Résultats des compétitions

# 19820 – Universitaire

Championnat provincial universitaire

Site web Hôtels
  • Hébergé par UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval
  • Endroit Québec- PEPS de L'Université Laval
  • Adresse Peps - 2300, rue de la Terrasse, Québec, QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Réseau RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 5
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Normand Boily
418-802-3449
[email protected]

Contact d’entrées

Pascale Simard
[email protected]

Responsable des officiels

Jany Bédard
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Johanne Boivin
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Aleman, Antonio — 1995
Éliminatoire1624.0825m1
Éliminatoire1654.4725m1
Éliminatoire1726.0525m1
Éliminatoire957.2425m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.7625m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7525m1
C.Cantin, Pascal-Hugo — 1991
Finale1Or22.4925m1
Éliminatoire122.5625m1
Finale1Or25.0125m1
Éliminatoire125.3925m1
Finale1Or54.0925m1
Éliminatoire256.9725m1
Finale2Argent24.3725m1
Éliminatoire124.1725m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.2025m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.6225m1
Dery-Bergeron, Jeremie — 1994
Finale2Argent28.5525m1
Éliminatoire529.3725m1
Finale41:02.5425m1
Éliminatoire51:04.1425m1
Finale3Bronze2:18.8325m1
Éliminatoire52:21.5225m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.2825m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2525m1
Detraz, Mathieu — 1995
4 × 50m Libre, FinaleRelais23.6025m1
Éliminatoire923.7825m1
Finale629.6325m1
Éliminatoire629.7225m1
Éliminatoire1225.8725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2925m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.1625m1
Gagne, Jeremy — 1995
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.7925m1
Finale3Bronze56.0125m1
Éliminatoire357.8725m1
Finale1Or2:01.2025m1
Éliminatoire22:05.6625m1
Finale2Argent2:04.4925m1
Éliminatoire72:10.5025m1
Finale2Argent4:27.6925m1
Éliminatoire34:33.6725m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.8525m1
Gauthier, Marc-Antoine — 1996
Finale730.3225m1
Éliminatoire730.1225m1
Finale81:05.9625m1
Éliminatoire81:06.2125m1
Finale72:25.9325m1
Éliminatoire72:26.3425m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5625m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7125m1
Gauthier, Nicolas — 1995
Finale523.4825m1
Éliminatoire523.3925m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais49.9325m1
Éliminatoire250.2825m1
Éliminatoire1425.9325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais22.5725m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.6525m1
Grandmont, Olivier — 1995
Éliminatoire-25.7225m1
Éliminatoire-56.4925m1
Éliminatoire-2:01.9625m1
Éliminatoire-1:01.4925m1
Guerin, Etienne — 1995
Éliminatoire1925.0125m1
Éliminatoire931.0125m1
Éliminatoire111:08.9225m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4525m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.4025m1
Lehoux, Edouard — 1994
Éliminatoire131:56.6125m1
Éliminatoire114:08.6725m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:35.0525m1
Finale516:10.9925m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7125m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.1525m1
Magre, Paul — 1998
Éliminatoire-25.8425m1
Éliminatoire-57.3225m1
Éliminatoire-2:07.2825m1
Éliminatoire-4:35.4425m1
Matte, Samuel — 1995
Éliminatoire121:56.4725m1
Finale74:01.5925m1
Éliminatoire64:04.2025m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:31.4825m1
Finale416:04.9625m1
Éliminatoire152:17.1725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8525m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.6625m1
Philippe, Florian — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3725m1
Éliminatoire2025.5925m1
Éliminatoire1231.9925m1
Éliminatoire101:08.6225m1
Éliminatoire112:14.1325m1
Poisson, Charles — 1995
Éliminatoire1423.9925m1
Éliminatoire2054.7825m1
Éliminatoire172:05.0025m1
Éliminatoire1031.7025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3525m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.4625m1
Robillard, Michael — 1994
Éliminatoire925.6625m1
Finale556.1325m1
Éliminatoire756.3025m1
Finale52:06.7025m1
Éliminatoire82:06.9425m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.4725m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.4025m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.1925m1
Simard, Pierre-Adrien — 1995
Finale3Bronze1:51.8025m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7025m1
Éliminatoire61:54.5825m1
Finale64:00.4425m1
Éliminatoire84:06.1125m1
Éliminatoire111:01.1325m1
Éliminatoire92:14.5425m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.3425m1
