Résultats des compétitions

# 19635 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit MNP Community & Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Carrie Johnston
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Parker — 2002
Éliminatoire1233.1150m
Éliminatoire101:12.6650m
Finale82:38.8450m
Éliminatoire72:38.7350m
Éliminatoire3028.9850m
Éliminatoire92:21.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.4450m
Cariaga, Sebastian — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.8850m
Chan, Philip — 2002
Éliminatoire3433.5750m
Éliminatoire341:14.1250m
Éliminatoire2330.9250m
Éliminatoire271:08.4150m
Éliminatoire182:36.6550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4550m
Gramatke, Adrian — 2000
Éliminatoire925.6950m
Finale855.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7950m
Éliminatoire755.2850m
Éliminatoire182:03.2150m
Éliminatoire3630.8350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0150m
Hogan, Derek — 2001
Éliminatoire2226.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7150m
Éliminatoire301:08.7550m
Éliminatoire2928.9250m
Éliminatoire151:03.3150m
Éliminatoire212:28.9650m
Hou, Stephen — 2001
Éliminatoire1726.4150m
Finale1Or28.3450m
Éliminatoire128.7550m
Finale3Bronze1:01.6750m
Éliminatoire21:02.6250m
Finale1Or2:12.3250m
Éliminatoire22:17.4750m
Éliminatoire2528.8350m
Éliminatoire122:22.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.1950m
Jobin, Zaccari-Charles — 2002
Éliminatoire152:07.8250m
Éliminatoire124:31.4650m
Éliminatoire271:04.7050m
Éliminatoire162:27.5550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.6450m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Finale454.2050m
Éliminatoire555.1650m
Finale1Or1:56.2050m
Éliminatoire11:57.5450m
Finale1Or4:07.3550m
Éliminatoire14:10.4450m
Finale1Or8:27.8950m
Finale1Or16:06.4950m
Éliminatoire3928.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.4950m
Katelnikoff, Justin — 1998
Éliminatoire2725.6850m
Éliminatoire2455.2550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.3350m
Éliminatoire111:58.3250m
Éliminatoire114:17.2350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5650m
Ketchin, Matthew — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:25.7950m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.5250m
Finale98:52.8550m
Finale517:02.6150m
Éliminatoire162:30.4150m
Éliminatoire182:16.2550m
Éliminatoire192:17.1750m
Finale74:44.5750m
Éliminatoire74:43.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.3350m
Lochrie, Cooper — 2000
Éliminatoire254:28.2050m
Finale189:09.7250m
Finale1617:32.9150m
Éliminatoire1629.4550m
Éliminatoire171:03.4450m
Éliminatoire112:15.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4350m
Maksoud, Youssef — 2000
Éliminatoire302:05.0150m
Éliminatoire174:23.9350m
Finale119:04.7050m
Finale1417:32.3150m
Éliminatoire3528.1350m
Éliminatoire212:24.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.0350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1150m
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire1125.7650m
Éliminatoire1755.8550m
Finale2Argent1:58.3050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.3650m
Éliminatoire62:01.1150m
Finale64:15.1450m
Éliminatoire54:18.0750m
Éliminatoire2730.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5950m
Éliminatoire111:02.7550m
Finale42:10.1050m
Éliminatoire42:11.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.5350m
Neilson, Achilles — 1999
Éliminatoire1525.4850m
Finale754.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2050m
Éliminatoire854.3550m
Finale51:59.1450m
Éliminatoire41:59.7450m
Finale74:17.0450m
Éliminatoire74:18.3650m
Finale88:56.6450m
Finale528.0150m
Éliminatoire528.5350m
Finale3Bronze59.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4650m
Éliminatoire159.7350m
Finale2Argent2:08.0250m
Éliminatoire12:09.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0950m
