Résultats des compétitions

# 20037 – Invitation (ouvert)

Invitation provinciale Neptune 12 ans et moins 13 ans et plus Centre sportif du Parc Olympique

Site web Hôtels
  • Hébergé par Neptune Natation
  • Endroit Montréal - Centre sportif du Parc Olympique
  • Adresse 4141, Pierre-De-Coubertin, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Mauricie-Lanaudière-Laurentides-Laval
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Contact d’entrées

Sylvie Potvin
450-224-1562
[email protected]

Responsable des officiels

Luc Bisaillon
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Luc Bisaillon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bevington, Andrew — 2005
Finale3335.3825m
Finale251:17.7925m
Finale242:43.3025m
Finale1639.5025m
Finale131:30.9325m
Finale233:07.7225m
Finale76:33.5425m
Broadway, Benjamin — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5625m
Éliminatoire162:09.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:20.2925m
Finale54:21.0225m
Finale2Argent9:12.9225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.5325m
Finale1Or16:39.3025m
Éliminatoire92:44.6025m
Finale42:21.4125m
Éliminatoire82:24.1425m
Finale74:58.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6925m
Ding, Bryan — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5925m
Finale1526.8625m
Éliminatoire1526.6925m
Finale1458.3825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9825m
Éliminatoire1157.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4825m
Finale630.5825m
Éliminatoire529.6825m
Finale3Bronze1:04.1325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2125m
Éliminatoire31:02.8025m
Finale3Bronze2:14.4125m
Éliminatoire32:16.7325m
Finale161:07.3925m
Éliminatoire171:07.7325m
Finale82:22.8425m
Éliminatoire82:22.2025m
Finale95:04.9825m
Downing, Kevin — 2002
Finale1037.4225m
Éliminatoire1138.1125m
Éliminatoire92:52.5125m
Finale3Bronze30.0525m
Éliminatoire230.8525m
Finale41:05.5825m
Éliminatoire41:06.5025m
Finale3Bronze2:22.0725m
Éliminatoire52:28.0925m
Finale82:28.3325m
Éliminatoire82:29.6425m
Finale55:13.0425m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
Finale827.5325m
Éliminatoire627.1725m
Finale91:01.3825m
Éliminatoire91:02.5625m
Finale101:11.9725m
Éliminatoire111:13.0225m
Finale82:31.5325m
Éliminatoire92:32.5525m
Finale430.5425m
Éliminatoire531.7325m
Finale81:10.8925m
Éliminatoire81:10.2125m
Éliminatoire152:37.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7325m
Giggey, Alejandro — 2003
Finale2Argent2:15.4025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:57.7825m
Finale-9:56.8125m
Finale1Or1:11.1225m
Finale3Bronze2:33.0825m
Finale2Argent1:22.5825m
Finale1Or1:11.5325m
Finale3Bronze2:34.2025m
Finale1Or5:26.9125m
Ibrahim, Omar — 2000
Éliminatoire261:03.5425m
Éliminatoire212:13.8825m
Finale1133.7825m
Éliminatoire1333.9325m
Finale71:13.6025m
Éliminatoire61:14.9025m
Finale82:43.8525m
Éliminatoire82:44.0625m
Éliminatoire162:29.7925m
Finale165:22.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5725m
Kartsev, Anthony — 1999
Éliminatoire1826.9925m
Éliminatoire1157.7825m
Éliminatoire122:05.9425m
Finale61:06.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6725m
Éliminatoire81:07.8625m
Finale72:19.8825m
Éliminatoire82:23.9925m
Éliminatoire122:25.4625m
Finale155:13.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.6625m
Lai Meng, Andry — 2005
Finale351:22.1425m
Finale216:25.0025m
Finale253:15.9525m
Finale946.3225m
Finale171:40.0625m
Finale193:38.9825m
Finale181:33.5625m
Lu, James — 1999
Finale1657.6025m
Éliminatoire1556.8825m
Éliminatoire122:01.4625m
Finale91:10.2825m
Éliminatoire91:11.2325m
Finale3Bronze2:27.5725m
Éliminatoire42:28.3925m
Finale81:00.7825m
Éliminatoire91:01.4125m
Finale52:16.7125m
Éliminatoire62:13.8125m
Finale62:18.5025m
Éliminatoire42:15.9925m
Finale3Bronze4:44.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.4425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8925m
McMann, Preston — 2005
Finale831.3125m
Finale41:07.0825m
Finale102:27.3925m
Finale65:11.8225m
Finale936.1625m
Finale51:24.5825m
Finale122:52.7525m
