Résultats des compétitions

# 21059

54th Annual Mel Zajac International

  • Endroit Vancouver (CAN)
  • Bassin LCM
  • Nations invitées Canada, United States, Croatia
  • Clubs invités 54

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Ayoubi, Mehdi — 1998
Finale723.6650m
Éliminatoire623.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.0050m
Finale3Bronze50.7450m
Éliminatoire451.3050m
Éliminatoire391:59.8750m
Finale525.0150m
Éliminatoire725.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais50.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5850m
Belanger, Samuel — 1997
Finale2324.4350m
Éliminatoire2624.8550m
Finale1352.6950m
Éliminatoire1753.3250m
Finale2Argent1:51.9550m
Éliminatoire11:52.9650m
Finale3Bronze3:59.4150m
Éliminatoire54:03.0050m
Finale202:13.7550m
Éliminatoire192:10.4450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.6250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:52.8850m
Bernard-Lalonde, Antoine — 1996
Finale623.4850m
Éliminatoire923.8850m
Finale651.7250m
Éliminatoire751.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais51.4850m
Binnema, Josiah — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.9850m
Finale527.3250m
Éliminatoire627.5950m
Finale657.0050m
Éliminatoire457.8150m
Finale62:06.1750m
Éliminatoire62:06.2750m
Finale625.0250m
Éliminatoire425.2150m
Finale1Or53.9550m
Éliminatoire655.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.2550m
Cumby, Noah — 2000
Éliminatoire2424.8350m
Finale1752.9450m
Éliminatoire1553.0050m
Éliminatoire462:00.6650m
Éliminatoire3129.3850m
Éliminatoire4126.8950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.7050m
Freund, Kaelan — 1998
Finale2Argent28.8750m
Éliminatoire229.5050m
Finale41:03.9550m
Éliminatoire81:05.2150m
Finale112:24.1950m
Éliminatoire122:29.0950m
Finale82:10.4550m
Éliminatoire82:10.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4050m
Funk, Richard — 1992
Finale1Or27.9250m
Éliminatoire128.3050m
Finale1Or1:00.7050m
Éliminatoire11:01.6150m
Finale1Or2:15.4150m
Éliminatoire12:21.0250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.6050m
Gilbert, Colin — 1998
Finale61:54.6550m
Éliminatoire31:54.4250m
Finale43:59.7550m
Éliminatoire44:02.2950m
Finale2Argent8:17.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.3050m
Goin, Emil — 1999
Finale2524.5050m
Éliminatoire3124.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3350m
Éliminatoire2954.0150m
Finale261:58.5950m
Éliminatoire321:58.7550m
Éliminatoire3426.7350m
Finale1156.2750m
Éliminatoire1357.1650m
Finale92:06.5450m
Éliminatoire82:07.4050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:56.3950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.6750m
Hill, Robert — 1996
Finale151:56.1550m
Éliminatoire171:56.5750m
Finale134:06.8950m
Éliminatoire124:08.0250m
Finale2Argent56.3450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.1750m
Éliminatoire156.8350m
Finale82:23.5150m
Éliminatoire62:23.7950m
Finale2226.0550m
Éliminatoire2126.3350m
Huang, Owen — 2001
Finale1953.3750m
Éliminatoire2153.4350m
Finale131:55.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.8750m
Éliminatoire201:57.4150m
Finale729.6150m
Éliminatoire929.9550m
Finale61:04.4750m
Éliminatoire51:04.6850m
Finale102:28.2350m
Éliminatoire102:26.3850m
Finale132:09.8250m
Éliminatoire152:11.3250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.6050m
Kisil, Yuri — 1995
Finale1Or22.6950m
Éliminatoire223.0950m
Finale1Or49.3550m
Éliminatoire150.4550m
Finale3Bronze1:53.1550m
Éliminatoire91:55.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais49.0150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.1550m
Konik, Justin — 2000
Éliminatoire7625.9950m
Finale1552.8450m
Éliminatoire1653.2450m
Finale111:52.9150m
Éliminatoire161:56.4650m
Finale104:07.8050m
Éliminatoire94:07.0750m
Finale212:08.5950m
Éliminatoire252:13.0150m
Éliminatoire472:17.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7050m
LeFranc, Jaren — 1999
Finale929.8850m
Éliminatoire629.8750m
Finale2Argent1:03.6650m
Éliminatoire21:04.2050m
Finale3Bronze2:18.9050m
Éliminatoire22:21.0950m
