Résultats des compétitions

# 21098 – Invitation (fermée)

2017 Eastern Ontario Long Course Regional Championship

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 22
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Doug Neilsen
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Almangush, Muad — 2001
Éliminatoire3327.8850m
Éliminatoire301:00.4650m
Éliminatoire352:15.0450m
Éliminatoire1732.8750m
Éliminatoire201:10.5150m
Finale152:34.7250m
Éliminatoire182:36.1950m
Éliminatoire3232.0150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6850m
Almangush, Taha — 2007
Finale735.4650m
Finale91:22.7550m
Finale92:58.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.7950m
Finale2Argent41.3650m
Finale2Argent1:29.9750m
Finale1Or3:07.7050m
Finale63:22.8150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8850m
Aronovici, Alex — 2001
Éliminatoire4028.6050m
Éliminatoire391:02.2650m
Finale1133.5350m
Éliminatoire1134.2450m
Finale151:15.7350m
Éliminatoire171:16.5550m
Finale102:42.4450m
Éliminatoire142:48.2250m
Éliminatoire332:33.3050m
Finale175:32.4050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8850m
Atkinson, Alexander — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.7050m
Éliminatoire3427.8950m
Éliminatoire401:02.3750m
Éliminatoire372:15.6450m
Éliminatoire1932.9350m
Éliminatoire241:13.9550m
Éliminatoire152:34.7050m
Éliminatoire422:35.9450m
Basler, Elijah — 2001
Éliminatoire1858.9650m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:46.1050m
Finale79:33.8350m
Finale629.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3650m
Éliminatoire730.1350m
Finale111:05.8250m
Éliminatoire101:04.8150m
Éliminatoire82:22.7950m
Finale152:25.0750m
Éliminatoire122:23.2950m
Finale115:12.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7450m
Basler, Seth — 2004
Finale532.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.0550m
Finale61:11.4950m
Finale102:38.5150m
Finale85:35.3450m
Finale51:24.6050m
Finale61:23.5450m
Finale103:02.8350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7450m
Broad, Ryan — 2002
Éliminatoire252:24.7550m
Finale135:02.2950m
Finale910:22.8750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:17.8750m
Finale619:16.5150m
Éliminatoire232:56.1250m
Finale1638.1750m
Éliminatoire1638.3550m
Éliminatoire272:47.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9350m
Champagne, Montana — 1996
Finale2Argent24.4250m
Éliminatoire225.1150m
Finale1Or1:57.9250m
Éliminatoire32:01.1250m
Finale1Or4:12.8550m
Finale428.5050m
Éliminatoire529.6550m
Finale2Argent1:00.0350m
Éliminatoire51:02.1750m
Finale2Argent25.7250m
Éliminatoire326.3750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.1850m
Chen, Jonathan — 2007
Finale1636.8950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.2750m
Finale221:28.8150m
Finale313:19.8350m
Finale2151.1050m
Finale271:48.5850m
Finale551.7250m
Finale81:49.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.0250m
Cole, Jayden — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4350m
Finale3Bronze27.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.8350m
Éliminatoire127.9750m
Finale41:00.7450m
Éliminatoire21:01.2750m
Finale2Argent2:14.4750m
Éliminatoire32:17.7250m
Finale82:41.0850m
Éliminatoire72:43.7750m
Finale727.3950m
Éliminatoire727.4650m
Finale41:01.1550m
Éliminatoire51:02.4450m
Finale42:18.1950m
Éliminatoire42:20.7850m
Cormier, James — 1996
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1250m
Dahlgren, Matthew — 2004
Éliminatoire1729.3950m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire436.8550m
Finale41:19.0850m
Éliminatoire41:20.2150m
Finale3Bronze2:52.4450m
Éliminatoire32:51.1350m
Finale931.6950m
Éliminatoire931.3050m
Finale122:34.8150m
Éliminatoire102:34.5750m
Finale105:35.4850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9450m
