Résultats des compétitions

# 19636 – Compétition nationale de Natation Canada

2016 Canadian Swimming Championships

  • Hébergé par Edmonton Keyano Swim Club
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction SNC Designated
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 8
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification SNC Senior National

Information de contact

Directeur de compétition

Nova Andrews & Julianne Hafer
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Responsable des officiels

Jennifer Flowers
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Leblanc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Assaad, Gamal — 1995
SOP-23.7250m
Éliminatoire2123.9750m
Finale424.7850m
Éliminatoire324.9550m
Finale2Argent54.3250m
Éliminatoire154.5150m
Finale3Bronze2:04.3350m
Éliminatoire52:05.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.4350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.1350m
Gagne, Collyn — 2000
Éliminatoire282:28.9150m
Éliminatoire224:44.8250m
Hamill, Mackenzie — 1997
Éliminatoire5325.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7650m
Finale181:54.5850m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:00.7650m
Éliminatoire191:54.6850m
Finale114:01.9650m
Éliminatoire184:06.4350m
Finale108:28.7450m
Finale816:12.6150m
Éliminatoire262:12.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5350m
Ivakhnenko, Anthony — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.6950m
Finale258:51.7250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.8250m
Éliminatoire282:12.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.6650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.0650m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:07.6350m
Mac, Matthew — 1998
Éliminatoire311:58.0350m
Finale1327.2350m
Éliminatoire1327.5850m
Finale1157.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1950m
Éliminatoire1258.7750m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais57.7450m
Finale3Bronze2:03.2250m
Éliminatoire52:05.1250m
Finale1456.5050m
Éliminatoire1156.6950m
Éliminatoire212:08.6950m
Éliminatoire302:12.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.4750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:03.6250m
Qin, Leon — 1999
Finale1430.1050m
Éliminatoire1430.0950m
Finale181:06.9150m
Éliminatoire181:07.1950m
Éliminatoire212:25.9850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais54.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.8850m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2750m
Schrader, Bjoern-Ole — 1998
Finale1926.0950m
Éliminatoire1525.7050m
Finale1857.0550m
Éliminatoire1256.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.3650m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.6550m
Tomic, Luka — 1998
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7650m
Éliminatoire2753.3150m
Éliminatoire261:00.7050m
Finale132:07.1450m
Éliminatoire162:08.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais52.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:05.1050m
White, Evan — 1996
Éliminatoire3724.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7350m
Finale1952.8750m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais52.5450m
Éliminatoire1752.5650m
Finale152:23.1150m
Éliminatoire142:23.8250m
Finale1525.8050m
Éliminatoire1825.7950m
Finale1756.9450m
Éliminatoire1857.1650m
Finale122:06.9650m
Éliminatoire132:07.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.6750m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:00.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1450m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:03.7550m
Wilkins, Connor — 1996
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:57.6050m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.2850m
Finale1156.1250m
Éliminatoire1356.7650m
Finale2Argent2:02.4750m
Éliminatoire22:02.9850m
Finale134:37.5350m
Éliminatoire124:40.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6850m
Femmes – Oakville Aquatic Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cieplucha, Tessa — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6950m
Finale202:07.4150m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:04.4750m
Éliminatoire152:06.1550m
Éliminatoire254:31.7150m
Finale119:09.4350m
Finale182:21.0850m
Éliminatoire132:19.0850m
Finale52:17.6450m
Éliminatoire42:19.2550m
Finale2Argent4:51.0050m
Éliminatoire14:54.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9850m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.7550m
