Résultats des compétitions

# 20605 – Invitation (ouvert)

Circuit senior – Étape 3

Site web
  • Hébergé par Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Circuit senior
  • Sessions 1
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Circuit senior

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Contact d’entrées

Pascale Simard
418-933-0064
[email protected]

Responsable des officiels

Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
Finale1132.8650m
Finale2430.2950m
Belanger, Edouard — 1998
Finale94:21.9950m
Finale82:19.5850m
Belanger, Raphael — 1999
Finale84:20.5450m
Finale72:17.5850m
Blanchard, Felix — 1999
Finale529.5850m
Finale91:05.2850m
Cloutier, Thomas — 1997
Finale52:34.4250m
Finale132:24.4550m
Cote, Jean-Dominic — 1999
Finale351:06.0850m
Finale2933.4550m
Drolet, Thomas — 2000
Finale630.5950m
Finale111:05.9750m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale1056.9050m
Finale1228.5450m
Ilie, Tudor Ionut — 1997
Finale1233.1350m
Finale1528.7350m
Lessard, Guillaume — 2000
Finale1658.4150m
Finale1728.8250m
Masse, Gabriel — 1999
Finale1157.1250m
Finale1929.0750m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale391:07.2050m
Finale2833.3750m
Pronovost, Raphael — 2000
Finale401:08.1150m
Finale3034.8650m
Roy, Andre — 1996
Finale261:01.7050m
Finale152:50.8550m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale315:02.8350m
Finale142:50.4050m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale2Argent30.0350m
Finale2Argent1:05.1450m
Charron, Samie — 1997
Finale54:35.0750m
Finale52:32.1050m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or56.6750m
Finale1Or29.6250m
Gagne, Clara — 1999
Finale2538.4650m
Finale2334.8750m
Gauthier, Catherine — 2000
Finale221:05.2450m
Finale1934.1950m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Finale301:07.3550m
Finale123:03.0350m
Mailhot, Sarah — 1989
Finale451:27.8150m
Finale2748.9650m
Masse, Sandrine — 1998
Finale191:04.4350m
Finale2034.4250m
Matte, Catherine — 2000
Finale1433.4250m
Finale71:10.8150m
Tremblay, Joelle — 1999
Finale331:08.7350m
Finale143:10.6550m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Circuit senior - Étape 3