Résultats des compétitions

# 18381 – Championnat provincial

Championnat provincial AA-AAA junior et senior

Hôtels
  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-570-5154
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
418-844-4450
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cote, Thomas P — 1999
Éliminatoire2628.5050m
Éliminatoire331:05.0150m
Éliminatoire272:23.6750m
Éliminatoire1437.4450m
Éliminatoire141:22.1850m
Éliminatoire113:00.4150m
Éliminatoire2732.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.0550m
Diourane, Oussama — 2000
Éliminatoire1427.5850m
Éliminatoire141:01.1650m
Éliminatoire175:05.2650m
Éliminatoire111:11.9750m
Finale72:37.1650m
Éliminatoire82:41.8450m
Éliminatoire729.5750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6350m
Heroux, Maxime — 2000
Éliminatoire251:03.0650m
Éliminatoire172:18.1450m
Finale84:52.4650m
Éliminatoire64:54.6750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.2950m
Finale419:36.4050m
Éliminatoire121:12.7150m
Éliminatoire192:39.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1050m
Leroux_, James — 1998
Finale1825.4550m
Éliminatoire1225.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.1050m
Éliminatoire5157.2450m
Éliminatoire422:08.2150m
Finale1229.1050m
Éliminatoire1529.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.0350m
Éliminatoire3333.8250m
Éliminatoire351:14.7050m
Éliminatoire4528.1650m
Sicard, Alexandre — 1999
Éliminatoire2228.3250m
Éliminatoire271:03.4250m
Éliminatoire202:19.6250m
Éliminatoire185:07.2750m
Éliminatoire421:20.1950m
Éliminatoire1136.9450m
Éliminatoire191:27.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9850m
Femmes – C.N. Torpille Inc.
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allard, Leane — 2001
Éliminatoire401:03.0850m
Éliminatoire462:19.7950m
Éliminatoire535:00.7350m
Éliminatoire3333.5850m
Finale241:10.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4850m
Éliminatoire261:11.0450m
Finale282:34.8150m
Éliminatoire232:34.4950m
Éliminatoire5331.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6050m
Barnes, Audrey — 2000
Éliminatoire282:31.4550m
Éliminatoire195:14.7150m
Finale1310:50.2350m
Éliminatoire301:20.0050m
Éliminatoire261:35.4250m
Éliminatoire153:17.1850m
Éliminatoire122:50.0250m
Bertacchini, Mila — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.4650m
Éliminatoire561:03.9350m
Éliminatoire332:17.7450m
Finale244:48.0150m
Éliminatoire264:50.0850m
Éliminatoire7732.5150m
Finale212:32.7650m
Éliminatoire252:37.8950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.7350m
Chatel, Daryle — 2000
Éliminatoire531:03.7450m
Éliminatoire602:22.5850m
Finale304:58.1650m
Éliminatoire304:51.4150m
Finale2110:03.9450m
Finale1119:24.4850m
Éliminatoire502:38.7050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6250m
Chiasson, Laurie — 2001
Finale2528.5650m
Éliminatoire2228.4850m
Éliminatoire461:03.3250m
Éliminatoire3433.7650m
Éliminatoire661:16.7050m
Éliminatoire3830.9450m
Finale291:10.3350m
Éliminatoire341:10.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3050m
Cormier, Charlotte — 2001
Finale2135.3650m
Éliminatoire2536.5750m
Finale171:19.5150m
Éliminatoire181:19.5650m
Finale112:47.2450m
Éliminatoire142:52.3250m
Éliminatoire4831.2750m
Éliminatoire361:10.3250m
Finale232:35.9050m
Éliminatoire292:38.9650m
Éliminatoire372:37.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.6850m
Dassylva, Laurence — 2000
