Résultats des compétitions

# 19635 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Carrie Johnston
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Meier, Simon — 1998
Éliminatoire2125.1450m
Finale553.1450m
Éliminatoire453.1750m
Finale41:55.8350m
Éliminatoire31:55.7650m
Finale64:10.1550m
Éliminatoire54:13.1050m
Finale730.5050m
Éliminatoire830.6950m
Éliminatoire121:07.8050m
Rohatynsky, Liam — 2002
Éliminatoire2427.1850m
Éliminatoire1032.7550m
Finale3Bronze1:08.4250m
Éliminatoire21:09.1250m
Finale3Bronze2:30.0250m
Éliminatoire52:35.3250m
Éliminatoire182:23.9550m
Éliminatoire135:05.6650m
Femmes – Manta Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Chaput, Oksana — 2003
Finale428.2950m
Éliminatoire528.8250m
Finale41:01.9750m
Éliminatoire61:03.6450m
Finale42:16.9150m
Éliminatoire82:19.3050m
Finale44:50.1850m
Éliminatoire54:56.8750m
Finale2Argent9:54.3750m
Finale3Bronze1:07.4850m
Éliminatoire21:09.2450m
Éliminatoire102:40.9550m
Éliminatoire95:36.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.8050m
Dziadek, Kara — 2002
Éliminatoire2637.4050m
Éliminatoire241:22.8950m
Éliminatoire162:56.4650m
Éliminatoire232:38.3750m
Hardman, Taylor — 2002
Éliminatoire341:05.3750m
Éliminatoire2033.4550m
Éliminatoire1930.6450m
Éliminatoire141:08.7850m
Éliminatoire152:47.0150m
James, Megan — 2004
Éliminatoire1129.4350m
Finale2Argent31.8050m
Éliminatoire232.1050m
Finale61:10.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4750m
Éliminatoire41:11.3950m
Finale72:34.5950m
Éliminatoire62:34.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0450m
Rerie, Payton — 2004
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:38.2950m
Finale1220:02.7350m
Éliminatoire1634.1450m
Éliminatoire201:15.2250m
Éliminatoire122:40.2050m
Éliminatoire2132.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.5950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.2050m
Wiebe, Logan — 2003
Finale528.3350m
Éliminatoire729.2950m
Finale61:03.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6750m
Éliminatoire31:02.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.4850m
Éliminatoire172:22.2050m
Éliminatoire1534.1350m
Éliminatoire161:14.5850m
Éliminatoire162:40.7550m
Finale430.6850m
Éliminatoire531.2150m
Éliminatoire91:10.8550m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Femmes
Finale3Bronze4:19.8050mWIEBE L., RERIE P., JAMES M., CHAPUT O.
Finale2Argent9:24.5050mWIEBE L., RERIE P., JAMES M., CHAPUT O.
Finale3Bronze4:51.9150mJAMES M., CHAPUT O., RERIE P., WIEBE L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Canadian Age Group Championships