Résultats des compétitions

# 19440 – Championnat provincial

Spring Championships

Hôtels
  • Hébergé par Swim Alberta
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Nova Robinson / Carrie Pinel
780-432-9448
[email protected]

Contact d’entrées

Swim Alberta
7804151780
[email protected]

Responsable des officiels

Linda Bowie
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Doug Bird
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
DeBruijn, Jaden — 2003
Éliminatoire281:02.9750m
Finale1535.4350m
Éliminatoire1535.1450m
Éliminatoire231:20.4150m
Finale172:58.5650m
Éliminatoire182:56.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.1450m
Duncan, Murray — 2003
Éliminatoire131:04.3350m
Finale62:14.8350m
Éliminatoire82:19.9750m
Éliminatoire115:06.7150m
Finale532.4150m
Éliminatoire633.2350m
Finale3Bronze1:08.8850m
Éliminatoire71:12.9750m
Finale42:33.0750m
Éliminatoire52:33.7050m
Geurts_, Hidde — 1995
Éliminatoire4429.5550m
Éliminatoire591:04.6750m
Éliminatoire291:18.9050m
Éliminatoire281:22.2350m
Éliminatoire261:15.6550m
Éliminatoire262:37.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.1050m
Kooyman, Cale — 2000
Finale831.5650m
Éliminatoire1031.7450m
Finale131:10.2050m
Éliminatoire141:11.4550m
Finale102:46.8250m
Éliminatoire102:42.7950m
Finale182:27.3350m
Éliminatoire202:26.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.9850m
Lopaschuk, Logan — 2001
Finale827.2650m
Éliminatoire927.3250m
Finale1759.7250m
Éliminatoire191:00.3050m
Finale192:09.6950m
Éliminatoire182:08.7150m
Finale1328.8150m
Éliminatoire1328.7450m
Finale131:04.5150m
Éliminatoire121:04.6650m
Finale122:30.5350m
Éliminatoire132:32.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.5350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.3250m
Roos, River — 2005
Éliminatoire162:28.6550m
Finale105:13.4950m
Éliminatoire95:05.2550m
Éliminatoire1434.1950m
Stayer, Daniel — 1998
Finale524.8550m
Éliminatoire524.8450m
Finale1655.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.3050m
Éliminatoire1855.4050m
Finale152:03.5350m
Éliminatoire162:03.2050m
Finale1228.9150m
Éliminatoire1429.1150m
Finale201:06.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4150m
Éliminatoire191:04.6450m
Éliminatoire252:25.2750m
Sveinson, Erik — 2000
Éliminatoire3326.5550m
Éliminatoire2633.4150m
Éliminatoire271:17.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.9650m
Vale, Jayden — 2003
Finale202:12.2650m
Éliminatoire202:10.1450m
Éliminatoire154:39.0750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:54.9850m
Finale1018:23.5850m
Finale142:35.1150m
Éliminatoire192:35.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.1850m
Valentine, Justin — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0550m
Finale102:07.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.7850m
Éliminatoire92:06.2250m
Finale94:33.8650m
Éliminatoire84:34.3650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:37.8750m
Finale718:06.5550m
Finale530.3750m
Éliminatoire530.5850m
Finale91:05.0050m
Éliminatoire91:05.4550m
Finale42:17.7550m
Éliminatoire42:18.2050m
Femmes – Red Deer Catalina Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bettenson, Lauren — 2002
Finale828.5350m
Éliminatoire528.3950m
Finale81:02.2350m
Éliminatoire71:02.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.7450m
Finale932.8950m
Éliminatoire632.7050m
Finale111:10.5750m
