Résultats des compétitions

# 19978 – Invitation (ouvert)

16e Invitation Mégophias 2016

  • Hébergé par MEGO Club de natation Mégophias de Trois-Rivières
  • Endroit Trois-Rivières - UQTR
  • Adresse Caps De L'U.Q.T.R. C.P. 500, Trois-Rivieres, Quebec, Trois-Rivieres, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 5
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Michel Mongrain
819-534-2024
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Lambert
819 376-5254
[email protected]

Responsable des officiels

Mathieu Laforme
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Christian Blais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Finale727.1125m
Éliminatoire927.9925m
Finale659.4625m
Éliminatoire81:00.8325m
Éliminatoire92:12.4525m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.9425m
Finale610:00.7125m
Finale3Bronze1:06.7925m
Éliminatoire31:07.5925m
Finale52:29.1825m
Éliminatoire52:28.4125m
Éliminatoire102:37.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4325m
Aronovici, Alex — 2001
Finale1027.8225m
Éliminatoire1228.3425m
Finale54:45.1625m
Finale59:59.5225m
Finale1Or1:12.7525m
Éliminatoire21:16.8325m
Finale1Or2:39.4425m
Éliminatoire22:49.5625m
Finale2Argent2:22.1625m
Éliminatoire62:29.5925m
Finale55:25.6125m
Finale65:16.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7525m
Basler, Elijah — 2001
Finale526.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4025m
Éliminatoire426.6925m
Finale558.2125m
Éliminatoire157.8825m
Finale3Bronze2:05.7825m
Éliminatoire12:04.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.4925m
Finale2Argent9:18.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4525m
Finale1Or1:00.9425m
Éliminatoire11:01.0625m
Finale1Or2:13.9925m
Éliminatoire12:14.8225m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire12:19.5725m
Basler, Seth — 2004
Finale936.7225m
Finale191:25.8925m
Finale73:06.1525m
Finale111:52.3925m
Finale61:56.2425m
Finale73:23.8325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6025m
Broad, Ryan — 2002
Finale732.5025m
Éliminatoire933.2025m
Finale121:10.6225m
Éliminatoire121:10.9425m
Éliminatoire102:28.5225m
Finale105:06.2225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:20.3525m
Finale419:20.8025m
Finale41:23.7225m
Éliminatoire41:26.3825m
Éliminatoire112:50.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0225m
Dixon, Noah — 2003
Éliminatoire1235.7625m
Finale151:18.2825m
Éliminatoire151:19.2525m
Éliminatoire153:00.9225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire101:42.6525m
Finale41:30.9125m
Éliminatoire41:33.4125m
Éliminatoire153:21.0825m
Grenier, Samuel — 2003
Éliminatoire1133.4525m
Finale141:12.2025m
Éliminatoire141:14.1725m
Éliminatoire142:38.7525m
Finale51:25.4625m
Éliminatoire51:27.6325m
Finale51:31.5925m
Éliminatoire51:31.9425m
Finale63:14.3225m
Éliminatoire53:15.3525m
Éliminatoire122:55.9125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.1525m
Hallen, Oliver — 2003
Finale62:25.5825m
Éliminatoire62:26.3325m
Finale125:14.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8725m
Finale1Or2:33.5725m
Éliminatoire12:37.0725m
Finale41:25.3925m
Éliminatoire41:28.2425m
Finale2Argent3:01.1525m
Éliminatoire23:04.1825m
Finale42:40.0825m
Éliminatoire42:39.8325m
Finale45:48.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
Jalili, Aidan — 2003
Finale3Bronze29.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3625m
Éliminatoire329.3225m
