Résultats des compétitions

# 19999 – Championnat provincial

2017 Ontario Spring Provincial Championships

  • Hébergé par Brantford Aquatic Club
  • Endroit Wayne Gretzky Sports Centre
  • Adresse 254 North Park St., Brantford, ON
  • Région Western
  • Type de sanction Provincial Meet Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Provincial Championships

Information de contact

Directeur de compétition

Jocelyn Jay
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Ontario
416-426-7220
[email protected]

Responsable des officiels

Angela Casasanta & Michelle Cabral
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Crosby Gibson & Dave Shewfelt
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
Éliminatoire124:32.7250m
Finale-9:15.4650m
Finale-17:31.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.4750m
Erisoglu-Akyildiz, Kayra — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4550m
Giggey, Alejandro — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1450m
Lu, James — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7950m
Éliminatoire104:29.3750m
Éliminatoire111:12.3750m
Finale-2:36.5450m
Éliminatoire52:33.3950m
Éliminatoire191:03.4350m
Finale-5:01.3250m
Éliminatoire64:55.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.2350m
Milne, Colton — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:44.3150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:34.7850m
Finale618:00.0850m
Éliminatoire221:09.7150m
Finale82:25.4950m
Éliminatoire82:24.3550m
Finale62:41.4350m
Éliminatoire52:43.4550m
Finale75:06.6750m
Éliminatoire75:07.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.1750m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire121:05.4950m
Finale42:21.6950m
Éliminatoire42:24.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4150m
Quirie, David — 2002
Finale2Argent56.4650m
Éliminatoire357.4450m
Finale1Or2:02.4350m
Éliminatoire22:04.9450m
Finale2Argent4:24.5550m
Éliminatoire54:30.1050m
Finale2Argent9:02.6050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.8050m
Finale3Bronze1:03.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2750m
Éliminatoire31:03.6050m
Finale3Bronze2:17.4450m
Éliminatoire22:16.6450m
Finale2Argent4:56.5650m
Éliminatoire35:00.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3450m
Treurniet, Kyle — 2000
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.7750m
Éliminatoire1357.7850m
Finale81:01.0050m
Éliminatoire61:00.2950m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0850m
Yarmolau, Eugene — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6050m
Finale41:13.5850m
Éliminatoire51:14.2050m
Finale2Argent2:36.1950m
Éliminatoire22:37.6950m
Éliminatoire161:04.8750m
Éliminatoire122:29.3250m
Finale42:23.0350m
Éliminatoire62:25.4250m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire85:09.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9950m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bui, Morgan — 2001
Éliminatoire121:18.8950m
Éliminatoire102:50.5650m
Éliminatoire142:35.6650m
Éliminatoire125:44.1550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.9050m
Egorov, Dina — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2450m
Gordon-El-Bihbety, Sarah — 2001
Finale44:41.3250m
Éliminatoire64:46.0150m
Finale-9:52.4250m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale-5:23.7850m
Éliminatoire75:22.7150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.4550m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire928.6350m
Éliminatoire91:06.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3350m
Kennedy, MaKenzy — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage4:48.0950m
Finale79:46.2050m
Éliminatoire121:07.5850m
Finale3Bronze2:28.9550m
Éliminatoire72:34.7650m
Finale-2:31.5050m
Éliminatoire52:30.1550m
Finale45:14.4850m
Éliminatoire65:18.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.7150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3250m
Kovacevic, Sasha — 2003
Finale-28.7250m
Éliminatoire829.3550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.6650m
Éliminatoire101:09.6050m
Éliminatoire112:42.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.6850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.3750m
Liu, Beidi — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3550m
Éliminatoire101:11.5350m
Finale-2:44.5450m
Éliminatoire72:48.8450m
Éliminatoire212:45.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.5750m
MacDonald, Reagan — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.7850m
Finale3Bronze1:07.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.0550m
Éliminatoire41:08.6650m
Finale3Bronze2:23.6250m
Éliminatoire32:24.4150m
Éliminatoire131:07.9150m
Éliminatoire32:27.9750m
Finale65:17.6450m
Éliminatoire45:16.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.5150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.0550m
McKenzie, Riley — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3850m
Nguyen, Tram — 2002
Finale71:08.4550m
Éliminatoire31:08.2950m
Éliminatoire152:47.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.8750m
Nielsen, Amelia — 2000
Finale-28.5050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1050m
Éliminatoire228.3250m
Finale2Argent59.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7350m
Éliminatoire11:00.7250m
Finale2Argent2:09.2850m
Éliminatoire12:09.7050m
Finale1Or4:33.2750m
Éliminatoire14:34.4550m
Finale1Or9:19.9650m
Finale-5:22.2450m
Éliminatoire35:21.3050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.6050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5650m
Zahab, Mia — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2250m
Finale1Or4:35.1350m
Éliminatoire14:37.8350m
Finale2Argent9:29.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2250m
Finale72:51.6150m
Éliminatoire52:46.9350m
Finale1Or2:22.0950m
Éliminatoire12:23.8050m
Finale3Bronze2:26.5950m
Éliminatoire42:28.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2950m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:49.2450mYARMOLAU E., QUIRIE D., ERISOGLU-AKYILDIZ K., MILNE C.
Finale71:45.8950mLU J., QUIRIE D., BROADWAY B., TREURNIET K.
Finale43:58.0650mYARMOLAU E., QUIRIE D., ERISOGLU-AKYILDIZ K., MILNE C.
Finale63:53.8650mTREURNIET K., LU J., BROADWAY B., PERKINS L.
Finale58:42.3650mN/D
Finale42:02.2350mQUIRIE D., MILNE C., ERISOGLU-AKYILDIZ K., YARMOLAU E.
Finale81:56.5050mQUIRIE D., LU J., TREURNIET K., BROADWAY B.
Finale92:02.0150mGIGGEY A., YARMOLAU E., PERKINS L., TREURNIET K.
Finale3Bronze4:25.7150mQUIRIE D., MILNE C., YARMOLAU E., ERISOGLU-AKYILDIZ K.
Finale54:16.0550mQUIRIE D., LU J., TREURNIET K., BROADWAY B.
Femmes
Finale41:56.7850mLIU B., EGOROV D., NGUYEN T., KOVACEVIC S.
Finale3Bronze1:52.2450mNIELSEN A., MACDONALD R., KENNEDY M., HOUSTON M.
Finale81:55.2150mZAHAB M., GORDON-EL-BIHBETY S., BUI M., KOVACEVIC S.
Finale44:17.1550mEGOROV D., NGUYEN T., LIU B., KOVACEVIC S.
Finale44:05.4550mNIELSEN A., HOUSTON M., KENNEDY M., MACDONALD R.
Finale104:15.3350mKOVACEVIC S., NGUYEN T., BUI M., GORDON-EL-BIHBETY S.
Finale59:11.8550mMACDONALD R., GORDON-EL-BIHBETY S., KOVACEVIC S., BUI M.
Finale62:13.7050mEGOROV D., NGUYEN T., LIU B., KOVACEVIC S.
Finale3Bronze2:03.3750mZAHAB M., BUI M., HOUSTON M., NIELSEN A.
Finale92:10.7050mZAHAB M., MCKENZIE R., GORDON-EL-BIHBETY S., KENNEDY M.
Finale54:52.2550mEGOROV D., NGUYEN T., LIU B., KOVACEVIC S.
Finale54:33.8050mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale94:48.7250mKOVACEVIC S., HOUSTON M., GORDON-EL-BIHBETY S., KENNEDY M.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Ontario Age Group Championships