Résultats des compétitions

# 20376 – Invitation (ouvert)

INVITATION DES FÊTES

Site web
  • Hébergé par CSLA Côte St-Luc Aquatics swim team
  • Endroit Côte Saint-Luc - Centre aquatique et Communautaire
  • Adresse 5794, Parkhaven, Côte St-Luc (QC), QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Anne-Marie Merkly
514-941-7902
[email protected]

Contact d’entrées

Ross Tzankov
514-573-1914
[email protected]

Responsable des officiels

Helen Campbell
514-237-3385
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Anne-Marie Merkly
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Agoues-Richard, Vincent — 1999
Finale111:06.9125m
Éliminatoire111:08.6425m
Éliminatoire92:25.0825m
Finale2Argent31.3625m
Éliminatoire632.7925m
Finale2Argent1:07.8025m
Éliminatoire61:11.5125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5325m
Beauchamp, Francis-Olivier — 2001
Finale956.7425m
Éliminatoire956.3125m
Finale82:05.7225m
Éliminatoire92:05.2825m
Finale530.6625m
Éliminatoire430.7225m
Finale432.1625m
Éliminatoire332.2325m
Finale71:12.4425m
Éliminatoire41:11.2825m
Finale3Bronze2:37.3325m
Éliminatoire32:37.5425m
Finale2Argent2:17.9025m
Éliminatoire22:19.0025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7225m
Bouri, Rayane — 2000
Éliminatoire262:16.9225m
Finale154:50.1925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:01.0125m
Finale3Bronze18:47.7725m
Finale2031.6225m
Éliminatoire2031.0125m
Finale161:12.7225m
Éliminatoire161:09.2825m
Finale92:42.3325m
Éliminatoire102:47.6925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire122:41.8825m
Bourlard, Nathaniel — 2001
Finale104:36.2125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.0625m
Finale2Argent18:31.4725m
Finale733.2025m
Éliminatoire833.8225m
Finale81:13.3225m
Éliminatoire91:14.3925m
Finale42:39.9325m
Éliminatoire42:39.5925m
Finale82:26.0325m
Éliminatoire92:26.6625m
Finale45:14.5025m
Caux, William — 2001
Finale424.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3425m
Éliminatoire225.1025m
Finale554.7125m
Éliminatoire555.4625m
Finale72:04.6325m
Éliminatoire72:03.7625m
Finale51:01.3425m
Éliminatoire31:02.2525m
Finale42:16.0125m
Éliminatoire22:16.9625m
Finale51:02.3325m
Éliminatoire51:01.6425m
Finale42:20.7125m
Éliminatoire32:19.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4125m
Geffert, Colin Paul — 2001
Finale2027.5925m
Éliminatoire2127.6325m
Éliminatoire291:01.4725m
Éliminatoire312:22.5025m
Finale733.2925m
Éliminatoire934.1025m
Finale141:12.3325m
Éliminatoire141:12.6325m
Finale102:38.7625m
Éliminatoire122:36.9025m
Finale1840.0925m
Éliminatoire2039.4625m
Hadj, Adel — 2003
Finale3Bronze4:54.4225m
Finale71:11.3225m
Éliminatoire101:13.6625m
Finale81:20.8025m
Éliminatoire101:23.1225m
Finale41:09.0125m
Éliminatoire31:09.1225m
Finale42:35.9725m
Éliminatoire32:44.4525m
Finale52:34.4125m
Éliminatoire42:35.5625m
Finale3Bronze5:31.6625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8125m
Kietler, Alex — 2003
Éliminatoire1930.5225m
Éliminatoire191:07.7725m
Éliminatoire182:37.2225m
Finale837.6325m
Éliminatoire938.4525m
Éliminatoire111:24.7425m
Éliminatoire113:03.2625m
Éliminatoire2036.0525m
Marois, William — 1998
Finale2Argent53.4225m
Éliminatoire254.2425m
Finale2Argent1:57.5125m
Éliminatoire11:59.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.9225m
Finale1Or56.7125m
Éliminatoire157.5625m
Finale1Or2:03.0825m
Éliminatoire12:10.1125m
Mimouni-Michaud, Ismail — 1999
Finale725.7225m
Éliminatoire625.7325m
Finale454.3425m
Éliminatoire355.0625m
Finale41:58.5425m
Éliminatoire32:01.0525m
