Résultats des compétitions

# 19528 – Championnat provincial

Ken Dunn Long Course Provincial Championships

Hôtels
  • Hébergé par Unattached-Swimns
  • Endroit Dalplex Pool
  • Adresse 6260 South Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Age Group Development
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Swim NS

Information de contact

Directeur de compétition

Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]

Contact d’entrées

Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]

Responsable des officiels

Sue Jackson
9025423195
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sue Jackson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broad, Ryan — 2002
Éliminatoire2933.1150m
Éliminatoire271:11.2950m
Éliminatoire212:26.8350m
Éliminatoire175:06.5550m
Finale910:23.7150m
Finale519:40.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:28.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.5650m
Hallen, Oliver — 2003
Finale732.4350m
Éliminatoire832.4650m
Éliminatoire111:10.5850m
Finale62:30.8750m
Éliminatoire72:33.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4350m
Finale2Argent35.4350m
Éliminatoire62:45.2850m
Éliminatoire936.1050m
Éliminatoire51:21.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.4950m
Jalili, Aidan — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0150m
Finale1Or1:03.4750m
Éliminatoire11:03.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.0150m
Finale1Or2:18.4250m
Éliminatoire12:17.7650m
Finale1Or4:55.5250m
Éliminatoire14:56.5750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.4750m
Finale1Or10:02.7350m
Finale1Or18:49.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.7650m
Finale42:41.4250m
Éliminatoire42:43.5150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3950m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire251:10.9450m
Éliminatoire252:31.0150m
Éliminatoire235:14.0050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire122:54.4050m
Éliminatoire162:55.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.9450m
Shimazaki, Yuta — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4450m
Éliminatoire104:56.9450m
Finale3Bronze35.7550m
Éliminatoire336.2450m
Finale1Or1:16.7550m
Éliminatoire11:17.2250m
Finale1Or2:46.8950m
Éliminatoire12:48.1350m
Finale52:33.8350m
Éliminatoire62:37.2150m
Finale45:29.0950m
Éliminatoire35:31.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.2350m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Burke, Charlotte — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0650m
Éliminatoire1730.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.0250m
Éliminatoire181:19.8450m
Finale2Argent30.1550m
Éliminatoire131.2050m
Finale1Or1:07.7150m
Éliminatoire11:07.9750m
Finale1Or2:26.6350m
Éliminatoire12:29.4450m
Finale42:37.8350m
Éliminatoire42:41.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7250m
Cai, Cindy — 1999
Finale152:24.0350m
Éliminatoire132:23.0350m
Finale135:03.0350m
Éliminatoire125:01.9950m
Finale1210:35.0850m
Éliminatoire241:19.1550m
Éliminatoire252:51.0150m
Éliminatoire186:01.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0650m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale732.0950m
Éliminatoire732.1450m
Finale81:11.8250m
Éliminatoire81:12.4150m
Éliminatoire142:41.3150m
Éliminatoire175:48.2850m
Éliminatoire171:30.0650m
Éliminatoire113:11.6450m
Culhane, Meredith — 2002
Finale734.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9450m
Éliminatoire634.7450m
Finale61:15.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9050m
Éliminatoire71:16.5750m
Finale42:42.1050m
Éliminatoire32:44.0650m
Éliminatoire940.7450m
Finale61:27.8950m
Éliminatoire61:28.4250m
Finale82:47.1250m
Éliminatoire82:45.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.9650m
David, Grace — 2004
Éliminatoire1934.0850m
Éliminatoire161:15.7650m
Éliminatoire252:45.6050m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire91:22.4750m
