Résultats des compétitions

# 19995 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale AA et AAA avec finales ( samedi seulement )

  • Hébergé par Mtl Nord Natation
  • Endroit Montréal-Nord - Piscine Henri-Bourassa
  • Adresse 12005, Laurier, Montréal-Nord, Quebec, Montréal-Nord, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Francine Grondin
514-923-3929
[email protected]

Contact d’entrées

Francine Grondin
514-923-3929
[email protected]

Responsable des officiels

NancyCorona
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Hotte
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alaoui, Akram — 2003
Finale1Or27.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2125m
Éliminatoire227.4425m
Finale1Or58.4425m
Éliminatoire11:00.3925m
Finale1Or2:06.5825m
Finale1Or4:30.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.9025m
Finale1Or17:41.4725m
Finale1Or1:07.1125m
Éliminatoire11:09.4625m
Finale1Or1:04.4925m
Éliminatoire11:05.7925m
Alibenali, Slimane — 2004
Finale172:46.8225m
Éliminatoire181:32.9425m
Finale938.7225m
Éliminatoire111:28.3125m
Finale71:30.2525m
Éliminatoire123:10.6925m
Amensag, Hamza — 2000
Éliminatoire326.0925m
Finale1Or2:03.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:36.0325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.0725m
Finale418:20.4525m
Éliminatoire101:07.8225m
Éliminatoire101:05.6225m
Éliminatoire162:30.1625m
Ayoubi, Mahmoud — 2004
Éliminatoire128.3025m
Éliminatoire11:03.0625m
Finale1Or35.8125m
Éliminatoire11:20.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1525m
Besbes, Zacharye — 2003
Finale528.5925m
Éliminatoire528.4225m
Finale51:03.0025m
Éliminatoire61:02.9725m
Finale635.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6025m
Boulaajoul, Zackariah — 2004
Éliminatoire931.1925m
Éliminatoire121:13.3025m
Finale65:26.1825m
Finale103:02.3225m
Éliminatoire71:27.2825m
Finale2Argent3:18.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.1625m
Bourdages, Edouard — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9325m
Éliminatoire1431.0525m
Finale162:27.9625m
Finale940.2325m
Finale111:26.8625m
Éliminatoire111:26.7825m
Finale63:07.3325m
Finale737.2525m
Finale51:21.2625m
Caron, Jeremie — 2003
Finale3Bronze27.6125m
Éliminatoire628.5525m
Finale2Argent9:45.6225m
Finale1Or33.5725m
Finale437.6025m
D'Amore, Stefano — 2003
Éliminatoire71:03.2325m
Finale65:04.0025m
Éliminatoire101:20.3625m
Finale1Or30.4625m
Finale1Or2:41.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6725m
David, Francois — 2004
Éliminatoire81:24.5425m
Finale113:02.6625m
Éliminatoire91:33.6325m
Finale1039.1525m
Éliminatoire93:05.4725m
Duffy, Edouard — 2005
Éliminatoire141:14.6825m
Éliminatoire141:39.3425m
Éliminatoire73:01.7925m
Duong, Felix — 2005
Éliminatoire2235.2425m
Éliminatoire211:20.0025m
Finale540.5625m
Finale1348.1525m
Éliminatoire181:43.5525m
Finale3Bronze3:26.0625m
Finale61:28.4325m
Emery, Jerome — 2002
Éliminatoire1129.7225m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.4625m
Finale3Bronze10:08.3925m
Finale537.8325m
Éliminatoire101:15.4625m
Favre, Zachary — 2004
Éliminatoire630.4325m
Éliminatoire-1:06.7925m
Finale42:24.3325m
Finale45:11.1425m
Finale2Argent37.3025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.6225m
Éliminatoire51:19.1025m
Finale3Bronze2:48.2525m
Gonzalez Barboza, Sebastian — 2005
Éliminatoire91:09.6125m
Finale72:29.2125m
Finale1Or20:13.2725m
Éliminatoire41:18.4625m
Éliminatoire22:42.5825m
Hoang, Darwin — 2004
Éliminatoire61:08.1025m
Finale2Argent21:35.3525m
Éliminatoire31:23.6725m
Finale436.3925m
Finale3Bronze1:20.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2825m