Finale54:20.8725m
Finale1028.1125m
Éliminatoire928.3725m
Finale81:03.7225m
Éliminatoire91:03.8025m
Éliminatoire62:31.5725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7625m
Mourinet, Luther — 2001
Éliminatoire311:01.9925m
Éliminatoire292:19.4825m
Finale1134.5625m
Éliminatoire1234.9425m
Finale91:15.4925m
Éliminatoire81:14.3625m
Finale62:45.8325m
Éliminatoire62:49.3325m
Finale1829.8325m
Éliminatoire1930.1525m
Finale121:08.9525m
Éliminatoire151:08.8125m
Ransom, Nathan — 2003
Éliminatoire2739.7725m
Éliminatoire371:28.9725m
Éliminatoire303:21.4025m
Éliminatoire1844.7525m
Éliminatoire201:36.1425m
Éliminatoire203:21.5425m
Raposo-Dalbec, Zak — 2003
Finale427.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7225m
Éliminatoire527.9125m
Finale41:00.2825m
Éliminatoire41:01.6025m
Finale72:21.6625m
Éliminatoire52:21.2725m
Finale431.4025m
Éliminatoire432.0925m
Finale3Bronze1:07.8425m
Éliminatoire31:08.2625m
Finale3Bronze2:27.6625m
Éliminatoire22:29.5025m
Finale3Bronze2:31.3325m
Éliminatoire52:35.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8425m
Rocheleau, Jeremy — 2003
Finale728.3525m
Éliminatoire728.5825m
Finale61:01.5325m
Éliminatoire51:01.6425m
Finale2Argent2:14.0425m
Éliminatoire22:15.8525m
Finale2Argent4:46.4425m
Finale733.1925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1925m
Éliminatoire632.5825m
Finale62:34.1625m
Éliminatoire52:33.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9925m
Stan, Luca — 2001
Finale1226.0725m
Éliminatoire1226.1325m
Finale755.8725m
Éliminatoire856.0925m
Finale633.0525m
Éliminatoire532.6925m
Finale61:12.1625m
Éliminatoire31:10.8425m
Finale427.1925m
Éliminatoire527.7225m
Finale71:03.4725m
Éliminatoire71:02.8725m
Finale52:20.8325m
Éliminatoire52:21.1825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8025m
Vigneault, Cedrik — 2002
Finale1Or2:06.6725m
Éliminatoire12:10.6725m
Finale1Or4:31.7025m
Finale1Or28.8825m
Éliminatoire129.4625m
Finale1Or1:03.2925m
Éliminatoire11:03.9525m
Finale2Argent2:26.7325m
Éliminatoire12:27.4625m
Finale2Argent2:26.4925m
Éliminatoire22:26.5225m
Finale2Argent5:10.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6025m
Wilkinson, Kieran — 2003
Éliminatoire81:13.2825m
Éliminatoire162:47.2425m
Femmes – C.A. St-Eustache
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Aradj, Maria — 2003
Éliminatoire2533.5625m
Éliminatoire401:16.4825m
Éliminatoire362:50.9825m
Éliminatoire2244.4425m
Éliminatoire301:39.5325m
Éliminatoire193:37.1125m
Éliminatoire3741.9225m
Aumond, Emily — 2003
Éliminatoire582:24.6525m
Éliminatoire362:04.6325m
Éliminatoire371:27.3025m
Bergeron, Eleane — 2002
Éliminatoire451:18.9325m
Éliminatoire352:48.3125m
Finale235:57.6525m
Éliminatoire301:35.0825m
Éliminatoire213:21.9825m
Éliminatoire4042.9025m
Bouri, Ikrame — 2001
Finale1931.1025m
Éliminatoire2031.4425m
Finale201:07.4025m
Éliminatoire191:07.1225m
Finale172:28.3025m
Éliminatoire182:26.5325m
Finale145:09.0725m
Finale1036.7225m
Éliminatoire937.0625m
Finale141:16.7025m
Éliminatoire141:18.6625m
Finale92:45.9125m
Éliminatoire102:47.4925m
Brun, Elodie — 2003
Éliminatoire441:18.5925m
Éliminatoire382:57.6725m
Éliminatoire1642.6825m
Éliminatoire251:34.7625m
Éliminatoire4243.8125m
Éliminatoire211:30.7125m
Champagne, Francoise — 1999
Finale829.1125m
Éliminatoire829.3425m
Finale81:02.4325m
Éliminatoire81:02.8125m
Éliminatoire92:19.0025m
Finale64:54.3825m
Finale534.2325m
Éliminatoire535.1625m
Finale111:13.8225m
Éliminatoire111:16.4225m
Éliminatoire1733.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8925m
Crepeau, Florence — 2003
