Résultats des compétitions

# 19948 – Championnat provincial

Championnat groupe d’âge AA hiver – est

  • Hébergé par LMRL Club de natation les Loups Marins de Rivière-du-Loup
  • Endroit Rivière-du-Loup - Cégep
  • Adresse 400, Rue Landry, Riviere-Du-Loup, Quebec, Riviere-Du-Loup, QC
  • Région Est du Québec
  • Type de sanction Championnat provincial 13-16 AA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Coupe du Québec Senior

Information de contact

Directeur de compétition

Guylaine Malenfant
418-862-9783
[email protected]

Contact d’entrées

Chantal Coulombe
418-862-6938
chantal.co[email protected]

Responsable des officiels

Myriam Soucy
418-860-4585
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jasmin Pellerin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Belanger, Guillaume — 2003
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9625m
Éliminatoire121:11.9025m
Éliminatoire152:35.6325m
Éliminatoire-1:18.2625m
Éliminatoire-2:52.1425m
Éliminatoire151:13.1925m
Finale52:34.2425m
Éliminatoire72:35.0625m
Éliminatoire115:38.0125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.4825m
Belanger, Thomas — 2002
Éliminatoire114:52.8425m
Finale61:18.7025m
Éliminatoire51:18.9425m
Finale62:54.5125m
Éliminatoire62:55.8225m
Bernal, Oscar Andres — 2000
Éliminatoire171:12.1025m
Éliminatoire142:37.7325m
Éliminatoire191:25.5825m
Éliminatoire153:01.5225m
Éliminatoire121:12.0225m
Finale2Argent2:42.4225m
Éliminatoire32:42.8125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.5225m
Blouin, Alex — 2004
Éliminatoire262:21.5925m
Éliminatoire144:55.9425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:11.0125m
Finale819:10.0625m
Éliminatoire332:45.2225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.3625m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5325m
Brault, Mathias — 2003
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:30.0425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:18.4425m
Finale2121:26.3325m
Éliminatoire121:23.3325m
Éliminatoire142:59.6425m
Éliminatoire172:56.3925m
Couillard, Samuel — 2001
Éliminatoire172:16.9425m
Éliminatoire-1:16.0625m
Éliminatoire-2:44.1925m
Finale1Or2:26.7125m
Éliminatoire12:28.4325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5725m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.9625m
Gosselin, Alex — 2003
Finale3Bronze1:19.1525m
Éliminatoire41:19.8225m
Finale82:56.6725m
Éliminatoire82:55.3625m
Éliminatoire171:13.5525m
Éliminatoire-2:48.4725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3325m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.5325m
Khabarov, Alejandro — 2003
Éliminatoire111:02.8725m
Éliminatoire262:40.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2825m
Laberge, Olivier — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.4325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.5625m
Finale3Bronze4:42.1025m
Éliminatoire64:48.5725m
Éliminatoire182:36.7025m
Éliminatoire131:23.3725m
Éliminatoire122:56.9625m
Éliminatoire-1:13.7225m
Éliminatoire92:44.8825m
Éliminatoire92:35.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.0025m
Maheux, Pierre-Alexandre — 2001
Éliminatoire1627.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.7925m
Éliminatoire131:00.4725m
Finale42:10.7125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:12.4325m
Éliminatoire62:12.5425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.0825m
Éliminatoire91:09.3625m
Éliminatoire101:21.0425m
Finale52:54.4725m
Éliminatoire52:54.9525m
Éliminatoire102:34.9125m
Marcotte, Felix — 2002
Finale51:19.7825m
Éliminatoire61:20.9025m
Éliminatoire251:15.2925m
Finale72:41.5125m
Éliminatoire82:44.6525m
Éliminatoire192:43.1325m
Finale65:32.6325m
Éliminatoire75:33.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.9425m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1125m
Marcotte, Olivier — 2000
Éliminatoire291:16.0725m
Éliminatoire162:38.6325m
Éliminatoire221:31.1225m
Éliminatoire111:11.9025m
Éliminatoire142:40.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.1625m
Perron, Julien — 2002
Éliminatoire161:12.0425m
Finale3Bronze1:17.9225m
Éliminatoire41:18.8825m
Finale2Argent2:47.4425m
Éliminatoire42:53.0925m
Éliminatoire91:10.5025m
Finale72:33.8325m
Éliminatoire62:34.2625m
Rochon, Ludovic — 2000
1500m Libre, FinaleTemps de passage5:29.7125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage11:16.0225m
