Résultats des compétitions

# 18380 – Championnat provincial

Championnat provincial AAA groupe d’âge et paranatation d’été

  • Hébergé par PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 13-16 ans (AAA)

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
000-000-0000
[email protected]

Responsable des officiels

Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.7150m
Éliminatoire165:15.1650m
Finale710:29.6850m
Finale935.1050m
Éliminatoire935.0450m
Éliminatoire162:45.3550m
Finale931.3850m
Éliminatoire931.5150m
Éliminatoire161:14.3950m
Finale82:46.5450m
Éliminatoire102:49.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2850m
Bedard, Alexandre — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7950m
Éliminatoire161:05.8850m
Éliminatoire142:25.5850m
Éliminatoire211:19.2050m
Finale3Bronze34.7350m
Éliminatoire436.0750m
Finale41:17.7550m
Éliminatoire51:20.9550m
Finale52:51.2150m
Éliminatoire32:51.6450m
Éliminatoire202:44.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0450m
Belanger, Guillaume — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5750m
Finale102:46.7250m
Éliminatoire62:44.4650m
Finale537.1250m
Éliminatoire336.6050m
Finale51:20.9550m
Éliminatoire51:22.5750m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire52:58.1950m
Finale933.8150m
Éliminatoire633.5750m
Finale52:41.6150m
Éliminatoire32:42.6250m
Finale45:44.5650m
Éliminatoire45:52.2050m
Blouin, Alex — 2004
Éliminatoire151:08.4950m
Finale102:27.5350m
Éliminatoire102:27.8750m
Éliminatoire115:09.5450m
Finale510:43.8650m
Finale620:08.5650m
Éliminatoire171:20.2350m
Éliminatoire132:51.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8650m
Boily, Nicolas — 2000
Éliminatoire351:03.0550m
Éliminatoire171:10.5750m
Finale3Bronze32.2950m
Éliminatoire533.0350m
Finale3Bronze1:10.7850m
Éliminatoire21:12.3550m
Finale3Bronze2:36.7350m
Éliminatoire22:39.5150m
Éliminatoire112:26.3750m
Finale95:13.0050m
Éliminatoire95:14.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1950m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale41:05.9650m
Éliminatoire51:08.9150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Brisson, Xavier — 2005
Éliminatoire142:30.1750m
Finale105:07.4250m
Éliminatoire75:06.5650m
Finale410:37.5950m
Finale720:16.9550m
Éliminatoire152:52.5150m
Finale63:13.8850m
Éliminatoire63:23.8250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire182:14.5950m
Éliminatoire2433.1250m
Éliminatoire221:11.0350m
Éliminatoire172:32.5050m
Éliminatoire3732.0450m
Éliminatoire231:11.3250m
Éliminatoire142:39.6850m
Chouinard, Arnaud — 2001
Éliminatoire234:48.3450m
Finale1110:01.0950m
Éliminatoire1932.2350m
Éliminatoire121:09.3850m
Finale82:25.5750m
Éliminatoire102:29.6150m
Éliminatoire212:32.7050m
Éliminatoire125:22.0050m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale426.2550m
Éliminatoire426.3550m
Finale1Or32.8750m
Éliminatoire133.4950m
Finale1Or1:09.9850m
Éliminatoire11:10.0750m
Finale1Or2:32.2250m
Éliminatoire12:32.1150m
Finale1Or27.1950m
Éliminatoire127.6750m
Finale1Or59.9950m
Éliminatoire11:01.3250m
Finale1Or2:16.2250m
Éliminatoire12:17.2850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8650m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire162:13.6550m
Finale104:40.5850m
Éliminatoire94:38.4950m
Finale89:57.8250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.3650m
Finale518:21.9850m
Éliminatoire191:09.5850m
Finale82:30.8550m
