Résultats des compétitions

# 20499 – Universitaire

2017 OUA Swimming Championships

  • Hébergé par University Of Toronto
  • Endroit University of Toronto
  • Adresse 55 Harbord St, Toronto, ON
  • Région Ontario University Athletics
  • Type de sanction OUA-Varsity
  • Catégories d’âge Open
  • Sessions 6
  • Clubs invités 13
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Linda Kiefer
416-978-0569
[email protected]

Contact d’entrées

Linda Kiefer
416-978-0569
[email protected]

Responsable des officiels

will burwell
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Mike Wall
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – University Of Waterloo
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alsan, Kaan — 1998
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire3927.3925m
Éliminatoire2458.9125m
Finale152:10.8225m
Éliminatoire142:10.7825m
Chen, Zao — 1996
Éliminatoire2724.1825m
Éliminatoire1952.1925m
Finale141:55.4025m
Éliminatoire141:55.3825m
Éliminatoire2926.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.2925m
Chow, Aidan — 1997
Éliminatoire1723.8625m
Finale724.8825m
Éliminatoire825.0425m
Finale1056.4125m
Éliminatoire956.5325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.6125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3325m
Chu, Danyon — 1996
Finale1423.6125m
Éliminatoire1423.7325m
Finale1651.8725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.1225m
Éliminatoire1651.9225m
Finale161:57.6225m
Éliminatoire161:56.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais22.8325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.9725m
Dumouchelle, Justin — 1995
Éliminatoire4825.4025m
Finale1429.8725m
Éliminatoire1429.9425m
Finale131:04.9525m
Éliminatoire141:05.1225m
Éliminatoire212:27.6925m
Elhanafey, Oscar — 1997
Éliminatoire3924.7725m
Éliminatoire5856.7725m
Éliminatoire2429.4325m
Éliminatoire3727.1825m
Good, Malcolm — 1994
Éliminatoire5325.6725m
Éliminatoire4555.1425m
Éliminatoire351:59.0925m
Éliminatoire274:16.3525m
Jans, Michael — 1998
Éliminatoire5155.9125m
Éliminatoire372:00.3225m
Éliminatoire244:14.6225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:00.4625m
Finale1817:02.4225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2325m
Krafczek, Mitchell — 1995
Éliminatoire3824.7225m
Éliminatoire1927.8625m
Éliminatoire241:01.4025m
Éliminatoire202:15.6425m
Kukuruzovic, Andrej — 1996
Éliminatoire5025.4825m
Éliminatoire4955.7025m
Éliminatoire3031.6825m
Éliminatoire301:09.2125m
Li, Zixuan — 1998
Finale1624.2925m
Éliminatoire1423.7325m
Éliminatoire1852.0925m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.9825m
Éliminatoire231:57.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.1525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8125m
Lojko, Alexandre — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7825m
Éliminatoire2124.0125m
Éliminatoire2953.0525m
Éliminatoire2229.0425m
Éliminatoire2325.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3725m
Ouyang, Leon — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.2225m
Finale1528.0225m
Éliminatoire1327.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9025m
Éliminatoire201:00.7725m
Éliminatoire242:19.3525m
Éliminatoire282:16.5525m
Ramkissoon, Jonathan L — 1995
Finale2Argent28.1825m
Éliminatoire128.0125m
Finale1Or1:00.4125m
Éliminatoire11:01.0025m
Finale3Bronze2:15.5225m
Éliminatoire72:17.9525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.0725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5725m
Tran, William — 1993
Éliminatoire2028.6825m
Éliminatoire3326.9125m
Éliminatoire271:00.1725m
Éliminatoire192:13.1425m
Van Wyk, Brandon — 1995
Éliminatoire4525.2025m
Éliminatoire5356.1125m
Éliminatoire1827.8325m
Éliminatoire271:01.8325m
Waterous, Kieran — 1998
Éliminatoire192:14.7425m
Finale142:10.2925m
Éliminatoire152:11.0225m
Éliminatoire222:12.0625m
Finale144:43.5325m