Dery, Benjamin — 1999
Finale425.3150m
Éliminatoire625.5850m
Finale3Bronze55.3550m
Éliminatoire555.7550m
Finale122:06.7550m
Éliminatoire132:07.0450m
Finale3Bronze32.2150m
Éliminatoire332.6450m
Finale91:11.0650m
Éliminatoire131:14.8750m
Finale927.7550m
Éliminatoire928.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.8750m
Dufour, Eric — 2006
Finale934.2550m
Finale111:17.8150m
Finale112:51.6150m
Finale43:10.2950m
Finale111:44.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.7750m
Dufour, Leo — 2004
Finale1Or29.7650m
Finale41:08.8350m
Finale2Argent34.2450m
Finale2Argent1:17.6150m
Finale2Argent32.7750m
Finale3Bronze1:13.9650m
Finale62:53.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9350m
Galbraith, Liam — 2007
Finale2539.3750m
Finale263:14.3350m
Finale221:42.0250m
Finale143:28.9950m
Finale131:52.9350m
Finale1054.4550m
Finale203:41.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.7950m
Gana, Aly — 2006
Finale733.6850m
Finale61:16.0650m
Finale72:45.5650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8450m
Finale71:31.1250m
Finale63:14.1050m
Finale61:38.6050m
Finale93:08.5950m
Grenier, Samuel — 2003
Éliminatoire3231.7550m
Finale235:17.6350m
Finale1211:03.3750m
Finale1441.5950m
Éliminatoire1442.1450m
Éliminatoire121:29.9550m
Finale83:14.9850m
Éliminatoire83:11.0150m
Éliminatoire282:48.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3750m
Gueraoui, Adam — 2006
Finale2137.2850m
Finale171:20.9650m
Finale183:06.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9250m
Finale1345.7750m
Finale151:40.8650m
Finale133:28.3250m
Finale748.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.8250m
Hallen, Oliver — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9250m
Éliminatoire261:08.7150m
Éliminatoire262:25.1450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.8750m
Finale934.2350m
Éliminatoire935.2850m
Finale111:15.6950m
Éliminatoire111:16.1550m
Finale92:39.8150m
Éliminatoire132:45.3650m
Éliminatoire242:46.7150m
Finale155:55.3650m
Han, Yifan — 2006
Finale1235.0950m
Finale121:17.9850m
Finale82:49.3950m
Finale101:33.1050m
Finale103:15.6450m
Finale41:37.6750m
Finale73:07.1750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.4050m
Huang, Jeffrey — 2004
Éliminatoire2330.1150m
Finale161:04.8750m
Éliminatoire171:05.3950m
Finale162:20.9050m
Éliminatoire152:19.9150m
Finale810:22.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0250m
Éliminatoire201:19.1050m
Éliminatoire212:45.4550m
Finale145:55.1850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6550m
Jalili, Aidan — 2003
Finale61:01.5350m
Éliminatoire71:01.9150m
Finale112:13.6050m
Éliminatoire142:17.7550m
Finale54:41.7550m
Finale3Bronze9:45.4050m
Finale3Bronze18:24.7950m
Finale112:33.4850m
Éliminatoire122:36.8050m
Finale85:31.1150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3350m
Johnson, James — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.7950m
Finale72:35.6050m
Finale52:58.5850m
Finale71:36.6550m
Finale93:28.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2550m
Jones, Thierry — 2000
Finale1226.5550m
Éliminatoire1026.3950m
Éliminatoire2359.3650m
Éliminatoire382:15.6550m
Finale1231.4150m
Éliminatoire1031.2850m
Finale141:07.4050m
Éliminatoire131:07.8250m
Éliminatoire2429.7750m
Éliminatoire241:07.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3750m
Khaikin, Ron — 2005
Finale1534.0250m
Finale111:15.1150m
Finale101:30.2950m
Finale2Argent43.3450m
Finale51:34.1450m
Finale53:18.7650m
Finale93:02.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.2350m
Le, Tam-Kien — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4650m
Finale1340.7050m
Éliminatoire938.8050m
Finale530.7550m
Éliminatoire630.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0950m