Éliminatoire92:32.5550m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire105:22.4250m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire331:02.4150m
Éliminatoire174:38.7850m
Finale79:38.9550m
Finale818:26.7850m
Éliminatoire2330.0250m
Éliminatoire181:08.0950m
Finale42:25.5750m
Éliminatoire72:29.5050m
Gosselin, Alex — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:26.0350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:03.0750m
Finale1120:52.3650m
Finale736.7650m
Éliminatoire737.0150m
Finale81:23.5450m
Éliminatoire101:27.0350m
Finale103:00.4350m
Éliminatoire103:04.9150m
Éliminatoire2033.1050m
Éliminatoire131:13.6650m
Éliminatoire112:50.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6650m
Hebert, Felix — 2002
Éliminatoire1827.6850m
Finale731.1950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9650m
Éliminatoire931.2250m
Finale71:06.6150m
Éliminatoire101:07.2950m
Finale92:29.4450m
Éliminatoire112:28.8950m
Finale3Bronze28.0250m
Éliminatoire328.3350m
Finale81:04.7750m
Éliminatoire81:05.3350m
Finale62:28.1250m
Éliminatoire52:28.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.9750m
Laberge, Olivier — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:10.8650m
Finale610:26.2150m
Finale619:47.2250m
Éliminatoire1239.9750m
Éliminatoire131:28.5550m
Éliminatoire123:10.3650m
Éliminatoire182:43.8850m
Éliminatoire125:46.0950m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7050m
Éliminatoire2227.9750m
Éliminatoire241:01.2350m
Éliminatoire224:51.7350m
Finale734.3350m
Éliminatoire734.4950m
Finale91:17.3550m
Éliminatoire51:16.5450m
Finale52:44.7250m
Éliminatoire42:45.8950m
Éliminatoire2030.0550m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire2328.1650m
Éliminatoire301:01.6950m
Éliminatoire262:16.0050m
Éliminatoire2129.4350m
Éliminatoire141:05.7750m
Éliminatoire122:40.7150m
Éliminatoire262:36.1450m
Lessard, Guillaume — 2000
Éliminatoire1427.0750m
Éliminatoire201:00.0550m
Éliminatoire152:10.7550m
Éliminatoire2430.1350m
Éliminatoire151:06.6450m
Finale72:28.3850m
Éliminatoire62:28.2450m
Éliminatoire142:27.9850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2650m
Normand, Samuel — 2004
Éliminatoire1131.0550m
Éliminatoire201:11.5650m
Éliminatoire191:21.9550m
Finale942.1550m
Éliminatoire1042.8050m
Éliminatoire1335.9250m
Éliminatoire111:24.4350m
Éliminatoire126:30.7450m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale2Argent30.6850m
Éliminatoire230.8250m
Finale3Bronze1:05.9350m
Éliminatoire41:06.7450m
Finale2Argent2:20.8650m
Éliminatoire22:24.0650m
Finale2Argent4:57.9350m
Éliminatoire45:03.7850m
Finale445.1150m
Éliminatoire445.2450m
Finale1Or33.5850m
Éliminatoire233.3550m
Finale3Bronze2:48.9550m
Éliminatoire42:51.5850m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Éliminatoire1929.6750m
Éliminatoire171:04.0750m
Éliminatoire1834.3550m
Éliminatoire201:15.8150m
Éliminatoire1531.6250m
Finale91:11.0250m
Éliminatoire81:11.5550m
Éliminatoire122:42.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9450m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale2Argent33.8350m
Éliminatoire535.4950m
Finale81:16.2550m
Éliminatoire71:16.5750m
Finale3Bronze37.3050m
Éliminatoire237.4350m
Finale2Argent1:20.9350m
Éliminatoire31:22.8550m
Finale3Bronze2:56.6750m
Éliminatoire33:03.9250m
Finale632.3450m
Éliminatoire633.0850m
Finale2Argent2:39.6550m
Éliminatoire32:46.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5850m
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Éliminatoire1339.5150m
Finale41:22.6550m