Éliminatoire124:40.1725m
Woolven, Eric — 1996
Éliminatoire4625.3625m
Éliminatoire3153.0925m
Finale141:55.4025m
Éliminatoire151:55.5925m
Éliminatoire4328.2125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.9125m
Femmes – University Of Waterloo
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andres, Josie — 1996
Finale626.0425m
Éliminatoire125.8125m
Finale428.3125m
Éliminatoire428.5825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.4525m
Cheng, Michelle — 1997
Finale1634.5325m
Éliminatoire1534.2125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0125m
Chou, Lou Salome — 1997
Éliminatoire5128.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2125m
Finale1330.5325m
Éliminatoire1430.4725m
Éliminatoire191:06.5025m
Éliminatoire242:28.6625m
Dobos, Natasha — 1997
Éliminatoire4928.8025m
Éliminatoire471:03.0825m
Éliminatoire2730.7125m
Éliminatoire401:11.8125m
Dysart, Sydney — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2825m
Éliminatoire254:40.6025m
Finale149:30.7225m
Éliminatoire261:07.7025m
Éliminatoire212:34.2425m
Fitzgerald, Kennedy — 1996
Éliminatoire432:17.4825m
Éliminatoire364:52.1125m
Éliminatoire381:13.1225m
Éliminatoire332:36.4725m
Heather, Frances — 1994
Éliminatoire1730.8025m
Finale151:05.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.4825m
Éliminatoire141:05.6225m
Éliminatoire172:25.2125m
Kelly, Olivia — 1997
Finale1033.7725m
Éliminatoire1234.0625m
Finale101:12.2625m
Éliminatoire91:13.2025m
Finale102:38.6425m
Éliminatoire92:39.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9625m
Kucheran, Emmylou — 1998
Éliminatoire242:50.8025m
Éliminatoire2530.4825m
Éliminatoire282:36.9725m
Finale145:19.7625m
Éliminatoire155:20.7325m
Mackowiak, Karolyn — 1995
Éliminatoire441:02.3125m
Éliminatoire382:14.6725m
Éliminatoire324:47.2425m
Éliminatoire361:10.4825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.6025m
Nowicki, Nicole — 1998
Éliminatoire222:49.6925m
Finale161:07.9025m
Éliminatoire161:05.9325m
Éliminatoire172:27.8625m
Finale165:23.2925m
Éliminatoire145:20.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.5925m
Palmer, Madlynn — 1994
Éliminatoire452:18.1325m
Éliminatoire344:48.1625m
Finale229:46.9925m
Éliminatoire292:31.3725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.7725m
Shaw, Tamara — 1996
Éliminatoire2827.5825m
Éliminatoire3432.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.1925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0425m
Taller, Claire — 1998
Éliminatoire6130.0325m
Éliminatoire2736.4425m
Éliminatoire271:19.9325m
Éliminatoire262:56.8925m
vanLeeuwen, Jocelyn — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7625m
Éliminatoire261:00.0725m
Éliminatoire192:10.2925m
Éliminatoire194:37.5725m
Finale199:37.4525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.8125m
Vydelingum, Meaghen — 1994
Éliminatoire431:02.1825m
Éliminatoire351:11.9625m
Éliminatoire3230.9025m
Éliminatoire321:09.1025m
Wang, Linda — 1995
Éliminatoire512:21.7925m
Éliminatoire424:56.3025m
Éliminatoire381:10.9925m
Éliminatoire232:37.5025m
Won, Jessie — 1998
Éliminatoire522:22.0725m
Éliminatoire3732.9225m
Éliminatoire361:12.0925m
Éliminatoire342:39.3425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:32.6725mLOJKO A., CHU D., RAMKISSOON J., CHOW A.
Finale63:26.8025mCHU D., LI Z., CHEN Z., LOJKO A.
Finale47:46.4125mLI Z., WOOLVEN E., CHEN Z., JANS M.
Finale41:42.3325mOUYANG L., RAMKISSOON J., CHOW A., CHU D.
Finale43:45.9525mOUYANG L., RAMKISSOON J., CHOW A., LI Z.
Femmes
FinaleDisqualifié25mSHAW T., ANDRES J., HEATHER F., KELLY O.
Finale83:58.8025mVANLEEUWEN J., KELLY O., SHAW T., ANDRES J.
Finale108:53.4625mDYSART S., VANLEEUWEN J., MACKOWIAK K., PALMER M.
Finale51:58.5525mCHOU L., CHENG M., ANDRES J., SHAW T.
Finale74:26.2225mHEATHER F., KELLY O., NOWICKI N., SHAW T.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 OUA Swimming Championships