Pratt, Alexander — 2000
Éliminatoire1725.5450m
Finale3Bronze53.4750m
Éliminatoire553.9650m
Finale1Or1:54.9750m
Éliminatoire11:56.1150m
Finale1Or4:04.1750m
Éliminatoire14:07.1050m
Finale1Or8:19.7050m
Finale1Or15:58.4750m
Finale2Argent25.6350m
Éliminatoire426.5450m
Finale2Argent57.3450m
Éliminatoire859.0650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7250m
Pratt, Cole — 2002
Finale1Or55.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6550m
Éliminatoire156.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.7550m
Finale1Or2:00.0750m
Éliminatoire12:03.3550m
Finale1Or28.7850m
Éliminatoire330.1950m
Finale1Or1:01.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3850m
Éliminatoire11:03.3850m
Finale1Or2:12.6650m
Éliminatoire12:15.5250m
Finale2Argent27.1250m
Éliminatoire227.8450m
Finale1Or58.5650m
Éliminatoire159.7650m
Finale1Or2:11.9550m
Éliminatoire12:15.6350m
Finale1Or2:14.7750m
Éliminatoire12:19.3850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7950m
Pratt, Kian — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5050m
Somerset, Sebastian — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.0550m
Finale1Or27.4550m
Éliminatoire228.1950m
Finale2Argent59.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8050m
Éliminatoire31:00.7150m
Finale1Or2:08.4250m
Éliminatoire12:09.1950m
Finale626.6850m
Éliminatoire827.0250m
Éliminatoire152:19.5850m
Éliminatoire212:20.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4450m
Woodrow, Hayden — 2003
Éliminatoire224:43.7950m
Éliminatoire2236.5350m
Éliminatoire141:18.1050m
Éliminatoire102:46.3050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.8250m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Baines, Mckinley — 2001
Éliminatoire1832.1650m
Éliminatoire341:11.0450m
Éliminatoire282:32.1150m
Éliminatoire3931.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.7050m
Bergen, Paige — 1998
Éliminatoire2027.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8750m
Éliminatoire1659.6750m
Éliminatoire252:11.2350m
Éliminatoire3129.8350m
Éliminatoire251:05.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.3450m
Claggett, Tillie — 2003
Finale1Or35.6250m
Éliminatoire135.8050m
Finale2Argent1:18.7050m
Éliminatoire41:21.7150m
Finale3Bronze2:50.9050m
Éliminatoire32:55.9150m
Éliminatoire2132.6650m
Free, Ava — 2001
Éliminatoire172:14.8150m
Éliminatoire94:42.3750m
Finale3Bronze9:30.2950m
Finale418:14.6150m
Éliminatoire142:27.3650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.6850m
Hedley, Lauren — 1998
Éliminatoire2828.3950m
Éliminatoire1731.1950m
Éliminatoire281:07.9450m
Éliminatoire2736.5650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.7650m
Kaluznick, Georgia — 1997
Éliminatoire351:02.0950m
Éliminatoire282:12.6350m
Éliminatoire2629.6050m
Éliminatoire181:04.7450m
Finale82:21.2750m
Éliminatoire82:22.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5450m
Kasko, Miranda — 2000
Éliminatoire1759.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.7550m
Éliminatoire122:08.6550m
Éliminatoire104:33.7450m
Finale119:25.5050m
Éliminatoire2431.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.5850m
Éliminatoire201:06.9850m
Éliminatoire182:23.8550m
Éliminatoire302:29.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2150m
Kolaric, Ana — 2000
Éliminatoire2431.5350m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire1835.3050m
Éliminatoire301:19.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.5850m
Kwan, Jasmine — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4750m
MacDonald, Danica — 1997
Éliminatoire2035.5550m
Éliminatoire151:16.7250m
Éliminatoire182:47.2350m
Éliminatoire332:29.8550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4350m
MacKenzie, Kiera — 2000
Éliminatoire2928.7750m
Éliminatoire301:02.1350m
Éliminatoire242:21.6650m
Éliminatoire1732.1350m
Finale51:06.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.0350m
