Résultats des compétitions

# 19912 – Invitation (fermée)

Grand Prix Gatineau 2016

Site web
  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Catégories d’âge Tous les âges
  • Sessions 9
  • Clubs invités 18
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Danny Purcell

Contact d’entrées

Lyne Laprade
819-243-9268
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Josée Durand

Juge-Arbitre de la compétition

Pierre Godon
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Goulbourn Sea Hawks
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Barry, Nicholas — 1998
Finale426.2825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5825m
Éliminatoire426.4125m
Éliminatoire358.0925m
Finale3Bronze33.6125m
Éliminatoire434.0025m
Éliminatoire31:14.4525m
Finale2Argent28.5425m
Éliminatoire228.5325m
Finale2Argent1:05.1325m
Éliminatoire21:05.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6925m
Blais, Aaron — 2006
Finale535.6725m
Finale41:17.7525m
Finale2Argent1:27.3225m
Finale51:29.7625m
Finale43:07.9225m
Borden, Jace — 2006
Finale51:18.8125m
Finale71:48.4625m
Finale3Bronze1:27.9425m
Finale41:29.0925m
Finale53:14.0625m
Clarke, Jack — 2000
Éliminatoire1928.5325m
Éliminatoire271:02.5525m
Éliminatoire222:22.7825m
Éliminatoire205:06.8225m
Finale131:24.4625m
Éliminatoire181:26.0825m
Finale123:05.8825m
Éliminatoire123:03.2325m
Clooney, Harrison — 2000
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2425m
Finale1Or29.9125m
Éliminatoire130.2825m
Finale42:24.9025m
Éliminatoire22:22.8125m
Finale1Or1:08.7325m
Éliminatoire11:11.3125m
Finale1Or2:29.2525m
Éliminatoire12:34.5125m
Finale1Or2:15.4025m
Éliminatoire12:24.0325m
Finale1Or4:49.5925m
Éliminatoire14:59.0325m
Dunbar, Nathan — 2004
Finale1734.1625m
Finale351:19.2425m
Finale282:55.7125m
Finale243:30.9725m
Finale273:37.1025m
Dunbar, Nicholas — 2006
Finale1339.5025m
Finale211:32.1425m
Finale183:55.2225m
Garnett, Aaron — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7525m
Éliminatoire1129.9525m
Éliminatoire175:29.5525m
Finale839.8725m
Éliminatoire639.2625m
Finale83:13.4425m
Éliminatoire83:14.3725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9325m
Gaw, Darien — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:36.0925m
Finale811:17.4625m
Éliminatoire101:28.6325m
Gunning, Aidan — 2003
Finale54:55.8425m
Éliminatoire54:58.5925m
Finale510:24.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8325m
Finale62:39.8325m
Éliminatoire62:43.9025m
Finale3Bronze38.1225m
Éliminatoire238.5725m
Finale61:23.1025m
Éliminatoire51:24.4625m
Finale3Bronze2:57.8425m
Éliminatoire32:58.8425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0925m
Johnson, Mark — 2000
Finale1Or25.7325m
Éliminatoire125.7925m
Éliminatoire156.6925m
Finale62:07.2925m
Éliminatoire22:06.3925m
Finale1Or27.8825m
Éliminatoire127.5925m
Finale1Or1:01.4225m
Éliminatoire11:01.4525m
Éliminatoire12:19.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5725m
Justus, Ryan — 2000
Éliminatoire134:27.6925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:20.9625m
Finale517:40.1525m
Éliminatoire171:03.6125m
Finale72:21.5925m
Éliminatoire72:19.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9625m
Knox, Thomas — 2000
Finale925.3525m
Éliminatoire1325.8125m
Éliminatoire2557.7725m
Éliminatoire202:05.4925m
Finale927.4925m
Éliminatoire1128.1025m
Finale81:00.9725m
Éliminatoire81:02.0925m
Éliminatoire142:32.4325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0825m
Kratt, Aidan — 2002
Finale1Or27.6525m
Éliminatoire127.7825m
Finale2Argent1:00.3725m
Éliminatoire11:00.0625m
Finale1Or35.2825m
Éliminatoire135.3225m
Finale2Argent1:18.8125m
Éliminatoire11:16.8125m
Finale1Or2:47.0325m
Éliminatoire12:47.3025m
Finale2Argent1:09.9225m
Éliminatoire21:11.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0525m
Millar, Alex — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3925m
Finale81:09.9925m
Finale115:28.6325m
Finale81:22.8725m
Finale43:14.9125m
Finale103:00.1625m
Finale76:24.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4325m
Moffatt, Christopher — 2004
Finale2637.4525m
Finale321:18.8925m
Finale262:54.5725m