Milne, Colton — 2002
Finale91:08.9225m
Éliminatoire91:09.8225m
Finale52:25.2025m
Éliminatoire62:28.3925m
Finale91:18.7025m
Éliminatoire91:20.1125m
Finale62:45.5525m
Éliminatoire62:50.1525m
Finale101:10.0625m
Éliminatoire111:11.2425m
Finale72:27.9325m
Éliminatoire72:29.1725m
Finale75:13.2325m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire2828.6725m
Éliminatoire241:01.4125m
Éliminatoire182:12.0025m
Finale1429.4825m
Éliminatoire1429.7325m
Finale141:05.3025m
Éliminatoire131:05.7925m
Finale72:27.9925m
Éliminatoire92:25.2325m
Éliminatoire152:29.1325m
Finale115:08.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3225m
Quirie, David — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9925m
Finale2Argent26.6025m
Éliminatoire126.5325m
Finale1Or2:00.7125m
Éliminatoire12:01.1025m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:24.6825m
Finale1Or8:49.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.6925m
Finale1Or1:02.5625m
Éliminatoire11:03.2825m
Finale1Or2:15.4625m
Éliminatoire12:14.0925m
Finale42:25.2125m
Éliminatoire42:24.9825m
Finale2Argent2:20.8325m
Éliminatoire22:20.3425m
Finale1Or4:54.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3225m
Treurniet, Kyle — 2000
Finale1326.3525m
Éliminatoire1226.2325m
Finale656.5325m
Éliminatoire656.1625m
Finale82:03.0125m
Éliminatoire82:03.4625m
Finale64:24.3325m
Finale51:05.5125m
Éliminatoire61:06.5825m
Finale41:00.2225m
Éliminatoire41:00.2925m
Finale3Bronze2:18.6625m
Éliminatoire22:17.0025m
Finale64:56.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.2825m
Yan, Andrew — 2005
Finale2133.9225m
Finale151:15.2525m
Finale202:41.3925m
Finale115:39.8925m
Finale1443.2525m
Finale1940.2325m
Finale81:26.3125m
Yarmolau, Eugene — 2002
Finale759.5925m
Éliminatoire81:00.2825m
Finale72:06.9425m
Éliminatoire82:12.6725m
Finale3Bronze4:30.6325m
Finale41:13.3225m
Éliminatoire31:14.7125m
Finale2Argent2:33.6725m
Éliminatoire42:44.4025m
Finale3Bronze1:04.8425m
Éliminatoire51:07.9925m
Finale62:22.0925m
Éliminatoire62:24.2025m
Finale45:08.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.3625m
Yu, Kevin — 2003
Finale731.1825m
Finale71:08.6425m
Finale122:28.2125m
Finale91:19.4025m
Finale82:44.6725m
Finale735.3425m
Finale2Argent2:45.0725m
Finale3Bronze5:39.5625m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Boyuk, Olivia — 2000
Finale1229.2525m
Éliminatoire1129.0425m
Finale131:04.1125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.6725m
Éliminatoire161:04.5725m
Éliminatoire182:19.1225m
Éliminatoire221:15.0325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire122:37.6325m
Finale155:41.3025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2125m
Bui, Morgan — 2001
Finale161:05.3325m
Éliminatoire141:04.1025m
Finale1Or33.7325m
Éliminatoire134.1925m
Finale3Bronze1:15.0325m
Éliminatoire21:15.0425m
Finale42:41.1925m
Éliminatoire32:42.5625m
Finale91:08.3725m
Éliminatoire91:10.2525m
Finale3Bronze2:27.4925m
Éliminatoire42:29.7425m
Finale75:22.0625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.5725m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale52:12.4325m
Éliminatoire52:13.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.1725m
Finale3Bronze9:23.4025m
Finale831.4825m
Éliminatoire430.9725m
Finale41:08.1925m
Éliminatoire51:09.0325m
Finale1Or2:27.1225m
Éliminatoire12:27.6825m
Finale62:33.1825m
Éliminatoire52:31.3725m
Finale55:10.9025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.8825m
Houston, Mackenzie — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4425m
Finale527.9925m
Éliminatoire828.1225m
Finale71:02.7625m
Éliminatoire81:03.0325m
Finale72:15.7725m
Éliminatoire102:17.5025m
Finale3Bronze29.6325m
Éliminatoire429.5225m
Finale61:04.8925m
Éliminatoire51:04.8225m
Finale72:31.0025m
Éliminatoire72:33.7525m
Finale45:25.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4725m
Kovacevic, Sasha — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0925m
Finale51:03.7625m
Éliminatoire51:03.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3125m
Finale41:10.7925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.7525m
