Résultats des compétitions

# 18380 – Championnat provincial

Championnat provincial AAA groupe d’âge et paranatation d’été

  • Hébergé par Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
000-000-0000
[email protected]

Responsable des officiels

Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
Finale42:10.7150m
Éliminatoire52:15.7650m
Finale44:34.8750m
Éliminatoire54:42.6250m
Finale3Bronze9:55.6150m
Finale62:31.7350m
Éliminatoire72:33.5650m
Finale2Argent1:04.9150m
Éliminatoire21:08.1650m
Finale3Bronze2:25.2750m
Éliminatoire32:27.3450m
Finale1Or2:29.1750m
Éliminatoire12:34.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4350m
Amensag, Hamza — 2000
Éliminatoire281:01.6050m
Éliminatoire232:14.8550m
Éliminatoire204:44.7350m
Finale1510:28.4950m
Éliminatoire175:44.8850m
Besbes, Zacharye — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5850m
Finale529.0550m
Éliminatoire529.6950m
Finale51:04.0550m
Éliminatoire51:04.8950m
Finale62:24.0450m
Éliminatoire42:22.2050m
Finale733.5250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4650m
Éliminatoire734.4050m
Finale91:16.8950m
Éliminatoire71:14.8050m
Finale92:46.6050m
Éliminatoire82:44.8950m
Finale91:16.9750m
Éliminatoire61:17.1450m
Brinton, Nico — 2001
Éliminatoire311:01.7450m
Éliminatoire254:51.3850m
Finale1410:16.3550m
Finale1019:30.0850m
Éliminatoire2337.5150m
Éliminatoire231:22.3150m
Éliminatoire162:55.1950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8350m
Caron, Jeremie — 2003
Finale728.9050m
Éliminatoire829.0450m
Finale41:01.4650m
Éliminatoire41:01.8250m
Finale82:17.4850m
Éliminatoire62:16.0250m
Éliminatoire1335.4550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale72:36.1550m
Éliminatoire62:37.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5950m
Emery, Jerome — 2002
Éliminatoire335:08.9150m
Finale1510:29.5450m
Finale1319:47.8350m
Éliminatoire281:26.3950m
Éliminatoire172:57.8050m
Éliminatoire341:17.0550m
Éliminatoire225:44.0050m
Hoang, Kevin — 2003
Éliminatoire1435.4750m
Éliminatoire181:17.3150m
Finale937.5250m
Éliminatoire837.0350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale62:57.8350m
Éliminatoire83:01.8850m
Éliminatoire1732.7250m
Éliminatoire112:41.2750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1850m
Kercha, Mehdi — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7050m
Éliminatoire2728.2150m
Éliminatoire281:02.3650m
Éliminatoire2533.3950m
Éliminatoire301:13.6850m
Éliminatoire2538.6350m
Éliminatoire2930.5750m
Éliminatoire311:14.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1850m
Leblanc, Alexandre — 2003
Éliminatoire1733.5150m
Éliminatoire175:36.9850m
Éliminatoire183:04.5450m
Finale532.1150m
Éliminatoire533.5150m
Finale51:13.7550m
Éliminatoire81:17.4150m
Finale53:03.4150m
Éliminatoire53:07.7250m
Éliminatoire173:05.4450m
Marchand, Antoine — 2001
Éliminatoire164:46.4150m
Finale910:04.2750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:51.0950m
Finale618:41.3650m
Éliminatoire1829.7450m
Éliminatoire201:09.7250m
Finale102:33.5250m
Éliminatoire62:30.3750m
Éliminatoire195:38.8450m
Merzoug, Redha — 2001
Éliminatoire252:15.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0350m
Éliminatoire2532.8950m
Éliminatoire211:11.6650m
Éliminatoire132:33.9450m
Éliminatoire241:09.8850m
Finale102:40.3350m
Éliminatoire102:38.3750m