Finale196:04.6925m
Finale291:34.6825m
Finale203:18.5025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.3625m
Moffitt, Logan — 2001
Finale141:00.2325m
Éliminatoire181:00.7025m
Finale82:07.7025m
Éliminatoire72:07.7625m
Finale2Argent4:27.8225m
Éliminatoire24:31.4025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:39.4025m
Finale1Or17:56.7725m
Finale42:27.3225m
Éliminatoire42:29.6725m
Finale2Argent5:08.3425m
Éliminatoire25:05.7925m
Paton, Carson — 2003
Éliminatoire1630.3225m
Éliminatoire131:06.0125m
Éliminatoire182:32.6725m
Éliminatoire161:32.0625m
Finale3Bronze34.0325m
Éliminatoire334.7525m
Éliminatoire111:28.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6925m
Strickland, Luke — 2004
Finale2336.3025m
Finale381:20.1225m
Finale311:36.6525m
Finale341:57.3425m
Finale274:02.1725m
Finale263:35.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais51.2025m
Vivas-Moncada, Julian — 2005
Finale152:43.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9325m
Finale151:25.1425m
Finale172:59.2425m
Finale201:41.2425m
Finale133:07.6825m
Finale126:37.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.7025m
Femmes – Goulbourn Sea Hawks
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benhamou, Maya — 2002
Éliminatoire5935.7725m
Éliminatoire911:17.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6825m
Éliminatoire481:26.1725m
Éliminatoire302:57.7525m
Éliminatoire621:46.7525m
Éliminatoire156:30.7725m
Brule, Alyssa — 2007
Finale4345.3725m
Finale501:40.1825m
Finale373:32.1325m
Finale391:44.9425m
Finale211:54.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais51.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.7925m
Burnie, Ava — 2004
Finale5138.0025m
Finale673:02.5625m
Finale843:42.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.2425m
Clarke, Sara — 2004
Finale1511:32.6925m
Finale1161:44.7025m
Finale991:53.0725m
Finale593:55.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.3825m
Cole, Cordelia — 2005
Finale1621:36.0925m
Finale517:13.8225m
Finale991:38.9025m
Finale783:36.4225m
Finale1182:03.4425m
Cooke, Kendrick — 2002
Éliminatoire161:05.1425m
Finale42:14.4425m
Éliminatoire72:16.1425m
Finale2Argent4:36.8225m
Éliminatoire24:38.6025m
Finale2Argent9:39.1725m
Finale51:12.0325m
Éliminatoire31:12.5625m
Finale2Argent2:30.5825m
Éliminatoire22:32.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3625m
Dawson, Quincy — 2007
FinaleDNF-25m
Finale461:47.9925m
Finale221:54.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais44.4725m
Delfino, Melissa — 2001
Éliminatoire2229.4625m
Éliminatoire221:03.3125m
Finale112:11.6025m
Éliminatoire92:14.1825m
Finale44:36.2925m
Éliminatoire44:36.7425m
Finale49:35.5825m
Finale75:30.4225m
Éliminatoire65:30.3225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0825m
Gallaher, Erin — 1999
Finale1334.7525m
Éliminatoire1734.8625m
Finale131:14.3625m
Éliminatoire101:12.9625m
Finale112:36.8525m
Éliminatoire92:37.4125m
Éliminatoire231:29.7625m
Finale72:43.1625m
Éliminatoire92:44.6725m
Finale1Or5:42.7425m
Éliminatoire15:42.2425m
Garnett, Julia — 2004
Finale5238.2625m
Finale971:23.5325m
Finale653:01.3025m
Finale376:19.5325m
Finale601:31.8625m
Finale433:15.6125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5625m
Golka, Halina — 2000
Éliminatoire929.5325m
Finale52:19.4425m
Éliminatoire32:20.1525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9025m
Éliminatoire1032.8525m
Green, Morgan — 2001
Finale3Bronze28.4125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7825m
Éliminatoire328.4825m
Éliminatoire221:06.5525m
Finale1Or35.4625m
Éliminatoire135.6725m
Finale1Or1:18.4925m
Éliminatoire11:19.2025m
Finale3Bronze31.8725m
Éliminatoire432.0625m
Finale161:17.6525m
Éliminatoire141:15.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.5725m
Gregoire, Olivia — 2000
Éliminatoire92:21.6425m
Finale2Argent4:48.7525m
Éliminatoire14:49.4425m
Finale3Bronze10:03.9025m
Éliminatoire311:17.9225m
Éliminatoire281:33.1425m
Finale132:46.5725m
Éliminatoire132:46.2225m
Jager, Julianne — 2003
Éliminatoire2131.5725m
Éliminatoire311:07.6125m
Éliminatoire195:19.0125m