Éliminatoire4326.9350m
Éliminatoire3258.8850m
Éliminatoire322:14.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.2250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.4350m
Olafson, Carson — 1997
Finale852.4250m
Éliminatoire952.3650m
Finale51:54.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:53.5250m
Éliminatoire101:55.8850m
Éliminatoire282:14.6250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais51.7450m
Perreault, Alexandre — 1998
Éliminatoire4825.3150m
Finale1853.0650m
Éliminatoire2253.4650m
Éliminatoire422:00.1750m
Finale1528.0450m
Éliminatoire1828.5350m
Finale291:04.4150m
Éliminatoire351:02.7650m
Finale424.8350m
Éliminatoire325.0650m
Finale2Argent54.5050m
Éliminatoire354.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.0550m
Pratt, Alexander — 2000
Éliminatoire4325.2650m
Finale2253.0850m
Éliminatoire2854.0050m
Finale91:56.4650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.5750m
Éliminatoire121:55.9350m
Finale114:02.2450m
Éliminatoire144:09.6950m
Finale48:27.4250m
Éliminatoire5427.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.9350m
Somerset, Sebastian — 2001
Éliminatoire6425.7250m
Éliminatoire6255.6750m
Éliminatoire1072:08.1150m
Finale1127.1750m
Éliminatoire1128.0250m
Finale758.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.5150m
Éliminatoire959.0250m
Finale72:07.2150m
Éliminatoire82:07.2850m
Éliminatoire5027.1750m
Éliminatoire4559.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.7250m
Thormeyer, Markus — 1997
4 × 100m Libre, FinaleRelais50.8150m
Finale2Argent50.6050m
Éliminatoire351.2550m
Finale1Or1:50.1850m
Éliminatoire21:53.5050m
Éliminatoire114:07.7650m
Finale1Or55.1550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais55.9950m
Éliminatoire658.1850m
Finale1Or2:00.6550m
Éliminatoire42:05.8050m
Finale755.4450m
Éliminatoire1056.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:51.6150m
Zeng, Tim — 1997
Finale1324.2450m
Éliminatoire1624.5650m
Éliminatoire4254.6350m
Finale1Or25.7450m
Éliminatoire226.6650m
Finale3Bronze56.3750m
Éliminatoire457.8150m
Finale112:05.4550m
Éliminatoire142:09.9150m
Éliminatoire4026.8750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2150m
Femmes – Canada
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Broad, Madison — 2000
Finale2527.2550m
Éliminatoire2327.5650m
Finale3Bronze29.0650m
Éliminatoire529.5750m
Finale51:02.9650m
Éliminatoire81:03.8150m
Finale82:18.4450m
Éliminatoire82:17.1350m
Éliminatoire2335.3450m
Finale1328.6650m
Éliminatoire1228.6650m
Douthwright, Brooklyn — 2003
Éliminatoire3859.9150m
Finale282:08.1450m
Éliminatoire292:08.6150m
Finale264:30.1850m
Éliminatoire284:34.7350m
Finale139:18.4550m
Éliminatoire3229.5250m
Éliminatoire532:29.5950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.1750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.7150m
Gold, Aleksa — 2000
Finale2927.6350m
Éliminatoire2627.6350m
Finale1358.1850m
Éliminatoire1358.2850m
Finale132:05.3550m
Éliminatoire162:06.4950m
Finale134:22.7950m
Éliminatoire124:25.9450m
Finale101:05.1150m
Éliminatoire101:05.3750m
Finale72:17.7350m
Éliminatoire102:17.9050m
Éliminatoire242:26.0550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.6150m
Hannah, Jade — 2002
Finale926.9850m
Éliminatoire826.9950m
Finale1859.2350m
Éliminatoire2158.8250m
Finale529.6450m
Éliminatoire429.5150m
Finale61:03.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1850m
Éliminatoire61:03.5950m
Finale3Bronze2:14.3150m
Éliminatoire32:14.0650m
Finale1Or27.0750m
Éliminatoire127.3450m
Finale51:01.7650m
Éliminatoire71:02.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:09.4450m
Henderson, Hanna — 2002
Finale1326.8950m
Éliminatoire1527.4150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.2250m
Éliminatoire382:09.3150m
Finale930.1650m
Éliminatoire830.2850m
Finale91:04.5550m
Éliminatoire91:05.3350m
Finale132:17.2350m
Éliminatoire132:19.7050m
Finale121:02.8150m
Éliminatoire111:03.3750m
Finale82:19.3050m
Éliminatoire112:21.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.1250m
Knelson, Faith — 2001
Finale958.7150m
Éliminatoire1158.1150m
Finale2Argent32.0650m
