Résultats des compétitions

# 20425 – Universitaire

U Sports- Championnat canadien universitaire

Hôtels
  • Hébergé par Université de Sherbrooke
  • Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
  • Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
  • Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
  • Type de sanction Réseau universitaire RSEQ
  • Catégories d’âge Ouvert
  • Sessions 7
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Universitaire

Information de contact

Directeur de compétition

Shengrui Wang
819-821-8000
[email protected]

Contact d’entrées

Carole Coulombe
819-821-8000
[email protected]

Responsable des officiels

Shengrui Wang
819-821-8000
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Louise Lebalnc
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – McGill University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Burns, Duncan — 1998
Éliminatoire311:53.0025m
Finale142:03.5425m
Éliminatoire162:02.8725m
Éliminatoire262:06.2825m
Éliminatoire234:29.9425m
Dixon, William — 1997
Éliminatoire2323.5125m
Éliminatoire4152.1025m
Éliminatoire2025.1025m
Éliminatoire3556.6625m
Fortin, Gabriel — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.2125m
Galet, Jason — 1991
Éliminatoire1929.0125m
Éliminatoire291:04.1325m
Finale132:16.4325m
Éliminatoire162:17.4025m
Éliminatoire302:07.8525m
Grant, Alexandre — 1996
Éliminatoire3323.6625m
Éliminatoire4452.2825m
Éliminatoire341:53.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.9325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.4925m
Ivakhnenko, Anthony — 1998
Éliminatoire371:53.9225m
Éliminatoire364:07.5225m
Éliminatoire2857.6525m
Éliminatoire222:04.4025m
Lau, Stuart — 1998
Éliminatoire471:58.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:17.5425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.3725m
Finale2516:29.4525m
Éliminatoire362:27.1425m
Éliminatoire334:36.3825m
Pilling, Zachary — 1995
Éliminatoire2429.3125m
Éliminatoire251:03.9325m
Finale122:15.1125m
Éliminatoire132:16.5825m
Finale132:03.9125m
Éliminatoire172:03.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.5525m
Somers, Colm — 1998
Éliminatoire311:04.3125m
Éliminatoire222:19.0825m
Éliminatoire222:05.5225m
Éliminatoire264:32.2625m
Vallieres, Jean-Daniel — 1995
Éliminatoire3926.5625m
Finale142:04.4425m
Éliminatoire142:02.9025m
Finale164:24.1925m
Éliminatoire164:22.8825m
Wang, Samuel — 1996
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.5725m
Éliminatoire3051.2325m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.1625m
Finale524.0325m
Éliminatoire424.0625m
Finale753.4825m
Éliminatoire754.2425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.5325m
Whiteside, David — 1995
Éliminatoire4051.9825m
Éliminatoire251:51.3225m
Éliminatoire2255.4325m
Éliminatoire262:05.5525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.4825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.2025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.2725m
Wist, Kade — 1998
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.6925m
Éliminatoire241:51.1925m
Finale133:54.6325m
Éliminatoire113:54.6625m
Éliminatoire1855.3225m
Éliminatoire172:03.9325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.5225m
Femmes – McGill University
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brathwaite, Isabelle — 1996
Éliminatoire3227.0825m
Éliminatoire4059.0625m
Éliminatoire342:08.9725m
Éliminatoire3529.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4525m
Cseplo, Simone — 1995
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7425m
Finale1357.1925m
Éliminatoire1557.3225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3025m
Finale828.6425m
Éliminatoire728.7225m
Finale51:01.2025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.2925m
Éliminatoire81:01.6325m
Éliminatoire341:04.4725m
De Broux, Valerie — 1991
Éliminatoire2834.0625m
Finale161:12.4825m
Éliminatoire161:11.7225m
Finale122:33.9325m
Éliminatoire122:34.7025m
Éliminatoire222:22.7125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2725m
Ede, Carly — 1997
Éliminatoire5027.8925m
Éliminatoire2029.6925m
Éliminatoire221:04.2625m
Éliminatoire3730.0525m
Gillis, Rebecca — 1995
Finale152:19.4425m
Éliminatoire142:18.5525m
Éliminatoire262:40.1525m
Éliminatoire175:02.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.6525m
Goodwin, Emily — 1997
Éliminatoire332:08.3325m
Éliminatoire244:30.4525m
Finale239:13.8025m
Éliminatoire222:24.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.6425m
Hafazalla, Farah — 1999
Éliminatoire301:13.8925m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire292:24.6725m
Finale165:02.8725m
Éliminatoire155:00.8725m
Smit-Anseeuw, Esmee — 1998
Éliminatoire2928.8625m
Éliminatoire251:03.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0425m
Warrack, Jessica — 1996
Finale114:19.4425m
Éliminatoire104:21.9125m
Finale138:58.4725m
Finale132:18.3125m
Éliminatoire112:18.5325m
Finale94:46.9725m
Éliminatoire94:49.0225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.6625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.6425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale83:23.1925mWANG S., WHITESIDE D., GRANT A., FORTIN G.
Finale117:29.9825mWIST K., WHITESIDE D., GRANT A., WANG S.
Finale83:43.4325mWANG S., PILLING Z., WIST K., WHITESIDE D.
Femmes
Finale123:53.6425mCSEPLO S., BRATHWAITE I., DE BROUX V., WARRACK J.
Finale108:25.2325mCSEPLO S., WARRACK J., GILLIS R., GOODWIN E.
Finale74:14.0525mCSEPLO S., DE BROUX V., SMIT-ANSEEUW E., BRATHWAITE I.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition SIC-CIS Championnat canadien universitaire
Information des hôtels
HôtelRabais
Delta Sherbrooke2685 rue King Ouest, Sherbrooke Personne à contacter: Valérie Roy (si plus de 10 chambres)(819) 822-1989 Code de réservation A6U
Le Président3535 rue King Ouest, Sherbrooke Tél.:(800) 363-2941