Finale2Argent1:02.9125m
Éliminatoire31:04.4525m
Finale3Bronze2:17.7325m
Éliminatoire32:18.0625m
Finale3Bronze4:43.7525m
Finale74:42.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.8225m
Finale3Bronze18:33.4825m
Finale3Bronze2:34.2425m
Éliminatoire22:36.6225m
Finale2Argent5:32.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9825m
Johnson, James — 2004
Finale61:11.5525m
Finale1Or5:19.8525m
Finale1Or1:19.4625m
Finale3Bronze2:49.4325m
Finale3Bronze1:33.1125m
Finale2Argent3:19.8625m
Finale42:51.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3425m
Jones, Thierry — 2000
Finale1Or26.1325m
Éliminatoire326.6325m
Finale1Or57.4625m
Éliminatoire258.0125m
Finale62:11.0225m
Éliminatoire62:11.0825m
Finale2Argent1:04.4025m
Éliminatoire21:04.6125m
Finale42:23.7125m
Éliminatoire22:23.8725m
Finale62:29.3325m
Éliminatoire82:29.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2425m
Kong, Gary — 2001
Finale1228.9525m
Éliminatoire1329.9525m
Finale2Argent36.3525m
Finale51:18.3225m
Éliminatoire31:17.2725m
Finale3Bronze2:51.2525m
Éliminatoire32:50.2625m
Éliminatoire121:18.0225m
Éliminatoire112:39.5825m
Finale95:39.9725m
Lett, Steven — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1125m
Finale3Bronze1:08.4725m
Finale3Bronze2:32.2325m
Finale2Argent5:22.3125m
Finale2Argent2:49.3025m
Finale1Or1:15.6925m
Finale2Argent3:02.7125m
Finale2Argent2:48.6425m
Miller, Jonathan — 2001
Finale1329.2625m
Éliminatoire1530.0225m
Finale151:05.4425m
Éliminatoire161:05.0825m
Éliminatoire112:23.1125m
Finale115:06.4825m
Finale439.5425m
Éliminatoire91:29.1625m
Éliminatoire142:46.4225m
Moffatt, Aidan — 2002
Finale111:08.9925m
Éliminatoire101:08.7825m
Finale52:23.7225m
Éliminatoire52:23.6325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:06.1625m
Finale115:07.8025m
Finale2Argent10:17.2425m
Finale2Argent1:18.8925m
Éliminatoire21:21.0925m
Finale3Bronze2:42.3425m
Éliminatoire52:49.1725m
Finale72:46.4425m
Éliminatoire62:46.3525m
Mohamed, Hazim — 2003
Finale832.8125m
Éliminatoire732.0825m
Finale131:11.0225m
Éliminatoire131:13.2425m
Éliminatoire132:37.5325m
Finale71:35.4725m
Éliminatoire81:35.3925m
Éliminatoire91:32.1325m
Finale2Argent1:23.2625m
Éliminatoire21:22.4225m
Éliminatoire132:57.4025m
Mullen, Evan — 2004
Finale735.6825m
Finale151:22.6725m
Finale83:08.7925m
Finale81:42.4525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent1:36.6925m
Finale83:31.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.5325m
Ocica, Marc — 2002
Finale71:07.6025m
Éliminatoire71:07.0125m
Finale72:28.5825m
Éliminatoire82:28.3025m
Finale155:21.9525m
Finale61:18.3625m
Éliminatoire51:18.0225m
Finale52:45.0825m
Éliminatoire72:46.8625m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1125m
Phee, Dylan — 2001
Finale959.0025m
Éliminatoire101:01.0825m
Finale42:10.2525m
Éliminatoire72:11.1825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:47.0625m
Finale3Bronze9:34.6125m
Finale3Bronze2:22.9825m
Éliminatoire32:24.6025m
Finale2Argent1:02.4025m
Éliminatoire31:03.8025m
Finale2Argent2:20.6525m
Éliminatoire22:22.2525m
Finale3Bronze2:22.8925m
Éliminatoire52:25.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.7025m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Auster, Katharina — 2000
Finale3Bronze27.9925m
Éliminatoire428.3025m
Finale2Argent1:00.7025m
Éliminatoire21:01.7825m
Finale72:16.5225m
Éliminatoire82:16.6825m
Finale61:09.6525m
Éliminatoire71:12.9125m
Finale2Argent1:09.6425m
Éliminatoire41:12.2525m
