Résultats des compétitions

# 20743 – Compétition nationale de Natation Canada

2017 Eastern Canadian Championships

  • Hébergé par Etobicoke Swim Club
  • Endroit Etobicoke Olympium
  • Adresse 590 Rathburn Road, Etobicoke, ON
  • Région Central
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 8
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification SNC Eastern Championship

Information de contact

Directeur de compétition

Steve Goodwin
[email protected]

Contact d’entrées

Trevor Cowan
[email protected]

Responsable des officiels

Paul Corkum
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Daryle Martin
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broadway, Benjamin — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.4350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.0050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:06.8650m
Finale2317:15.4850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.9550m
Lu, James — 1999
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:34.3250m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:18.9050m
Finale1817:33.0950m
Éliminatoire272:34.2850m
Finale132:17.4650m
Éliminatoire132:16.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.1650m
Milne, Colton — 2002
Éliminatoire532:45.3150m
Éliminatoire635:19.1050m
Perkins, Lucas — 2001
Éliminatoire432:21.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.9650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.4150m
Quirie, David — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4050m
Finale151:59.7950m
Éliminatoire141:59.1950m
Finale114:12.6150m
Éliminatoire154:16.7950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.7250m
Finale1116:57.4250m
Finale1328.3450m
Éliminatoire1528.5850m
Finale81:01.3250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.9150m
Éliminatoire81:01.2050m
Finale82:13.1450m
Éliminatoire52:12.0750m
Éliminatoire222:17.5550m
Finale124:44.3250m
Éliminatoire114:47.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2150m
Femmes – Nepean Kanata Barracudas
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bui, Morgan — 2001
Éliminatoire1734.3050m
Éliminatoire191:16.5250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.1450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.8550m
Houston, Mackenzie — 1999
Éliminatoire4929.6850m
Éliminatoire331:06.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1050m
Kennedy, MaKenzy — 2001
Éliminatoire5629.3150m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:40.1650m
Finale119:29.8950m
Finale161:05.9150m
Éliminatoire141:05.7350m
Finale82:26.4450m
Éliminatoire82:26.9550m
Éliminatoire392:35.3450m
Finale115:11.1250m
Éliminatoire125:13.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.8950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.0050m
Kovacevic, Sasha — 2003
Éliminatoire4228.8050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:21.5050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0650m
Liu, Beidi — 2004
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.3150m
Éliminatoire511:10.6750m
Éliminatoire242:32.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:22.8250m
MacDonald, Reagan — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6850m
Éliminatoire5832.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8450m
Éliminatoire231:07.2250m
Finale82:22.9650m
Éliminatoire82:21.6850m
Éliminatoire182:26.5050m
Finale135:11.6150m
Éliminatoire115:09.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8350m
Nielsen, Amelia — 2000
Éliminatoire3828.0050m
Finale1458.7750m
SOP-58.2050m
Éliminatoire1659.0950m
Finale102:05.8050m
Éliminatoire92:06.6050m
Finale124:28.1150m
Éliminatoire124:28.1050m
Finale99:17.1850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.8050m
Zahab, Mia — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:35.0750m
Finale49:16.9050m
Finale82:45.0850m
Éliminatoire72:42.0550m
Éliminatoire3029.4050m
Finale71:04.2850m
Éliminatoire61:04.1750m
Finale2Argent2:20.2050m
Éliminatoire12:22.0950m
Finale82:26.3350m
Éliminatoire52:25.8550m
Finale3Bronze5:03.6350m
Éliminatoire25:06.0050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.3750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.6150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale253:51.5050mQUIRIE D., LU J., BROADWAY B., PERKINS L.
Finale148:21.2850mBROADWAY B., QUIRIE D., LU J., PERKINS L.
Finale224:14.4350mQUIRIE D., LU J., PERKINS L., BROADWAY B.
Femmes
Finale74:01.5950mZAHAB M., HOUSTON M., MACDONALD R., NIELSEN A.
Finale214:13.4050mLIU B., BUI M., KENNEDY M., KOVACEVIC S.
Finale58:48.8550mMACDONALD R., ZAHAB M., KENNEDY M., NIELSEN A.
Finale209:21.4950mKOVACEVIC S., BUI M., HOUSTON M., LIU B.
Finale54:29.0050mMACDONALD R., BUI M., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale204:46.2150mKOVACEVIC S., HOUSTON M., LIU B., KENNEDY M.
Finale134:14.4250mQUIRIE D., LU J., ZAHAB M., NIELSEN A.
Finale254:24.6650mMACDONALD R., BUI M., PERKINS L., BROADWAY B.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 Eastern Canadian Championships