Résultats des compétitions

# 20512 – Championnat provincial

NB Open Cup/Coupe NB

  • Hébergé par Codiac Vikings Aquatic Club
  • Endroit Piscine Jeanne Levesques
  • Adresse C.E.P.S., Moncton, NB
  • Région South
  • Type de sanction 2 day +
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification A Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Trevor Douthwright/David Richard
[email protected]

Contact d’entrées

Larry Breau
506-387-7991
[email protected]

Responsable des officiels

Larry Breau
506-387-7991
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Larry Breau
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Allen, Quinton — 2003
Éliminatoire2531.2125m
Éliminatoire171:11.3325m
Éliminatoire112:36.1125m
Éliminatoire1040.0625m
Éliminatoire141:32.2425m
Éliminatoire83:20.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.6025m
Athens, Nicholas — 2000
Éliminatoire1826.8025m
Éliminatoire181:00.9525m
Finale122:57.6525m
Éliminatoire122:45.1925m
Éliminatoire1737.8225m
Éliminatoire181:23.4225m
Finale1032.1525m
Éliminatoire1032.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1425m
Beausoleil, Noah — 2005
Finale1Or34.7225m
Éliminatoire135.2725m
Finale2Argent40.7325m
Éliminatoire241.0425m
Finale2Argent33.6225m
Éliminatoire234.3825m
Finale2Argent1:15.8325m
Éliminatoire21:16.8125m
Finale3Bronze3:05.9125m
Finale3Bronze2:49.2625m
Éliminatoire32:53.0925m
Caissie, Frederic — 2005
Éliminatoire934.9225m
Finale41:30.3925m
Éliminatoire41:30.7125m
Éliminatoire73:09.0725m
Finale544.7925m
Éliminatoire545.3525m
Finale41:34.6525m
Éliminatoire31:35.1425m
Finale2Argent3:25.1925m
Éliminatoire23:26.6625m
Dupuis, Yannick — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
Finale44:42.3225m
Éliminatoire44:42.9625m
Finale49:40.6325m
Finale2Argent18:23.6325m
Finale430.8725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.6225m
Éliminatoire431.5825m
Finale1Or1:05.9825m
Éliminatoire11:05.3725m
Finale2Argent2:22.0525m
Éliminatoire22:26.2925m
Guerrier, Romaric — 2002
Éliminatoire1729.7925m
Éliminatoire161:07.8525m
Éliminatoire122:37.0225m
Éliminatoire837.8725m
Éliminatoire91:25.8925m
Éliminatoire73:09.7825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
Jean, Eric — 2002
Finale2Argent26.0825m
Éliminatoire326.3925m
Finale61:03.0325m
Éliminatoire259.1425m
Finale1Or27.6425m
Éliminatoire127.9325m
Finale2Argent1:03.0425m
Éliminatoire11:03.1025m
Finale2Argent2:35.6625m
Éliminatoire12:34.9825m
Finale3Bronze2:32.0125m
Éliminatoire32:35.2325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3225m
Lauzon, Gabriel — 2001
Éliminatoire241:02.9925m
Finale94:46.8125m
Éliminatoire84:44.5325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.4525m
Finale2Argent19:15.6825m
Finale92:35.7625m
Éliminatoire82:35.3625m
Éliminatoire72:46.0325m
Éliminatoire82:38.1925m
Lauzon, Maxim — 1999
Finale525.1125m
Éliminatoire625.4725m
Finale2Argent54.8325m
Éliminatoire255.4325m
Finale3Bronze2:02.5125m
Éliminatoire32:05.1625m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:28.8725m
Finale2Argent9:05.4925m
Finale428.1725m
Éliminatoire428.4625m
Finale42:28.1025m
Éliminatoire32:27.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3025m
LeBlanc, Mathieu — 2002
Finale1035.1925m
Éliminatoire1235.1025m
Finale121:20.9925m
Éliminatoire111:18.8425m
Finale42:46.1025m
Éliminatoire42:50.9725m
Finale62:41.5325m
Éliminatoire62:39.1825m
Finale3Bronze2:27.1925m
Éliminatoire32:29.2925m
Finale2Argent5:09.0325m
Éliminatoire45:26.5525m
Lemaire, Lucas — 2004
Finale3Bronze1:05.5825m
Éliminatoire31:05.1525m
Finale1Or4:49.7925m
Finale2Argent10:08.9725m
Finale1Or19:42.4725m
Finale2Argent2:42.0425m
Éliminatoire22:49.7225m
Finale1Or5:45.9625m
Mailhot, Nicolas — 2000
Finale1226.4525m
Éliminatoire1026.0725m
Éliminatoire261:03.4025m
Finale1132.3325m
Éliminatoire1131.7725m
Éliminatoire1436.0425m
Éliminatoire161:20.7725m
Finale81:08.0025m
Éliminatoire91:08.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5225m
Marquis, Charles-Olivier — 2001