Lett, Steven — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9850m
Finale2Argent1:06.3850m
Finale2Argent2:28.9050m
Finale3Bronze5:07.1750m
Finale41:14.3950m
Finale2Argent2:54.0450m
Finale2Argent2:43.8950m
Finale45:59.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7250m
Mcnicoll, Brendan — 1999
Finale284:57.8750m
Finale1310:19.2050m
Éliminatoire1835.7650m
Éliminatoire241:20.4750m
Éliminatoire182:55.2250m
Éliminatoire462:37.8950m
Finale185:43.5650m
Moffatt, Aidan — 2002
Éliminatoire202:23.7950m
Finale205:09.9050m
Finale710:18.1050m
Finale719:39.5250m
Éliminatoire221:21.8650m
Finale112:41.7550m
Éliminatoire102:43.2150m
Finale162:47.5550m
Éliminatoire162:42.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5050m
Mullen, Evan — 2004
Finale632.4350m
Finale101:14.7950m
Finale132:45.2250m
Finale111:31.1950m
Finale111:41.6450m
Finale143:37.2050m
Finale173:16.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2250m
Nasr, Sebastien — 2006
Finale2038.4950m
Finale171:26.7750m
Finale213:08.7950m
Finale443.4850m
Finale91:33.7650m
FinaleDisqualifié-50m
Finale1157.7050m
Parsons, Trae — 1996
Finale1Or24.1450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2750m
Éliminatoire124.4150m
Finale1Or52.8250m
Éliminatoire154.0250m
Finale52:02.1650m
Éliminatoire52:03.0650m
Finale1Or30.7750m
Éliminatoire131.0150m
Finale2Argent1:08.4950m
Éliminatoire61:12.2150m
Finale426.5450m
Éliminatoire426.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4650m
Pezacki, Cole — 2006
Finale3240.4750m
Finale281:36.7850m
Finale353:30.8350m
Finale2050.6050m
Finale753.2250m
Finale181:56.3950m
Finale1258.4850m
Phee, Dylan — 2001
Éliminatoire192:11.1050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:55.1950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:55.6850m
Finale818:38.8050m
Finale102:29.9750m
Éliminatoire112:29.4750m
Éliminatoire1729.1150m
Finale81:03.9450m
Éliminatoire81:03.5350m
Finale42:20.9850m
Éliminatoire52:21.5750m
Éliminatoire202:27.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.0350m
Van Straaten, Euan — 2007
Finale2639.4850m
Finale343:25.8250m
Finale944.9450m
Finale141:36.7750m
Finale133:28.6550m
Finale201:57.4350m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais55.9350m
Veregin, Liam — 1998
Finale625.4450m
Éliminatoire425.4050m
Finale2Argent27.5150m
Éliminatoire328.2150m
Finale1Or59.3650m
Éliminatoire11:01.2050m
Finale1Or2:10.4650m
Éliminatoire12:15.1950m
Finale3Bronze25.8950m
Éliminatoire225.9650m
Finale1Or57.5950m
Éliminatoire31:00.7750m
Finale1Or2:11.7650m
Éliminatoire22:16.9850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.7950m
Zhou, Dawson — 2004
Finale2Argent4:56.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5550m
Finale1Or33.7650m
Finale1Or1:14.6150m
Finale1Or2:37.7350m
Finale1Or1:13.0650m
Finale1Or2:37.6250m
Finale1Or5:39.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9250m
Zhou, Keaton — 2006
Finale1Or1:09.2850m
Finale1Or2:28.7750m
Finale1Or5:10.4150m
Finale1Or37.5250m
Finale1Or1:22.9850m
Finale2Argent3:01.5150m
Finale1Or2:47.3950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.9350m
Femmes – Greater Ottawa Kingfish Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Atkinson, Stephanie — 2003
Éliminatoire2430.5250m
Éliminatoire241:06.6950m
Éliminatoire252:27.3350m
Éliminatoire2337.4850m
Éliminatoire2634.5950m
Éliminatoire341:23.1550m
Éliminatoire422:55.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0050m
Auster, Katharina — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8850m
Éliminatoire1929.4050m
Finale61:01.5250m
Éliminatoire81:01.6650m
Éliminatoire172:17.0250m
Finale205:00.5650m
Éliminatoire4137.2450m
Finale1430.6450m
Éliminatoire1430.9450m
Finale141:09.7550m
Éliminatoire141:09.4450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3550m