Finale102:35.4825m
Éliminatoire122:38.7525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4825m
Bensebaa, Leticia — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3725m
Finale2Argent2:17.5825m
Finale3Bronze4:57.1525m
Finale41:16.2925m
Finale42:41.8925m
Finale1Or1:14.4625m
Finale2Argent2:37.8525m
Finale2Argent5:36.6025m
Bordovsky, Ashley — 2003
Finale732.5425m
Finale111:11.4225m
Finale82:36.2925m
Finale65:16.2225m
Finale91:24.4925m
Finale112:58.3225m
Finale152:58.1325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4725m
Burke, Charlotte — 2001
Finale929.5725m
Éliminatoire1130.3925m
Finale42:17.1325m
Éliminatoire52:18.3725m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:59.9025m
Finale2Argent10:03.0125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale1Or1:06.7825m
Éliminatoire21:08.6525m
Finale2Argent2:27.1025m
Éliminatoire22:30.1325m
Finale42:34.0925m
Éliminatoire32:33.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.3025m
Burr, Maggie-Mae — 2002
Éliminatoire251:10.2825m
Finale335:29.4525m
Finale1111:08.1825m
Finale161:18.1825m
Éliminatoire171:20.2425m
Finale91:27.0025m
Éliminatoire101:29.8425m
Éliminatoire201:23.8325m
Éliminatoire192:48.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9825m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale3Bronze31.4625m
Finale61:09.3025m
Finale62:32.0525m
Finale75:21.9525m
Finale51:32.3625m
Finale63:21.5125m
Finale82:52.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1925m
Chu, Lixin — 2001
Finale1631.0225m
Éliminatoire1631.4525m
Éliminatoire271:09.2725m
Éliminatoire212:30.6325m
Finale145:25.4125m
Éliminatoire131:26.3025m
Finale131:16.6425m
Éliminatoire131:17.0325m
Éliminatoire192:46.4125m
David, Grace — 2004
Finale933.1825m
Finale151:12.9325m
Finale142:39.0225m
Finale105:35.6125m
Finale51:19.0025m
Finale52:49.2725m
Finale173:04.1925m
Davis, Olivia — 2005
Finale1034.9425m
Finale221:17.8925m
Finale162:47.3925m
Finale141:28.1125m
Finale111:41.1125m
Finale141:44.1225m
Finale213:10.0425m
Deng, Mirella — 2001
Finale91:03.1925m
Éliminatoire101:03.8925m
Finale42:14.8425m
Éliminatoire72:15.8725m
Finale3Bronze4:50.6125m
Finale44:47.2425m
Finale49:55.1625m
Finale51:18.9425m
Éliminatoire51:19.7625m
Finale42:50.6725m
Éliminatoire32:52.2025m
Finale72:33.8225m
Éliminatoire62:34.6225m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale2Argent28.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8425m
Éliminatoire228.9725m
Finale3Bronze1:02.5225m
Éliminatoire41:04.0825m
Finale3Bronze2:15.8525m
Éliminatoire32:17.5325m
Finale74:56.7125m
Finale41:12.5625m
Éliminatoire31:12.6625m
Finale71:14.2525m
Éliminatoire61:14.2325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6825m
Elliott, Breeana — 2002
Éliminatoire1932.8025m
Éliminatoire301:10.7825m
Éliminatoire312:35.6025m
Éliminatoire192:59.0525m
Finale101:29.3725m
Éliminatoire131:31.8025m
Éliminatoire123:15.8825m
Éliminatoire272:54.3125m
Elliott, Taylor — 2003
Éliminatoire1231.3025m
Éliminatoire171:07.8125m
Éliminatoire172:29.2725m
Éliminatoire122:52.8825m
Finale81:28.5525m
Éliminatoire81:28.0725m
Éliminatoire93:09.1025m
Finale142:45.9525m
Éliminatoire152:46.5225m
Ellis, Eva — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.6425m
Finale1636.8925m
Finale261:22.6725m
Finale243:00.2225m
Finale151:45.4025m
Finale161:45.9125m
Finale61:33.6725m
Finale263:14.9325m
Fazakas, Emma — 2004
Finale833.0825m
Finale172:53.2025m
Finale131:26.7525m
Finale546.0925m