Finale1030.6025m
Éliminatoire1130.6825m
Éliminatoire131:07.3825m
Éliminatoire192:33.0925m
Finale635.3525m
Éliminatoire535.3525m
Finale81:17.2725m
Éliminatoire81:17.3625m
Finale82:47.8725m
Éliminatoire62:47.7125m
Finale41:17.2825m
Éliminatoire21:17.5825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4525m
De Miras, Coralie — 2003
Éliminatoire3034.9925m
Éliminatoire421:17.2725m
Éliminatoire322:45.1125m
Éliminatoire1539.5725m
Éliminatoire231:26.6225m
Éliminatoire3139.1525m
Éliminatoire191:34.8525m
Dupuis, Rosalie — 2001
Éliminatoire301:09.9225m
Finale195:18.4425m
Finale1140.1125m
Éliminatoire1340.6925m
El Hila, Nisrine — 2003
Finale95:17.7325m
Finale91:18.2725m
Éliminatoire101:19.0225m
Finale92:48.1925m
Éliminatoire92:49.7725m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Finale103:07.4125m
Éliminatoire103:14.0825m
Éliminatoire122:51.6225m
Finale76:08.2625m
Facal, Mathilde — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4625m
Finale2Argent2:12.6925m
Éliminatoire42:15.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.0225m
Finale49:42.5225m
Finale831.7925m
Éliminatoire632.0225m
Finale51:09.4225m
Éliminatoire31:09.6925m
Finale2Argent2:40.2425m
Éliminatoire42:45.3625m
Finale1Or2:28.1525m
Éliminatoire12:29.6825m
Finale2Argent5:23.8825m
Fortier, Marylou — 2002
Éliminatoire332:45.8125m
Éliminatoire181:24.6825m
Éliminatoire163:03.7825m
Éliminatoire2546.2025m
Éliminatoire1836.1525m
Éliminatoire131:22.4425m
Ghio, Laurence — 2001
Finale3Bronze33.9625m
Éliminatoire233.5525m
Finale51:10.2925m
Éliminatoire51:11.9525m
Finale3Bronze2:32.3125m
Éliminatoire22:34.6225m
Finale738.3025m
Éliminatoire838.5125m
Finale43:08.8425m
Éliminatoire43:03.0025m
Finale932.5025m
Éliminatoire1032.4325m
Finale102:47.4425m
Éliminatoire92:40.9425m
Guilbault, Justine — 2003
Éliminatoire2433.4825m
Éliminatoire411:16.9725m
Éliminatoire302:42.1825m
Finale246:02.0225m
Finale1212:19.4425m
Éliminatoire281:31.8525m
Éliminatoire4550.8325m
Henault_, Miori — 1995
Éliminatoire351:12.3725m
Éliminatoire302:36.1425m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:22.0725m
Finale225:22.1525m
Finale810:56.9225m
Éliminatoire221:32.1125m
Finale111:48.6325m
Éliminatoire181:54.9625m
Éliminatoire3040.8325m
Houmad, Sarah — 2003
Éliminatoire501:23.3425m
Éliminatoire413:00.4525m
Éliminatoire321:38.5025m
Éliminatoire233:24.1225m
Éliminatoire281:43.8125m
Kingsbury, Sarah — 1999
Finale1429.8225m
Éliminatoire1530.4525m
Finale161:06.1625m
Éliminatoire171:06.8425m
Éliminatoire272:33.3625m
Finale1238.5225m
Éliminatoire1340.2225m
Finale1240.1525m
Éliminatoire1240.2625m
Finale1633.7625m
Éliminatoire2034.1425m
Finale181:17.7825m
Éliminatoire171:17.7325m
Lachapelle, Selene — 1999
Finale1530.3725m
Éliminatoire1430.4425m
Finale121:05.0325m
Éliminatoire141:05.8325m
Finale735.3925m
Éliminatoire735.4825m
Finale1541.1425m
Éliminatoire1541.6125m
Finale61:29.1025m
Éliminatoire91:29.9725m
Finale431.5025m
Éliminatoire732.2325m
Finale61:11.3125m
Éliminatoire51:12.2225m
Lapointe, Marie-Lou — 1994
Éliminatoire156.8825m
Éliminatoire133.1725m
Éliminatoire11:12.9525m
Éliminatoire127.5025m
Larocque, Marianne — 2003
Éliminatoire2032.4525m
Éliminatoire301:11.8125m
Éliminatoire292:41.5425m
Finale225:54.9825m
Éliminatoire3441.1825m
Éliminatoire201:35.1825m
Finale106:48.0325m
Moisan, Jenny — 1999
Finale2Argent27.8025m
Éliminatoire127.9025m
Finale1Or59.3325m
Éliminatoire21:01.1525m
Finale1Or2:10.2625m
Éliminatoire12:12.5225m
Finale1Or30.8025m
Éliminatoire131.3525m
Finale3Bronze1:06.1425m
Éliminatoire21:08.8225m