Fabugais-Inaba, Alexandra — 1998
Finale1658.4750m
Éliminatoire1358.5250m
Finale132:06.2350m
Éliminatoire172:06.5850m
Finale204:34.0150m
Éliminatoire194:29.6350m
Finale319:27.5050m
Finale2218:08.3250m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:07.1250m
Finale172:25.1950m
Éliminatoire192:25.0650m
Éliminatoire335:16.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais58.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.8550m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:10.8450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.3550m
Lalumiere, Lauren — 1997
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8550m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.8950m
Éliminatoire262:08.9150m
Éliminatoire234:30.5950m
Finale169:16.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.5150m
Finale517:27.1250m
Finale202:24.1250m
Éliminatoire182:24.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.6650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:06.0150m
Leckie, Aysia — 1999
Finale1626.9450m
Éliminatoire1527.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3250m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.4850m
Éliminatoire2659.4850m
Éliminatoire232:07.5550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9850m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais59.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3550m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:06.0550m
Olvet, Kristen — 1998
Éliminatoire252:08.5150m
Finale104:27.9550m
Éliminatoire94:26.3550m
Finale219:18.5550m
Finale1117:42.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1350m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:07.0850m
Vanderbeek, Kate — 1992
Finale1530.6550m
Éliminatoire1630.7150m
Éliminatoire251:06.8150m
Éliminatoire392:27.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.3350m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:05.5950m
Zavaros, Mabel — 2000
Éliminatoire342:10.3250m
Finale134:25.5850m
Éliminatoire174:28.9150m
Finale69:03.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7350m
Éliminatoire161:05.4250m
Finale52:14.5750m
Éliminatoire52:17.2950m
Éliminatoire441:19.5050m
Éliminatoire1128.4150m
Finale3Bronze1:00.5950m
Éliminatoire51:02.0850m
Finale2Argent2:17.6850m
Éliminatoire22:18.9250m
Finale92:21.3950m
Éliminatoire92:21.8450m
Finale74:56.7950m
Éliminatoire75:01.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.5350m
4 × 100m Libre, ÉliminatoireRelais59.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.9950m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:12.8650m
4 × 100m 4 Nages, ÉliminatoireRelais1:18.9050m
Zavaros, Rosie — 2000
Finale42:13.5550m
Éliminatoire32:14.9350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.8550m
4 × 200m Libre, ÉliminatoireRelais2:08.2150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale103:33.0750mTOMIC L., HAMILL M., IVAKHNENKO A., WILKINS C.
Finale73:30.4950mWHITE E., ASSAAD G., SCHRADER B-O., MAC M.
Éliminatoire53:31.0750mIvakhnenko, Anthony
Éliminatoire103:33.9250mWHITE E., QIN L.
Finale3Bronze7:44.2950mHAMILL M., MAC M., TOMIC L., SCHRADER B-O.
Finale77:57.2150mWILKINS C., WHITE E., IVAKHNENKO A., QIN L.
Éliminatoire48:18.1350mHAMILL M., MAC M., TOMIC L., SCHRADER B-O.
Éliminatoire58:20.2850mWILKINS C., WHITE E., IVAKHNENKO A., QIN L.
Finale83:55.8650mIVAKHNENKO A., QIN L., WILKINS C., SCHRADER B-O.
Finale3Bronze3:49.4850mMAC M., WHITE E., ASSAAD G., TOMIC L.
Éliminatoire44:05.1250mMAC M., WHITE E.
Éliminatoire43:53.5450mN/D
Éliminatoire73:58.1850mN/D
Femmes
Finale53:54.7550mLECKIE A., CIEPLUCHA T., FABUGAIS-INABA A., ZAVAROS M.
Éliminatoire33:57.9450mLECKIE A., CIEPLUCHA T., FABUGAIS-INABA A., ZAVAROS M.
Finale3Bronze8:22.8850mCIEPLUCHA T., FABUGAIS-INABA A., LECKIE A., ZAVAROS M.
Finale88:39.1650mLALUMIERE L., ZAVAROS R., OLVET K., VANDERBEEK K.
Éliminatoire58:34.2250mCIEPLUCHA T., FABUGAIS-INABA A., LECKIE A., ZAVAROS M.
Éliminatoire18:27.7750mLALUMIERE L., ZAVAROS R., OLVET K., VANDERBEEK K.
Finale94:28.7250mZAVAROS M., FABUGAIS-INABA A., LALUMIERE L., LECKIE A.
Éliminatoire94:31.5150mFABUGAIS-INABA A., ZAVAROS M., LALUMIERE L., LECKIE A.
Finale44:00.4550mMAC M., WHITE E., ZAVAROS M., CIEPLUCHA T.
Finale94:08.5650mTOMIC L., QIN L., LALUMIERE L., LECKIE A.
Éliminatoire84:07.7650mTOMIC L., QIN L., LALUMIERE L., FABUGAIS-INABA A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Canadian Swimming Championships