Finale125:03.0525m
Éliminatoire124:55.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.1625m
Éliminatoire1332.0925m
Finale61:06.5325m
Éliminatoire61:07.8625m
Finale52:23.6725m
Éliminatoire52:24.9625m
Finale62:29.8625m
Éliminatoire62:31.7325m
Finale45:19.2925m
Éliminatoire35:23.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5525m
Martin, Jean-Luc — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3725m
Finale725.5225m
Éliminatoire825.6925m
Finale456.1025m
Éliminatoire657.6025m
Finale3Bronze30.4525m
Éliminatoire230.6825m
Finale2Argent1:06.6025m
Éliminatoire21:07.4525m
Finale1Or2:28.8625m
Éliminatoire12:35.7525m
Finale1Or2:17.9425m
Éliminatoire12:19.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0425m
McKervill, Padric — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4625m
Finale2Argent4:16.4325m
Éliminatoire14:20.2925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:13.0525m
Finale1Or17:16.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2725m
Finale1Or1:00.6025m
Éliminatoire11:01.4325m
Finale2Argent2:13.1625m
Éliminatoire22:18.2425m
Finale1Or2:17.2625m
Éliminatoire22:27.0625m
Finale1Or4:52.2625m
Éliminatoire14:58.8725m
Melanson, Zacharie — 1997
Finale625.7625m
Éliminatoire525.2425m
Finale1031.8025m
Éliminatoire1031.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9725m
Meunier, Gabriel — 2004
Éliminatoire71:12.2525m
Finale1Or2:51.1025m
Éliminatoire22:53.1125m
Saint Aubin, Etienne — 2001
Éliminatoire1335.5325m
Éliminatoire141:19.2225m
Éliminatoire131:17.7925m
Finale65:45.5325m
Éliminatoire65:48.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7425m
Savoie, Louis — 1995
Finale41:05.6625m
Éliminatoire31:04.2625m
Finale2Argent30.4125m
Éliminatoire330.7325m
Finale3Bronze1:07.5525m
Éliminatoire41:08.5625m
Finale2Argent2:35.8025m
Éliminatoire22:37.6525m
Finale3Bronze26.3825m
Éliminatoire226.2825m
Finale2Argent59.3925m
Éliminatoire31:00.4425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.8525m
Tatta, David — 1992
Éliminatoire11:13.4125m
Finale1Or6:09.9625m
Finale2Argent3:11.5925m
Éliminatoire23:13.7925m
Finale2Argent1:32.8625m
Éliminatoire21:34.6425m
Femmes – Club De Natation Bleu Et Or
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Anderson, Sarah — 2001
Finale2Argent4:34.1525m
Éliminatoire24:39.2525m
Finale1Or9:39.6025m
Finale1Or18:41.5025m
Finale41:07.0025m
Éliminatoire21:07.1625m
Finale2Argent1:05.9825m
Éliminatoire11:07.0925m
Finale2Argent2:28.4425m
Éliminatoire12:30.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4625m
Arsenault, Camylle — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3225m
Éliminatoire2531.3925m
Éliminatoire1139.6425m
Éliminatoire131:29.3225m
Éliminatoire151:20.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2125m
Beausoleil, Audrey — 2004
Éliminatoire1032.7425m
Finale3Bronze1:09.0625m
Éliminatoire31:10.6625m
Finale45:21.2125m
Éliminatoire838.6025m
Éliminatoire81:21.9725m
Finale433.5725m
Éliminatoire433.9825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3325m
Caissie, Veronique — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5925m
Finale427.6425m
Éliminatoire327.4825m
Finale1Or1:00.0425m
Éliminatoire21:00.5625m
Finale1Or30.4125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5325m
Éliminatoire130.5925m
Finale1Or1:04.5125m
Éliminatoire11:05.1925m
Finale2Argent2:22.3925m
Éliminatoire12:23.9325m
Finale2Argent29.6725m
Éliminatoire229.5425m
Choquette, Eveline — 1998
Finale637.2725m
Éliminatoire637.2625m
Finale3Bronze1:07.5925m
Éliminatoire31:09.4225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
Christie, Kaitlyn — 2001
Éliminatoire3832.5725m
Éliminatoire261:12.7125m
Éliminatoire2838.6325m
Éliminatoire1839.4425m
Éliminatoire92:58.9225m
Finale56:24.0225m
Éliminatoire66:23.2425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8725m
Daigle, Lea — 2004
Finale165:50.9225m
Éliminatoire151:27.3425m
Éliminatoire123:07.2625m
Éliminatoire1237.9725m
Finale73:29.1425m
Finale96:32.6825m
Daigle, Sandrine — 2001
Éliminatoire1630.2025m