Éliminatoire51:24.1050m
Finale3Bronze2:56.8550m
Éliminatoire23:00.0550m
Éliminatoire2833.2050m
Finale92:49.8650m
Éliminatoire92:52.6550m
Éliminatoire152:44.5250m
Finale55:44.6750m
Éliminatoire45:41.6050m
Brousseau, Jeanne — 2004
Éliminatoire202:33.5550m
Éliminatoire165:21.5350m
Finale911:14.1350m
Éliminatoire161:21.3350m
Finale103:05.5650m
Éliminatoire93:05.2550m
Éliminatoire242:56.5250m
Éliminatoire116:10.2350m
Cardeau, Amaelle — 2003
Finale1031.0950m
Éliminatoire1031.0550m
Éliminatoire111:08.6450m
Éliminatoire152:30.8650m
Éliminatoire1542.5450m
Finale832.6650m
Éliminatoire833.4350m
Finale101:18.7450m
Éliminatoire101:19.6350m
Éliminatoire262:58.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8150m
Carriere, Rosalie — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4350m
Éliminatoire1629.3250m
Finale41:02.1950m
Éliminatoire61:02.7450m
Finale52:15.8250m
Éliminatoire62:17.7150m
Finale44:45.6250m
Éliminatoire64:55.5950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:06.9650m
Finale2Argent19:09.6450m
Éliminatoire111:12.3950m
Finale62:34.2050m
Éliminatoire62:34.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3950m
Corneau, Emy — 2004
Finale1032.5750m
Éliminatoire1032.8950m
Finale91:13.5850m
Éliminatoire81:11.2950m
Finale72:37.0050m
Éliminatoire62:38.3950m
Finale85:46.7250m
Éliminatoire75:44.1750m
Finale2Argent35.6050m
Éliminatoire235.7950m
Finale2Argent1:17.1250m
Éliminatoire21:19.7350m
Finale3Bronze2:50.0350m
Éliminatoire32:54.0150m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale3Bronze2:13.6350m
Éliminatoire52:17.3250m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9050m
Finale1Or9:44.0650m
Finale632.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7650m
Éliminatoire632.7450m
Finale2Argent1:07.5150m
Éliminatoire21:08.2550m
Finale1Or2:23.3850m
Éliminatoire12:24.0750m
Finale2Argent2:29.8450m
Éliminatoire12:34.3150m
Finale2Argent5:20.0550m
Éliminatoire35:26.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6450m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Éliminatoire292:28.1650m
Éliminatoire235:09.1750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:47.4250m
Finale520:12.4550m
Éliminatoire271:19.8950m
Éliminatoire222:52.1850m
Éliminatoire291:21.1350m
Éliminatoire123:06.8750m
Lachance, Emily — 2004
Finale2Argent30.5550m
Éliminatoire331.2450m
Finale3Bronze5:16.3350m
Éliminatoire25:22.6650m
Finale1Or10:55.0350m
Finale1Or35.0350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.0050m
Éliminatoire135.7650m
Finale433.9250m
Éliminatoire434.2650m
Finale2Argent2:50.4450m
Éliminatoire12:55.5550m
Finale2Argent6:00.5450m
Éliminatoire16:05.8450m
Lefebvre, Fannie — 2004
Éliminatoire1139.6850m
Éliminatoire131:25.9350m
Finale93:01.5350m
Éliminatoire103:01.6550m
Finale91:31.6150m
Éliminatoire101:33.6050m
Finale53:44.2650m
Éliminatoire53:41.5450m
Finale83:08.0350m
Éliminatoire93:11.5050m
Finale76:53.9450m
Éliminatoire66:50.0050m
Lefrancois, Emma — 2002
Éliminatoire201:07.7650m
Éliminatoire152:25.7350m
Éliminatoire135:06.1650m
Finale610:29.0850m
Finale2Argent20:07.4850m
Éliminatoire121:19.1750m
Éliminatoire122:48.1550m
Lord, Catherine — 2001
Éliminatoire215:07.4850m
Éliminatoire133:13.9050m
Éliminatoire3033.6250m
Éliminatoire221:15.3450m
Finale3Bronze2:40.5950m
Éliminatoire52:45.1850m
Éliminatoire282:49.8350m
Éliminatoire125:49.2850m
Lord, Raphaelle — 2004
Éliminatoire161:14.3550m
Finale62:34.2350m
Éliminatoire52:36.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:48.4750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:45.8450m