Thivierge, Gabriel — 1995
Éliminatoire1724.3625m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.3125m1
Finale3Bronze26.6525m1
Éliminatoire326.5025m1
Éliminatoire101:00.8525m1
Éliminatoire1025.7325m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0325m1
Villeneuve, Antoine — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6025m1
Éliminatoire1754.5625m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.1325m1
Éliminatoire151:57.8025m1
Éliminatoire1457.8625m1
Finale62:07.7625m1
Éliminatoire72:06.2825m1
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire2227.1525m1
Éliminatoire1558.0425m1
Finale82:08.3425m1
Éliminatoire92:07.3925m1
Éliminatoire102:12.3125m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.6825m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.7625m1
Villeneuve, Simon — 1992
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.1225m1
Éliminatoire827.3625m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.4625m1
Finale457.6925m1
Éliminatoire457.9425m1
Finale52:06.8725m1
Éliminatoire12:05.3825m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.7425m1
Femmes – Rouge et Or Universitaire
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Arnautovitch, Beatrcie — 1995
Finale81:05.9925m1
Éliminatoire71:05.4125m1
Finale42:18.7225m1
Éliminatoire32:20.1825m1
Finale42:22.1225m1
Éliminatoire32:25.0225m1
Finale55:02.2525m1
Éliminatoire55:04.2725m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.8525m1
Arnautovitch, Mila — 1993
Finale826.9225m1
Éliminatoire726.6925m1
Finale3Bronze27.9525m1
Éliminatoire328.1725m1
Finale71:03.8125m1
Éliminatoire81:04.3225m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5525m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1525m1
Belanger, Jennifer — 1997
Éliminatoire-28.7425m1
Éliminatoire-1:03.1125m1
Éliminatoire-2:14.2025m1
Éliminatoire-1:11.1225m1
Belisle, Dania — 1992
Éliminatoire-1:07.5825m1
Éliminatoire-2:16.8725m1
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.9425m1
Éliminatoire-4:49.5925m1
Finale-9:48.6425m1
Bluteau-Girard, Justine — 1995
Éliminatoire-1:18.0625m1
Éliminatoire-2:50.1525m1
Éliminatoire-30.7825m1
Éliminatoire-2:32.3125m1
DeBlois, Andreanne — 1995
Finale533.4925m1
Éliminatoire533.7425m1
Finale2Argent1:12.3725m1
Éliminatoire21:12.7625m1
Finale82:44.2325m1
Éliminatoire82:48.8025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5925m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8525m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9625m1
Derome, Elisabeth — 1994
Éliminatoire-29.2625m1
Éliminatoire-1:04.3725m1
Éliminatoire-34.8925m1
Éliminatoire-32.9425m1
Dornic, Morgane — 1998
Éliminatoire94:35.0125m1
Finale59:04.2125m1
Éliminatoire92:30.6025m1
Finale75:04.1325m1
Éliminatoire75:07.5725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.1625m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.2425m1
Fedrigo, Laurence — 1992
Finale526.3425m1
Éliminatoire826.9025m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3625m1
Finale1Or28.2725m1
Éliminatoire128.6025m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.5925m1
Finale41:03.1225m1
Éliminatoire41:04.5725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1425m1
Fortin, Roxanne — 1997
Éliminatoire1234.6525m1
Éliminatoire91:15.0925m1
Finale72:41.7625m1
Éliminatoire62:43.5125m1
Finale62:26.3325m1
Éliminatoire82:28.3425m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8925m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.7625m1
Gallerand, Marie — 1998
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8225m1
Finale730.0525m1
Éliminatoire730.5125m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.7425m1
Finale51:03.3625m1
Éliminatoire51:04.6825m1
Finale52:21.2025m1
Éliminatoire52:21.4225m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2525m1
Hodge, Caitlin — 1994
Finale52:04.8325m1
Éliminatoire62:06.3225m1
Finale2Argent4:18.4625m1
Éliminatoire14:23.0525m1
Finale1Or8:47.5925m1
Finale52:20.0525m1
Éliminatoire52:21.5725m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4425m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.8025m1
Lagace, Sabrina — 1993
Éliminatoire1327.5425m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2825m1
Finale830.4225m1
Éliminatoire830.9025m1
Éliminatoire91:06.3125m1
Éliminatoire92:25.3325m1
Lavoie, Anne-Veronique — 1997
Éliminatoire1330.1325m1
Éliminatoire141:10.1025m1
Éliminatoire112:34.6825m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5225m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.6925m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6625m1
Lavoie, Sabryna — 1992
Finale44:22.0425m1
Éliminatoire54:27.1725m1
Finale2Argent8:51.4225m1
Finale82:24.1625m1
Éliminatoire82:27.1425m1
Finale65:03.6425m1