Finale122:33.9325m
Éliminatoire82:28.7325m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:40.6625m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:42.2425m
Finale422:26.4425m
Finale536.0325m
Éliminatoire536.3625m
Finale61:22.0025m
Éliminatoire61:22.1325m
Finale43:01.7025m
Éliminatoire42:55.8125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3125m
Doiron, Chloe — 2004
Finale1Or32.6025m
Éliminatoire132.3225m
Finale1Or37.4525m
Éliminatoire137.7625m
Finale1Or1:21.7225m
Éliminatoire11:21.6525m
Finale1Or2:56.6425m
Éliminatoire12:55.9025m
Finale2Argent1:13.0125m
Éliminatoire21:15.0425m
Finale1Or2:37.9125m
Éliminatoire12:38.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0125m
Dorris_, Danielle — 2002
Finale1Or33.9925m
Éliminatoire134.1025m
Finale1Or1:20.5425m
Éliminatoire11:23.5625m
Éliminatoire1637.9225m
Finale1Or3:24.1825m
Éliminatoire13:07.3325m
Finale1Or1:41.3225m
Éliminatoire11:41.6925m
Finale1Or1:20.0725m
Éliminatoire11:21.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.6025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8925m
Dupuis, Anabelle — 2004
Finale95:34.6025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:32.6625m
Finale421:38.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3925m
Finale42:44.5125m
Éliminatoire52:48.4125m
Éliminatoire141:36.0625m
Finale53:22.1825m
Éliminatoire53:23.0725m
Finale3Bronze6:04.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.7025m
Gallant, Daniele — 1998
Éliminatoire3131.9125m
Éliminatoire1736.3525m
Finale112:51.4425m
Éliminatoire112:46.8425m
Finale833.5825m
Éliminatoire833.7325m
Finale81:16.4025m
Éliminatoire81:16.2325m
Finale43:05.6525m
Éliminatoire63:08.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9625m
Gallant, Gabriele — 2000
Finale123:00.2125m
Éliminatoire142:57.2925m
Finale1240.4025m
Éliminatoire1440.6125m
Éliminatoire161:31.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.2825m
Landry, Adele — 2004
Éliminatoire2736.2225m
Éliminatoire251:22.1325m
Éliminatoire2243.6525m
Éliminatoire1143.8925m
Éliminatoire181:37.8225m
Éliminatoire83:35.5225m
Laplante, Catherine — 2001
Éliminatoire4333.5625m
Éliminatoire321:17.4125m
Éliminatoire3441.8625m
Éliminatoire131:31.0225m
Éliminatoire1336.0525m
Finale121:27.7625m
Éliminatoire171:28.5425m
LeBlanc, Allison — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7425m
Éliminatoire3232.4825m
Éliminatoire421:12.7525m
Éliminatoire201:26.3025m
Éliminatoire1342.7825m
Éliminatoire271:35.4325m
Éliminatoire183:28.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2725m
LeBlanc, Anabelle — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9325m
Finale629.2425m
Éliminatoire529.3525m
Finale51:04.3425m
Éliminatoire21:04.4225m
Finale52:19.4425m
Éliminatoire52:19.5125m
Finale64:54.4025m
Éliminatoire64:57.7925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:18.5225m
Finale1Or19:22.0925m
Finale3Bronze5:39.2725m
Éliminatoire35:47.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5525m
LeBlanc, Annie — 2003
Finale42:15.8325m
Éliminatoire22:15.5025m
Finale44:49.7125m
Éliminatoire34:50.3825m
Finale3Bronze9:58.0425m
Finale2Argent31.3525m
Éliminatoire231.6625m
Finale2Argent1:08.6825m
Éliminatoire11:10.3325m
Finale3Bronze2:44.0625m
Éliminatoire32:41.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.9525m
LeBlanc, Genevieve — 2004
Éliminatoire1933.9625m
Éliminatoire121:13.7225m
Éliminatoire132:43.6925m
Finale125:43.4825m
Finale611:46.8425m
Finale622:51.7925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3225m
Lemaire, Isabella — 2002
Éliminatoire3432.8925m
Éliminatoire411:12.4825m
Éliminatoire242:39.0925m
Éliminatoire265:33.0125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:32.3725m
Finale421:40.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.4625m
Éliminatoire281:35.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4725m
Levesque, Julianne — 2004
Finale430.6125m
Éliminatoire230.8525m
Finale2Argent1:05.5725m
Éliminatoire11:07.7225m
Finale2Argent2:28.5025m
