Résultats des compétitions

# 20407 – Invitation (ouvert)

Distance & Development Challenge

  • Hébergé par Kingston Blue Marlins
  • Endroit Queen's University
  • Adresse 284 Earl St., Kingston, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 5
  • Couloirs 7
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Susan McWilliams

Contact d’entrées

Ken Anderson
613-484-8635
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Cory Cronk
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beltran, Iker — 2008
Finale242:01.4225m
Finale214:14.4525m
FinaleDisqualifié-25m
Finale111:52.9925m
Finale171:13.4525m
Finale202:20.9625m
Carey, Gabriel — 2003
Finale2Argent5:41.4925m
Finale1Or23:15.0525m
Finale41:30.2925m
Finale51:44.6525m
Finale3Bronze1:29.5025m
Finale1Or3:24.9825m
Cocking, Jack — 2005
Finale3Bronze42.1325m
Finale3Bronze3:29.6225m
Finale3Bronze7:28.2125m
Finale2Argent58.0225m
Finale1Or1:41.0025m
FinaleDisqualifié-25m
Eades, Finlay — 2006
Finale61:28.4825m
Finale43:09.9025m
Finale3Bronze6:46.4225m
Finale81:47.6025m
Finale3Bronze1:52.6525m
Finale51:42.4725m
Finale63:38.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2425m
Eibner, Nathaniel — 2007
Finale41:25.7725m
Finale63:11.7125m
Finale2Argent1:37.0925m
Finale41:57.4125m
Finale101:46.0625m
Finale3Bronze3:31.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.8925m
Fiorin, Mirco — 2006
Finale3Bronze3:07.1925m
Finale2Argent6:28.6725m
Finale71:46.4925m
Finale102:08.3225m
Finale1Or1:56.0325m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.0925m
Funk, Ryan — 2003
Finale637.0125m
Finale101:25.1925m
Finale46:38.5425m
Finale2Argent42.7325m
Finale61:33.2425m
Finale51:51.8725m
Geist, John — 2007
Finale252:02.0025m
Finale224:14.6425m
Finale71:01.7825m
Finale172:05.9325m
FinaleDisqualifié-25m
Finale192:11.5025m
LeBelle, Nolan — 2006
Finale3Bronze1:22.5325m
Finale2Argent3:00.2725m
Finale1Or6:19.9025m
Finale142:11.1925m
Finale1Or1:37.7325m
Finale2Argent3:31.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3225m
Lee, Yuto — 2007
Finale262:04.4425m
Finale234:28.1725m
Finale81:02.1225m
Finale152:01.9125m
Finale101:01.0025m
Finale172:07.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais50.9525m
Li, Erick — 2007
Finale1147.5225m
Finale231:53.6825m
Finale142:00.8125m
Finale131:03.8925m
Finale152:16.1925m
Finale162:03.2425m
Lu, Darren — 2006
Finale201:49.0025m
Finale657.4725m
Finale162:05.0425m
Finale111:01.0725m
Finale112:09.0225m
Finale152:00.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais46.1425m
Nguyen, Huy — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.8725m
Finale101:32.9425m
Finale123:29.0325m
Finale77:09.8825m
Finale3Bronze1:41.0625m
Finale2Argent1:47.3025m
Finale41:42.4625m
Finale43:33.6825m
St. Michael, Riley — 2007
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.4225m
Finale51:26.4525m
Finale53:10.4325m
Finale61:44.0525m
Finale92:06.4025m
Finale91:45.6225m
Finale93:42.8625m
Zhang, Danny — 2003
Finale81:20.2025m
Finale2Argent25:15.4125m
Finale91:34.2225m
Finale41:33.5225m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Abdelfattah, Lujayn — 2008
Finale251:58.2225m
Finale203:55.8925m
Finale78:25.9325m
Finale162:04.6825m
Finale102:08.8925m
Finale121:57.3525m
Finale144:10.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.4725m
Andreeva, Sophia — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.6025m
Finale91:36.9425m
Finale123:34.8925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale111:58.0625m
Finale72:05.5125m
Finale81:52.6925m
Finale124:04.1425m
Carney, Paxton — 2006
Finale2Argent1:23.0625m
Finale3Bronze3:00.5025m
Finale1Or6:34.5625m
Finale71:48.2625m
Finale1Or1:46.6225m