Finale82:57.7550m
Éliminatoire72:56.1550m
Elliott, Taylor — 2003
Éliminatoire1032.2350m
Éliminatoire112:36.7250m
Éliminatoire161:29.1250m
Éliminatoire163:07.6050m
Éliminatoire642.1650m
Finale71:31.6550m
Éliminatoire41:31.1050m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire232:34.3350m
Éliminatoire161:19.6350m
Éliminatoire102:50.1250m
Finale81:28.7950m
Éliminatoire71:29.6750m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire63:03.5350m
Éliminatoire142:49.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:30.4250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.9650m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire202:28.0950m
Éliminatoire215:10.1750m
Finale1410:42.9750m
Éliminatoire172:54.0450m
Éliminatoire92:57.0650m
Finale165:53.6550m
Éliminatoire165:54.8150m
Montpetit, Katrina — 2000
Finale162:26.8450m
Éliminatoire162:23.8250m
Éliminatoire185:07.0850m
Éliminatoire1334.3550m
Finale151:14.8050m
Éliminatoire161:14.7950m
Finale162:42.4850m
Éliminatoire122:40.6850m
Finale145:46.9350m
Éliminatoire135:49.7050m
Netten, Teagan — 1999
Finale72:19.9950m
Éliminatoire72:20.9550m
Finale74:47.9150m
Éliminatoire84:54.6250m
Finale510:03.3050m
Finale519:02.1150m
Finale152:43.6450m
Éliminatoire182:45.4450m
Finale135:46.1150m
Éliminatoire115:47.5950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.9250m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire2530.3650m
Éliminatoire301:08.8950m
Éliminatoire222:29.2850m
Finale2Argent31.8350m
Éliminatoire232.2150m
Finale141:14.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.5850m
Éliminatoire111:13.8450m
Finale102:36.8750m
Éliminatoire162:43.7650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale1329.3450m
Éliminatoire1129.4450m
Finale81:12.6950m
Éliminatoire71:11.6650m
Finale630.0450m
Éliminatoire630.0850m
Finale3Bronze1:05.5450m
Éliminatoire31:06.1050m
Finale3Bronze2:25.9850m
Éliminatoire22:26.5650m
Finale45:21.5750m
Éliminatoire35:23.7550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2950m
Veilleux, Emily — 2002
Finale610:43.5650m
Éliminatoire121:33.0250m
Finale73:11.2850m
Éliminatoire83:15.4050m
Finale41:15.0750m
Éliminatoire61:15.9950m
Éliminatoire92:45.5550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.8750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.2350m
Vessey, Kelsea — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6350m
Finale2Argent4:38.4750m
Éliminatoire24:42.3150m
Finale1Or9:39.1850m
Finale2Argent18:18.7150m
Finale529.8250m
Éliminatoire530.0550m
Finale41:05.5750m
Éliminatoire41:06.1150m
Finale2Argent2:23.6850m
Éliminatoire32:27.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.0150m
You, Anita — 2002
Éliminatoire3832.7850m
Éliminatoire282:38.6150m
Éliminatoire251:24.3550m
Éliminatoire151:19.8650m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire53:08.4550m
Éliminatoire232:57.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:04.3550mSHIMAZAKI Y., JALILI A., MOFFATT A., BROAD R.
Finale54:33.0750mJALILI A., SHIMAZAKI Y., HALLEN O., BROAD R.
Finale3Bronze9:42.7350mJALILI A., SHIMAZAKI Y., BROAD R., HALLEN O.
Finale62:17.4650mHALLEN O., SHIMAZAKI Y., JALILI A., BROAD R.
Finale55:08.4950mJALILI A., SHIMAZAKI Y., BROAD R., MOFFATT A.
Femmes
Finale52:03.7850mBURKE C., CULHANE M., YOU A., VEILLEUX E.
Finale61:59.8350mVESSEY K., SAVILLE R., NETTEN T., SHERWOOD C.
Finale54:28.5550mBURKE C., VEILLEUX E., CULHANE M., HALLEN F.
Finale74:19.5550mVESSEY K., SHERWOOD C., NETTEN T., CAI C.
Finale3Bronze9:44.6350mBURKE C., VEILLEUX E., HALLEN F., CULHANE M.
Finale2Argent9:21.8550mVESSEY K., NETTEN T., SHERWOOD C., CAI C.
Finale2Argent2:15.1150mCULHANE M., HALLEN F., BURKE C., VEILLEUX E.
Finale82:13.5150mSAVILLE R., VESSEY K., SHERWOOD C., LEIGHTON E.
Finale3Bronze4:57.4550mCULHANE M., HALLEN F., BURKE C., VEILLEUX E.
Finale44:44.2050mSAVILLE R., VESSEY K., SHERWOOD C., NETTEN T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ken Dunn Long Course Provincial Championships