Résultats des compétitions

# 18381 – Championnat provincial

Championnat provincial AA-AAA junior et senior

Hôtels
  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Champ. JR et SR AA et AAA
  • Catégories d’âge 15 ans et plus (JR et SR)
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Junior et Senior AA-AAA

Information de contact

Directeur de compétition

Stéphane Charron
418-570-5154
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
418-844-4450
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

A confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Éliminatoire4156.7050m
Finale61:58.0150m
Éliminatoire82:00.0350m
Finale3Bronze4:06.7950m
Éliminatoire34:13.3850m
Finale1Or8:46.5150m
Finale2Argent16:48.8150m
Éliminatoire351:03.2250m
Finale54:50.1250m
Éliminatoire104:54.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5450m
Belanger, Samuel — 1997
Finale1124.7150m
Éliminatoire1525.3250m
Finale1Or51.7850m
Éliminatoire152.9650m
Finale1Or1:53.1750m
Éliminatoire11:56.1250m
Finale1Or4:02.3950m
Éliminatoire24:11.9850m
Finale1426.7450m
Éliminatoire1326.8650m
Finale2159.2050m
Éliminatoire261:02.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6550m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale2525.5750m
Éliminatoire2325.6750m
Finale2755.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9450m
Éliminatoire2355.6050m
Finale3Bronze30.5150m
Éliminatoire830.9450m
Finale3Bronze1:08.7350m
Éliminatoire41:08.5250m
Finale2Argent2:26.5350m
Éliminatoire22:27.6850m
Finale2427.3550m
Éliminatoire2127.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7550m
Deloye, Simon — 2000
Éliminatoire6058.5350m
Éliminatoire492:11.4750m
Éliminatoire314:34.4250m
Éliminatoire4027.9950m
Éliminatoire471:05.7550m
Finale192:25.4650m
Éliminatoire192:24.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4650m
Detraz, Mathieu — 1995
Finale925.0850m
Éliminatoire925.1250m
Finale1855.1150m
Éliminatoire1354.8650m
Finale1129.0050m
Éliminatoire1329.5650m
Finale931.6350m
Éliminatoire931.4050m
Finale1726.9750m
Éliminatoire1926.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9850m
Drogo, Theo — 1995
Finale1Or24.0750m
Éliminatoire124.1850m
Finale3Bronze52.6350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8850m
Éliminatoire553.7050m
Éliminatoire3727.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.9250m
Gagne, Jeremy — 1995
Finale1154.3450m
Éliminatoire1755.0850m
Finale114:17.2450m
Éliminatoire114:22.2050m
Finale1Or27.6250m
Éliminatoire328.2950m
Finale2Argent58.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3050m
Éliminatoire41:00.4350m
Finale3Bronze2:07.3150m
Éliminatoire22:11.5950m
Finale2Argent2:10.9550m
Éliminatoire72:16.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2050m
Gendron-Tremblay, Wilfrid — 1999
Éliminatoire3529.2950m
Éliminatoire341:05.2650m
Éliminatoire312:26.1850m
Éliminatoire235:26.5150m
Éliminatoire2933.0750m
Éliminatoire241:16.8650m
Paquin, Samuel — 1998
Finale1725.3850m
Éliminatoire1625.3450m
Finale954.3450m
Éliminatoire954.6550m
Finale1026.4950m
Éliminatoire926.4750m
Finale2Argent57.6650m
Éliminatoire458.1950m
Finale2Argent2:08.8750m
Éliminatoire42:10.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6250m
Picard, Charles — 2000
Éliminatoire3729.6550m
Éliminatoire361:05.9550m
Éliminatoire292:25.5250m
Éliminatoire195:07.2850m
Éliminatoire221:21.5550m
Éliminatoire1537.7050m
Éliminatoire201:28.8550m
St-Germain, Jacob — 2000
Éliminatoire5126.6650m
Éliminatoire5257.3150m
Finale2030.5650m
Éliminatoire2230.3450m
Finale221:03.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.2250m
Éliminatoire221:04.2950m
Finale192:20.0750m
Éliminatoire202:21.6850m
Éliminatoire3627.7950m
Éliminatoire341:03.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4850m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Éliminatoire2130.8150m
Éliminatoire291:07.8350m
Éliminatoire272:30.7050m
Éliminatoire245:20.7450m
Éliminatoire2737.6350m
Éliminatoire341:21.2450m
Éliminatoire3233.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6550m
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire8731.1850m
Éliminatoire831:06.3950m
Éliminatoire622:23.6650m
Éliminatoire374:53.1150m
Finale2310:06.3050m
Bepouang, Shannon — 1999
Éliminatoire7830.2250m