Finale1021:17.3125m
Éliminatoire181:16.0125m
Finale72:58.1425m
Éliminatoire83:07.0225m
Roussy, William — 2000
Éliminatoire104:50.3625m
Éliminatoire251:14.7025m
Éliminatoire112:35.9625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6325m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.6625m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Cardeau, Amaelle — 2003
Finale3Bronze29.2725m
Éliminatoire229.4325m
Finale61:04.9125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.6025m
Éliminatoire51:05.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.9125m
Éliminatoire111:16.0225m
Éliminatoire392:51.7725m
Éliminatoire191:27.5925m
Éliminatoire201:17.1925m
Éliminatoire162:53.2625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.5625m
Deschenes, Roxanne — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.8825m
Finale3211:15.1425m
Éliminatoire251:18.4325m
Éliminatoire123:00.6125m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:31.4225m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Éliminatoire121:07.3825m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:24.0025m
Éliminatoire102:26.8025m
Finale85:10.1725m
Éliminatoire75:04.9125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.7725m
Éliminatoire132:44.7625m
Finale82:44.9825m
Éliminatoire62:43.4625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:07.5325m
Lamy, Justine — 2003
Éliminatoire311:30.6625m
Éliminatoire343:17.3925m
Éliminatoire191:16.8525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.6825m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.6425m
Lortie, Maryanne — 2003
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.2025m
Finale85:10.9225m
Éliminatoire85:04.7125m
Finale710:34.8725m
Éliminatoire382:50.0025m
Finale81:26.3925m
Éliminatoire41:24.4125m
Finale63:01.3325m
Éliminatoire63:04.2925m
Finale45:43.9425m
Éliminatoire85:49.6125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.8025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:25.5225m
Perreault, Andrea — 2002
SOP-1:04.9425m
Éliminatoire81:05.6725m
Finale3Bronze2:21.0425m
Éliminatoire22:21.3925m
Éliminatoire111:14.9925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.9625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.3925m
Royer, Alyson — 2003
Éliminatoire215:13.3225m
Finale610:33.4325m
Éliminatoire313:14.7125m
Éliminatoire155:53.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:09.8025m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:29.0025m
Turcotte, Clemence — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:12.3725m
Éliminatoire202:51.4625m
Éliminatoire91:29.3825m
Finale43:05.6225m
Éliminatoire43:09.9925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire53:02.2825m
Éliminatoire106:11.0525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:35.9925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.6925m
Turcotte, Simone — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.6825m
Finale1810:45.5325m
Éliminatoire281:30.0225m
Finale73:05.3225m
Éliminatoire73:04.7225m
Éliminatoire281:21.4425m
Finale62:52.4025m
Éliminatoire82:53.1825m
Éliminatoire125:52.7525m
Vasquez, Ilyana — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:29.6425m
Finale3411:18.7125m
Éliminatoire412:52.9725m
Éliminatoire416:18.5525m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.0325m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale44:23.6425mLABERGE O., GOSSELIN A., BLOUIN A., BELANGER G.
Finale3Bronze4:05.4325mMAHEUX P-A., COUILLARD S., MARCOTTE O., ROUSSY W.
Finale1Or9:05.4825mLABERGE O., MARCOTTE F., BLOUIN A., KHABAROV A.
Finale1Or8:58.0625mMAHEUX P-A., COUILLARD S., ROUSSY W., BERNAL O.
Finale2Argent4:47.4325mBELANGER G., GOSSELIN A., LABERGE O., MARCOTTE F.
Finale3Bronze4:35.1525mMAHEUX P-A., BELANGER G., COUILLARD S., ROUSSY W.
Femmes
Finale3Bronze4:25.4425mCARDEAU A., PERREAULT A., LAMY J., LORTIE M.
Finale74:35.6625mTURCOTTE C., GAGNON S-E., ROYER A., PERREAULT A.
Finale2Argent9:45.7325mLORTIE M., CARDEAU A., VASQUEZ I., PERREAULT A.
Finale410:00.4125mGAGNON S-E., DESCHENES R., ROYER A., TURCOTTE C.
Finale55:01.5725mCARDEAU A., LORTIE M., LAMY J., PERREAULT A.
Finale45:05.8625mGAGNON S-E., TURCOTTE C., PERREAULT A., CARDEAU A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Championnat groupe d'âge AA printemps - est