Résultats des compétitions

# 20397 – Invitation (ouvert)

Coupe de l’Est 2017 / Eastern Cup 2017

Site web
  • Hébergé par NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Invitation provinciale
  • Sessions 4
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Avec standards

Information de contact

Directeur de compétition

Paul Bourassa
418-650-0662
[email protected]

Contact d’entrées

Dominique Bigras
418-653-5327
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Bourassa
4186500662
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Paul Bourassa
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Samuel — 1997
Finale852.8150m
Éliminatoire953.2850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.7150m
Éliminatoire254:25.6150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:58.9050m
Finale716:48.1450m
Belanger, Simon-Pierre — 1996
Finale631.1050m
Éliminatoire431.0650m
Finale42:28.5650m
Éliminatoire42:28.4850m
Benouari, Tristan — 2002
Éliminatoire914:55.1650m
Finale5934.4550m
Éliminatoire831:13.7650m
Finale602:40.7650m
Boucher, Gabriel — 1998
Finale9928.0050m
Éliminatoire2633.5750m
Éliminatoire402:46.0350m
Éliminatoire9731.6650m
Brossard, Matis — 2002
Éliminatoire1361:03.2850m
Éliminatoire781:12.1550m
Finale532:37.6150m
Finale1161:12.8550m
Éliminatoire992:40.3350m
Finale545:46.7050m
Cote, Jonathan — 2002
Finale3731.6250m
Éliminatoire621:09.7350m
Finale362:26.6150m
Finale601:20.1150m
Éliminatoire382:45.0050m
Éliminatoire592:28.6450m
Couture, Philippe — 2002
Finale7927.4550m
Éliminatoire951:00.5550m
Finale5033.0450m
Éliminatoire751:11.8750m
Éliminatoire7529.8250m
Finale731:06.7250m
Couture, Simon — 2003
Finale4933.0350m
Finale572:39.4050m
Éliminatoire5638.6550m
Finale741:25.1150m
Éliminatoire633:01.9050m
Éliminatoire1012:40.6450m
Deloye, Simon — 2000
Finale6126.7650m
Éliminatoire6958.8050m
Éliminatoire3127.5850m
Finale401:03.1850m
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale2Argent29.4250m
Éliminatoire230.2050m
Finale1Or2:23.4650m
Éliminatoire22:27.2650m
Desautels, Thomas — 2001
Finale11728.8250m
Éliminatoire1421:04.6750m
Finale6234.6850m
Éliminatoire4736.4150m
Finale681:22.4750m
Éliminatoire8930.9450m
Detraz, Mathieu — 1995
Éliminatoire1955.3050m
Finale1526.9350m
Éliminatoire1526.7950m
Duval, Raphael — 1998
Éliminatoire5257.6550m
Finale252:04.9650m
Finale3231.3750m
Éliminatoire5028.5050m
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale81:01.3550m
Éliminatoire61:00.4950m
Finale2Argent2:12.1650m
Éliminatoire22:12.8750m
Gagne, Jeremy — 1995
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:32.6350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.7450m
Finale1417:20.3950m
Finale1Or58.4550m
Éliminatoire359.6150m
Finale1Or2:10.7250m
Éliminatoire62:14.0750m
Lehoux, Edouard — 1994
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:26.3450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.7350m
Finale816:48.3350m
Massicotte, Henri — 2002
Finale11028.5750m
Éliminatoire1095:06.8150m
Éliminatoire931:14.8050m
Finale671:22.0450m
Éliminatoire1052:42.9750m
Matte, Samuel — 1995
Finale44:11.3350m
Éliminatoire44:14.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:51.2450m
Finale416:33.2650m
Paquet, Bruno — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:13.9950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:34.2550m
Finale4319:53.1550m
Éliminatoire861:14.0550m
Éliminatoire10232.2750m
Finale1161:12.8550m
Éliminatoire1042:42.6250m
Finale555:47.2350m
Paquin, Samuel — 1998
Finale1026.5550m
Éliminatoire626.1950m
Finale52:10.6650m
Éliminatoire52:10.9750m
Pare, Mikael — 1998
Éliminatoire2255.8350m
Éliminatoire111:02.2250m
Perron, Victor — 2002
Éliminatoire1005:00.3850m
Finale642:43.5650m
Éliminatoire552:55.4150m
Éliminatoire11233.1750m
Éliminatoire1022:40.7450m
Picard, Charles — 2000
Finale7637.8650m
Éliminatoire1071:17.8750m
St-Germain, Jacob — 2000
Finale2025.4450m
Éliminatoire3756.8150m
Finale1829.7150m
Éliminatoire271:04.7350m
Finale1727.0050m
Éliminatoire1826.9250m
Thivierge, Mathieu — 1998
Éliminatoire4757.4050m
Éliminatoire2027.1050m
Turbis, Guillaume — 2001
Finale11628.8050m
Éliminatoire1351:03.1450m
Finale1402:24.0050m
Finale661:21.6150m
Éliminatoire582:57.9050m
Éliminatoire9831.7150m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale12831.2450m
