Résultats des compétitions

# 19912 – Invitation (fermée)

Grand Prix Gatineau 2016

Site web
  • Hébergé par Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Clubs invités 18
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Josée Durand

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Godon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cundell-Gervais, Colin — 2000
Finale2Argent56.9525m
Éliminatoire458.2725m
Finale2Argent2:04.8425m
Éliminatoire32:06.6725m
Finale836.1325m
Éliminatoire733.5225m
Finale2Argent33.1125m
Éliminatoire133.1425m
Finale71:18.1125m
Éliminatoire51:16.5925m
Éliminatoire105:33.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0125m
Czajkowski, Jan — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9925m
Éliminatoire4033.3125m
Éliminatoire391:12.2725m
Éliminatoire212:33.8025m
Éliminatoire2341.0725m
Éliminatoire123:20.3425m
Éliminatoire233:05.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4625m
Doucette, Owen — 2003
Finale628.7325m
Éliminatoire528.8425m
Finale61:02.9825m
Éliminatoire51:03.2025m
Finale52:17.7225m
Éliminatoire52:19.5525m
Finale64:57.5125m
Éliminatoire85:01.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2925m
Finale534.1225m
Éliminatoire535.2225m
Éliminatoire111:17.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0925m
El Assal, Rayan — 2005
Finale3440.9125m
Finale481:29.2625m
Finale403:21.8625m
FinaleDisqualifié-25m
Finale304:50.9725m
Finale311:07.1925m
Finn, James — 2000
Éliminatoire3258.4025m
Éliminatoire232:06.8525m
Éliminatoire154:30.0725m
Finale49:23.7525m
Éliminatoire1929.9125m
Éliminatoire211:07.1225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.2725m
Gonthier, Jacob — 2003
Éliminatoire531:17.3925m
Éliminatoire392:46.6125m
Éliminatoire265:53.7425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.9925m
Éliminatoire2745.0825m
Éliminatoire1350.4125m
Éliminatoire273:26.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7625m
Jackson, Elliott — 2004
Finale51:08.4325m
Finale72:29.9125m
Finale55:19.4625m
Finale1Or37.6825m
Finale2Argent1:16.6225m
Finale3Bronze2:41.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6525m
Jones, Liam — 2000
Finale926.6425m
Éliminatoire1027.1025m
Finale958.0825m
Éliminatoire1158.7625m
Finale92:07.6725m
Éliminatoire92:08.4125m
Finale64:35.6425m
Éliminatoire34:32.9625m
Finale81:18.2025m
Éliminatoire71:17.2325m
Finale631.3825m
Éliminatoire430.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2025m
Liao, Patrick — 2000
Éliminatoire2857.8825m
Finale162:03.9025m
Éliminatoire132:03.2725m
Éliminatoire94:22.9225m
Finale3Bronze9:18.4425m
Éliminatoire181:13.0425m
Éliminatoire122:29.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2925m
Luu, Austin — 2005
Finale431:26.5425m
Finale373:06.6025m
Finale446.1925m
Finale341:38.4225m
Finale283:38.3625m
Finale2150.5925m
Luu, Stephen — 2001
Éliminatoire2930.6125m
Éliminatoire381:07.8425m
Finale837.4625m
Éliminatoire837.5325m
Finale111:20.2725m
Éliminatoire121:19.9825m
Finale112:56.5725m
Éliminatoire92:55.3025m
Éliminatoire182:42.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.1725m
Martin, Braxton — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:50.1825m
Finale49:42.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5825m
Éliminatoire122:32.2025m
Finale635.0325m
Éliminatoire634.9225m
Finale61:17.9025m
Éliminatoire91:18.1325m
Finale42:48.0025m
Éliminatoire42:47.4225m
Finale62:29.2725m
Éliminatoire52:30.4925m
Martin, Rhys — 2003
Éliminatoire1430.0325m
Éliminatoire105:03.9025m
Éliminatoire1437.1625m
Éliminatoire121:29.4925m
Finale43:06.1925m
Éliminatoire53:12.2225m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2525m
Perreault, Alexandre — 1998
Éliminatoire223.3125m
Finale2Argent50.6025m
Éliminatoire251.8425m
Finale1Or1:52.8325m
Éliminatoire11:53.6425m
Finale1Or25.8425m
Éliminatoire125.6325m
Finale1Or24.4125m
Éliminatoire124.4025m
Finale1Or53.5225m
Éliminatoire153.4525m
Richardson, Ian — 2000
Finale1127.1425m
Éliminatoire1127.2025m
Finale3Bronze2:05.2525m
Éliminatoire62:07.2225m
Finale44:33.0225m
Éliminatoire54:34.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6925m
