Résultats des compétitions

# 19945 – Invitation (ouvert)

Coupe du Québec du printemps (senior et paranatation)/ Sélection Jeux du Canada Para 2017

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Jonatan Lacharité
(450) 938-3343
[email protected]

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Gilles Marchand
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Beaudin-Bolduc, Nathan — 1999
Finale172:02.8150m1
Éliminatoire132:00.5450m1
Finale84:15.8650m1
Éliminatoire104:16.8950m1
Finale79:21.0650m1
Finale242:20.0750m1
Éliminatoire272:21.7250m1
Finale205:05.3150m1
Éliminatoire255:03.1850m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6250m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.1050m1
Boily_, Danick — 1991
Finale121:30.9150m1
Éliminatoire131:29.3350m1
Éliminatoire91:48.5850m1
Éliminatoire62:01.9450m1
Deloye, Simon — 2000
Finale241:01.7950m
Éliminatoire301:02.1550m
Finale262:29.3850m
Éliminatoire282:31.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.0750m
Duval, Raphael — 1998
Finale242:04.4050m1
Éliminatoire262:03.8350m1
Éliminatoire451:07.8150m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3350m1
Fortier-Morisset, Louis — 1998
Finale1425.2650m1
Éliminatoire2125.3750m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9050m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.6750m1
Finale627.8050m1
Éliminatoire528.1450m1
Finale659.5850m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5950m1
Éliminatoire359.4450m1
Finale52:10.7750m1
Éliminatoire102:14.7550m1
Finale62:11.2050m1
Éliminatoire92:11.7650m1
Paquin, Samuel — 1998
Finale1856.3950m1
Éliminatoire1455.0450m1
Finale726.2950m1
Éliminatoire726.5550m1
Finale3Bronze57.0850m1
Éliminatoire557.8850m1
Finale2Argent2:07.4350m1
Éliminatoire22:07.7450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7350m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.9450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.1550m1
St-Germain, Jacob — 2000
Finale2525.5550m
Éliminatoire2225.4650m
Éliminatoire3356.3850m
Finale1329.2650m
Éliminatoire1529.4950m
Finale201:11.6450m
Éliminatoire221:03.8350m
Finale232:21.2650m
Éliminatoire282:21.9150m
Finale926.5050m
Éliminatoire826.6150m
Éliminatoire432:25.9250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.2250m
Thivierge, Mathieu — 1998
Finale1925.5950m1
Éliminatoire1725.3550m1
Finale2556.2450m1
Éliminatoire2555.7450m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.4350m1
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassinMasters
Arnautovitch, Beatrice — 1995
Finale2032.7250m1
Éliminatoire2232.5050m1
Finale101:08.5750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.3250m1
Éliminatoire71:08.6350m1
Finale52:24.9250m1
Éliminatoire62:25.3650m1
Finale82:28.7850m1
Éliminatoire72:28.2350m1
Éliminatoire75:17.4550m1
Belanger, Justine — 1999
Éliminatoire474:59.0450m1
Finale3410:09.3650m1
Bepouang, Shannon — 1999
Finale1936.5550m1
Éliminatoire1835.8450m1
Éliminatoire501:26.7750m1
Éliminatoire453:06.7650m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:24.3550m1
Bougie, Alexandra — 1999
Finale242:13.6150m1
Éliminatoire302:15.6350m1
Finale154:40.2450m1
Éliminatoire194:43.5450m1
Finale159:40.5850m1
Finale112:31.5150m1
Éliminatoire112:33.3250m1
Finale85:17.3450m1
Éliminatoire95:19.3250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2050m1
Bourbonnais, Judith — 1999
Éliminatoire641:04.2750m1
Éliminatoire492:23.1950m1
Éliminatoire391:13.3650m1
Duchesne, Megan — 1998
Éliminatoire452:19.5350m1
Éliminatoire454:58.0250m1
Finale221:08.7750m1
Éliminatoire331:11.3150m1
Finale142:36.3450m1
Éliminatoire162:40.0250m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.2250m1
Duchesne_, Sabrina — 2001
Finale536.1050m
Éliminatoire536.8250m
Finale41:16.1550m
Éliminatoire51:19.2850m
Finale1Or5:26.7550m
Éliminatoire15:28.8550m
Finale43:17.0950m
Éliminatoire43:13.5750m
Dugas, Melodie — 1999
Finale1828.2650m1
Éliminatoire2028.1050m1
Éliminatoire334:51.1950m1
Finale1632.0850m1
Éliminatoire2132.4750m1
Finale2731.0350m1
Éliminatoire3130.8250m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1550m1
Girouard, Marie-Alice — 1999
Éliminatoire495:03.0450m1
Finale4010:26.2650m1
Kmetic-Marceau, Mirela — 1997
Finale3029.0250m1
Éliminatoire2928.3950m1
Éliminatoire351:02.0050m1
Finale192:14.8850m1
Éliminatoire162:13.6850m1
Finale204:52.5250m1
Éliminatoire214:43.8450m1
Finale292:40.2850m1
Éliminatoire322:38.8850m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1950m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.1250m1
Levesque-Pero, Rosalie — 1997
Éliminatoire364:53.0950m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:56.3650m1
Finale718:44.0450m1
Éliminatoire351:12.5950m1
Finale162:31.7950m1
Éliminatoire122:30.4350m1
Sheedy, Anne-Sophie — 1996
Finale1127.3550m1
Éliminatoire1227.7550m1
Finale111:00.1450m1
Éliminatoire151:00.7650m1
Finale1431.9050m1
Éliminatoire2032.3550m1
Finale61:07.6750m1
Éliminatoire61:08.4450m1
Finale2329.9550m1
Éliminatoire2830.5750m1
ÉliminatoireDisqualifié-50m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7750m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1950m1
Vachon, Florence — 1999
Finale1928.5350m1
Éliminatoire1728.0150m1
Finale151:00.5450m1
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2750m1
Éliminatoire1159.4750m1
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.3250m1
Finale62:07.4550m1
Éliminatoire42:06.3850m1
Finale44:27.4550m1
Éliminatoire34:28.1450m1
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:33.2450m1
Finale418:16.4750m1
Éliminatoire125:26.1050m1
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.5150m1
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètesMasters
Hommes
Finale43:42.1850mFORTIER-MORISSET L., ST-GERMAIN J., DUVAL R., PAQUIN S.1
Finale3Bronze8:17.3050mFORTIER-MORISSET L., BEAUDIN-BOLDUC N., PAQUIN S., DELOYE S.1
Finale2Argent4:04.2750mFORTIER-MORISSET L., BEAUDIN-BOLDUC N., PAQUIN S., THIVIERGE M.1
Femmes
Finale44:07.3850mVACHON F., SHEEDY A-S., DUGAS M., KMETIC-MARCEAU M.1
Finale2Argent8:53.8650mVACHON F., BOUGIE A., KMETIC-MARCEAU M., DUCHESNE M.1
Finale54:38.3750mARNAUTOVITCH B., BEPOUANG S., SHEEDY A-S., VACHON F.1
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec du printemps (senior et paranatation)