Résultats des compétitions

# 19772 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec 2016

Site web
  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Marie Bonneau et Jonathan Lacharité

Contact d’entrées

Carole Thomas et Michèle Castonguay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boily, Nicolas — 2000
Finale1Or1:08.01
Éliminatoire21:09.39
Finale2Argent2:28.55
Éliminatoire22:33.61
Finale42:17.78
Éliminatoire42:21.48
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.94
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.32
Bouchard, Joseph — 1997
Finale41:19.14
Éliminatoire356.17
Finale3Bronze2:06.46
Éliminatoire32:04.45
ÉliminatoireDisqualifié-
ÉliminatoireDisqualifié-
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale71:11.81
Éliminatoire71:11.09
Finale72:40.91
Éliminatoire72:45.07
Finale71:31.57
Éliminatoire71:32.60
Finale51:49.70
Éliminatoire61:46.19
Chouinard, Arnaud — 2001
Finale112:25.88
Éliminatoire112:26.26
Finale115:05.80
Éliminatoire95:06.21
Cote, Jonathan — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.39
Finale121:05.28
Éliminatoire151:06.79
Finale122:21.44
Éliminatoire92:21.25
Finale75:04.43
Éliminatoire85:05.16
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.54
Cote-Forest, Ismael — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.63
Finale1Or2:25.76
Éliminatoire12:27.56
Finale2Argent58.23
Éliminatoire31:00.70
Finale2Argent2:12.19
Éliminatoire22:13.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.38
Couture, Philippe — 2002
Finale92:04.51
Éliminatoire102:05.99
Finale74:24.53
Éliminatoire84:26.98
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.27
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.10
Drolet, Thomas — 2000
Finale625:49.00
Duguay, Antoine — 2001
Finale84:28.89
Éliminatoire74:26.52
Finale122:23.55
Éliminatoire132:26.61
Gauthier, Alexandre — 2001
Finale725:57.00
Hebert, Felix — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.89
Finale71:03.57
Éliminatoire71:03.90
Finale82:17.69
Éliminatoire72:20.01
Finale51:02.00
Éliminatoire61:02.24
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.57
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Finale1626.81
Éliminatoire1626.89
Finale131:14.21
Éliminatoire131:14.29
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.77
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.07
Legault, Cedric — 2000
Finale1658.71
Éliminatoire1658.80
Finale142:08.15
Éliminatoire122:07.90
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.35
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.98
Paquet, Laurence-Olivier — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.36
Éliminatoire1927.06
Éliminatoire1959.99
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.24
Femmes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale111:02.01
Éliminatoire101:02.05
Finale121:09.21
Éliminatoire151:11.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.39
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.83
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale81:19.20
Éliminatoire81:18.85
Finale92:51.64
Éliminatoire102:56.23
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.19
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.43
Blanchard, Marie-Laurence — 2002
Finale111:19.66
Éliminatoire131:21.11
Finale102:51.77
Éliminatoire92:54.04
Finale115:32.89
Éliminatoire95:35.30
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.79
Bolduc_, Oceanne — 1999
Finale71:23.04
Éliminatoire71:21.46
Finale73:00.90
Éliminatoire72:54.82
Finale71:16.97
Éliminatoire71:18.15
Finale61:56.42
Éliminatoire62:00.18
Bougie, Alexandra — 1999
Finale426:42.00
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale445.96
Éliminatoire445.48
Finale41:43.76
Éliminatoire51:49.14
Finale552.21
Éliminatoire552.88
Finale41:02.93
Éliminatoire41:01.70
Carbery, Mathilde — 2003
Finale152:44.87
Éliminatoire122:42.82
Éliminatoire185:41.91
Carriere, Rosalie — 2001
Finale627.64
Éliminatoire427.62
Finale3Bronze2:08.99
Éliminatoire32:12.00
Finale3Bronze4:35.08
Éliminatoire34:38.37
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.71
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.42
Dionne, Charlotte — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.08
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.75
Finale3Bronze1:05.54
Éliminatoire31:06.60
Finale1Or2:17.44
Éliminatoire12:19.42
Finale3Bronze2:26.68
Éliminatoire32:30.09
Laprise, Justine — 2001
Finale3Bronze26:33.54
Lefrancois, Emma — 2002
Finale84:52.67
Éliminatoire84:48.87
Éliminatoire202:44.03
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.07
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.98
Martel, Amandine — 2002
Finale162:20.59
Éliminatoire162:20.16
Éliminatoire262:43.56
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.77
Petit, Karina — 2002
Finale527.62
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.31
Éliminatoire527.77
Finale51:00.34
Éliminatoire51:00.91
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.50
Finale51:06.71
Éliminatoire51:07.76
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale81:09.35
Éliminatoire71:09.33
Finale112:41.72
Éliminatoire132:43.46
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.10
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.50
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale61:44.24COTE-FOREST I., LAVOIE-RANCOURT V., HEBERT F., COUTURE P.
Finale191:49.19PAQUET L-O., COTE J., LEGAULT C., BOILY N.
Finale2Argent1:53.69HEBERT F., BOILY N., COTE-FOREST I., COUTURE P.
Finale172:01.68COTE J., LAVOIE-RANCOURT V., LEGAULT C., PAQUET L-O.
Femmes
Finale1Or1:50.51PETIT K., CARRIERE R., PICHE A-G., ARSENAULT E.
Finale111:57.11DIONNE C., LEFRANCOIS E., MARTEL A., BELLEHUMEUR-BECHAMP M.
Finale1Or2:03.85PETIT K., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., PICHE A-G., CARRIERE R.
Finale72:08.35DIONNE C., BLANCHARD M-L., ARSENAULT E., LEFRANCOIS E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provinciale des Jeux du Québec 2016