Finale131:44.3025m
Finale223:10.9025m
Grace, Lianna — 2000
Finale81:13.2325m
Éliminatoire71:12.2725m
Éliminatoire122:41.6325m
Finale436.3825m
Finale3Bronze1:18.5225m
Éliminatoire31:18.9725m
Finale3Bronze2:48.5025m
Éliminatoire12:52.1225m
Finale112:37.7825m
Éliminatoire132:41.8725m
Finale65:37.4525m
Finale85:39.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4025m
Greenham, Emmey — 2002
Éliminatoire2433.2525m
Éliminatoire361:14.4525m
Finale395:38.0025m
Éliminatoire301:25.7125m
Finale111:29.4425m
Éliminatoire121:31.0825m
Finale538.4425m
Éliminatoire352:58.4425m
Grenier, Sophie — 2005
Finale1536.8325m
Finale281:25.0925m
Finale182:55.9725m
Finale201:36.1525m
Finale181:47.4925m
Finale153:41.2225m
Finale293:23.4025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5925m
Guido, Annabella — 2004
Finale1837.5925m
Finale291:25.1825m
Finale313:16.2525m
Finale221:36.9625m
Finale181:53.0125m
Finale131:43.0225m
Finale333:35.0325m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire261:08.8925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:17.2125m
Finale810:32.2825m
Éliminatoire121:16.7425m
Éliminatoire142:44.8625m
Éliminatoire101:24.4325m
Finale122:58.6625m
Éliminatoire113:01.0225m
Finale162:43.9225m
Éliminatoire152:42.0425m
Hatchard, Amelie — 2001
Éliminatoire1935.9125m
Éliminatoire291:16.3825m
Éliminatoire222:43.8725m
Finale165:38.8025m
Éliminatoire131:26.2525m
Éliminatoire173:42.6825m
Éliminatoire213:15.6925m
Hewton, Shaylyn — 1999
Finale1229.6525m
Éliminatoire929.3125m
Finale101:03.2625m
Éliminatoire91:03.6325m
Finale82:17.6625m
Éliminatoire52:14.0725m
Finale2Argent1:05.8425m
Éliminatoire21:07.0125m
Finale1Or2:20.0725m
Éliminatoire12:21.0425m
Éliminatoire91:14.9325m
Finale42:28.6925m
Éliminatoire42:30.1125m
Howe, Olivia — 2005
Finale632.2225m
Finale71:09.4325m
Finale72:35.3025m
Finale61:19.4225m
Finale62:51.9325m
Finale3Bronze1:21.1325m
Finale112:55.5525m
Jones, Eloise — 2002
Finale1331.1625m
Éliminatoire1331.3225m
Éliminatoire271:10.3825m
Finale131:17.2925m
Éliminatoire141:19.0025m
Éliminatoire181:35.5325m
Finale2Argent32.6325m
Finale61:12.7925m
Éliminatoire51:13.9025m
Éliminatoire242:52.1725m
Kulik, Barbara — 2001
Finale1029.6325m
Éliminatoire1030.2825m
Finale81:04.3325m
Éliminatoire61:04.8125m
Finale72:18.6325m
Éliminatoire82:20.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6925m
Finale61:13.2625m
Éliminatoire71:14.7925m
Finale42:40.0025m
Éliminatoire52:43.2425m
Finale41:11.4225m
Éliminatoire31:12.3225m
Finale72:39.1425m
Éliminatoire62:37.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9925m
Lawford, Molly — 2005
Finale1135.3825m
Finale241:20.6225m
Finale212:58.6125m
Finale211:36.7425m
Finale131:38.7125m
Finale71:34.0625m
Finale273:19.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.0025m
Legrand, Emma — 2002
Éliminatoire431:25.0325m
Éliminatoire383:01.8025m
Finale456:28.4025m
Éliminatoire351:34.4025m
Éliminatoire211:38.6625m
Finale153:27.7025m
Éliminatoire193:31.4325m
Éliminatoire383:15.5125m
Leighton, Erica — 2001
Éliminatoire1731.6325m
Finale85:04.2825m
Finale710:23.5725m
Finale143:10.7725m
Éliminatoire153:12.4325m
Finale52:58.4225m
Éliminatoire52:58.1325m
Éliminatoire182:45.9525m
Finale96:00.8425m
McLennan, Emma — 2003
Finale111:05.3125m
Éliminatoire111:06.0325m
Finale92:18.3325m
Éliminatoire92:20.9025m
Finale84:56.8125m
Finale610:25.0325m
Finale101:14.4025m
Éliminatoire91:16.1125m
Finale2Argent2:36.9025m
Éliminatoire22:39.8725m
