Résultats des compétitions

# 19948 – Championnat provincial

Championnat groupe d’âge AA hiver – est

  • Hébergé par LMRL Club de natation les Loups Marins de Rivière-du-Loup
  • Endroit Rivière-du-Loup - Cégep
  • Adresse 400, Rue Landry, Riviere-Du-Loup, Quebec, Riviere-Du-Loup, QC
  • Région Est du Québec
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Guylaine Malenfant
418-862-9783
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Coulombe
418-862-6938
[email protected]

Responsable des officiels

Myriam Soucy
418-860-4585
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jasmin Pellerin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Benouari, Tristan — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.7325m
Éliminatoire124:53.5825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.4725m
Finale2Argent18:55.4525m
Éliminatoire201:12.7025m
Éliminatoire102:35.2725m
Éliminatoire203:09.7725m
Finale75:34.8325m
Éliminatoire85:36.6825m
Brossard, Matis — 2002
Finale2Argent1:00.6125m
Éliminatoire81:01.8225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:16.3425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:39.1625m
Finale1720:09.9925m
Finale2Argent2:28.5625m
Éliminatoire42:31.1025m
Finale41:09.3725m
Éliminatoire71:11.0825m
Finale42:39.3125m
Éliminatoire42:39.7025m
Éliminatoire132:37.4425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3425m
Couture, Simon — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:03.3725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:10.3025m
Finale418:55.4025m
Finale1Or1:07.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.1825m
Éliminatoire11:07.6725m
Éliminatoire141:23.5025m
Éliminatoire92:55.3925m
Finale62:36.0125m
Éliminatoire52:33.5525m
Finale45:24.1525m
Éliminatoire35:29.1625m
Desautels, Thomas — 2001
Éliminatoire1227.2625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7625m
Éliminatoire121:00.4525m
Finale61:09.6125m
Éliminatoire61:08.6225m
Éliminatoire-1:14.4425m
Éliminatoire-2:44.4025m
Finale2Argent2:27.6625m
Éliminatoire22:29.4125m
Finale2Argent5:18.6325m
Éliminatoire25:22.1125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.0825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:12.7925m
Lalancette, Victor — 2000
Éliminatoire181:25.2925m
Éliminatoire173:02.8125m
Éliminatoire161:14.7325m
Paquet, Bruno — 2002
Éliminatoire242:21.4725m
Éliminatoire104:52.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:09.9125m
Finale519:00.4225m
Éliminatoire101:11.7625m
Finale3Bronze1:08.7525m
Éliminatoire41:10.6525m
Finale3Bronze5:23.4825m
Éliminatoire55:33.3025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.0525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9025m
Turbis, Guillaume — 2001
Éliminatoire1827.8225m
Éliminatoire171:00.9625m
Éliminatoire165:00.2125m
Éliminatoire-1:19.3825m
Éliminatoire141:12.8625m
Éliminatoire132:39.5925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.2725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.3125m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Andrianarison, Iangola — 2000
Finale829.7025m
Éliminatoire629.5025m
Finale71:04.8525m
Éliminatoire51:04.5125m
Finale52:21.7325m
Éliminatoire82:25.8125m
Éliminatoire95:09.0025m
Finale610:28.9025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.2025m
Éliminatoire151:16.4025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.5325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.2525m
Castonguay, Laurie — 2003
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.7625m
Éliminatoire171:27.0425m
Éliminatoire133:05.1825m
Éliminatoire396:11.4725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:42.0525m
Cote, Mariane — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1625m
Finale2Argent2:18.1425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:20.5725m
Éliminatoire22:20.3425m
Finale1Or4:46.0925m
Éliminatoire14:51.0825m
Finale-9:52.2325m
Finale61:13.2325m
Éliminatoire81:14.1525m
Finale1Or2:33.2725m
Éliminatoire22:34.2725m
Finale2Argent2:39.5925m
Éliminatoire32:40.1725m
Éliminatoire-5:36.4325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.9725m
Filion, Annabelle — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:20.1025m
Finale810:39.8025m
Finale71:30.0625m
Éliminatoire71:28.7725m
Finale53:09.3825m
Éliminatoire53:11.0825m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.7225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.1425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:30.8625m
Hammami, Amira — 2003
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.4725m
Éliminatoire195:11.8525m
Finale2210:50.9225m
Éliminatoire131:16.1225m
Finale72:42.7925m
Éliminatoire52:40.4325m
Éliminatoire101:25.7425m
Finale52:59.7925m
Éliminatoire22:59.0125m
Éliminatoire95:50.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3025m
Harvey, Penelope — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.9925m
Finale510:30.4925m
Éliminatoire253:11.1025m
Éliminatoire276:01.6425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.0825m
Michaud-Valcourt, Marie-Anne — 2001
Éliminatoire1130.0025m
Éliminatoire91:06.4425m
Éliminatoire131:30.9925m
Finale73:14.5425m
Éliminatoire83:16.2525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.7425m
Morin, Marie-Jeanne — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage5:35.6325m
Finale3311:15.5025m
Éliminatoire271:29.2725m
Éliminatoire263:12.0025m
Éliminatoire133:01.5025m
Éliminatoire256:01.0325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.6225m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:36.9725m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent4:05.1325mDESAUTELS T., TURBIS G., BROSSARD M., PAQUET B.
Finale59:08.1725mBENOUARI T., PAQUET B., DESAUTELS T., TURBIS G.
Finale1Or4:29.3025mCOUTURE S., DESAUTELS T., PAQUET B., TURBIS G.
Femmes
Finale94:36.9925mCASTONGUAY L., HAMMAMI A., HARVEY P., MORIN M-J.
Finale3Bronze4:23.5825mCOTE M., ANDRIANARISON I., FILION A., MICHAUD-VALCOURT M-A.
Finale810:12.5725mHAMMAMI A., MORIN M-J., CASTONGUAY L., HARVEY P.
Finale2Argent9:39.7025mCOTE M., ANDRIANARISON I., FILION A., MICHAUD-VALCOURT M-A.
Finale65:02.7325mHAMMAMI A., CASTONGUAY L., MORIN M-J., HARVEY P.
Finale55:09.5425mANDRIANARISON I., FILION A., COTE M., MICHAUD-VALCOURT M-A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat groupe d'âge AA printemps - est