Éliminatoire1730.5450m
Éliminatoire361:08.7850m
Finale834.9950m
Éliminatoire735.1550m
Finale41:14.4950m
Éliminatoire111:15.9150m
Finale92:43.3950m
Éliminatoire92:45.1650m
Éliminatoire3734.4550m
Éliminatoire232:56.3350m
Forget, Marilou — 2000
Éliminatoire4034.2750m
Éliminatoire411:12.9650m
Éliminatoire472:43.3850m
Éliminatoire5931.6750m
Éliminatoire611:17.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9350m
Lariviere, Chanel — 1998
Éliminatoire395:45.8350m
Éliminatoire2837.9150m
Éliminatoire351:21.3050m
Éliminatoire252:54.8850m
Éliminatoire3444.8450m
Éliminatoire5537.8450m
Legault, Eve — 2001
Éliminatoire811:06.1450m
Éliminatoire652:24.3350m
Éliminatoire434:55.8150m
Finale3110:15.1950m
Éliminatoire11:13.2150m
Éliminatoire342:38.5550m
Éliminatoire361:22.3850m
Lemire, Jeanne — 2001
Éliminatoire3731.4850m
Éliminatoire252:30.3950m
Éliminatoire235:19.3650m
Éliminatoire2733.7150m
Éliminatoire171:18.2850m
Éliminatoire113:03.8550m
Finale75:57.5050m
Éliminatoire86:02.0350m
Martel, Matilda — 1999
Éliminatoire7332.3950m
Éliminatoire671:21.9350m
Éliminatoire392:59.9650m
Finale286:12.4850m
Éliminatoire336:20.8750m
Mercier, Karianne — 1995
Finale927.6150m
Éliminatoire427.1950m
Finale161:00.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.9450m
Éliminatoire221:01.6350m
Éliminatoire311:12.1550m
Finale2Argent28.0650m
Éliminatoire228.2850m
Finale51:05.6750m
Éliminatoire81:06.2550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5950m
Nieto, Jimena — 2000
Éliminatoire711:16.0550m
Éliminatoire4335.5050m
Éliminatoire271:24.8950m
Éliminatoire133:04.5750m
Éliminatoire303:02.8250m
Éliminatoire136:23.2150m
Parent, Daphne — 2000
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.2750m
Finale3710:43.2150m
Éliminatoire501:13.7650m
Éliminatoire382:39.5750m
Éliminatoire5731.6550m
Éliminatoire521:13.0850m
Rheaume, Sabrina — 1998
Éliminatoire4529.2650m
Finale634.5550m
Éliminatoire434.1050m
Finale91:17.4150m
Éliminatoire71:16.5850m
Finale62:45.4050m
Éliminatoire52:44.0950m
Éliminatoire3931.0050m
Éliminatoire472:38.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.8450m
Trottier, Lu Yanne — 1996
Éliminatoire402:18.9250m
Éliminatoire344:52.3350m
Finale2132.3050m
Éliminatoire2433.0150m
Finale111:07.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5550m
Éliminatoire131:08.2750m
Finale303:01.6550m
Éliminatoire212:56.0850m
Éliminatoire322:34.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale144:07.3250mLEROUX_, James, COTE T., HEROUX M., SICARD A.
Finale164:36.4950mLEROUX_, James, COTE T., DIOURANE O., HEROUX M.
Femmes
Finale124:16.6150mBERTACCHINI M., FORGET M., CHATEL D., ALLARD L.
Finale64:07.6050mMERCIER K., CHIASSON L., RHEAUME S., TROTTIER L.
Finale104:43.0850mALLARD L., CORMIER C., BERTACCHINI M., CHATEL D.
Finale44:35.7650mTROTTIER L., RHEAUME S., MERCIER K., CHIASSON L.
Finale101:48.8250mLEROUX_, James, MERCIER K., CHIASSON L., SICARD A.
Finale201:53.9150mRHEAUME S., COTE T., HEROUX M., ALLARD L.
Finale121:59.5650mLEROUX_, James, RHEAUME S., MERCIER K., DIOURANE O.
Finale232:07.8350mALLARD L., COTE T., CORMIER C., SICARD A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AA-AAA junior et senior
Information des hôtels
HôtelRabais
Pour obtenir des informations additionnelles ou pour faire une réservation, veuillez communiquer avec nous au [email protected] ou au (418) 656-5632 en mentionnant le numéro #254019. Au plaisir de vous accueillir! Merci!