Résultats des compétitions

# 19944 – Championnat provincial

Championnat 11-12 ans et paranatation – Printemps

  • Hébergé par NG Natation Gatineau
  • Endroit Gatineau - Centre sportif
  • Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
  • Région Outaouais
  • Type de sanction Championnat provincial 11-12 ans (printemps et été)
  • Sessions 3
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification 11-12 ans (provincial)

Information de contact

Directeur de compétition

Patrick Collins
819-712-2478
[email protected]

Contact d’entrées

Patrick Collins
8197122478
[email protected]

Responsable des officiels

Marie-Josée Durand
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brisson, Xavier — 2005
Finale282:27.9825m
Finale85:00.8625m
Finale410:17.6125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.2825m
Finale201:18.3325m
Finale152:46.6525m
Finale371:34.2025m
Finale125:52.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5825m
Carrier, William — 2004
Finale691:12.3125m
Finale582:34.2625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:23.5525m
Finale710:47.8925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7125m
Finale861:25.5025m
Finale322:53.4225m
Finale471:35.4325m
Finale681:28.3125m
Finale542:55.8925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.6125m
Dore, Edouard — 2004
Finale1231:16.7325m
Finale1302:47.9925m
Finale631:37.5925m
Finale483:30.8925m
Finale1283:12.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.5525m
Dubois, Emile — 2004
Finale611:11.3925m
Finale422:30.9225m
Finale451:21.2325m
Finale332:54.5625m
Finale531:36.1825m
Finale381:22.9925m
Finale133:01.7625m
Finale302:51.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5225m
Labarre, Tristan — 2004
Finale111:05.5425m
Finale112:21.5425m
Finale65:00.3425m
Finale2Argent10:06.1725m
Finale121:15.9225m
Finale42:46.3625m
Finale85:43.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6225m
Laflamme, Jacob — 2005
Finale1212:45.4625m
Finale871:41.0225m
Finale443:28.8025m
FinaleDisqualifié-25m
Finale883:04.3725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1425m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale1421:21.0125m
Finale1263:12.1425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9925m
Lebeuf, Thomas — 2005
Finale1051:14.9925m
Finale1322:48.0925m
Finale1363:18.7525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8325m
Leclerc, Alexy — 2004
Finale1311:17.5225m
Finale421:35.2225m
Finale353:22.3125m
Finale511:25.4125m
Finale652:59.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.4425m
Normand, Samuel — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7625m
Finale829.4725m
Finale81:04.8825m
Finale111:14.5825m
Finale91:24.7625m
Finale153:10.4225m
Finale91:15.6425m
Finale112:43.3225m
Finale75:41.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.1625m
Rusu, Alexandru — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1525m
Finale7232.8825m
Finale641:11.7925m
Finale552:34.0325m
Finale325:31.0725m
Finale1211:15.4125m
Finale551:22.6725m
Finale721:29.4625m
Finale203:08.5625m
Finale246:23.4125m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale16435.6825m
Finale971:14.1725m
Finale1402:48.9925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.6925m
Finale2412:08.8025m
Finale1431:28.6725m
Finale873:06.7425m
Finale1643:13.3025m
Bessette, Marie — 2005
Finale2561:28.4425m
Finale2121:35.3725m
Finale1333:19.6325m
Finale2233:28.5625m
Brousseau, Jeanne — 2004
Finale82:25.1925m
Finale45:05.5625m
Finale201:18.0325m
Finale182:47.3725m
Finale353:15.5725m
Finale101:15.9825m
Finale52:48.3525m
Finale112:43.7725m
Finale65:45.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0725m
Cantin, Myriam — 2004
Finale741:12.9625m
Finale492:36.0425m
Finale275:30.0225m
Finale1611:24.2425m
Finale921:24.6825m
Finale492:56.0825m
Finale246:31.8525m
Corneau, Emy — 2004
Finale1730.3825m
Finale61:05.1525m
Finale102:26.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1225m
Finale101:14.9425m
Finale102:43.1025m
Finale461:25.0225m
Finale333:35.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8325m
Dailloux, Norah — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8025m
Finale3531.7925m
Finale861:13.7225m
Finale582:37.5125m
Finale611:21.8225m
Finale271:31.6625m
Finale223:12.3025m
Finale451:24.9325m
Finale223:18.2725m
Finale172:50.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7825m
Duguay, Justine — 2004
Finale1021:14.4225m
Finale762:40.1725m
Finale1151:26.3325m
Finale612:59.8025m
Finale641:37.7925m
Finale613:25.6725m
Finale123:06.6725m
Finale472:56.4225m
Finale126:08.7325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.8225m
Hebert, Brigitte — 2005
Finale722:39.6625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:55.0125m
Finale2211:49.5425m
Finale461:20.1125m
Finale392:53.0325m
Finale531:26.3125m
Finale173:10.2425m
Finale682:59.9625m
Finale216:16.5225m
Labrie, Oceane — 2004
Finale8533.5125m
Finale581:11.8525m
Finale212:29.4025m
Finale115:14.3925m
Finale510:35.0625m
Finale751:23.4025m
Finale122:44.5525m
Finale681:29.8425m
Finale452:55.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5925m
Lefebvre, Fannie — 2004
Finale8233.4525m
Finale921:13.8225m
Finale662:38.7425m
Finale231:18.3425m
Finale162:46.6025m
Finale671:38.1025m
Finale281:21.9725m
Finale163:08.0125m
Finale232:51.7125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0725m
Lemieux, Felicia — 2004
Finale3931.9225m
Finale291:08.8325m
Finale322:32.2525m
Finale235:23.8125m
Finale121:15.9825m
Finale92:42.6225m
Finale51:14.2625m
Finale72:52.3525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.2325m
Lord, Raphaelle — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4925m
Finale262:30.6725m
Finale205:21.3225m
Finale810:54.7725m
Finale1611:29.7125m
Finale111:17.2925m
Finale3Bronze2:47.1025m
Finale302:52.5525m
Finale86:04.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9525m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Finale1161:14.9225m
Finale1002:43.2225m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:51.4925m
Finale2111:45.8725m
Finale1321:27.6425m
Finale933:07.5325m
Finale121:17.5325m
Finale83:02.6925m
Finale1173:05.8925m
Pelletier, Meg-Ann — 2004
Finale1491:17.1725m
Finale1472:49.5225m
Finale1091:26.0625m
Finale633:00.4725m
Finale601:37.4525m
Finale503:22.9125m
Finale911:35.5525m
Finale873:02.4525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:00.3825mNORMAND S., LABARRE T., BRISSON X., DUBOIS E.
Finale162:13.8925mRUSU A., CARRIER W., LAPOINTE A., LAFLAMME J.
Finale62:19.5825mBRISSON X., NORMAND S., LABARRE T., DUBOIS E.
Finale162:34.5325mCARRIER W., DORE E., LECLERC A., LEBEUF T.
Femmes
Finale52:02.4425mDAILLOUX N., CORNEAU E., BROUSSEAU J., LEMIEUX F.
Finale142:08.9725mLORD R., LEFEBVRE F., DUGUAY J., LABRIE O.
Finale2Argent2:14.9225mCORNEAU E., DAILLOUX N., LORD R., BROUSSEAU J.
FinaleDisqualifié25mLEFEBVRE F., PELLETIER M-A., LEMIEUX F., LABRIE O.
Finale52:01.7025mNORMAND S., CORNEAU E., LABARRE T., DAILLOUX N.
Finale162:05.7625mDUBOIS E., BROUSSEAU J., BRISSON X., LORD R.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat 11-12 ans et paranatation - Printemps