Résultats des compétitions

# 19935 – Invitation (ouvert)

Festival par équipe – section 5 nord

  • Hébergé par C.A. Polydium Chateauguay
  • Endroit Châteauguay - Centre Sportif Polydium
  • Adresse 111 Maple, Chateauguay, Quebec, Chateauguay, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 4
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Robert Bauer
514-808-0795
[email protected]

Contact d’entrées

Robert Bauer
514-808-0795
[email protected]

Responsable des officiels

Alain Cousineau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

À confirmer
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brunet-Dion, Olivier — 2002
Finale1Or27.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8325m
Finale1Or59.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
Finale1Or1:05.0625m
Finale1Or2:19.4925m
Finale1Or1:08.7725m
Finale3Bronze2:29.2725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8825m
Cadieux, Olivier — 2003
Finale1534.0325m
Finale101:16.2825m
Finale92:52.5525m
Finale539.0925m
Finale41:26.0125m
Finale83:13.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.2025m
Cottineau, Simon — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2725m
Finale2Argent1:00.3525m
Finale1Or2:09.8925m
Finale1Or1:07.9725m
Finale1Or2:27.4625m
Finale2Argent1:08.8625m
Finale2Argent2:28.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5225m
Du Sault, Antoine — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1525m
Finale735.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:17.1725m
Finale51:15.9325m
Finale42:49.0325m
Finale644.6425m
Finale1Or1:36.5325m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.1825m
Fullerton, William — 2003
Finale111:19.1025m
Finale743.6625m
Finale111:42.3325m
Finale83:33.6125m
Finale113:13.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.6925m
Guerin, Simon — 1993
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1825m
Finale1128.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5025m
Finale101:03.3825m
Finale52:20.0325m
Finale2Argent1:19.8925m
Finale2Argent2:56.6525m
Finale81:14.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8925m
Kirouac, Tristan — 2002
Finale42:25.6925m
Finale52:44.8325m
Finale434.5925m
Finale42:50.7425m
Finale52:46.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3425m
Langlois, Thomas — 2004
Finale3Bronze1:12.6325m
Finale2Argent2:34.4425m
Finale3Bronze1:28.4325m
Finale1Or3:01.2925m
Finale41:41.8925m
Finale1Or1:33.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0925m
Rousselle, Maxime — 1993
Finale626.7225m
Finale1Or2:04.3425m
Finale1Or1:10.9225m
Finale1Or2:41.1625m
Finale41:03.8825m
Finale2Argent2:21.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9725m
Samson, Louis-Charles — 2004
Finale935.8225m
Finale81:19.8025m
Finale52:54.5125m
Finale3Bronze3:16.4325m
Finale61:49.3425m
Finale3Bronze3:18.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:19.7425m
Samuel, Remi — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7025m
Finale527.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5025m
Finale51:01.8925m
Finale52:20.2125m
Finale71:19.2525m
Finale3Bronze31.1725m
Finale51:12.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5125m
Soucy, Louis-Christophe — 2004
Finale433.8225m
Finale2Argent1:11.7925m
Finale3Bronze2:35.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6125m
Finale41:29.6825m
Finale2Argent3:06.4725m
Finale2Argent1:38.2725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9925m
Thibodeau, Christophe — 1999