Hoang, Kevin — 2003
Finale728.2925m
Éliminatoire728.7525m
Finale41:02.0025m
Éliminatoire41:02.6125m
Finale1Or35.1125m
Finale1Or1:17.0625m
Éliminatoire11:17.3625m
Finale1Or2:49.1925m
Finale3Bronze2:34.0925m
Éliminatoire32:34.5425m
Finale55:33.5025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8125m
Kercha, Mehdi — 2001
Finale427.1425m
Éliminatoire626.9825m
Finale81:02.0025m
Éliminatoire161:00.5625m
Finale3Bronze31.1225m
Finale91:12.7025m
Éliminatoire111:09.4225m
Finale735.4125m
Finale929.7825m
Finale51:10.2925m
Leblanc, Alexandre — 2003
Éliminatoire1432.0425m
Finale520:23.0925m
Finale837.9825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Longere, Gabriel — 2004
Éliminatoire830.6125m
Éliminatoire71:08.7725m
Finale439.7225m
Éliminatoire61:22.5525m
Finale2Argent34.2525m
Éliminatoire101:27.9325m
Éliminatoire52:54.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1125m
Marchand, Antoine — 2001
Éliminatoire1728.1025m
Éliminatoire211:01.7225m
Finale182:16.3925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:24.6425m
Finale3Bronze17:53.8625m
Finale143:07.7425m
Éliminatoire141:08.1725m
Éliminatoire212:34.9725m
Marion, Dominic — 2005
Éliminatoire1533.7225m
Finale1448.3825m
Éliminatoire91:27.6425m
Merzoug, Redha — 2001
Finale727.7025m
Éliminatoire1227.7025m
Finale64:38.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9425m
Finale52:22.0325m
Finale835.5125m
Finale81:09.4925m
Éliminatoire131:08.1425m
Finale92:44.4525m
Finale42:25.8925m
Éliminatoire112:25.7725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8825m
Patel, Sujay — 2002
Finale1Or27.2925m
Éliminatoire227.2525m
Finale2Argent1:00.2925m
Éliminatoire11:00.0625m
Finale1Or2:12.6325m
Finale3Bronze4:35.8325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.4225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.1125m
Finale3Bronze18:02.8525m
Finale61:21.0825m
Éliminatoire41:20.4625m
Finale61:14.2325m
Éliminatoire51:11.2325m
Pilon, Hubert — 2003
Finale419:59.3025m
Finale736.1725m
Éliminatoire71:16.1725m
Finale637.7625m
Finale51:23.1325m
Éliminatoire51:22.1225m
Éliminatoire81:19.2525m
Finale52:41.7125m
Éliminatoire62:41.0625m
Pilon, Victor — 2005
Finale62:28.8825m
Finale743.6825m
Éliminatoire51:25.4625m
Finale1Or3:06.0125m
Sauve, Antoine — 2005
Éliminatoire1131.6925m
Éliminatoire111:11.7425m
Éliminatoire91:25.0225m
Finale52:58.3225m
Finale1146.6825m
Finale636.4625m
Éliminatoire63:01.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8925m
Sauve, Pierre-Alexandre — 2002
Finale2Argent27.3325m
Éliminatoire227.2525m
Finale51:01.8725m
Éliminatoire41:01.0525m
Finale44:38.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:41.0325m
Finale418:15.3025m
Finale3Bronze36.9825m
Finale51:21.0725m
Éliminatoire61:21.8625m
Finale1Or1:06.3525m
Éliminatoire11:06.4025m
Simonov, Dennis — 2003
Finale2Argent27.1025m
Éliminatoire126.9825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.4625m
Finale1Or9:24.7525m
Finale3Bronze34.3925m
Finale3Bronze1:12.4925m
Éliminatoire51:13.8825m
Volodin, Artiom — 2003
Finale928.6125m
Éliminatoire1230.0325m
Finale2Argent1:01.6125m
Éliminatoire51:02.7425m
Finale3Bronze2:13.1025m
Finale44:45.7925m
Finale3Bronze9:50.6725m
Finale434.7225m
Finale51:12.3725m
Éliminatoire61:13.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9425m
Zakem, Matthew — 2003
Éliminatoire1632.9625m
Éliminatoire121:12.2725m
Finale102:37.6225m
Finale938.4025m
Éliminatoire121:22.5025m
Finale640.0125m
Zakem, Nicholas — 2000
Finale828.0425m
Éliminatoire1527.9825m
Éliminatoire221:01.8325m
Finale132:14.4725m
Finale101:16.9325m
Éliminatoire151:18.0225m
Finale1732.8825m