Finale71:07.7925m
Éliminatoire61:08.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7225m
Shelp, North — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5225m
Finale725.0125m
Éliminatoire825.2125m
Éliminatoire3058.2525m
Éliminatoire272:10.5325m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.9025m
Éliminatoire164:31.0625m
Finale2Argent9:09.3125m
Éliminatoire1429.0525m
Tejada, Gabriel — 2001
Finale1025.3925m
Éliminatoire1225.5825m
Finale1156.2025m
Éliminatoire1456.6425m
Finale152:03.7925m
Éliminatoire152:03.8125m
Finale828.0625m
Éliminatoire627.7125m
Finale111:00.9925m
Éliminatoire101:02.4425m
Finale82:24.1525m
Éliminatoire82:21.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6425m
Telea, Alexandru — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4425m
Finale3Bronze27.2825m
Éliminatoire327.8325m
Finale3Bronze59.0825m
Éliminatoire259.3125m
Finale3Bronze2:07.0425m
Éliminatoire22:07.9225m
Finale41:09.7825m
Éliminatoire41:09.6025m
Finale2Argent2:25.3125m
Éliminatoire22:27.2725m
Finale51:26.0725m
Éliminatoire51:23.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8425m
Tucker, Declan — 2001
Finale1425.9425m
Éliminatoire1425.9425m
Éliminatoire1256.5025m
Finale82:02.6225m
Éliminatoire51:59.8625m
Finale51:08.9725m
Éliminatoire81:10.4425m
Finale72:37.1625m
Éliminatoire32:33.0325m
Finale3Bronze2:14.5425m
Éliminatoire32:15.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.6225m
Tucker, Finn — 2001
Éliminatoire2627.9125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale64:13.9025m
Éliminatoire64:18.3025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:46.8025m
Finale3Bronze16:39.5925m
Éliminatoire1333.2625m
Éliminatoire2130.2925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9925m
Femmes – Ottawa Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Burke, Rowan — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5625m
Finale631:19.9525m
Finale392:51.9125m
Finale276:05.2925m
Finale343:05.4925m
Finale871:51.0025m
Finale583:25.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.6125m
Cahill, Rhianna — 2004
Finale10052.3925m
FinaleDisqualifié-25m
Finale1422:14.5325m
Finale994:37.1525m
Finale441:04.0925m
Finale1242:18.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.1125m
Cahill, Rowena — 2006
Finale571:42.8425m
Finale652:02.7925m
Finale221:00.3925m
Finale322:09.7725m
D'Brox, Ellecia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2225m
Éliminatoire2030.0225m
Éliminatoire211:06.5325m
Finale112:21.2725m
Éliminatoire162:24.7525m
Finale44:57.4225m
Éliminatoire65:00.7925m
Finale710:22.7025m
Finale839.3125m
Éliminatoire839.9225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.1125m
Du, Kayla — 2002
Éliminatoire2331.8325m
Finale434.2725m
Éliminatoire834.8725m
Finale1Or37.2625m
Éliminatoire237.8625m
Finale51:22.5825m
Éliminatoire31:23.8825m
Éliminatoire113:07.7025m
Éliminatoire382:55.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8925m
El Assel, Jafra — 2002
Éliminatoire941:18.5425m
Éliminatoire642:53.1925m
Éliminatoire336:09.3825m
Éliminatoire5846.0525m
Éliminatoire691:37.6825m
Éliminatoire783:28.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7825m
Gervais, Dominique — 2001
Éliminatoire561:13.3625m
Éliminatoire392:35.5925m
Éliminatoire255:35.2825m
Éliminatoire4143.9025m
Éliminatoire3041.4625m
Éliminatoire271:31.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2825m
Gervais, Trista — 2005
Finale10153.1025m
Finale1731:48.1225m
Finale1432:14.6725m
Finale984:33.0125m
FinaleDisqualifié-25m
Finale671:11.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.7925m
Gonthier, Natacha — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8225m
Éliminatoire212:18.3825m
Éliminatoire154:51.4525m
Finale79:56.6925m
Finale131:10.7625m
Éliminatoire131:10.2625m
Finale52:37.0025m
Éliminatoire42:33.4925m
Finale45:23.8825m
Éliminatoire45:27.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9125m
Harper, Kaitlyn — 2000
Éliminatoire144:51.0525m
Éliminatoire2035.0825m
Éliminatoire132:38.3525m
Finale1137.6725m
Éliminatoire1438.1325m
Éliminatoire181:22.5425m
