Résultats des compétitions

# 19635 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Canadian Age Group Championships

  • Hébergé par Southern Region Swim Alberta
  • Endroit Repsol Sport Centre
  • Adresse 2225 Macleod Trail South, Calgary, AB
  • Région Southern Region
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Age Group Championships
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Age Group National

Information de contact

Directeur de compétition

Carrie Johnston
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Peter Burke
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cynthia Pincott
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Island Swimming Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bennett, Kyle — 1999
Finale64:15.8950m
Éliminatoire64:17.3550m
Finale58:49.8550m
Finale516:58.8250m
Éliminatoire94:54.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.3850m
Beyak, Jacob — 1998
Éliminatoire192:00.2950m
Éliminatoire124:18.2250m
Finale78:51.0650m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.7550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9250m
Clavelle, Matthew — 2001
Finale826.0050m
Éliminatoire825.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6450m
Éliminatoire2356.2550m
Éliminatoire141:11.3250m
Finale827.0750m
Éliminatoire626.7550m
Éliminatoire131:00.4150m
Éliminatoire172:19.7150m
Éliminatoire275:07.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.9150m
Ni, Brian — 2000
Éliminatoire1425.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0450m
Éliminatoire954.6650m
Éliminatoire182:02.9450m
Éliminatoire104:19.6850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.7850m
Finale1717:54.4750m
Éliminatoire2732.6650m
Éliminatoire191:11.1150m
Éliminatoire102:16.1850m
Éliminatoire124:56.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9950m
Pardo-Figueroa, Gonzalo — 2002
Éliminatoire925.9250m
Éliminatoire1357.6450m
Finale74:28.2050m
Éliminatoire74:30.3550m
Éliminatoire1330.2150m
Finale61:03.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9950m
Éliminatoire61:03.9250m
Finale52:16.8350m
Éliminatoire62:18.5050m
Éliminatoire1328.0650m
Finale72:18.4950m
Éliminatoire82:21.4050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5150m
Phillips, Austin — 2000
Éliminatoire1355.5750m
Finale72:00.9550m
Éliminatoire82:01.4450m
Éliminatoire214:26.1750m
Finale269:19.7050m
Éliminatoire211:03.8750m
Éliminatoire152:16.8050m
Finale759.3850m
Éliminatoire71:00.0050m
Finale62:12.0350m
Éliminatoire72:14.3950m
Éliminatoire112:18.3650m
Éliminatoire195:01.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3150m
Phillips, Ethan — 1999
Éliminatoire162:00.0050m
Éliminatoire94:15.5350m
Finale3Bronze8:43.3750m
Finale2Argent16:43.5750m
Éliminatoire1328.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5950m
Éliminatoire131:00.8950m
Finale52:09.1550m
Éliminatoire42:09.5550m
Éliminatoire154:49.8250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.9450m
Sinats, Andreas — 1998
Éliminatoire2425.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.0050m
Éliminatoire101:00.7650m
Éliminatoire142:14.7850m
Éliminatoire3427.3550m
Éliminatoire3059.7950m
Éliminatoire132:14.6750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.2250m
Wist, Kade — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.5750m
Éliminatoire101:58.1350m
Finale3Bronze4:08.7250m
Éliminatoire44:11.8050m
Éliminatoire1358.0150m
Finale62:06.8950m
Éliminatoire52:07.3950m
Éliminatoire194:51.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.8150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.5750m
Femmes – Island Swimming Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Eisen, Alicia — 2000
Finale527.1650m
Éliminatoire527.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2750m
Éliminatoire151:00.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.3050m
Éliminatoire112:13.3450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.7150m
Finale149:53.7250m
Éliminatoire1730.0450m
Finale61:03.8850m
Éliminatoire71:04.7150m
Éliminatoire312:35.8650m
Éliminatoire205:24.6950m
Hellard, Jamie — 1999
Éliminatoire411:04.5450m
Finale433.2650m
Éliminatoire133.9950m
Éliminatoire161:16.9050m
Éliminatoire252:49.9250m
Hunt-St. Louis, Zoe — 1999
Éliminatoire1330.8450m
Éliminatoire161:06.6850m
Éliminatoire162:23.6850m
Éliminatoire141:16.4950m
Éliminatoire132:25.8350m
Éliminatoire175:13.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5050m
Milloy, Ella — 1999
Éliminatoire254:40.3550m
Éliminatoire2331.4950m
Éliminatoire181:06.7350m
Éliminatoire132:23.0750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.9550m
Osborne, Emiko — 2002
Éliminatoire2529.5150m
Éliminatoire241:03.3150m
Finale72:14.1450m
Éliminatoire52:14.4550m
Éliminatoire154:48.7050m
Finale1810:09.1050m
Éliminatoire185:39.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.8350m
Ross, Kyla — 2001
Finale52:11.1050m
Éliminatoire62:11.5950m
Finale2Argent4:31.2950m
Éliminatoire24:35.5750m
Finale2Argent9:22.7750m
Finale518:21.5350m
Éliminatoire1832.8850m
Finale71:08.9650m
Finale61:09.3250m
Éliminatoire61:08.9550m
Finale52:25.2350m
Éliminatoire32:26.7150m
Éliminatoire2130.7550m
Éliminatoire131:07.1750m
Éliminatoire82:32.0650m
Finale65:13.6650m
Éliminatoire85:18.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.7250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8450m
Wist, Brynn — 2001
Éliminatoire3329.5550m
Éliminatoire2532.4050m
Éliminatoire91:07.9550m
Éliminatoire102:26.4250m
Éliminatoire282:35.0350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:34.9050mNI B., WIST K., PHILLIPS E., SINATS A.
Finale103:43.3350mCLAVELLE M., BEYAK J., BENNETT K., PARDO-FIGUEROA G.
Finale2Argent7:51.4250mWIST K., NI B., PHILLIPS E., BEYAK J.
Finale108:14.7750mSINATS A., BENNETT K., CLAVELLE M., PHILLIPS A.
Finale74:01.0850mPHILLIPS E., SINATS A., WIST K., NI B.
Finale204:13.0350mPARDO-FIGUEROA G., CLAVELLE M., BENNETT K., BEYAK J.
Femmes
Finale134:05.4950mEISEN A., MILLOY E., ROSS K., HUNT-ST. LOUIS Z.
Finale108:51.9250mEISEN A., MILLOY E., OSBORNE E., ROSS K.
FinaleDisqualifié50mHUNT-ST. LOUIS Z., HELLARD J., EISEN A., MILLOY E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Canadian Age Group Championships