Éliminatoire232.2250m
Finale41:09.3050m
Éliminatoire31:09.7850m
Finale42:33.7750m
Éliminatoire62:36.8050m
Finale1828.9150m
Éliminatoire1728.9450m
Finale82:20.6950m
Éliminatoire102:22.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.3550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4450m
Kwan, Victoria — 2000
Finale2959.4450m
Éliminatoire3059.5450m
Finale142:05.5450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2450m
Éliminatoire192:06.6350m
Finale124:22.4450m
Éliminatoire154:28.8250m
Finale2Argent2:14.4750m
Éliminatoire22:17.1250m
Finale132:21.1250m
Éliminatoire192:24.9750m
Finale44:57.8550m
Éliminatoire74:58.7550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.6450m
Lau, Octavia — 2001
Éliminatoire3727.9150m
Finale3059.6850m
Éliminatoire2959.3250m
Finale182:06.5250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0250m
Éliminatoire162:06.4950m
Finale144:24.7150m
Éliminatoire164:29.0150m
Finale109:13.4350m
Finale2729.3850m
Éliminatoire3029.4750m
Finale215:05.9650m
Éliminatoire225:10.4350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0250m
Leibel, Kyla — 2001
Finale726.7750m
Éliminatoire626.9450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3450m
Finale857.9850m
Éliminatoire958.0250m
Finale52:03.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.2350m
Éliminatoire72:04.4750m
Finale174:28.2850m
Éliminatoire144:28.1350m
Finale2931.7050m
Éliminatoire2531.6350m
Éliminatoire751:10.3750m
Finale1728.8350m
Éliminatoire1128.6250m
Luo, Jessica — 2002
Finale1427.0750m
Éliminatoire1927.5150m
Finale2558.4850m
Éliminatoire2459.0150m
Finale212:06.3750m
Éliminatoire282:08.5750m
Finale2529.0450m
Éliminatoire2329.1650m
Finale191:04.6550m
Éliminatoire211:04.6450m
Finale252:24.4150m
Éliminatoire312:27.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.5650m
MacNeil, Margaret — 2000
Finale1226.8350m
Éliminatoire1127.2550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7250m
Finale2157.5550m
Éliminatoire2659.1150m
Finale112:03.1250m
Éliminatoire212:07.2250m
Finale427.4350m
Éliminatoire327.7650m
Finale1Or59.5450m
Éliminatoire11:00.2750m
Finale3Bronze2:15.4250m
Éliminatoire72:19.0250m
Éliminatoire72:21.4550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.4850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1950m
Sarty, Isabel — 1999
Finale2627.3250m
Éliminatoire2227.5550m
Finale1759.0950m
Éliminatoire2058.8150m
Finale162:06.0050m
Éliminatoire152:06.4650m
Éliminatoire344:35.3450m
Finale239:27.8450m
Finale1628.7650m
Éliminatoire1928.9850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.0450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.6650m
Vachon, Florence — 1999
Éliminatoire5628.5950m
Éliminatoire3359.6850m
Finale242:07.0750m
Éliminatoire222:07.3950m
Finale194:28.3550m
Éliminatoire174:29.4250m
Finale169:19.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.3150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.3550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale1Or3:23.9650mTHORMEYER M., OLAFSON C., BERNARD-LALONDE A., KISIL Y.
Finale43:33.4650mBINNEMA J., GILBERT C., PERREAULT A., ZENG T.
Finale2Argent3:27.8750mAYOUBI M., CUMBY N., BELANGER S., PRATT A.
Finale103:37.6950mGOIN E., HUANG O., SOMERSET S., KONIK J.
Finale1Or7:32.5850mOLAFSON C., THORMEYER M., KISIL Y., GILBERT C.
Finale2Argent7:40.5450mPRATT A., KONIK J., BELANGER S., GOIN E.
Finale98:04.3750mHUANG O., CUMBY N., AYOUBI M., LEFRANC J.
Finale1Or3:39.8550mTHORMEYER M., FUNK R., BINNEMA J., KISIL Y.
Finale2Argent3:47.1050mHILL R., FREUND K., PERREAULT A., BERNARD-LALONDE A.
Finale3Bronze3:50.1550mSOMERSET S., LEFRANC J., GOIN E., AYOUBI M.
Femmes
Finale2Argent3:50.4450mLEIBEL K., LUO J., GOLD A., LAU O.
Finale63:55.7450mHENDERSON H., VACHON F., SARTY I., DOUTHWRIGHT B.
Finale3Bronze3:51.6050mMACNEIL M., KNELSON F., HANNAH J., KWAN V.
Finale2Argent8:23.0650mLEIBEL K., GOLD A., SARTY I., LUO J.
Finale48:30.2050mLAU O., DOUTHWRIGHT B., HENDERSON H., VACHON F.
Finale3Bronze8:26.8750mKWAN V., MACNEIL M., HANNAH J., KNELSON F.
Finale1Or4:10.4550mHANNAH J., KNELSON F., MACNEIL M., KWAN V.