Résultats des compétitions

# 19935 – Invitation (ouvert)

Festival par équipe – section 5 nord

  • Hébergé par CAPC Club aquatique Polydium Chateauguay
  • Endroit Châteauguay - Centre Sportif Polydium
  • Adresse 111 Maple, Chateauguay, Quebec, Chateauguay, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 4
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Robert Bauer
514-808-0795
[email protected]

Contact d’entrées

Robert Bauer
514-808-0795
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Cousineau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. Polydium Chateauguay
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Adjiablaer, Ayder — 2005
Finale1641.8525m
Finale171:36.8125m
Finale103:52.2125m
Finale71:49.8625m
Finale3Bronze1:07.1025m
Finale112:20.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:45.6225m
Andre, Hugo — 2003
Finale1131.6825m
Finale91:15.9425m
Finale102:55.1825m
Finale546.0325m
Finale101:41.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:18.5925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.0125m
Belyansky, Lyon — 1999
Finale727.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7625m
Finale559.6125m
Finale42:16.5025m
Finale3Bronze38.1525m
Finale41:24.8825m
Finale1032.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5925m
Berthelette, Danick — 2001
Finale1430.5725m
Finale71:06.1925m
Finale72:27.6825m
Finale534.8525m
Finale81:26.2725m
Finale73:21.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.7525m
Cantin, Eric — 1987
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4925m
Finale1Or25.4325m
Finale1Or56.1325m
Finale1Or29.5025m
Finale2Argent32.9825m
Finale1Or27.0925m
Finale1Or1:01.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.2125m
Cousineau, Francis — 1999
Finale1229.0325m
Finale91:02.7525m
Finale3Bronze2:12.9525m
Finale534.7425m
Finale932.5325m
Finale71:19.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3525m
Curchi, Denis — 2001
Finale2035.0025m
Finale121:17.3825m
FinaleDisqualifié-25m
Daigneault, Gabriel — 2001
Finale1230.0325m
Finale81:26.5225m
Finale53:14.4125m
Finale101:17.1225m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4125m
Desroches, Louis-Felix — 2004
Finale1439.3725m
Finale151:31.1225m
Finale93:25.3325m
Finale1050.3425m
Finale61:46.3025m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:26.5325m
Kabbani, Aimeri — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4025m
Finale1Or27.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5625m
Finale1Or1:02.1625m
Finale1Or2:23.0225m
Finale1Or32.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6425m
Finale1Or1:14.5825m
Finale1Or2:38.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3825m
Nicolas, Vlad — 2003
Finale1837.3425m
Finale141:26.2525m
Finale123:14.0325m
Finale1046.0025m
Finale61:41.8625m
FinaleDisqualifié-25m
Parent, Matthew — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8525m
Finale91:08.3325m
Finale536.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9025m
Finale41:18.7725m
Finale2Argent42.0525m
Pojar, Daniel — 2005
Finale1540.3425m
Finale141:31.0525m
Finale83:22.8725m
Finale1252.9625m
Finale1Or51.1425m
Finale92:00.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:35.1925m
Robillard, Thomas — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3325m
Finale1330.4225m
Finale81:07.0225m
Finale92:28.4125m
Finale434.5025m
Finale61:21.0325m
Finale62:59.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0925m
Rutitsky, Daniel — 2002
Finale1737.2225m
Finale131:24.1025m
Finale945.3925m
Finale101:37.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.8125m
Vadeboncoeur, Olivier — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4925m
Finale629.7525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8325m
Finale41:07.0625m
Finale52:29.7325m
Finale3Bronze32.6725m
Finale71:18.1925m
Finale53:02.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9425m
Wolfe, John-Alexis — 2003
Finale1837.3425m
Finale121:19.2325m
Finale112:55.9825m
Finale844.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.3325m
Finale51:33.3025m
Finale93:18.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:23.0425m
Femmes – C.A. Polydium Chateauguay
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almeida, Giovanna — 2004
Finale3Bronze31.7125m
Finale41:14.3525m
Finale440.0825m
Finale3Bronze1:25.3125m
Finale3Bronze36.1325m
Finale3Bronze1:34.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.4525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8525m
Auclair, Sandrine — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1425m
Finale2Argent30.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5525m
Finale2Argent36.9525m
Finale51:23.5925m
Finale63:13.4525m
Finale41:15.3325m
Finale42:51.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0325m