Finale1Or29.7725m
Éliminatoire330.8025m
Finale3Bronze2:31.5825m
Éliminatoire42:34.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1125m
Nolet, Gabrielle — 2003
Finale730.1825m
Éliminatoire930.4925m
Éliminatoire151:07.7225m
Éliminatoire132:29.8025m
Finale115:21.4425m
Finale3Bronze31.2625m
Éliminatoire332.2125m
Finale91:16.6425m
Éliminatoire61:16.8025m
Finale93:06.5525m
Éliminatoire83:08.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
Panov, Nathalie — 2003
Éliminatoire521:25.0225m
Éliminatoire473:12.1025m
Éliminatoire331:39.1725m
Éliminatoire3942.7925m
Éliminatoire251:36.4025m
Paul-Chowdhury, Andreanne — 2000
Finale1730.6225m
Éliminatoire1630.7125m
Finale151:05.8325m
Éliminatoire201:07.2825m
Finale132:22.4825m
Éliminatoire172:25.0225m
Finale1340.8725m
Éliminatoire1441.4125m
Finale1834.2025m
Éliminatoire2234.5525m
Finale141:15.2925m
Éliminatoire141:16.4325m
Finale62:54.0825m
Éliminatoire62:53.1525m
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002
Finale62:21.7925m
Éliminatoire52:22.5025m
Finale3Bronze4:58.1325m
Finale510:22.3725m
Finale41:10.9525m
Éliminatoire31:11.7125m
Finale2Argent2:38.6925m
Éliminatoire32:45.8325m
Finale52:40.3825m
Éliminatoire52:39.8525m
Finale3Bronze5:36.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7425m
Planque, Laura — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4525m
Éliminatoire141:07.6625m
Éliminatoire122:29.4125m
Finale75:12.5625m
Finale610:35.5125m
Éliminatoire2444.7525m
Éliminatoire2638.4125m
Finale66:06.2125m
Salagean, Gabriela — 2003
Éliminatoire341:13.3025m
Éliminatoire172:31.5425m
Finale85:12.9125m
Finale910:55.5325m
Finale102:49.8525m
Éliminatoire102:52.1125m
Éliminatoire1943.5625m
Finale73:11.8925m
Éliminatoire93:15.2425m
Thual, Clara — 2001
Finale112:20.1725m
Éliminatoire152:23.4825m
Finale104:57.8625m
Finale836.5425m
Éliminatoire835.6725m
Finale101:16.6925m
Éliminatoire101:16.2825m
Finale52:37.1825m
Éliminatoire42:38.8725m
Finale631.6925m
Éliminatoire832.2825m
Finale101:17.6025m
Éliminatoire91:13.7225m
Traversy-Drolet, Laurie — 2000
Finale91:02.8125m
Éliminatoire101:04.1125m
Éliminatoire102:19.0925m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:43.8825m
Finale3Bronze4:47.9325m
Finale2Argent9:34.4325m
Finale41:10.1325m
Éliminatoire61:13.0425m
Éliminatoire531.6825m
Finale81:11.8825m
Éliminatoire101:13.7725m
Wilkinson, Breanna — 2000
Finale1229.6925m
Éliminatoire1330.3825m
Finale71:02.3925m
Éliminatoire61:02.1725m
Finale72:18.3725m
Éliminatoire82:18.6125m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:54.2125m
Finale510:03.6925m
Finale82:44.5425m
Éliminatoire82:45.2125m
Finale121:13.0625m
Éliminatoire121:14.4425m
Finale52:50.0625m
Éliminatoire52:50.9425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:50.7525mRAPOSO-DALBEC Z., ROCHELEAU J., HADJ A., VIGNEAULT C.
Finale3Bronze1:42.2425mCAUX W., STAN L., BEAUCHAMP F-O., MIMOUNI-MICHAUD I.
Finale3Bronze2:06.4425mROCHELEAU J., VIGNEAULT C., HADJ A., RAPOSO-DALBEC Z.
Finale1Or1:48.6225mMAROIS W., AGOUES-RICHARD V., CAUX W., MIMOUNI-MICHAUD I.
Femmes
Finale3Bronze2:00.3825mPLANQUE L., PAUL-CHOWDHURY C., CREPEAU F., NOLET G.
Finale1Or1:53.4325mFACAL M., CHAMPAGNE F., WILKINSON B., MOISAN J.
Finale42:18.4125mCREPEAU F., EL HILA N., NOLET G., PLANQUE L.
Finale2Argent2:05.7425mGHIO L., FACAL M., MOISAN J., CHAMPAGNE F.
Finale2Argent9:14.3425mVIGNEAULT C., PAUL-CHOWDHURY C., ROCHELEAU J., PLANQUE L.
Finale1Or8:28.3125mMIMOUNI-MICHAUD I., FACAL M., MOISAN J., CAUX W.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition INVITATION DES FÊTES