Éliminatoire65:07.4025m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.5925m1
Leclair , Caroline — 1993
Éliminatoire-28.0725m1
Éliminatoire-1:01.3925m1
Éliminatoire-31.2525m1
Éliminatoire-1:07.1525m1
Legault, Laurence — 1995
Éliminatoire-2:17.7225m1
Éliminatoire-4:46.9825m1
Éliminatoire-2:33.0025m1
Éliminatoire-2:35.1325m1
Lemieux, Elaine — 1994
Éliminatoire926.9125m1
Finale433.1925m1
Éliminatoire333.5925m1
Finale728.3825m1
Éliminatoire728.5825m1
Finale61:03.0125m1
Éliminatoire51:03.2025m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5425m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9425m1
Lortie, Marie-Laurence — 1995
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.0925m1
Éliminatoire152:14.6025m1
Éliminatoire104:35.6325m1
Finale89:22.7225m1
Éliminatoire115:18.5425m1
Moreau, Audreane — 1993
Éliminatoire1628.1325m1
Éliminatoire141:01.3025m1
Éliminatoire172:15.4825m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.7725m1
Parise, Marie-Pier — 1995
Éliminatoire1427.7225m1
Éliminatoire201:04.3625m1
Éliminatoire112:11.9425m1
Finale82:27.1825m1
Éliminatoire62:27.4025m1
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0425m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.4025m1
Poudrier, Magalie — 1995
Finale626.4125m1
Éliminatoire526.2425m1
Finale456.0125m1
Éliminatoire557.1125m1
Finale42:03.4825m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.2825m1
Éliminatoire42:05.3725m1
Finale3Bronze33.1325m1
Éliminatoire433.6925m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0225m1
Reid, Audreanne — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8625m1
Finale828.8825m1
Éliminatoire828.7125m1
Éliminatoire111:07.7725m1
Éliminatoire102:33.9325m1
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4525m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4225m1
Talbot, Alexandra — 1996
Éliminatoire-29.6625m1
Éliminatoire-1:03.9025m1
Éliminatoire-2:19.0425m1
Éliminatoire1533.1525m1
Tremblay, Gabrielle — 1996
Éliminatoire1027.0625m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3025m1
Finale758.6225m1
Éliminatoire658.6825m1
Éliminatoire1028.9825m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.8925m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale61:35.7325mDETRAZ M., ALEMAN A., THIVIERGE G., GAUTHIER M-A.1
Finale81:38.6425mPHILIPPE F., ROBILLARD M., GUERIN E., POISSON C.1
Finale2Argent3:25.1825mGAUTHIER N., DETRAZ M., ALEMAN A., SIMARD P-A.1
Finale83:37.8425mVILLENEUVE A., VILLENEUVE P., MATTE S., LEHOUX E.1
Finale47:45.3625mSIMARD P-A., LEHOUX E., MATTE S., GAGNE J.1
Finale67:49.0325mVILLENEUVE A., VILLENEUVE P., VILLENEUVE S., GUERIN E.1
Finale1Or1:40.3625mTHIVIERGE G., DERY-BERGERON J., C.CANTIN P-H., GAUTHIER N.1
Finale61:45.5425mVILLENEUVE S., GAUTHIER M-A., ROBILLARD M., POISSON C.1
Finale2Argent3:41.3125mGAGNE J., DERY-BERGERON J., C.CANTIN P-H., GAUTHIER N.1
Finale43:52.6525mVILLENEUVE S., GAUTHIER M-A., ROBILLARD M., DETRAZ M.1
Femmes
Finale3Bronze1:48.2025mARNAUTOVITCH M., TREMBLAY G., LAGACE S., MOREAU A.1
Finale51:52.0125mREID A., DEBLOIS A., LAVOIE A-V., PARISE M-P.1
Finale2Argent3:52.7025mTREMBLAY G., POUDRIER M., HODGE C., LEMIEUX E.1
Finale43:57.8325mLAGACE S., DORNIC M., GALLERAND M., FEDRIGO L.1
Finale3Bronze8:28.9125mPOUDRIER M., HODGE C., DORNIC M., LAVOIE S.1
Finale69:06.0325mLORTIE M-L., ARNAUTOVITCH B., PARISE M-P., LAVOIE A-V.1
Finale2Argent1:55.9025mFEDRIGO L., DEBLOIS A., ARNAUTOVITCH M., LEMIEUX E.1
Finale52:00.9325mGALLERAND M., FORTIN R., REID A., MOREAU A.1
Finale44:20.8625mFEDRIGO L., DEBLOIS A., REID A., TREMBLAY G.1
Finale64:25.7125mGALLERAND M., FORTIN R., LAVOIE A-V., ARNAUTOVITCH M.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat provincial universitaire
Information des hôtels
HôtelRabais
Sept Hôtels Sept façons de vivre à Québec
À partir de 99$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Championnat provincial universitaire, du 10 au 12 février 2017, 1-800-567-5276
À partir de 115$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Championnat provincial universitaire, du 10 au 12 février 2017, 1-800-567-5276
À partir de 145$ + taxes / nuit Mentionnez: Championnat provincial universitaire, du 10 au 12 février 2017, 1-800-567-5276
À partir de 145$ + taxes / nuit Mentionnez: Championnat provincial universitaire, du 10 au 12 février 2017, 1-800-567-5276
À partir de 145$ + taxes / nuit Mentionnez: Championnat provincial universitaire, du 10 au 12 février 2017, 1-800-567-5276
À partir de 139,99$ + taxes / nuit = Petit-déjeuner continental inclus (Continental breakfast included) Mentionnez: Championnat provincial universitaire, du 10 au 12 février 2017, 1-800-567-5276
À partir de 179$ + taxes / nuit Mentionnez: Championnat provincial universitaire, du 10 au 12 février 2017, 1-800-567-5276