Éliminatoire202:34.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4025m
Femmes – Club Aquatique Montreal
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Azerad, Lili — 2002
Finale631.3125m
Éliminatoire631.2525m
Finale81:07.8825m
Éliminatoire71:09.0025m
Finale3Bronze2:25.6425m
Finale2Argent10:24.5825m
Finale937.9325m
Éliminatoire151:22.6325m
Éliminatoire72:50.5525m
Ben Abdesselam, Mekioussa — 2004
Éliminatoire1435.1125m
Éliminatoire161:19.8225m
Finale173:00.6825m
Éliminatoire141:31.2125m
Finale846.1325m
Éliminatoire131:41.5625m
Finale1040.3325m
Blais, Alexandra — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9825m
Éliminatoire321:15.3825m
Éliminatoire121:29.3625m
Blaise, Vanessa — 2004
Éliminatoire41:10.0125m
Finale72:38.9525m
Finale438.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8925m
Éliminatoire91:26.4725m
Finale946.2625m
Finale636.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4825m
Cartier-Cote, Virginie — 2001
Éliminatoire2130.9025m
Finale1136.3325m
Finale71:12.3425m
Éliminatoire71:15.0225m
Finale3Bronze37.1725m
Finale1Or1:19.5425m
Éliminatoire41:21.6425m
Chenail Lafond, Juliette — 2000
Finale928.9225m
Éliminatoire1129.6725m
Finale2Argent9:55.1625m
Finale1Or31.9425m
Finale41:11.7325m
Éliminatoire31:10.6225m
Corriveau-Tozzi, Laetitia — 2002
Finale730.6825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9625m
Éliminatoire731.4725m
Éliminatoire141:10.5925m
Finale636.6625m
Finale51:32.7225m
Éliminatoire51:33.8725m
Finale2Argent33.6025m
Éliminatoire71:18.8425m
Finale1Or3:06.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4425m
Demers, Leonie — 2001
Finale1Or28.3025m
Éliminatoire128.6425m
Finale1Or1:01.4125m
Éliminatoire11:01.8025m
Finale82:21.6525m
Finale2Argent32.0525m
Finale1Or1:06.9625m
Éliminatoire11:06.5425m
Finale1Or2:27.1425m
Finale2Argent5:28.3525m
Duquette, Catherine — 1998
Éliminatoire1630.2425m
Finale121:05.7025m
Éliminatoire121:05.3925m
Finale438.1125m
Finale2Argent1:21.0625m
Éliminatoire51:21.6625m
Finale3Bronze2:59.5025m
Finale732.2925m
Finale62:40.3625m
Éliminatoire82:40.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8625m
Folea, Maya — 2004
Éliminatoire111:28.8525m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire101:39.2925m
Finale1140.7425m
Finale61:28.8525m
Éliminatoire53:06.4625m
Ganski, Noemie — 2000
Éliminatoire2030.8825m
Éliminatoire191:06.5825m
Finale102:22.7425m
Finale54:58.5725m
Finale710:30.0025m
Finale1036.1925m
Éliminatoire91:15.7725m
Grenier-Morin, Elodie — 2002
Finale1Or29.1225m
Éliminatoire229.2125m
Finale3Bronze10:11.3625m
Finale1Or34.4725m
Finale41:16.5025m
Éliminatoire41:18.9925m
Hsab, Jana — 2003
Finale103:47.4925m
Finale1140.8025m
Finale41:32.5025m
Ihaddadene, Anya — 1999
Éliminatoire829.4325m
Éliminatoire91:04.4925m
Finale3Bronze2:15.3825m
Finale1Or35.3425m
Éliminatoire21:20.9825m
Khellaf, Lydia — 2003
Éliminatoire1533.6525m
Éliminatoire151:12.2725m
Éliminatoire71:35.9525m
Finale43:17.0025m
Éliminatoire111:23.8725m
Éliminatoire112:57.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2425m
Kisiov, Isabel — 2003
Éliminatoire1633.9225m
Éliminatoire201:19.8525m
Finale643.3625m
Finale61:34.6325m
Éliminatoire61:35.6325m
Finale63:24.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.3825m
Lamoureux, Alexandrine — 2001
Éliminatoire2431.1425m
Éliminatoire171:06.0725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1438.3425m
Éliminatoire151:21.0625m
Finale1041.6325m
Finale102:43.9625m
Éliminatoire112:42.6125m
Le, Christine — 2005
Éliminatoire833.2925m
Éliminatoire71:11.2025m
Finale42:35.2825m
Finale65:29.8525m
Finale2Argent11:15.8225m