Finale1111:04.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Knelsen, Teagan — 2004
Finale4837.6725m
Finale571:19.1825m
Finale442:53.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.9725m
Finale431:28.3325m
Finale561:44.4525m
Finale363:39.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.3225m
Li, Wai-ling — 2000
Éliminatoire3631.5125m
Éliminatoire401:08.9025m
Éliminatoire332:29.4425m
Éliminatoire225:21.1725m
Finale1210:58.8925m
Éliminatoire2637.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9925m
Mackinney, Emilie — 2005
Finale7139.9425m
Finale1361:29.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.9825m
Finale1261:47.9225m
Finale691:45.8025m
Finale553:50.9025m
Finale783:39.4125m
Mackinney, Meghan — 2006
Finale2841.4325m
Finale241:28.7625m
Finale233:18.0525m
Finale91:48.5625m
Finale71:40.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais50.3625m
May, Charlotte — 2004
Finale115:29.2725m
Finale201:19.8325m
Finale221:34.5525m
Moffitt, Abigail — 2002
Finale628.9125m
Éliminatoire629.0825m
Finale61:02.1825m
Éliminatoire71:02.7725m
Finale3Bronze2:12.3125m
Éliminatoire32:13.3025m
Finale1Or4:34.0625m
Éliminatoire14:37.0225m
Finale1Or9:30.3025m
Finale2Argent5:25.5325m
Éliminatoire25:31.1125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1925m
Moffitt, Emma — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais39.7625m
Finale1338.0825m
Finale93:03.2925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.9425m
Finale81:33.8625m
Finale171:52.7425m
Finale101:43.1025m
Mouat, Savanna — 2001
Finale827.8525m
Éliminatoire827.6025m
Finale459.0725m
Éliminatoire359.6425m
Finale2Argent2:06.1425m
Éliminatoire32:10.0025m
Finale1Or4:27.9225m
Éliminatoire34:35.5325m
Finale3Bronze9:31.7125m
Éliminatoire1032.6225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6325m
Mullin, Maeve — 2004
Finale921:22.8625m
Finale843:43.1025m
Finale714:03.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7825m
Pamuk, Dilara — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4825m
Finale52:28.1825m
Finale45:16.6325m
Finale252:55.2925m
Finale161:31.9925m
Finale92:51.8525m
Finale96:10.3325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0125m
Parsons, Emily — 2003
Finale3Bronze29.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9425m
Éliminatoire429.7225m
Éliminatoire91:06.0025m
Finale55:03.4725m
Éliminatoire25:01.0325m
Finale640.4125m
Éliminatoire539.6025m
Éliminatoire231:29.9825m
Éliminatoire143:10.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1925m
Small, Kendra — 2005
Finale6539.3125m
Finale1021:24.9725m
Finale306:08.3625m
Finale681:45.7925m
Finale353:39.9425m
Finale593:26.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.9025m
Smith, Ellin — 2006
Finale2240.4425m
Finale251:29.4325m
Finale213:15.6225m
Finale371:44.9025m
Finale151:49.1525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.9625m
Tworkowski, Olivia — 2003
Finale4937.7125m
Finale851:22.0725m
Finale773:11.5825m
Finale641:32.6225m
Finale493:19.4825m
Finale941:51.9625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.0825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:19.7525mMILLAR A., STRICKLAND L., MOFFATT C., VIVAS-MONCADA J.
Finale2Argent1:57.5425mGARNETT A., KRATT A., GUNNING A., PATON C.
Finale3Bronze1:43.6225mBARRY N., JOHNSON M., KNOX T., JUSTUS R.
Finale102:45.9225mVIVAS-MONCADA J., STRICKLAND L., MILLAR A., MOFFATT C.
Finale52:18.3425mGUNNING A., GARNETT A., KRATT A., PATON C.
Finale61:56.6725mCLOONEY H., BARRY N., KNOX T., JOHNSON M.
Femmes
Finale112:52.8325mMOFFITT E., BRULE A., DAWSON Q., SMITH E.
Finale182:26.7025mPAMUK D., BURNIE A., GARNETT J., KNELSEN T.
Finale82:00.0925mPARSONS E., COOKE K., JAGER J., MOFFITT A.
Finale111:58.9025mGREEN M., LI W-l., DELFINO M., MOUAT S.
Finale93:11.0525mMOFFITT E., MACKINNEY M., BRULE A., SMITH E.
Finale212:47.9225mKNELSEN T., CLARKE S., PAMUK D., GARNETT J.
Finale282:57.7425mMACKINNEY E., SMALL K., TWORKOWSKI O., MULLIN M.
Finale152:21.3025mBENHAMOU M., PARSONS E., COOKE K., MOFFITT A.
Finale82:13.3625mGOLKA H., GREEN M., MOUAT S., DELFINO M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Grand Prix Gatineau 2016