m
Finale-2:49.3250m
Finale45:59.4350m
Finale3Bronze1:31.0350m
Éliminatoire31:30.9550m
Éliminatoire242.7750m
Finale3Bronze3:27.2550m
Éliminatoire33:28.1450m
Girard_, Sarah — 1998
Finale1Or38.8550m
Finale1Or1:22.6650m
Éliminatoire11:26.2950m
Éliminatoire443:06.3650m
Éliminatoire-1:11.4250m
Éliminatoire-2:42.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.7150m
Harvey, Mary-Sophie — 1999
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1750m
Éliminatoire12:02.9450m
Finale1Or4:16.9050m
Éliminatoire14:19.8250m
Finale1Or8:55.2750m
Finale3Bronze2:18.0850m
Éliminatoire12:17.8850m
Finale1Or4:49.4650m
Éliminatoire14:57.3450m
Lachaine, Audrey-Pier — 1999
Finale2628.2350m
Éliminatoire3228.6950m
Finale251:01.1950m
Éliminatoire261:01.5750m
Finale264:43.3650m
Éliminatoire284:43.2850m
Éliminatoire371:22.4050m
Finale2430.6350m
Éliminatoire3031.1950m
Éliminatoire381:09.7050m
Finale262:31.0750m
Éliminatoire262:31.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3450m
Lafontaine-Giguere, Florence — 2001
Finale2128.0750m
Éliminatoire3328.7050m
SOP-1:01.0450m
Éliminatoire321:02.2450m
Finale1130.9250m
Éliminatoire1131.6450m
Finale211:07.4250m
Éliminatoire261:09.9250m
Finale1930.4650m
Éliminatoire2030.2050m
Éliminatoire512:39.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.8750m
Laliberte, Olivia — 2001
Éliminatoire611:05.7850m
Éliminatoire332:34.4250m
Éliminatoire522:40.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.3150m
Marois, Sophie — 1995
Éliminatoire231:09.7450m
Éliminatoire1829.9550m
Finale71:04.5450m
Éliminatoire71:04.0450m
Finale52:23.6750m
Éliminatoire22:21.9050m
Finale202:32.6150m
Éliminatoire152:27.1450m
Raymond, Emy — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage4:58.2950m
Finale3710:02.8750m
Finale1532.2650m
Éliminatoire1532.2750m
Finale221:08.3950m
Éliminatoire281:10.2450m
Éliminatoire402:37.0950m
Éliminatoire3932.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.9750m
Savoie, Carol-Ann — 1995
Éliminatoire222:30.9250m
Singh, Cai Hong — 1997
Finale2228.0950m
Éliminatoire2528.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4850m
Finale631.1950m
Éliminatoire631.3050m
Finale201:11.5450m
Éliminatoire201:09.3750m
Éliminatoire382:35.2250m
Finale1229.2150m
Éliminatoire1229.5450m
Finale151:05.4350m
Éliminatoire131:06.3950m
Éliminatoire412:34.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:35.7350mSINGH T., DESJARLAIS L., LAFONTAINE-GIGUERE T., LAPERLE V.
Finale2Argent8:10.2150mLAPERLE V., SINGH T., LAFONTAINE-GIGUERE T., COLLINS T.
Finale1Or4:02.6850mSINGH T., LOEWEN M., DESJARLAIS L., LAPERLE V.
Femmes
Finale1Or3:55.5150mHARVEY M-S., LACHAINE A-P., DANYLUK D., ARCAND M.
Finale74:06.6050mSINGH C., ARCAND A., LAFONTAINE-GIGUERE F., DESJARLAIS M.
Finale79:15.9750mDOVE-MCFALLS C., LALIBERTE O., LAFONTAINE-GIGUERE F., RAYMOND E.
Finale2Argent4:25.8050mDANYLUK D., BISAILLON M-P., ARCAND A., ARCAND M.
Finale44:40.3450mDOVE-MCFALLS C., GIRARD_, Sarah, SINGH C., RAYMOND E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 41e Coupe du Québec