Éliminatoire252:35.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7050m
Pilon, Hubert — 2003
Éliminatoire1937.5150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale639.5850m
Éliminatoire739.6150m
Finale53:06.2550m
Éliminatoire63:08.6650m
Finale85:55.7950m
Éliminatoire65:56.2450m
Sauve, Pierre-Alexandre — 2002
Éliminatoire2428.1550m
Éliminatoire271:02.2650m
Éliminatoire291:13.5550m
Finale928.8750m
Éliminatoire729.0250m
Éliminatoire121:06.7250m
Finale92:31.4350m
Éliminatoire122:34.3550m
Éliminatoire232:34.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9850m
Simonov, Dennis — 2003
Finale2Argent28.0050m
Éliminatoire128.3850m
Finale2Argent1:02.1250m
Éliminatoire11:02.6150m
Finale1Or2:14.5950m
Éliminatoire12:16.4050m
Finale1Or4:47.2150m
Éliminatoire14:46.3550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.2750m
Finale1Or18:44.6550m
Finale61:14.2650m
Éliminatoire41:14.8450m
Finale2Argent2:48.9450m
Éliminatoire22:48.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5250m
Volodin, Artiom — 2003
Finale41:03.7150m
Éliminatoire41:04.8250m
Finale2Argent2:16.8650m
Éliminatoire32:22.0250m
Finale2Argent4:51.2250m
Éliminatoire35:00.1850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:28.3350m
Finale419:31.2450m
Éliminatoire1637.2450m
Éliminatoire121:19.3050m
Finale52:43.1750m
Éliminatoire52:43.8250m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Éliminatoire2429.9850m
Éliminatoire281:05.8750m
Finale1Or35.4250m
Éliminatoire135.6150m
Finale1Or1:19.3950m
Éliminatoire21:22.8050m
Finale52:59.3250m
Éliminatoire43:02.0950m
Éliminatoire3234.9750m
Éliminatoire232:46.5450m
Hage, Dounia — 2001
Finale428.1650m
Éliminatoire528.4750m
Finale81:02.9550m
Éliminatoire41:02.2750m
Finale72:17.5850m
Éliminatoire82:18.6450m
Finale54:50.5050m
Éliminatoire44:53.9450m
Éliminatoire172:42.4550m
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Finale930.7850m
Éliminatoire630.8450m
Finale3Bronze1:06.1950m
Éliminatoire51:07.4550m
Finale72:24.4050m
Éliminatoire42:25.3250m
Éliminatoire2438.0250m
Éliminatoire1734.7650m
Éliminatoire131:20.6250m
Finale52:43.8150m
Éliminatoire82:48.5250m
Nardelli, Emma — 2005
Éliminatoire141:13.1850m
Finale92:40.0550m
Éliminatoire82:38.9450m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.6050m
Finale711:59.0750m
Finale3Bronze3:17.6750m
Éliminatoire23:17.4550m
Finale46:19.3550m
Éliminatoire36:15.3550m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale41:06.3050m
Éliminatoire61:08.1050m
Finale82:26.7350m
Éliminatoire72:27.2050m
Finale65:11.4750m
Éliminatoire65:13.4050m
Éliminatoire161:35.6250m
Éliminatoire2335.7950m
Finale83:01.4550m
Éliminatoire73:04.1550m
Finale72:44.8850m
Éliminatoire102:51.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:54.7950mBESBES Z., SIMONOV D., ALAOUI A., CARON J.
Finale101:51.1050mKERCHA M., MERZOUG R., BRINTON N., SAUVE P-A.
Finale42:10.6650mBESBES Z., HOANG K., ALAOUI A., CARON J.
Finale102:04.0250mMERZOUG R., BRINTON N., SAUVE P-A., KERCHA M.
Femmes
Finale52:00.2050mVOLODIN A., VITHOULKAS K., SIMONOV D., LEBLANC-ROUZIER A.
Finale91:53.3750mMERZOUG R., SAUVE P-A., GRENIER-MORIN E., HAGE D.
Finale92:23.8250mVOLODIN A., VITHOULKAS K., LEBLANC A., LEBLANC-ROUZIER A.
Finale72:04.5650mMERZOUG R., GRENIER-MORIN E., SAUVE P-A., HAGE D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AA-AAA groupe d'âge et paranatation