Éliminatoire61:07.4450m
Éliminatoire162:27.7450m
Natale, Julianna — 2001
Finale727.8150m
Éliminatoire627.7350m
Finale759.8650m
Éliminatoire71:00.3750m
Éliminatoire192:14.7850m
Éliminatoire1930.5950m
Éliminatoire231:08.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.0150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.5350m
Pratt, Taryn — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8150m
Éliminatoire251:00.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.5350m
Éliminatoire242:10.8650m
Éliminatoire212:49.5250m
Éliminatoire1329.0250m
Éliminatoire121:03.9650m
Éliminatoire212:27.1050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2750m
Robertson, Kaiya — 2003
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.7950m
Roth, Isabelle — 2002
Éliminatoire935.3950m
Finale61:16.5350m
Éliminatoire71:18.1450m
Éliminatoire122:53.8250m
Éliminatoire3632.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.7550m
Schuettler, Mikella — 2002
Éliminatoire302:19.5250m
Éliminatoire234:53.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1650m
Éliminatoire131:09.8550m
Éliminatoire92:30.1050m
Éliminatoire292:41.2850m
Éliminatoire185:28.5350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.8950m
Smith, Rebecca — 2000
Finale1Or25.8450m
Éliminatoire126.5950m
Finale1Or56.6450m
Éliminatoire157.5050m
Finale1Or2:02.6150m
Éliminatoire22:04.9450m
Éliminatoire12:16.6450m
Finale1Or27.3450m
Éliminatoire128.0550m
Finale1Or59.5550m
Éliminatoire11:00.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.9750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.0050m
Varga, Ella — 2004
Finale3Bronze28.0150m
Éliminatoire328.7250m
Finale3Bronze1:01.8150m
Éliminatoire81:04.0250m
Éliminatoire142:21.1050m
Éliminatoire1834.2550m
Finale3Bronze1:09.3250m
Éliminatoire61:11.4950m
Finale3Bronze2:26.8250m
Éliminatoire42:32.5550m
Éliminatoire2533.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.5750m
Wilm, Ingrid — 1998
Éliminatoire1627.6950m
Éliminatoire1959.8250m
Finale1Or28.6050m
Éliminatoire229.4950m
Finale2Argent1:02.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7850m
Éliminatoire21:03.8250m
Finale2Argent2:16.3350m
Éliminatoire22:16.8550m
SOP-28.6050m
Éliminatoire1028.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.7450m
Zhao, Kexin — 1998
Éliminatoire2828.3950m
Éliminatoire3632.0050m
Éliminatoire371:09.3350m
Éliminatoire352:30.2050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze3:59.6150mPRATT C., CHAN P., PRATT K., WOODROW H.
Finale1Or3:38.4550mGRAMATKE A., NASH I., SOMERSET S., KATELNIKOFF A.
Finale93:51.5650mHOGAN D., MAKSOUD Y., BROWN P., HOU S.
Finale73:36.9550mNEILSON A., KATELNIKOFF J., KETCHIN M., PRATT A.
Finale48:53.6550mPRATT C., CARIAGA S., WOODROW H., CHAN P.
Finale1Or7:58.8950mNASH I., MAKSOUD Y., GRAMATKE A., KATELNIKOFF A.
Finale88:24.9250mSOMERSET S., HOU S., JOBIN Z-C., LOCHRIE C.
Finale3Bronze7:51.7850mKATELNIKOFF J., NEILSON A., KETCHIN M., PRATT A.
Finale2Argent4:22.1550mPRATT C., WOODROW H., CHAN P., PRATT K.
Finale2Argent4:06.1750mSOMERSET S., BROWN P., PRATT C., KATELNIKOFF A.
Finale64:14.7150mNASH I., HOU S., MAKSOUD Y., GRAMATKE A.
Finale104:04.0750mNEILSON A., KETCHIN M., PRATT A., KATELNIKOFF J.
Femmes
Finale64:08.9650mKWAN J., SCHUETTLER M., VARGA E., NATALE J.
Finale1Or3:52.5150mBERGEN P., WILM I., KASKO M., SMITH R.
Finale124:04.4350mPRATT T., KOLARIC A., KALUZNICK G., FREE A.
Finale89:15.2650mROBERTSON K., SCHUETTLER M., NATALE J., VARGA E.
Finale1Or8:25.8350mKASKO M., WILM I., BERGEN P., SMITH R.
Finale78:43.2850mPRATT T., KALUZNICK G., FREE A., MACDONALD D.
Finale64:36.9150mSCHUETTLER M., ROTH I., NATALE J., KWAN J.
Finale2Argent4:18.1350mWILM I., MACDONALD D., PRATT T., SMITH R.
Finale94:28.0250mKASKO M., KOLARIC A., KALUZNICK G., BERGEN P.
Finale214:42.4050mMACKENZIE K., HEDLEY L., BAINES M., ZHAO K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Canadian Age Group Championships