Éliminatoire71:12.5625m
Finale531.8825m
Éliminatoire532.0325m
Éliminatoire61:11.9625m
Éliminatoire41:15.3925m
Liu, Beidi — 2004
Finale1Or29.5825m
Finale1Or1:14.3425m
Finale42:43.4225m
Finale1Or31.4225m
Finale1Or2:38.0125m
Finale2Argent1:13.6225m
Finale2Argent2:40.9125m
Finale1Or5:37.8925m
MacDonald, Reagan — 2001
Finale71:01.7325m
Éliminatoire71:01.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1725m
Finale632.3825m
Éliminatoire532.2025m
Finale41:05.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.7525m
Éliminatoire21:07.2525m
Finale1Or2:20.9425m
Éliminatoire12:22.3225m
Finale2Argent1:06.6825m
Éliminatoire21:07.2425m
Finale3Bronze2:34.5325m
Éliminatoire32:35.3025m
Finale2Argent2:26.6925m
Éliminatoire32:28.8025m
Finale45:10.1725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9025m
Moustgaard, Ella — 2005
Finale632.7425m
Finale91:11.5125m
Finale92:35.0225m
Finale65:32.7725m
Finale161:26.6325m
Finale637.4225m
Finale113:00.3425m
Nguyen, Tram — 2002
Finale41:02.6225m
Éliminatoire41:02.5325m
Finale82:36.4725m
Éliminatoire72:34.7725m
Finale61:21.3025m
Éliminatoire61:21.2625m
Finale52:53.1325m
Éliminatoire62:56.2225m
Finale3Bronze1:07.6525m
Éliminatoire31:09.1925m
Finale82:37.2725m
Éliminatoire52:36.0525m
Finale65:31.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.9125m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale527.7925m
Éliminatoire327.6525m
Finale1Or2:06.1125m
Éliminatoire22:07.8325m
Finale1Or4:26.6925m
Finale1Or9:11.7425m
Finale131:10.9725m
Éliminatoire121:10.4125m
Finale62:29.8425m
Éliminatoire72:29.8625m
Finale1Or2:26.2725m
Éliminatoire12:26.7125m
Finale3Bronze5:06.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6725m
Normand, Brianna — 2005
Finale1633.7325m
Finale151:13.4725m
Finale172:42.4225m
Finale181:26.6925m
Finale537.3225m
Finale153:01.9425m
Finale3Bronze6:29.5925m
Zahab, Mia — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:38.1425m
Finale1Or9:14.8725m
Finale1Or2:24.5625m
Éliminatoire12:25.9625m
Finale2Argent2:43.4025m
Éliminatoire12:39.9125m
Finale1Or1:04.7525m
Éliminatoire11:05.8925m
Finale1Or2:19.7725m
Éliminatoire12:19.0925m
Finale1Or1:05.9025m
Éliminatoire11:06.7125m
Finale1Or2:22.9125m
Éliminatoire12:22.3925m
Finale1Or5:04.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.7025m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:44.9725mQUIRIE D., LU J., KARTSEV A., TREURNIET K.
Finale81:48.6225mDING B., BROADWAY B., ERISOGLU-AKYILDIZ K., YARMOLAU E.
Finale63:47.9325mDING B., QUIRIE D., LU J., TREURNIET K.
Finale73:56.4825mBROADWAY B., PERKINS L., YARMOLAU E., KARTSEV A.
Finale51:57.0125mQUIRIE D., IBRAHIM O., LU J., TREURNIET K.
Finale82:01.7025mDING B., YARMOLAU E., PERKINS L., BROADWAY B.
Finale2Argent4:11.4925mDING B., LU J., TREURNIET K., QUIRIE D.
Finale44:26.0425mKARTSEV A., YARMOLAU E., PERKINS L., BROADWAY B.
Femmes
Finale71:55.1025mKOVACEVIC S., BUI M., NGUYEN T., BOYUK O.
Finale3Bronze1:50.9125mHOUSTON M., MACDONALD R., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale2Argent4:02.0325mZAHAB M., MACDONALD R., HOUSTON M., NIELSEN A.
Finale44:10.9725mBOYUK O., NGUYEN T., GORDON-EL-BIHBETY S., BUI M.
Finale42:02.2425mMACDONALD R., BUI M., HOUSTON M., NIELSEN A.
Finale-2:08.1425mKOVACEVIC S., NGUYEN T., GORDON-EL-BIHBETY S., ZAHAB M.
Finale54:31.4925mMACDONALD R., BUI M., HOUSTON M., ZAHAB M.
Finale64:41.9725mKOVACEVIC S., NGUYEN T., GORDON-EL-BIHBETY S., NIELSEN A.
Finale51:47.5925mTREURNIET K., QUIRIE D., NIELSEN A., ZAHAB M.
Finale61:48.0625mBROADWAY B., LU J., MACDONALD R., HOUSTON M.
Finale3Bronze2:02.6225mNORMAND B., YU K., LIU B., GIGGEY A.
Finale3Bronze1:58.1525mMACDONALD R., BUI M., TREURNIET K., QUIRIE D.
Finale51:59.4225mDING B., LU J., HOUSTON M., KOVACEVIC S.
Finale42:19.8825mLIU B., GIGGEY A., YU K., MOUSTGAARD E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Invitation provinciale Dév et A-AA-AAA
Information des hôtels
HôtelRabais
spécifiez que vous êtes avec la compétition de natation/specify that you are with the swim meet
spécifiez que vous êtes avec la compétition de natation/specify that you are with the swim meet