Finale3Bronze57.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9425m
Finale428.4925m
Finale2Argent1:01.6825m
Finale1Or1:04.2725m
Finale1Or2:20.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7525m
Thibodeau, Justin — 2001
Finale1Or2:06.5425m
Finale1Or2:19.2025m
Finale2Argent1:10.5925m
Finale1Or2:35.7425m
Finale1Or1:05.0325m
Finale1Or2:18.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8825m
Vezina, Gabriel — 1996
Finale426.3225m
Finale81:01.0225m
Finale3Bronze28.3025m
Finale51:06.0425m
Finale3Bronze1:04.9125m
Finale42:25.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3625m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaulac, Aryelle — 2002
Finale1533.6625m
Finale131:16.1125m
Finale62:45.8525m
Finale538.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.6725m
Finale3Bronze1:24.6825m
Finale3Bronze2:57.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.8525m
Capuano, Cloe — 2003
Finale71:11.7725m
Finale42:36.6325m
Finale71:37.9625m
Finale71:28.3625m
Finale43:01.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.4125m
Coursol, Alexandrine — 2001
Finale1Or29.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3025m
Finale3Bronze1:04.2325m
Finale1Or2:20.6025m
Finale433.3025m
Finale61:17.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.0025m
Coursol, Eloise — 2004
Finale1435.6825m
Finale63:02.8725m
Finale1346.0625m
Finale71:39.7425m
Finale81:51.2325m
Finale43:42.0825m
Depault, Laurie — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.5725m
Finale41:06.4125m
Finale3Bronze2:24.5825m
Finale2Argent1:27.3725m
Finale3Bronze1:17.2525m
Finale52:51.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5625m
Gareau , Valerie Annabele — 1993
Finale942.0325m
Finale61:30.7325m
Finale453.4725m
Finale3Bronze1:50.7025m
Finale2Argent58.5925m
Finale3Bronze2:01.8425m
Gauthier, Skyla — 2005
Finale2939.9925m
Finale171:30.6025m
Finale113:17.1125m
Finale1649.0625m
Finale101:54.7825m
Finale849.5625m
Lajeunesse, Shelby — 2005
Finale732.7925m
Finale3Bronze2:40.1625m
Finale2Argent38.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0425m
Finale2Argent1:22.8325m
Finale63:06.8225m
Finale63:13.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.0625m
Larose, Chloee — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9925m
Finale3Bronze30.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.6225m
Finale1Or1:17.7725m
Finale2Argent2:46.6425m
Finale1Or37.8925m
Finale2Argent1:24.1025m
Finale2Argent3:00.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3625m
Larose, Eve — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1325m
Finale3Bronze38.1125m
Finale41:23.1425m
Finale3Bronze2:57.3525m
Finale1Or1:15.1225m
Finale3Bronze1:14.8825m
Finale3Bronze2:41.7725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9725m
Le Marec, Isabella — 2002
Finale531.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.4825m
Finale1Or2:24.4025m
Finale2Argent34.0525m
Finale2Argent1:15.0625m
Finale1Or2:54.6525m
Finale2Argent2:45.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2125m
Lessard, Marie-Jeanne — 2005
Finale1235.1325m
Finale61:16.4925m
Finale843.2525m
Finale61:35.0225m
Finale83:23.2725m
Martin, Juliette — 2001
Finale431.3325m
Finale41:07.6825m
Finale2Argent2:23.6125m
Finale3Bronze1:21.8525m
Finale43:00.0925m
Finale81:18.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5925m
Morrier_, Justine — 1997
Finale531.8225m
Finale51:09.1225m
Finale3Bronze35.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6225m