Finale41:23.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8425m
Leblanc-Rouzier, Aimee — 2004
Éliminatoire131.2025m
Finale1Or10:06.3325m
Finale1Or37.0625m
Finale3Bronze43.2725m
Mahdid, Sabrina — 2002
Finale2Argent29.2425m
Éliminatoire129.1825m
Finale2Argent1:04.3825m
Éliminatoire21:05.4025m
Finale72:26.9325m
Finale410:50.1625m
Finale438.1525m
Finale534.2725m
Finale43:02.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0925m
Merola, Alexandra — 2001
Finale728.6225m
Éliminatoire1229.7025m
Finale101:05.0025m
Éliminatoire111:05.1925m
Finale63:08.5425m
Finale2235.4625m
Éliminatoire191:19.0525m
Finale92:58.5125m
Finale92:43.5525m
Éliminatoire152:47.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.9425m
Nardelli, Emma — 2005
Éliminatoire532.0325m
Éliminatoire51:10.3125m
Finale2Argent38.5725m
Finale1Or3:11.7525m
Finale535.7425m
Éliminatoire41:20.0025m
Finale2Argent1:21.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9025m
Nguyen, Alexandra — 2000
Éliminatoire2731.4725m
Finale162:26.3825m
Finale1010:37.3125m
Finale1633.9325m
Finale81:13.7825m
Éliminatoire71:14.4625m
Finale52:48.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.7825m
Pham-Spickler, Alexia — 2003
Finale1032.1525m
Éliminatoire1032.1225m
Finale82:33.8825m
Finale410:35.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3025m
Finale3Bronze1:15.5425m
Éliminatoire51:16.5925m
Finale62:41.0825m
Éliminatoire82:50.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2825m
Rahal, Yasmine — 2005
Éliminatoire1939.1125m
Finale846.7525m
Finale1152.3525m
Finale163:57.0025m
Finale1547.3025m
Finale81:38.6425m
Rouillard, Gabrielle — 2001
Éliminatoire1930.7325m
Finale1110:43.9825m
Finale1338.3125m
Éliminatoire211:26.6425m
Roussel, Emy — 2005
Éliminatoire833.2925m
Éliminatoire151:18.4425m
Finale746.0325m
Éliminatoire121:40.8625m
Finale939.5125m
Éliminatoire71:29.6325m
Finale51:28.2125m
Sauve, Catherine — 2000
Finale428.9125m
Éliminatoire529.0025m
Finale2Argent1:01.8925m
Éliminatoire31:02.6325m
Finale2Argent2:13.2225m
Finale2Argent4:50.9225m
Finale49:58.1225m
Finale81:16.1525m
Éliminatoire81:15.5025m
Finale3Bronze1:10.9225m
Éliminatoire41:11.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7025m
Schinaia-Viger, Lorena — 2000
Finale1129.8425m
Éliminatoire929.5225m
Finale42:17.3325m
Finale3Bronze9:56.7525m
Éliminatoire161:21.9825m
Finale1333.6725m
Finale42:38.7025m
Finale2Argent2:35.0725m
Éliminatoire42:35.4625m
Szwedzinski, Amelia — 2004
Éliminatoire632.1325m
Éliminatoire31:09.4525m
Finale52:37.0725m
Finale55:28.2625m
Finale2Argent42.3025m
Éliminatoire41:32.5325m
Vithoulkas, Katherine — 2003
Finale2Argent29.5625m
Éliminatoire429.9525m
Finale1Or1:04.0925m
Éliminatoire51:05.5325m
Finale1Or10:11.0925m
Finale3Bronze40.3525m
Éliminatoire81:19.4625m
Zaiche, Kaouthar — 2005
Éliminatoire1635.7125m
Éliminatoire121:16.2925m
Finale643.1625m
Éliminatoire161:31.8425m
Finale1048.2625m
Finale737.9325m
Éliminatoire63:11.6025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or1:53.9025mALAOUI A., VOLODIN A., BESBES Z., AYOUBI M.
Finale62:01.2425mBOURDAGES E., LONGERE G., MERZOUG R., SAUVE A.
Finale72:19.8525mFAVRE Z., BOULAAJOUL Z., D'AMORE S., ZAKEM N.
Finale62:09.1425mMERZOUG R., HOANG K., LONGERE G., HOANG D.
Femmes
Finale1Or2:10.9425mCORRIVEAU-TOZZI L., NARDELLI E., KHELLAF L., LE C.
Finale3Bronze2:06.4425mBLAIS A., BLAISE V., SAUVE C., PHAM-SPICKLER A.
Finale2Argent2:15.1125mPHAM-SPICKLER A., MAHDID S., NGUYEN A., MEROLA A.
Finale42:21.5725mBLAISE V., KISIOV I., DUQUETTE C., CORRIVEAU-TOZZI L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale AA et AAA avec finales ( samedi seulement )