Éliminatoire1251:07.3850m
Finale1292:29.6650m
Finale6936.6750m
Belanger, Justine — 1999
Finale13631.7350m
Éliminatoire1431:08.7650m
Finale672:21.0850m
Éliminatoire765:01.4550m
Éliminatoire8933.5050m
Bepouang, Shannon — 1999
Finale9930.4350m
Éliminatoire2837.5150m
Finale701:28.0550m
Éliminatoire493:05.2950m
Bougie, Alexandra — 1999
Finale184:43.5850m
Éliminatoire194:41.5250m
Finale169:42.1650m
Finale132:31.4450m
Éliminatoire132:33.5050m
Bourbonnais, Judith — 1999
Finale3928.9350m
Éliminatoire1031:06.0850m
Éliminatoire683:12.8050m
Éliminatoire592:41.2850m
Cantin, Genevieve — 1991
Finale457.3050m
Éliminatoire357.8150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.2050m
Finale1Or8:55.7150m
Finale1Or1:03.3650m
Éliminatoire11:03.4450m
Cote, Juliette — 1998
Finale13531.7050m
Éliminatoire1451:08.9350m
Finale1272:29.6450m
Éliminatoire1025:13.0150m
Éliminatoire9333.9050m
Cote, Mariane — 2001
Finale1152:26.7650m
Éliminatoire875:05.8750m
Finale6536.1550m
Éliminatoire991:18.4850m
Finale662:45.7550m
Deloye, Doriane — 2002
Finale10630.6350m
Éliminatoire1511:09.4450m
Finale3033.6550m
Éliminatoire461:13.2450m
Finale322:37.1550m
Dornic, Morgane — 1998
800m Libre, FinaleTemps de passage4:30.9250m
Finale3Bronze9:05.3250m
Duchesne, Megan — 1998
Finale7429.8550m
Finale772:22.0350m
Éliminatoire474:53.9350m
Éliminatoire5031.9250m
Duchesne_, Sabrina — 2001
Éliminatoire1225:31.8250m
Finale7711:21.6550m
Dugas, Melodie — 1999
Finale4028.9550m
Éliminatoire441:03.0350m
Finale972:24.0650m
Éliminatoire654:59.0150m
Finale1830.4350m
Éliminatoire1930.5550m
Filion, Annabelle — 2001
Éliminatoire7944.2050m
Finale1051:37.6650m
Frechette, Gabrielle — 2001
Finale7729.9050m
Éliminatoire961:05.5950m
Finale882:23.1350m
Finale3934.1350m
Éliminatoire651:14.8650m
Éliminatoire6632.5350m
Gallerand, Marie — 1998
Éliminatoire631:04.2050m
Finale631.7250m
Finale71:07.5550m
Éliminatoire81:07.9750m
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire1421:08.6050m
Finale1172:27.1350m
Éliminatoire845:04.7950m
Éliminatoire7432.7850m
Hammami, Amira — 2003
Finale6636.2050m
Éliminatoire851:16.9750m
Finale672:45.9750m
Finale951:31.6750m
Éliminatoire623:09.7550m
Éliminatoire842:49.3350m
Harvey, Olivia — 2003
Éliminatoire1271:07.5850m
Finale962:23.9250m
Éliminatoire805:02.2550m
Finale4810:22.2350m
Éliminatoire1031:19.3450m
Finale791:29.3250m
Harvey, Peneloppe — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:21.5050m
Finale6910:53.1750m
Éliminatoire7442.6850m
Finale1011:33.8650m
Éliminatoire783:24.5350m
Éliminatoire10534.9050m
Finale656:15.5050m
Hodge, Caitlin — 1994
Finale1Or4:24.5250m
Éliminatoire14:26.1350m
Finale2Argent8:56.1950m
Finale52:24.7750m
Éliminatoire42:24.3650m
Kirouac, Amanda — 1997
Finale6529.6450m
Éliminatoire961:05.5950m
Finale1232:28.2950m
Finale6035.8950m
Éliminatoire8533.3050m
Lacasse-Dinelle, Felicia — 2000
Finale12631.1450m
Éliminatoire1121:06.4650m
Finale752:21.9350m
Éliminatoire604:56.5650m
Finale4410:16.4750m
Finale5335.3950m
Lavoie, Sabryna — 1992
800m Libre, FinaleTemps de passage4:34.8550m
Finale69:11.8350m
Lemieux, Rosalie — 2003
Éliminatoire1065:14.2650m
Éliminatoire5840.4550m
Finale651:27.3550m
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
Éliminatoire284:45.8750m
Finale189:44.8450m
Éliminatoire351:11.6550m
Michaud-Valcourt, Marie-Anne — 2001
Finale11930.9150m
Éliminatoire1321:08.0250m
Finale9040.9750m
Finale1041:36.6650m
Éliminatoire773:24.2050m
Éliminatoire11436.1050m
Perron, Jennie — 2004
Finale812:56.6050m
Finale961:31.7650m
Éliminatoire9434.0050m
Finale841:15.7450m
Éliminatoire452:49.3450m
Éliminatoire902:50.2650m
Poudrier, Magalie — 1995
Finale658.1950m
Éliminatoire858.7350m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:41.3250m
Finale119:30.2550m
Finale91:08.8550m
Éliminatoire101:08.5650m
Rochon, Julie-Ann — 2003
Finale11130.7450m
Éliminatoire1041:06.2150m
Finale942:23.6050m
Éliminatoire644:58.4950m
Éliminatoire1011:19.0550m
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale141:00.1150m
Éliminatoire161:00.5350m
Finale629.7250m
Éliminatoire930.0450m
Vachon, Florence — 1999
Finale1127.4550m
Finale758.2550m
Éliminatoire658.2850m
Finale2Argent2:05.4750m
Finale3Bronze4:27.6550m
Éliminatoire24:27.9150m
Finale79:19.1950m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe de l'Est 2017 / Eastern Cup 2017