Finale41:40.9725m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.4525m
Clunie, Ella — 2008
Finale1953.5325m
Finale213:59.8025m
Finale68:11.1325m
Finale121:00.9325m
Finale261:26.1525m
Finale174:41.6425m
Eades, Maegan — 2008
FinaleDisqualifié-25m
Finale173:47.6925m
Finale654.4525m
Finale152:04.2125m
Finale231:15.7125m
Finale142:03.3825m
Eibner, Madeleine — 2009
Finale392:22.4925m
Finale274:40.2625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale232:14.1425m
Finale181:12.2825m
Finale252:24.9025m
Gadzos, Ellie — 2005
Finale1645.8525m
Finale131:43.2625m
Finale3Bronze7:35.7825m
Finale101:02.7225m
Finale92:06.9425m
Finale104:34.6525m
Geist, Maria — 2004
Finale1544.5425m
Finale121:34.9925m
Finale91:45.5025m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Hilliard, Kara — 2007
Finale402:28.5625m
Finale262:16.2225m
Finale91:04.4725m
FinaleDisqualifié-25m
Finale81:23.6125m
Finale242:24.5225m
Ho, Antonia — 2005
Finale1Or33.6125m
Finale1Or2:39.3325m
Finale1Or1:27.3725m
Finale1Or1:28.3625m
Finale1Or1:23.8225m
Finale1Or2:56.8225m
Finale1Or6:13.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2925m
Hollo, Annika — 2008
Finale47:43.5025m
Finale755.0425m
Finale172:04.9725m
Finale2Argent58.9925m
Finale1Or54.5425m
Krahn, Kalena — 2006
Finale163:43.1825m
Finale57:49.5225m
Finale142:04.1425m
Finale122:11.8225m
Finale52:15.0125m
Finale131:58.9225m
Finale114:03.7025m
Lowe, Jordyn — 2005
Finale1545.7725m
Finale141:44.1825m
Finale81:53.7425m
Finale112:07.0625m
Finale556.5825m
MacLeod, Grace — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.1925m
Finale1Or1:20.8825m
Finale2Argent2:56.7525m
Finale2Argent1:35.7125m
Finale3Bronze1:53.1425m
Finale2Argent1:32.9525m
Finale2Argent3:24.2825m
Malleau, Lauren — 2007
Finale332:08.3025m
Finale192:09.1125m
Finale131:08.0725m
Finale192:28.6325m
Finale71:13.8025m
Finale222:22.1625m
Moustgaard, Maizie — 2007
Finale121:40.2425m
Finale103:29.8125m
Finale62:00.6125m
Finale3Bronze1:47.9525m
Finale61:47.0425m
Finale43:37.5125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.9125m
OToole, Mollie — 2006
Finale151:46.5325m
Finale224:00.0525m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Finale152:04.3125m
Padhy, Shreya — 2003
Finale2647.0125m
Finale311:50.2525m
Finale158:48.8725m
Finale231:51.8325m
Finale202:04.5025m
Finale74:16.1225m
Plomp, Brooklyn — 2006
Finale81:35.0425m
Finale73:23.4025m
Finale3Bronze7:04.3325m
Finale51:40.3925m
Finale152:17.9625m
Finale111:55.4125m
Finale63:50.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais42.5425m
Roberts, Madison — 2003
Finale1535.4025m
Finale171:21.7425m
Finale71:27.5225m
Finale101:42.0925m
Finale91:31.7125m
Finale3Bronze6:46.2325m
Sawyer, Joy — 2005
Finale1343.6325m
Finale113:46.2725m
Finale47:44.3825m
Finale959.1025m
Finale452.8425m
Finale94:11.4125m
Tischer, Lindsay — 2009
Finale272:01.1825m
Finale314:45.7925m
Finale252:14.2225m
Finale221:14.2225m
Finale212:46.0025m
Finale262:32.9325m
Wirtanen, Gemma — 2006
Finale1550.2525m
Finale181:51.2425m
Finale183:52.1125m
Finale111:00.9225m
Finale242:14.1725m
Finale62:28.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais47.5325m
Zhang, Flora — 2008
Finale2556.7825m
Finale211:55.0225m
Finale111:05.9525m
Finale51:08.4525m
Finale192:15.1025m
Finale164:28.9125m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:33.7225mST. MICHAEL R., EIBNER N., FIORIN M., LEBELLE N.
Finale52:57.2025mNGUYEN H., LEE Y., LU D., EADES F.
Femmes
Finale1Or2:32.8425mMACLEOD G., MOUSTGAARD M., CARNEY P., HO A.
Finale43:00.1425mANDREEVA S., ABDELFATTAH L., WIRTANEN G., PLOMP B.
FinaleDisqualifié25mGEIST M., GADZOS E., SAWYER J., LOWE J.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Distance & Development Challenge