Éliminatoire121:11.4250m
Finale132:34.3750m
Éliminatoire132:34.2850m
Finale181:23.6950m
Éliminatoire181:23.8050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.0950m
Halford, Claire — 2001
Éliminatoire342:18.2750m
Éliminatoire261:11.7350m
Finale172:31.9050m
Éliminatoire202:33.7450m
Finale1030.4850m
Éliminatoire1030.2450m
Finale161:09.2650m
Éliminatoire181:09.0050m
Finale102:35.4650m
Éliminatoire102:35.5450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.6350m
Kachor, Zoie — 2002
Éliminatoire3731.5750m
Éliminatoire511:12.0550m
Finale1437.7650m
Éliminatoire1137.3250m
Éliminatoire241:27.2250m
Éliminatoire213:14.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5950m
Lehman, Delaney — 2004
Éliminatoire321:10.3850m
Éliminatoire232:51.4550m
Finale638.2050m
Éliminatoire639.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.5550m
Leibel, Kyla — 2001
Finale1Or26.8550m
Éliminatoire126.9750m
Finale2Argent57.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.7050m
Éliminatoire157.6850m
Finale2Argent2:07.3350m
Éliminatoire12:06.0150m
Finale3Bronze4:34.9950m
Éliminatoire24:32.8950m
Finale431.3050m
Éliminatoire531.1450m
Finale529.0950m
Éliminatoire128.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.1750m
McMurray, Kyra — 2002
Finale1131.7450m
Éliminatoire1131.7450m
Finale161:09.1150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.5050m
Éliminatoire191:09.9550m
Finale162:31.7150m
Éliminatoire222:35.7050m
Finale181:21.9950m
Éliminatoire171:22.1350m
Éliminatoire192:38.6550m
Finale105:34.9950m
Éliminatoire115:36.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.2650m
Moore, Elizabeth — 2001
Éliminatoire241:02.2150m
Finale162:13.2150m
Éliminatoire192:15.0350m
Finale41:13.3350m
Finale1Or1:13.5450m
Éliminatoire31:14.8650m
Finale52:49.6950m
Éliminatoire42:42.0650m
Finale1Or2:21.4250m
Éliminatoire42:24.9250m
Finale45:03.1750m
Éliminatoire55:13.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.7950m
Roos, Ocean — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.4050m
Éliminatoire412:25.2750m
Éliminatoire164:54.4950m
Finale99:58.9950m
Trepanier, Kristen — 1999
Éliminatoire2329.2250m
Finale181:01.6650m
Éliminatoire161:01.4950m
Finale132:11.9050m
Éliminatoire122:12.3550m
Éliminatoire114:43.6950m
Finale192:32.6750m
Éliminatoire192:33.2250m
Finale1730.8750m
Éliminatoire2030.8550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.2450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale74:01.4550mVALENTINE J., LOPASCHUK L., VALE J., DEBRUIJN J.
Finale144:00.0050mSTAYER D., KOOYMAN C., SVEINSON E., GEURTS_, Hidde
Finale68:51.4250mVALENTINE J., LOPASCHUK L., VALE J., DEBRUIJN J.
FinaleDisqualifié50mVALENTINE J., DEBRUIJN J., LOPASCHUK L., VALE J.
Finale114:32.4550mSTAYER D., KOOYMAN C., GEURTS_, Hidde, SVEINSON E.
Femmes
Finale114:26.6350mROOS O., BETTENSON L., LEHMAN D., KACHOR Z.
Finale54:05.5050mLEIBEL K., TREPANIER K., MOORE E., MCMURRAY K.
Finale48:58.2150mBETTENSON L., MOORE E., TREPANIER K., LEIBEL K.
Finale54:33.2350mMCMURRAY K., MOORE E., HALFORD C., LEIBEL K.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Age Group Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Swim Alberta Rate: $114-$144 Thurs-Sun (Parking not included - $18.95 per night)
Swim Alberta Rate: $119 - $129
Swim Alberta Rate: $99-2 Bdrm Suite, $229-4 Bdrm Suite, $70-Bachelor Suite, $109-Deluxe 2 Bdrm, $239-Deluxe 4 Bdrm