Finale162:48.2925m
Éliminatoire142:45.0525m
McLennan, Tessa — 2005
Finale2138.2125m
Finale301:25.4425m
Finale263:02.2925m
Finale181:34.6725m
Finale191:58.9825m
Finale101:39.2025m
Finale303:32.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9225m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire221:07.3525m
Éliminatoire192:28.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:08.9425m
Finale610:23.1025m
Éliminatoire91:15.2925m
Finale62:32.4225m
Éliminatoire92:38.1225m
Finale633.9525m
Éliminatoire172:44.1425m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale1Or27.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4025m
Éliminatoire127.2425m
Finale71:03.1125m
Éliminatoire31:02.0825m
Finale122:20.4325m
Éliminatoire142:20.9925m
Finale61:11.5125m
Éliminatoire51:11.5525m
Éliminatoire102:40.2425m
Éliminatoire181:44.4425m
Finale41:10.1525m
Éliminatoire31:11.7925m
Morin, Emma — 2004
Finale2640.1125m
Finale323:18.9525m
Finale311:44.3025m
Finale953.4725m
Finale211:53.6025m
Finale363:40.5125m
Page, Natasha — 2001
Finale728.6825m
Éliminatoire628.6725m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire71:02.8325m
Finale92:16.0425m
Éliminatoire132:20.2925m
Finale44:53.4725m
Finale737.6425m
Éliminatoire91:22.7425m
Éliminatoire111:15.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6925m
Paraskevas, Willow — 2005
Finale1737.1825m
Finale253:00.5525m
Finale241:38.2625m
Finale651.0725m
Finale201:53.2625m
Finale313:32.6925m
Pritchard, Kaitlin — 2000
Éliminatoire241:07.6025m
Finale162:27.3325m
Éliminatoire172:25.9025m
Finale105:12.8625m
Finale910:48.8525m
Finale112:55.5625m
Éliminatoire102:58.2725m
Finale82:36.6225m
Éliminatoire82:36.5125m
Finale55:35.7925m
Finale75:33.5425m
Rathwell, Regan — 2004
Finale1Or4:40.4825m
Finale1Or1:09.6725m
Finale1Or2:29.3425m
Finale1Or1:16.5725m
Finale1Or2:43.0225m
Finale1Or2:27.7425m
Finale1Or5:19.5225m
Saville, Renee — 2000
Finale928.4025m
Éliminatoire1029.5425m
Éliminatoire201:06.9725m
Finale102:17.5425m
Éliminatoire102:19.5225m
Finale2Argent32.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6125m
Finale3Bronze1:07.9425m
Éliminatoire31:09.2925m
Finale52:30.1025m
Éliminatoire82:36.3025m
Finale92:32.5125m
Éliminatoire92:36.8225m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale628.5325m
Éliminatoire829.1025m
Finale3Bronze1:01.2625m
Éliminatoire41:02.3225m
Éliminatoire62:14.7325m
Finale42:28.3425m
Éliminatoire52:31.9825m
Finale2Argent1:04.1825m
Éliminatoire21:06.8925m
Finale1Or2:23.9625m
Éliminatoire12:23.5025m
Finale52:29.0025m
Éliminatoire32:28.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9425m
Smith, Annika — 2003
Finale1631.8925m
Éliminatoire1631.6925m
Éliminatoire191:08.9725m
Éliminatoire282:34.0525m
Finale425:41.4425m
Finale121:29.9125m
Éliminatoire141:32.2525m
Finale113:18.5125m
Éliminatoire143:17.7025m
Éliminatoire262:53.5625m
Taker, Madison — 2003
Finale71:04.1325m
Éliminatoire31:04.0325m
Finale52:17.2725m
Éliminatoire42:18.0925m
Finale2Argent4:48.8025m
Finale54:49.4925m
Finale1Or10:01.8525m
Finale41:12.5625m
Éliminatoire41:13.3025m
Finale51:12.3125m
Éliminatoire71:14.4025m
Finale62:35.3925m
Éliminatoire72:37.3325m
Veilleux, Emily — 2002
Finale1130.1625m
Éliminatoire1731.7025m
Finale122:22.7525m
Éliminatoire132:22.4725m
Finale165:07.6825m
Finale91:13.4925m
Éliminatoire111:16.4925m
Finale51:26.0625m
Éliminatoire61:26.5525m
Finale91:14.9325m
Éliminatoire111:16.8825m
Finale92:37.6025m
Éliminatoire122:41.8925m
