Résultats des compétitions

# 19945 – Invitation (ouvert)

Coupe du Québec du printemps (senior et paranatation)/ Sélection Jeux du Canada Para 2017

  • Hébergé par Club Aquatique Montreal
  • Endroit Montréal - Complexe Sportif Claude Robillard
  • Adresse 1000 Emile Journeault, Montreal, Quebec, Montreal, QC
  • Région Bourassa-Montréal
  • Type de sanction Coupe du Québec
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Coupe du Québec

Information de contact

Directeur de compétition

Nicole Normandin
450-966-9173
[email protected]

Contact d’entrées

Jonatan Lacharité
(450) 938-3343
[email protected]

Responsable des officiels

Catherine Rousseau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Gilles Marchand
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire411:15.0850m
Éliminatoire442:47.5950m
Belanger, Edouard — 1998
Finale154:21.6550m
Éliminatoire134:18.0250m
Finale48:42.0550m
Finale516:34.7650m
Finale162:19.1550m
Éliminatoire182:20.1850m
Finale174:58.1750m
Éliminatoire245:01.9150m
Belanger, Raphael — 1999
Finale192:05.1150m
Éliminatoire242:03.6650m
Finale181:12.1150m
Éliminatoire171:11.9250m
Finale212:36.9150m
Éliminatoire232:38.6250m
Finale214:57.0450m
Éliminatoire295:04.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.5150m
Blanchard, Felix — 1999
Finale301:10.1750m
Éliminatoire311:05.2250m
Éliminatoire422:28.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0050m
Boily, Nicolas — 2000
Finale1331.9350m
Éliminatoire1532.2050m
Finale171:11.4050m
Éliminatoire151:11.7450m
Finale282:41.8750m
Éliminatoire222:38.4150m
Éliminatoire412:25.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.9050m
Boutin-Cote_, Etienne — 2004
Finale132:37.9650m
Finale1Or2:38.5250m
Éliminatoire142:46.2550m
Éliminatoire45:33.3950m
Finale1Or1:26.5450m
Éliminatoire11:29.8150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale2Argent1:19.5650m
Éliminatoire21:22.5350m
Chouinard, Arnaud — 2001
Finale292:27.7150m
Éliminatoire322:23.0550m
Finale295:19.6250m
Éliminatoire405:11.7350m
Cloutier, Thomas — 1997
Finale831.6450m
Éliminatoire731.7350m
Finale61:09.4450m
Éliminatoire61:09.7350m
Finale122:33.0350m
Éliminatoire122:34.8750m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale1131.6550m
Éliminatoire1231.9350m
Finale41:08.6250m
Éliminatoire41:09.2450m
Finale2Argent2:26.0150m
Éliminatoire22:28.1150m
Finale826.3350m
Éliminatoire926.6750m
Finale959.1150m
Éliminatoire1059.0250m
Finale82:13.7950m
Éliminatoire72:14.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.0150m
Drolet, Thomas — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:46.8550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:47.4450m
Finale3618:30.9750m
Finale1629.5850m
Éliminatoire1629.5350m
Finale261:04.8450m
Éliminatoire301:05.1350m
Finale162:18.5450m
Éliminatoire202:19.8050m
Gagnon, Maxime — 1999
Finale222:03.8250m
Éliminatoire342:07.5150m
Finale184:23.6350m
Éliminatoire194:24.2550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:09.4050m
Finale1717:18.9350m
Éliminatoire455:13.6450m
Gauthier, Alexandre — 2001
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:37.5750m
Finale2717:50.9950m
Finale202:23.3850m
Éliminatoire212:23.5050m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire501:16.2750m
Éliminatoire412:44.6650m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire4226.3350m
Finale1532.0250m
SOP-31.5550m
Éliminatoire1031.9250m
Finale111:10.5350m
Éliminatoire141:11.4650m
Éliminatoire342:42.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3350m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale429.7750m
Éliminatoire430.5150m
Finale3Bronze1:04.2150m
Éliminatoire41:05.5750m
Finale2Argent4:52.2250m
Éliminatoire24:53.2350m
Finale52:46.3850m
Éliminatoire42:44.1250m
Thibault, Louis-Emmanuel — 2000
Finale221:12.0450m
Éliminatoire251:12.7750m
Finale272:40.2950m
Éliminatoire262:39.2450m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