Finale2036.3950m
Éliminatoire1936.0850m
Éliminatoire381:23.2150m
Finale252:55.5550m
Éliminatoire302:57.1150m
Éliminatoire9033.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.6950m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale292:16.4450m
Éliminatoire322:17.5950m
Finale214:43.4650m
Éliminatoire224:46.5450m
Finale129:50.2350m
Finale518:48.3250m
Finale272:56.7650m
Éliminatoire282:57.0350m
Finale152:32.4350m
Éliminatoire162:34.5050m
Finale165:21.2350m
Éliminatoire165:24.3450m
Cantin, Genevieve — 1991
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8350m
Finale2Argent2:04.3450m
Éliminatoire42:07.3550m
Finale1Or4:23.0050m
Éliminatoire24:29.5650m
Finale1Or9:08.4450m
Éliminatoire21:03.9250m
Finale1Or2:12.5350m
Éliminatoire12:15.9550m
Finale1Or2:20.5550m
Éliminatoire12:23.2850m
Éliminatoire14:59.3950m
Cote, Juliette — 1998
Éliminatoire2330.8650m
Éliminatoire311:08.0050m
Éliminatoire142:26.6550m
Éliminatoire145:10.0850m
Finale910:34.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.1150m
Éliminatoire371:21.7850m
Éliminatoire272:56.6050m
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire492:20.0850m
Éliminatoire394:54.0550m
Éliminatoire6231.8350m
Éliminatoire371:10.3450m
Finale222:35.7950m
Éliminatoire222:37.6150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.6050m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire5833.0850m
Éliminatoire531:11.4850m
Éliminatoire392:36.6350m
Éliminatoire1841.7950m
Éliminatoire121:29.4650m
Éliminatoire163:17.7550m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire941:07.5450m
Éliminatoire762:26.5250m
Éliminatoire555:01.5150m
Finale3310:21.7050m
Finale1619:42.8750m
Hodge, Caitlin — 1994
Finale132:11.2950m
Éliminatoire202:13.8650m
Finale44:25.3050m
Éliminatoire44:30.5150m
Finale2Argent9:10.8450m
Éliminatoire82:28.2950m
Éliminatoire175:24.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7350m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Éliminatoire2530.9650m
Éliminatoire171:06.9350m
Finale42:21.2250m
Éliminatoire62:23.2950m
Finale1Or4:54.4150m
Éliminatoire24:56.7250m
Finale2Argent10:15.0450m
Finale1Or19:45.2950m
Lavoie, Cameron — 2000
Éliminatoire4129.1750m
Éliminatoire501:03.5150m
Éliminatoire502:20.3250m
Éliminatoire474:57.1250m
Éliminatoire3133.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.0950m
Éliminatoire441:13.1750m
Éliminatoire8132.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.4650m
Plonquet-Thibault, Gwenaelle — 1997
Éliminatoire1011:09.6250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:01.0950m
Éliminatoire595:04.6550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.6050m
Finale919:14.2250m
Rodgers, Alicia — 1999
Éliminatoire7530.1750m
Éliminatoire701:04.4150m
Éliminatoire522:20.7950m
Éliminatoire424:55.5950m
Éliminatoire3937.5850m
Éliminatoire511:27.2650m
Éliminatoire463:04.0250m
Vachon, Florence — 1999
Finale527.3950m
Éliminatoire727.5350m
Finale859.3050m
Éliminatoire659.2450m
Finale42:04.8750m
Éliminatoire32:07.2850m
Finale3Bronze4:25.0550m
Éliminatoire14:27.0350m
Finale49:16.9550m
Finale3Bronze17:46.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:33.4650mDROGO T., GAGNE J., PAQUIN S., BELANGER S.
Finale63:45.0650mBELANGER S-P., DETRAZ M., ST-GERMAIN J., BEAUDIN-BOLDUC N.
Finale1Or3:56.6250mGAGNE J., BELANGER S-P., BELANGER S., DROGO T.
Finale94:13.8650mST-GERMAIN J., DETRAZ M., DELOYE S., PAQUIN S.
Femmes
Finale54:04.0850mCANTIN G., HODGE C., LAVOIE C., VACHON F.
FinaleDisqualifié50mBOUGIE A., BEPOUANG S., BELANGER J., DUCHESNE M.
Finale124:44.9950mLAVOIE C., BEPOUANG S., DUCHESNE M., VACHON F.
Finale235:02.9350mCOTE J., RODGERS A., BOUGIE A., ANDRIANARISON I.
Finale2Argent1:43.1850mBELANGER S., PAQUIN S., CANTIN G., VACHON F.
Finale91:48.4950mBELANGER S-P., DETRAZ M., HODGE C., BOUGIE A.
Finale1Or1:54.4850mGAGNE J., BELANGER S-P., CANTIN G., VACHON F.
Finale192:04.0450mST-GERMAIN J., DETRAZ M., DUCHESNE M., BOUGIE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial AA-AAA junior et senior
Information des hôtels
HôtelRabais
Pour obtenir des informations additionnelles ou pour faire une réservation, veuillez communiquer avec nous au [email protected] ou au (418) 656-5632 en mentionnant le numéro #254019. Au plaisir de vous accueillir! Merci!