Résultats des compétitions

# 19772 – Championnat provincial

Finale provinciale des Jeux du Québec 2016

Site web
  • Hébergé par UNFNQ Unattached-FNQ
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Fédération de natation du Québec
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge 11 ans et plus (provincial groupe d'âge)
  • Sessions 15
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Marie Bonneau et Jonathan Lacharité

Contact d’entrées

Carole Thomas et Michèle Castonguay
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À déterminer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Lanaudiere
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Durand, Charles Olivier — 2001
Éliminatoire301:25.60
Éliminatoire303:04.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.84
Gauthier, Louis Philippe — 2002
Éliminatoire295:08.29
Éliminatoire285:44.30
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.74
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.31
Latendresse, Louka — 2002
Éliminatoire2328.10
Éliminatoire221:02.67
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.11
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.35
Leclerc, Xavier — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.45
Éliminatoire251:14.04
Éliminatoire262:39.27
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.04
Lecours Girard, Esteban — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.87
Éliminatoire201:08.76
Éliminatoire212:29.77
Éliminatoire231:09.05
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.30
Martel, Hugo — 2001
Finale1326.32
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.73
SOP-26.28
Éliminatoire926.29
Finale1458.48
Éliminatoire1458.27
Éliminatoire202:15.73
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.03
Pasquier, Thomas — 2003
Éliminatoire322:59.31
Éliminatoire312:48.54
Éliminatoire325:54.93
Periard, Zakary — 2002
Éliminatoire291:25.58
Éliminatoire293:03.82
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.40
Ratelle, Maxime — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.56
Éliminatoire282:23.26
Éliminatoire305:11.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.45
Tetreault, Gabriel — 2000
Éliminatoire171:05.68
Finale162:28.78
Éliminatoire142:28.37
Éliminatoire182:30.69
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.56
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.15
Femmes – Lanaudiere
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Claude, Sandrine — 2002
Éliminatoire313:04.82
Éliminatoire296:13.67
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.04
Dassylva, Juliette — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.99
Éliminatoire2730.67
Éliminatoire301:18.06
Éliminatoire273:00.63
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.64
Deriger, Anne Sophie — 2003
Éliminatoire211:05.40
Éliminatoire212:21.51
Finale134:56.88
Éliminatoire124:58.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.17
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.45
Descombes, Sarah — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.92
Éliminatoire273:08.87
Éliminatoire232:47.59
Éliminatoire225:53.35
Godin, Sarah Maude — 2004
Éliminatoire281:17.12
Éliminatoire322:49.01
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.23
Grimard Beaulieu, Maria Kim — 2002
Éliminatoire2930.78
Éliminatoire281:08.70
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.84
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.75
Kirac, Dilara — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.88
Finale161:14.23
Éliminatoire161:12.31
Éliminatoire202:37.36
Éliminatoire251:15.77
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.12
Laurier, Arianne — 2003
Éliminatoire321:30.75
Éliminatoire333:18.83
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.23
Legault, Eve — 2001
Finale1328:48.00
Lemire, Jeanne — 2001
Finale2530:43.00
Lussier Cabral, Sydney — 2002
Éliminatoire292:29.21
Éliminatoire275:18.60
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.25
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.68
Soucy, Catherine — 2002
Éliminatoire241:25.45
Éliminatoire262:49.38
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.34
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.90
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale201:50.70MARTEL H., LECOURS GIRARD E., LATENDRESSE L., TETREAULT G.
Finale312:00.18RATELLE M., DURAND C., GAUTHIER L., LECLERC X.
Finale232:08.40LECOURS GIRARD E., MARTEL H., TETREAULT G., LATENDRESSE L.
Finale292:17.61LECLERC X., PERIARD Z., GAUTHIER L., RATELLE M.
Femmes
Finale202:01.12DASSYLVA J., KIRAC D., DERIGER A., GRIMARD BEAULIEU M.
Finale262:03.17DESCOMBES S., SOUCY C., LUSSIER CABRAL S., GODIN S.
Finale242:17.87KIRAC D., SOUCY C., DASSYLVA J., DERIGER A.
Finale312:22.27LUSSIER CABRAL S., LAURIER A., CLAUDE S., GRIMARD BEAULIEU M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Finale provinciale des Jeux du Québec 2016