Finale1Or26.7650m
Éliminatoire126.8750m
Finale1Or57.7950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9150m
Éliminatoire158.0750m
Finale1229.0050m
Éliminatoire1329.3650m
Finale1Or1:02.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2850m
Éliminatoire11:02.9250m
Finale252:22.5150m
Éliminatoire272:21.2950m
Finale3Bronze2:23.0050m
Éliminatoire22:22.3550m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bellehumeur-Bechamp, Lily — 1999
Finale2Argent30.2450m
Éliminatoire229.8450m
Finale2Argent1:05.5150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4050m
Éliminatoire11:05.1550m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Finale1144.9250m
Éliminatoire1144.6650m
Finale111:38.5650m
Éliminatoire111:39.3950m
Finale3Bronze7:25.6850m
Éliminatoire57:50.9350m
Finale81:51.1350m
Éliminatoire71:49.4050m
Finale92:30.2850m
Éliminatoire132:30.5950m
Finale3Bronze2:03.6250m
Éliminatoire32:12.8450m
Finale94:17.8350m
Éliminatoire94:12.6850m
Carriere, Rosalie — 2001
Éliminatoire3328.5350m
Éliminatoire491:02.9450m
Finale202:15.2950m
Éliminatoire222:14.6150m
Finale254:44.9550m
Éliminatoire264:46.4550m
Finale301:18.9450m
Éliminatoire281:11.6450m
Finale132:30.1750m
Éliminatoire152:31.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:15.8550m
Charron, Samie — 1997
Éliminatoire601:03.9250m
Finale112:10.8050m
Éliminatoire192:14.2150m
Finale134:38.4450m
Éliminatoire114:38.9050m
Finale129:35.7750m
Finale192:33.7850m
Éliminatoire192:32.5250m
Finale95:24.2950m
Éliminatoire135:26.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.8150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2150m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale282:15.8250m
Éliminatoire332:16.1450m
Finale264:45.0050m
Éliminatoire274:46.9750m
Finale2132.4150m
Éliminatoire2832.8550m
Finale141:08.2250m
Éliminatoire181:09.4850m
Finale82:26.4450m
Éliminatoire22:22.8850m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or25.4450m
Éliminatoire225.8050m
Finale3Bronze55.2450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.5150m
Éliminatoire355.7750m
Finale1Or29.7850m
Éliminatoire129.6550m
Finale1Or32.8450m
Éliminatoire132.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.2950m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire502:23.6850m
Éliminatoire414:56.1350m
Finale3310:08.1650m
Gauthier, Catherine — 2000
Éliminatoire6729.8150m
Finale251:11.5850m
Éliminatoire301:12.2150m
Finale252:37.4550m
Éliminatoire302:38.1550m
Éliminatoire3731.9350m
Éliminatoire421:13.1950m
Hebert, Marie-Eve — 2001
Finale102:11.7450m
Éliminatoire102:12.0650m
Finale94:40.0350m
Éliminatoire84:37.0350m
Finale109:31.6650m
Finale51:05.4750m
Éliminatoire71:04.9850m
Finale52:27.7050m
Éliminatoire42:27.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.9450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7350m
Lavoie-Rancourt, Marianne — 1998
Éliminatoire451:25.0250m
Éliminatoire413:04.6150m
Matte, Catherine — 2000
Finale426.8550m
Éliminatoire727.2150m
Finale557.5350m
Éliminatoire758.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.3750m
Finale2Argent2:03.6450m
Éliminatoire72:06.9250m
Finale74:32.8350m
Éliminatoire104:38.3650m
Finale1129.1050m
Éliminatoire1429.9350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.0950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1650m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale73:48.7550mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., BLANCHARD F., BELANGER R.
Finale84:12.6750mTURBIDE_, Nicolas-Guy, BOILY N., COTE-FOREST I., MASSE G.
Femmes
Finale1Or3:55.8850mFOURNIER S., MATTE C., CHARRON S., HEBERT M-E.
Finale1Or8:44.3750mMATTE C., CHARRON S., HEBERT M-E., CARRIERE R.
Finale1Or4:26.5150mBELLEHUMEUR-BECHAMP L., FOURNIER S., HEBERT M-E., MATTE C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Coupe du Québec du printemps (senior et paranatation)