Finale92:49.1825m
Éliminatoire102:51.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.5825m
Huang, Dana — 2003
Éliminatoire821:15.3225m
Éliminatoire3038.8925m
Éliminatoire591:44.4125m
Kimbell, Rebecca — 2003
Éliminatoire5735.3525m
Éliminatoire931:18.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3625m
Éliminatoire2045.5025m
Éliminatoire571:43.2325m
Éliminatoire763:20.3025m
Lafleur, Cloe — 2000
Finale2Argent32.5725m
Éliminatoire232.9325m
Finale1Or1:09.0725m
Éliminatoire21:11.0425m
Finale2Argent2:31.1525m
Éliminatoire32:32.0225m
Finale1432.9125m
Éliminatoire1833.5225m
Finale111:13.5925m
Éliminatoire161:15.7025m
Finale72:52.6825m
Éliminatoire72:47.2125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0225m
Landry, Adele — 2001
Éliminatoire5334.8525m
Éliminatoire621:14.8725m
Éliminatoire1241.8325m
Éliminatoire211:29.4225m
Éliminatoire183:18.6925m
Éliminatoire363:04.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9625m
Lapierre, Emilie — 2003
Éliminatoire411:09.2325m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8425m
Finale1011:01.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7225m
Éliminatoire202:51.8425m
Éliminatoire1744.2625m
Éliminatoire1738.6725m
Éliminatoire583:06.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6425m
Lapierre, Pascale — 2001
Éliminatoire5536.2125m
Éliminatoire681:20.6325m
Éliminatoire463:12.7625m
Éliminatoire4043.8825m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire423:34.4225m
Martel, Abigail — 2004
Finale281:14.8825m
Finale232:39.8725m
Finale939.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9425m
Finale341:25.8825m
Finale282:59.5525m
Finale201:33.7025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6525m
Schroeder, Rebecca — 2002
Éliminatoire6337.9325m
Éliminatoire1031:27.0025m
Éliminatoire5644.7025m
Éliminatoire803:38.9825m
Smith, Charlotte — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0225m
Éliminatoire1132.7025m
Finale141:10.7025m
Éliminatoire101:09.6525m
Éliminatoire92:31.2325m
Finale82:45.5925m
Éliminatoire82:45.8725m
Finale132:32.6725m
Éliminatoire122:34.7625m
Finale85:33.5025m
Éliminatoire55:27.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7025m
Smith, Kennedy — 2005
Finale1491:31.8125m
Finale853:14.3325m
Finale2751.7125m
Finale961:52.5425m
Finale704:02.7525m
Finale893:50.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.2925m
Tucker, Keelin — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:53.0525m
Éliminatoire184:54.7825m
Finale59:49.5625m
Éliminatoire2237.4225m
Finale141:11.1925m
Éliminatoire141:10.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.4625m
Weare, Sydney — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8525m
Finale528.3525m
Éliminatoire528.5425m
Finale41:01.2925m
Éliminatoire41:02.2125m
Finale62:15.6125m
Éliminatoire42:13.4525m
Finale3Bronze4:42.2525m
Éliminatoire34:46.7525m
Finale1Or31.3525m
Éliminatoire132.4525m
Finale3Bronze1:10.9925m
Éliminatoire51:13.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale42:00.2725mTELEA A., MARTIN R., GONTHIER J., DOUCETTE O.
Finale2Argent1:42.1225mSHELP N., TUCKER D., TEJADA G., FINN J.
Finale191:57.2325mCZAJKOWSKI J., JACKSON E., JONES L., RICHARDSON I.
Finale161:51.2725mMARTIN B., LUU S., TUCKER F., LIAO P.
Finale3Bronze2:16.8425mDOUCETTE O., MARTIN R., TELEA A., CZAJKOWSKI J.
Finale81:58.8525mMARTIN B., TUCKER D., TEJADA G., CUNDELL-GERVAIS C.
Finale142:07.1725mRICHARDSON I., JONES L., FINN J., JACKSON E.
Finale182:16.5925mGONTHIER J., LUU S., TUCKER F., LIAO P.
Femmes
Finale232:34.4825mBURKE R., MARTEL A., SMITH K., GERVAIS T.
Finale162:07.4325mWEARE S., LAPIERRE E., DU K., EL ASSEL J.
Finale131:59.2825mD'BROX E., HARPER K., SMITH C., LAFLEUR C.
Finale192:06.6325mGONTHIER N., TUCKER K., LANDRY A., GERVAIS D.
Finale323:10.9525mMARTEL A., BURKE R., SMITH K., CAHILL R.
Finale132:20.8725mLAPIERRE E., DU K., WEARE S., EL ASSEL J.
Finale92:14.7325mSMITH C., HARPER K., LAFLEUR C., D'BROX E.
Finale192:30.2425mKIMBELL R., LANDRY A., GONTHIER N., GERVAIS D.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Grand Prix Gatineau 2016