Résultats des compétitions

# 20013 – Invitation (ouvert)

2016 Age Group International SC

Site web
  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction Sanction
  • Sessions 10
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification C & above

Information de contact

Directeur de compétition

Steve Goodwin
647-393-9369
[email protected]

Contact d’entrées

Steve Goodwin
647-393-9369
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Janice Charles
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Besbes, Zacharye — 2003
Éliminatoire3128.4525m
Éliminatoire321:02.8425m
Éliminatoire312:16.1225m
Éliminatoire281:14.7125m
Éliminatoire192:39.3325m
Éliminatoire292:36.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1225m
Brinton, Nico — 2001
Éliminatoire5127.6625m
Éliminatoire4459.3025m
Éliminatoire482:08.6525m
Finale434:38.9225m
Éliminatoire281:16.5925m
Éliminatoire282:46.5125m
Caron, Jeremie — 2003
Éliminatoire2027.8725m
Finale1259.2125m
Éliminatoire1359.7025m
Éliminatoire222:11.2025m
Finale1432.9825m
Éliminatoire1534.7025m
Éliminatoire181:11.3025m
Éliminatoire271:11.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7325m
David, Felix — 2000
Éliminatoire2626.2425m
Finale151:59.2825m
Éliminatoire141:59.0625m
Finale154:17.4625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.7025m
Finale1116:29.6325m
Finale61:07.7325m
Éliminatoire41:07.9525m
Finale62:28.5725m
Éliminatoire72:29.0725m
Finale84:44.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8725m
Despres, Julien-Manuel — 2000
Finale104:13.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:38.3725m
Finale816:21.7325m
Finale3Bronze26.5725m
Éliminatoire326.6225m
Finale558.6225m
Éliminatoire458.7425m
Finale92:10.2825m
Éliminatoire102:11.9425m
Finale104:46.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3925m
Dufour, Thomas — 1997
Finale624.9725m
Éliminatoire725.2125m
Éliminatoire955.7625m
Finale142:02.1325m
Éliminatoire142:02.0125m
Finale74:16.5125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.0825m
Finale416:48.7525m
Finale44:51.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.4225m
Emery, Jerome — 2002
Éliminatoire412:18.9225m
Finale244:44.9025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:53.7225m
Finale1318:33.9925m
Éliminatoire201:20.2825m
Finale112:45.8025m
Éliminatoire102:47.5925m
Éliminatoire282:35.6925m
Finale225:23.1325m
Landriault, Philippe — 1999
Finale1125.0825m
Éliminatoire1225.4825m
Finale453.6125m
Éliminatoire1055.9625m
Finale91:56.1925m
Éliminatoire91:59.8725m
Finale3Bronze4:05.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:40.3725m
Finale2Argent16:14.3525m
Finale102:13.3625m
Éliminatoire92:19.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
Marchand, Alexandre — 1997
Finale654.9825m
Éliminatoire555.0525m
Finale2Argent27.8825m
Éliminatoire428.0825m
Finale71:01.1525m
Éliminatoire61:00.5725m
Finale62:15.1125m
Éliminatoire62:14.7325m
Finale82:16.9225m
Éliminatoire82:17.2725m
Finale54:55.3225m
Merzoug, Redha — 2001
Éliminatoire5528.0625m
Éliminatoire531:00.5425m
Éliminatoire532:09.9025m
Finale1430.7425m
Éliminatoire1430.9625m
Éliminatoire241:05.9725m
Éliminatoire302:22.8225m
Éliminatoire2930.1325m
Éliminatoire382:26.4025m
Simonov, Dennis — 2003
Finale1127.1525m
Éliminatoire1327.5425m
Finale1158.4725m
Éliminatoire958.9725m
Finale132:08.1225m
Éliminatoire162:10.3725m
Finale154:36.6125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:35.8925m
Finale718:06.9525m
Éliminatoire301:12.5225m
Finale142:39.1225m
Éliminatoire142:43.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2425m
St-Martin, Loic — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9725m
Finale194:18.6325m
Finale1Or26.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3525m
Éliminatoire126.1525m
Finale1Or55.4125m
Éliminatoire156.1725m
Finale1Or2:01.2225m
Éliminatoire22:01.5725m
Finale82:17.4025m
Éliminatoire72:13.8525m