Finale3Bronze22:20.3150m
Finale635.1750m
Éliminatoire534.6050m
Finale1Or1:15.3550m
Éliminatoire11:17.5650m
Finale1Or2:50.8850m
Éliminatoire12:55.9150m
Finale42:54.8450m
Éliminatoire53:02.9150m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale41:24.0350m
Éliminatoire51:27.6250m
Finale2Argent2:53.8250m
Éliminatoire32:57.0950m
Finale45:49.3750m
Éliminatoire46:00.6850m
Finale3Bronze47.5650m
Éliminatoire447.0150m
Finale3Bronze1:40.3950m
Éliminatoire41:46.0450m
Finale1Or56.0050m
Éliminatoire258.6350m
Finale3Bronze2:06.7250m
Éliminatoire32:09.4650m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire321:06.6450m
Éliminatoire222:23.6050m
Finale84:59.1650m
Éliminatoire54:55.4750m
Finale410:11.9350m
Finale420:00.0650m
Éliminatoire2537.3750m
Éliminatoire261:17.9450m
Morel, Alexandra — 2003
Éliminatoire145:20.7450m
Finale811:12.1550m
Éliminatoire1341.4350m
Éliminatoire111:30.0050m
Finale73:07.8150m
Éliminatoire83:10.0550m
Finale102:47.9650m
Éliminatoire92:49.1750m
Finale55:54.6450m
Éliminatoire65:59.5750m
Morin, Laury — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.9050m
Finale610:54.9250m
Éliminatoire2237.3150m
Finale101:19.3350m
Éliminatoire101:18.4150m
Éliminatoire122:47.8450m
Finale72:59.8150m
Éliminatoire103:06.7450m
Éliminatoire142:52.2750m
Éliminatoire126:10.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8450m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire1530.0150m
Finale71:04.0150m
Éliminatoire61:03.9850m
Finale102:22.9650m
Éliminatoire102:24.0350m
Finale105:07.7450m
Éliminatoire115:04.1550m
Finale3Bronze30.2650m
Éliminatoire330.5350m
Finale51:09.5850m
Éliminatoire31:10.4850m
Éliminatoire162:47.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5450m
Phouttama, Sidonie — 2002
Éliminatoire351:07.7350m
Éliminatoire312:29.9250m
Éliminatoire255:10.2650m
Finale938.6150m
Éliminatoire1038.7550m
Finale71:24.4150m
Éliminatoire61:24.4650m
Finale73:04.4550m
Éliminatoire83:05.9550m
Éliminatoire172:45.4750m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6850m
Finale530.4050m
Éliminatoire430.6950m
Finale51:06.3450m
Éliminatoire31:07.1950m
Finale102:30.0350m
Éliminatoire102:29.7250m
Finale735.0850m
Éliminatoire335.0750m
Finale41:15.3150m
Éliminatoire41:16.0350m
Finale62:42.8450m
Éliminatoire42:43.1550m
Éliminatoire1534.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:00.2350mBEDARD A., BLOUIN A., GOSSELIN A., BANVILLE N.
Finale61:47.2450mLAVOIE-RANCOURT V., HEBERT F., LESSARD G., COTE-FOREST I.
Finale62:14.5550mBELANGER G., BEDARD A., BANVILLE N., GOSSELIN A.
Finale3Bronze1:56.2750mHEBERT F., BOILY N., COTE-FOREST I., LESSARD G.
Femmes
Finale1Or2:01.5550mROUSSEAU M-P., CARDEAU A., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., MORIN L.
Finale51:56.7150mCARRIERE R., ARSENAULT E., NADEAU N., DIONNE C.
Finale1Or2:16.3250mLACHANCE E., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., CARDEAU A., ROUSSEAU M-P.
Finale3Bronze2:08.2750mDIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., NADEAU N., CARRIERE R.
Finale41:59.7350mBEDARD A., BANVILLE N., CARDEAU A., ROUSSEAU M-P.
Finale3Bronze1:48.6950mCOTE-FOREST I., HEBERT F., ARSENAULT E., CARRIERE R.
Finale3Bronze2:12.4250mBELLEHUMEUR-BECHAMP M., BEDARD A., BANVILLE N., ROUSSEAU M-P.
Finale3Bronze2:00.6550mDIONNE C., BOILY N., COTE-FOREST I., CARRIERE R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AA-AAA groupe d'âge et paranatation