Éliminatoire22:27.3125m
Finale2Argent5:09.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:56.1625m
Finale3Bronze20:39.3225m
Finale2Argent5:59.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4325m
Levesque, Maude — 2002
Éliminatoire3031.7725m
Éliminatoire381:12.0625m
Éliminatoire262:39.6825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.0525m
Éliminatoire1838.2625m
Éliminatoire171:24.0425m
Éliminatoire223:01.8025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4125m
Marquis, Eve-Catherine — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:34.8625m
Finale3Bronze11:14.8125m
Finale541.2925m
Éliminatoire642.2425m
Finale3Bronze3:12.4325m
Éliminatoire33:15.6925m
Éliminatoire111:25.4725m
Finale43:07.3325m
Finale2Argent2:46.4525m
Éliminatoire22:53.1025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1025m
Marquis, Marie-Laurence — 1999
Éliminatoire4033.0925m
Éliminatoire291:13.8525m
Finale1235.4625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.1125m
Éliminatoire1235.6225m
Éliminatoire102:45.2425m
Éliminatoire2045.8625m
Éliminatoire211:40.8825m
McIntyre, Emilie Chloe — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4725m
Éliminatoire1043.2825m
Éliminatoire101:34.0725m
Finale43:18.6625m
Éliminatoire43:19.8525m
Finale51:19.3825m
Éliminatoire51:20.5125m
Finale3Bronze2:53.2525m
Éliminatoire42:56.3825m
Finale46:13.1825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.4825m
Robitaille, Sonia — 2003
Éliminatoire1029.7525m
Éliminatoire1035.2625m
Éliminatoire121:17.8825m
Éliminatoire91:27.2325m
Éliminatoire133:11.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.0525m
Savoie, Mahee — 2005
Éliminatoire2041.5025m
Éliminatoire163:13.5125m
Éliminatoire1244.1025m
Éliminatoire191:37.9625m
Éliminatoire73:32.4925m
Éliminatoire163:14.0125m
Toupin, Camille — 2005
Éliminatoire111:13.5525m
Éliminatoire1239.5725m
Finale641.8725m
Éliminatoire541.7825m
Éliminatoire151:36.2225m
Finale63:23.2025m
Éliminatoire63:28.6425m
Éliminatoire153:09.1925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0325m
Tremblay, Marie-Christine — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8025m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:25.7925m
Finale2Argent10:53.0525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9125m
Finale51:17.1825m
Éliminatoire31:15.5925m
Finale3Bronze2:41.8525m
Éliminatoire22:43.7725m
Finale633.9225m
Éliminatoire634.5025m
Finale3Bronze1:16.0425m
Éliminatoire31:16.7325m
Finale3Bronze3:00.1825m
Watson, Jenna — 2000
Éliminatoire2431.3325m
Éliminatoire1636.3025m
Finale82:40.5825m
Éliminatoire82:41.8625m
Éliminatoire171:32.7325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:54.5125mDUPUIS Y., ALLEN Q., GUERRIER R., JEAN E.
Finale2Argent1:40.3125mMARTIN J-L., LAUZON M., MELANSON Z., SAVOIE L.
Finale51:45.8525mMCKERVILL P., ATHENS N., MARQUIS C-O., MAILHOT N.
Finale42:09.5725mDUPUIS Y., ALLEN Q., JEAN E., GUERRIER R.
Finale1Or1:49.1325mMCKERVILL P., MARTIN J-L., SAVOIE L., MELANSON Z.
Finale42:00.7225mMARQUIS C-O., SAINT AUBIN E., LAUZON M., MAILHOT N.
Femmes
Finale1Or2:02.8825mTREMBLAY M-C., BEAUSOLEIL A., LEVESQUE J., DOIRON C.
Finale42:13.3525mMCINTYRE E., TOUPIN C., LEBLANC G., MARQUIS E-C.
Finale3Bronze1:58.7425mLEBLANC A., LEVESQUE M., ROBITAILLE S., LEBLANC A.
Finale102:16.5125mLEBLANC A., DORRIS_, Danielle, LEMAIRE I., DUPUIS A.
Finale2Argent1:52.4525mCAISSIE V., DAIGLE S., CHOQUETTE E., ANDERSON S.
Finale62:07.6025mARSENAULT C., GALLANT G., CHRISTIE K., GALLANT D.
Finale1Or2:17.6825mTREMBLAY M-C., DOIRON C., BEAUSOLEIL A., LEVESQUE J.
Finale42:31.0025mDUPUIS A., TOUPIN C., MCINTYRE E., MARQUIS E-C.
Finale52:18.6025mLEVESQUE M., ROBITAILLE S., LEBLANC A., LEBLANC A.
Finale102:29.9425mLEMAIRE I., LEBLANC A., DORRIS_, Danielle, LEBLANC G.
Finale2Argent2:03.7225mCAISSIE V., DAIGLE S., ANDERSON S., CHOQUETTE E.
Finale82:19.5625mMARQUIS M-L., GALLANT G., GALLANT D., ARSENAULT C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition NB Open Cup/Coupe NB