Finale64:36.7625m
Volodin, Artiom — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8525m
Éliminatoire4029.6225m
Éliminatoire391:04.5625m
Éliminatoire332:17.3025m
Finale214:43.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:59.2325m
Finale1518:41.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6025m
Éliminatoire231:13.2125m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blais, Alexandra — 1999
Finale1439.2925m
Éliminatoire1339.2525m
Finale102:55.2225m
Éliminatoire123:01.6425m
Éliminatoire1532.5325m
Finale161:09.7325m
Éliminatoire161:10.7225m
Finale62:33.8725m
Éliminatoire62:35.3225m
Éliminatoire202:40.1825m
Finale105:34.1225m
Cartier-Cote, Virginie — 2001
Éliminatoire5930.4725m
Éliminatoire2834.5725m
Éliminatoire421:16.9025m
Éliminatoire362:36.6425m
Finale1036.1025m
Éliminatoire936.3025m
Éliminatoire211:21.2825m
Éliminatoire212:57.3725m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Éliminatoire412:16.8425m
Finale314:47.0925m
Finale1231.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4225m
Éliminatoire1232.2725m
Éliminatoire221:10.1325m
Éliminatoire222:31.9725m
Éliminatoire381:11.3225m
Éliminatoire462:39.8925m
Dufresne, Alice — 2000
Éliminatoire601:05.8425m
Éliminatoire392:16.5525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:44.1925m
Finale234:44.6425m
Finale249:33.8425m
Éliminatoire322:35.1325m
Finale315:31.2925m
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Éliminatoire2730.1925m
Finale161:04.4025m
Éliminatoire161:04.1125m
Éliminatoire212:19.8525m
Finale1Or33.7425m
Éliminatoire134.4925m
Finale1Or1:14.8125m
Éliminatoire21:18.2825m
Finale3Bronze2:50.3525m
Éliminatoire52:53.6425m
Éliminatoire3534.2325m
Ihaddadene, Anya — 1999
Finale535.4925m
Éliminatoire535.6125m
Finale2Argent1:13.9025m
Éliminatoire21:14.3325m
Finale3Bronze2:39.1225m
Éliminatoire32:39.8525m
Éliminatoire1833.5325m
Finale152:31.0125m
Éliminatoire142:31.7525m
Finale85:22.6025m
Landry, Marie-Jeanne — 2001
Finale434.2825m
Éliminatoire334.8525m
Finale3Bronze1:13.3625m
Éliminatoire21:14.0525m
Finale42:39.7825m
Éliminatoire22:40.6825m
Finale1330.4625m
Éliminatoire1530.8425m
Finale155:15.3325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0625m
Mahdid, Sabrina — 2002
Éliminatoire1829.8425m
Éliminatoire231:04.6225m
Éliminatoire422:27.1225m
Finale837.8625m
Éliminatoire838.3625m
Finale101:22.1225m
Éliminatoire131:24.4125m
Finale62:54.6325m
Éliminatoire82:56.0025m
Éliminatoire321:18.2725m
Éliminatoire182:40.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4125m
Quiviger, Zoe — 2000
Finale1127.7925m
Éliminatoire1127.8525m
Éliminatoire182:11.0825m
Finale3Bronze34.0625m
Éliminatoire234.8225m
Finale2Argent1:12.5325m
Éliminatoire31:16.4725m
Finale92:41.6725m
Éliminatoire102:47.4825m
Finale1030.1725m
Éliminatoire1430.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1225m
Rheaume, Marianne — 2001
Finale1327.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4825m
Éliminatoire1428.2425m
Éliminatoire221:01.4425m
Finale72:06.6325m
Éliminatoire42:07.1225m
Finale3Bronze4:22.1925m
Finale2Argent8:50.3425m
Finale45:07.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1125m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Éliminatoire3830.5225m
Éliminatoire201:04.4825m
Éliminatoire232:20.7425m
Finale184:54.1525m
Éliminatoire3236.4125m
Finale162:41.3525m
Éliminatoire152:39.7625m
Finale195:40.3825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:40.3525mST-MARTIN L., DUFOUR T., DESPRES J-M., LANDRIAULT P.
Finale71:53.2625mVOLODIN A., BESBES Z., CARON J., SIMONOV D.
Finale1Or1:49.0325mST-MARTIN L., DAVID F., DESPRES J-M., DUFOUR T.
Finale92:11.6925mVOLODIN A., CARON J., SIMONOV D., BESBES Z.
Femmes
Finale91:54.6625mRHEAUME M., MAHDID S., QUIVIGER Z., LANDRY M-J.
Finale62:05.7125mCHENAIL LAFOND J., LANDRY M-J., RHEAUME M., QUIVIGER Z.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2016 Age Group International SC