Walker, Kailey — 2003
Éliminatoire2333.1925m
Éliminatoire341:12.5625m
Éliminatoire352:41.2225m
Éliminatoire261:23.8425m
Éliminatoire251:30.4025m
Finale41:23.3025m
Éliminatoire31:23.7225m
Éliminatoire363:00.1125m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale141:12.5125m
Finale92:37.4025m
Finale95:25.1925m
Finale81:24.4525m
Finale132:59.0825m
Finale51:23.8125m
Finale92:53.1625m
Whitehead, Kayla — 2001
Finale51:02.3625m
Éliminatoire61:02.8225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.5225m
Finale3Bronze9:53.7925m
Finale1Or35.5325m
Finale41:18.5925m
Éliminatoire21:18.8425m
Finale3Bronze1:06.2325m
Éliminatoire31:07.5025m
Finale3Bronze2:28.1725m
Éliminatoire22:26.2025m
Finale1Or5:18.8825m
Finale2Argent5:16.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4625m
Wild, Zoe — 2003
Éliminatoire1832.5925m
Éliminatoire281:10.4525m
Éliminatoire302:35.3425m
Finale275:23.9225m
Finale151:21.3325m
Éliminatoire161:22.2925m
Finale53:02.1725m
Éliminatoire63:09.8325m
Éliminatoire222:50.7625m
Wong, Siena — 2002
Finale51:03.7225m
Éliminatoire71:04.8525m
Finale2Argent2:15.8025m
Éliminatoire22:16.4825m
Finale54:56.2925m
Finale64:51.0325m
Finale3Bronze10:05.9825m
Finale121:15.4925m
Éliminatoire101:16.3125m
Finale52:41.8525m
Éliminatoire42:42.8125m
Finale112:41.2825m
Éliminatoire132:43.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3725m
Wu, Yifei — 1999
Finale630.6625m
Éliminatoire731.5725m
Éliminatoire91:08.8925m
Finale52:31.5725m
Éliminatoire62:29.0525m
Finale737.2925m
Finale71:21.6625m
Éliminatoire71:23.1725m
Finale53:04.0325m
Éliminatoire53:09.3325m
Finale62:48.5625m
Éliminatoire82:48.1425m
You, Sherry — 2001
Finale1329.7625m
Éliminatoire1129.6825m
Finale161:07.2425m
Éliminatoire161:05.1325m
Finale152:26.2425m
Éliminatoire152:21.7125m
Finale3Bronze33.4925m
Finale51:11.2725m
Éliminatoire61:11.8125m
Finale72:34.5625m
Éliminatoire62:33.1325m
Finale152:43.6025m
Éliminatoire162:43.5725m
Yuan, Emily — 2005
Finale41:08.3825m
Finale52:29.9125m
Finale85:23.4825m
Finale71:21.3225m
Finale72:52.4125m
Finale3Bronze1:22.3825m
Finale72:48.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1025m
Zou, Selena — 2003
Finale131:06.6025m
Éliminatoire131:06.4825m
Finale82:20.2425m
Éliminatoire62:19.7425m
Finale64:56.5025m
Finale410:11.9925m
Finale81:14.9325m
Éliminatoire81:15.2525m
Finale3Bronze2:49.0625m
Éliminatoire32:51.7925m
Finale102:38.9325m
Éliminatoire92:39.7425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or2:13.5825mLETT S., JOHNSON J., MULLEN E., BASLER S.
Finale1Or2:02.0425mJALILI A., HALLEN O., OCICA M., BROAD R.
Finale2Argent1:47.4525mBASLER E., JONES T., ALMANGUSH M., PHEE D.
Finale1Or2:18.1125mHALLEN O., GRENIER S., OCICA M., JALILI A.
Finale2Argent1:56.1425mBASLER E., ARONOVICI A., PHEE D., JONES T.
Femmes
Finale1Or2:05.1325mBENSEBAA L., CATTELAN A., YUAN E., BORDOVSKY A.
FinaleDisqualifié25mWEISS-REID B., HOWE O., DAVID G., DAVIS O.
Finale42:27.1525mELLIS E., MCLENNAN T., GRENIER S., LAWFORD M.
Finale2Argent1:56.8025mEL DANASOURY L., KULIK B., BURKE C., WONG S.
Finale1Or1:52.0425mMOOIJ R., AUSTER K., PAGE N., WHITEHEAD K.
Finale2Argent2:15.6525mKULIK B., BURR M-M., BURKE C., EL DANASOURY L.
Finale1Or2:06.4325mSAVILLE R., GRACE L., SHERWOOD C., AUSTER K.
Finale1Or2:19.6825mBENSEBAA L., JOHNSON J., LETT S., YUAN E.
Finale42:31.1225mBASLER S., CATTELAN A., WEISS-REID B., MULLEN E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 16e Invitation Mégophias