Finale1Or1:17.8225m
Finale3Bronze2:52.5025m
Finale42:48.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.4625m
Pagacz, Joelle — 2004
Finale933.3125m
Finale71:17.9025m
Finale51:37.7525m
Finale2Argent3:32.5025m
Finale41:29.3625m
Finale73:19.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4125m
Painchaud, Amelie — 2003
Finale1332.8925m
Finale111:14.1225m
Finale82:49.4725m
Finale841.3825m
Finale73:15.2925m
Finale93:23.6725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.4725m
Raymond, Emilie — 2001
Finale1435.5425m
Finale81:18.8725m
Finale52:51.9725m
Finale544.8725m
Finale1Or1:36.4025m
FinaleDisqualifié-25m
Renaud-Chaput, Amyelle — 2005
Finale1736.3325m
Finale52:52.9025m
Finale51:35.4925m
Finale71:44.8825m
Finale71:35.4125m
Ruel, Florence — 2003
Finale3341.4425m
Finale151:29.2225m
Finale103:16.2425m
Finale1852.4625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale112:00.1625m
St-Louis, Melina — 2004
Finale833.2525m
Finale42:50.1225m
Finale41:28.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.4225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:16.3425m
Surprenant, Aurelie — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1725m
Finale1Or31.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.5625m
Finale1Or1:08.9225m
Finale1Or2:30.1925m
Finale2Argent2:55.0525m
Finale3Bronze1:34.3625m
Finale3Bronze2:59.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.4025m
Thibault, Gabrielle — 2005
Finale3442.9025m
Finale201:35.8025m
Finale153:26.7825m
Finale1752.4225m
Finale759.1225m
Finale142:12.2425m
Vezina_, Myriam — 1999
Finale841.0925m
Finale71:35.7725m
Finale53:40.6225m
Finale42:04.1925m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:17.3825mDU SAULT A., SAMSON L-C., LANGLOIS T., SOUCY L-C.
Finale1Or1:57.2125mCOTTINEAU S., FULLERTON W., KIROUAC T., BRUNET-DION O.
Finale2Argent1:47.1625mSAMUEL R., THIBODEAU J., COTTINEAU S., BRUNET-DION O.
Finale1Or1:46.4625mGUERIN S., THIBODEAU C., VEZINA G., ROUSSELL M.
Finale1Or5:04.2525mDU SAULT A., LANGLOIS T., SAMSON L-C., SOUCY L-C.
Finale1Or4:25.0925mBRUNET-DION O., COTTINEAU S., KIROUAC T., CADIEUX O.
Finale2Argent3:57.7825mSAMUEL R., THIBODEAU J., COTTINEAU S., BRUNET-DION O.
Finale2Argent3:56.8325mGUERIN S., VEZINA G., THIBODEAU C., ROUSSELL M.
Finale1Or2:38.2625mSOUCY L-C., DU SAULT A., LANGLOIS T., SAMSON L-C.
Finale2Argent2:15.8825mBRUNET-DION O., FULLERTON W., KIROUAC T., COTTINEAU S.
Finale2Argent2:02.0225mBRUNET-DION O., THIBODEAU J., COTTINEAU S., SAMUEL R.
Finale2Argent2:01.1925mTHIBODEAU C., GUERIN S., ROUSSELL M., VEZINA G.
Femmes
Finale2Argent2:12.4425mSURPRENANT A., LAJEUNESSE S., PAGACZ J., ST-LOUIS M.
Finale1Or2:08.0525mLAROSE C., BEAULAC A., CAPUANO C., LE MAREC I.
Finale1Or2:00.7725mLAROSE E., MARTIN J., COURSOL A., LAROSE C.
Finale2Argent2:02.9625mDEPAULT L., MORRIER_, Justine, COURSOL A., MARTIN J.
Finale2Argent4:55.0025mSURPRENANT A., LAJEUNESSE S., ST-LOUIS M., PAGACZ J.
Finale2Argent4:50.2125mLE MAREC I., BEAULAC A., CAPUANO C., PAINCHAUD A.
Finale1Or4:25.1625mCOURSOL A., MARTIN J., LAROSE E., LAROSE C.
Finale2Argent4:28.8525mDEPAULT L., MORRIER_, Justine, COURSOL A., MARTIN J.
Finale1Or2:30.2725mLAJEUNESSE S., PAGACZ J., SURPRENANT A., ST-LOUIS M.
Finale2Argent2:23.9325mBEAULAC A., LAROSE C., LE MAREC I., CAPUANO C.
Finale1Or2:16.2125mLAROSE C., MARTIN J., LAROSE E., COURSOL A.
Finale2Argent2:16.4225mMORRIER_, Justine, LAROSE E., DEPAULT L., COURSOL A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival par équipe - section 5 nord