Boyer, Camille — 2005
Finale1936.4925m
Finale131:24.7225m
Finale93:14.3925m
Finale451.9225m
Finale122:03.3525m
Finale131:44.3625m
Brunelle, Rose — 2000
Finale631.7125m
Finale3Bronze38.1825m
Finale439.9725m
Finale2Argent32.3625m
Finale2Argent1:18.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9925m
Callaghan, Chloe — 2003
Finale1835.7625m
Finale123:09.5625m
Finale648.0325m
Finale101:46.9425m
Finale73:47.0825m
Finale101:37.7725m
Daigneault, Alice — 2004
Finale1535.9525m
Finale83:11.1925m
Finale2Argent46.1625m
Finale61:43.6425m
Finale53:44.3125m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:24.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais47.1725m
Green, Ann-Sophie — 1999
Finale3Bronze30.9925m
Finale3Bronze2:29.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5525m
Finale1Or36.3025m
Finale2Argent1:18.8125m
Finale2Argent2:53.5525m
Finale51:16.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.2725m
Gulceac, Daniella — 2004
FinaleDisqualifié-25m
Finale91:45.7025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale111:41.8125m
Harwood, Samantha — 1997
Finale735.7925m
Finale51:28.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1625m
Horvat, Rachel — 2005
Finale73:08.8225m
Finale742.6925m
Finale61:36.7825m
Finale552.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:22.0825m
Lacoste, Noemie — 2002
Finale1634.2125m
Finale141:16.3825m
Finale51:26.5125m
Finale537.4025m
Finale81:28.9225m
Finale3Bronze3:31.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.1625m
Lemaire, Malyka — 2003
Finale1032.5125m
Finale72:46.5425m
Finale444.7225m
Finale81:39.2125m
Finale71:25.5025m
Finale73:07.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.2825m
Patton, Cadence — 2003
Finale1232.8725m
Finale101:13.0025m
Finale52:43.9325m
Finale639.5625m
Finale41:25.6325m
Finale43:02.8325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.8725m
Petropoulos, Fany — 2003
Finale2035.9825m
Finale103:00.8625m
Finale1041.6925m
Finale61:33.2625m
Finale83:21.9525m
Finale103:30.4725m
Pichette, Emy — 2004
Finale2439.0325m
Finale181:30.8325m
Finale133:23.2825m
FinaleDisqualifié-25m
Finale653.1525m
Finale91:53.3625m
Saumure, Alexia — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2825m
Finale2Argent30.2325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4625m
Finale61:10.3125m
Finale3Bronze2:35.6225m
Finale2Argent36.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1525m
Finale2Argent1:18.9725m
Finale41:19.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.2525m
Toncheva, Nicole — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5225m
Finale2Argent31.5725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:13.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4125m
Finale1Or1:22.2625m
Finale43:02.2425m
Finale1Or41.2225m
Finale1Or1:30.1025m
Finale1Or3:21.9825m
Toncheva, Yulia — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
Finale3Bronze29.2025m
Finale2Argent2:16.6925m
Finale1Or36.4825m
Finale1Or1:17.0725m
Finale1Or2:48.9225m
Finale2Argent2:33.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale3Bronze2:27.2825mKABBANI A., ADJIABLAER A., POJAR D., DESROCHES L-F.
Finale42:10.9525mVADEBONCOEUR O., WOLFE J-A., RUTITSKY D., ANDRE H.
Finale41:58.3625mROBILLARD T., DAIGNEAULT G., BERTHELETTE D., VADEBONCOEUR O.
Finale3Bronze1:47.9525mCANTIN E., KABBANI A., COUSINEAU F., BELYANSKY L.
Finale3Bronze5:48.9025mKABBANI A., POJAR D., ADJIABLAER A., DESROCHES L-F.
Finale45:12.2725mVADEBONCOEUR O., WOLFE J-A., RUTITSKY D., ANDRE H.
Finale44:36.0425mPARENT M., DAIGNEAULT G., BERTHELETTE D., ROBILLARD T.
Finale3Bronze3:58.5925mBELYANSKY L., KABBANI A., COUSINEAU F., CANTIN E.
FinaleDisqualifié25mADJIABLAER A., POJAR D., KABBANI A., DESROCHES L-F.
Finale42:36.5025mWOLFE J-A., ANDRE H., VADEBONCOEUR O., RUTITSKY D.
Finale42:17.0625mPARENT M., DAIGNEAULT G., ROBILLARD T., BERTHELETTE D.
Finale42:03.9025mKABBANI A., BELYANSKY L., CANTIN E., COUSINEAU F.
Femmes
Finale42:18.9325mTONCHEVA N., DAIGNEAULT A., PICHETTE E., ALMEIDA G.
Finale2Argent2:10.9725mSAUMURE A., PATTON C., LACOSTE N., LEMAIRE M.
Finale3Bronze2:02.4325mAUCLAIR S., SAUMURE A., BRUNELLE R., GREEN A-S.
Finale3Bronze2:07.4225mTONCHEVA Y., GREEN A-S., HARWOOD S., AUCLAIR S.
Finale3Bronze5:13.7525mTONCHEVA N., HORVAT R., DAIGNEAULT A., ALMEIDA G.
Finale3Bronze4:55.7725mSAUMURE A., PATTON C., LACOSTE N., LEMAIRE M.
Finale3Bronze4:37.1425mAUCLAIR S., SAUMURE A., BRUNELLE R., GREEN A-S.
Finale3Bronze2:36.3625mTONCHEVA N., DAIGNEAULT A., ALMEIDA G., HORVAT R.
FinaleDisqualifié25mPATTON C., LEMAIRE M., LACOSTE N., SAUMURE A.
Finale2Argent2:17.8025mSAUMURE A., GREEN A-S., BRUNELLE R., AUCLAIR S.
Finale3Bronze2:23.7325mGREEN A-S., TONCHEVA Y., HARWOOD S., AUCLAIR S.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - section 5 nord