Basler, Tess — 2006
Finale2838.6450m
Finale213:07.4650m
Finale116:38.0350m
Finale1143.0750m
Finale161:34.7350m
Finale173:19.2550m
Finale211:51.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5750m
Beauchesne, Brooke — 2006
Finale2835.0950m
Finale171:16.2750m
Finale122:42.7550m
Finale136:07.0550m
Finale121:29.0550m
Finale133:08.6550m
Finale193:15.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.6950m
Bensebaa, Leticia — 2005
Finale1Or2:19.2850m
Finale1Or4:54.3650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.3650m
Finale1Or2:35.0850m
Finale43:10.1450m
Finale1Or2:39.9950m
Finale1Or2:36.9850m
Finale1Or5:33.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8450m
Bracq, Laurence — 2003
Finale1134.6950m
Éliminatoire1235.5850m
Finale111:15.2050m
Éliminatoire161:17.3750m
Finale82:42.3350m
Éliminatoire82:41.4750m
Finale131:26.6050m
Éliminatoire121:25.6950m
Finale133:03.0750m
Éliminatoire153:05.7050m
Éliminatoire1733.4750m
Finale142:42.6650m
Éliminatoire152:42.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.4950m
Burke, Charlotte — 2001
Éliminatoire202:18.4950m
Finale194:59.7150m
Finale1310:16.9750m
Éliminatoire1731.2450m
Finale61:06.5750m
Éliminatoire81:06.9050m
Finale42:26.7250m
Éliminatoire62:28.7650m
Éliminatoire182:37.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5650m
Cattelan, Angelina — 2004
Finale1630.0950m
Éliminatoire1530.1450m
Finale161:06.0950m
Éliminatoire161:05.8750m
Éliminatoire292:28.6850m
Finale375:29.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.5050m
Éliminatoire481:25.2950m
Éliminatoire292:56.2950m
Éliminatoire352:51.7450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2150m
Chu, Lixin — 2001
Éliminatoire541:11.4350m
Éliminatoire492:39.5250m
Éliminatoire2241.0950m
Éliminatoire273:21.4350m
Éliminatoire3634.9550m
Corriveau_, Effie — 1994
Éliminatoire601:13.7250m
Éliminatoire42:46.0050m
Éliminatoire505:17.9550m
Éliminatoire501:18.6050m
Éliminatoire12:42.4050m
Éliminatoire21:13.8050m
Éliminatoire32:36.2750m
Culhane, Meredith — 2002
Éliminatoire4030.4650m
Éliminatoire352:25.1550m
Éliminatoire181:12.8850m
Finale122:34.4150m
Éliminatoire142:38.6350m
Éliminatoire211:26.6050m
Éliminatoire222:40.0850m
Finale115:44.6250m
Cyr, Emma — 2006
Finale732.5550m
Finale141:14.8050m
Finale112:42.4750m
Finale116:01.2050m
Finale81:26.7550m
Finale63:00.8650m
Finale113:07.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1950m
Cyr, Gracie — 2006
Finale3Bronze31.5750m
Finale3Bronze1:10.8350m
Finale72:37.6750m
Finale95:41.3850m
Finale2Argent41.1750m
Finale3Bronze1:30.8850m
Finale62:56.2850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.4550m
David, Grace — 2004
Finale1232.3150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1050m
Finale131:11.9650m
Finale182:38.6850m
Finale3Bronze36.3250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1550m
Finale3Bronze1:17.6250m
Finale42:46.7350m
Finale193:04.0650m
Davis, Madeleine — 2006
Finale4037.0650m
Finale411:24.9650m
Finale383:10.4750m
Finale1241.8650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2050m
Finale191:31.1850m
Finale153:12.7750m
Finale313:37.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9950m
Davis, Olivia — 2005
Finale1432.8450m
Finale192:40.1850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:53.7550m
Finale711:41.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.1750m
Finale111:23.1850m
Finale72:52.9850m
Finale173:03.0550m
Finale116:30.0650m
Dechman, Georgia — 2006
Finale534.9150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.8550m
Finale1Or38.7850m
Finale101:32.4550m
Finale53:11.4150m
Finale1Or38.0050m
Finale41:33.3950m
Finale123:18.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8050m
Deng, Mirella — 2001
Éliminatoire392:27.3350m
Finale52:53.7350m
Éliminatoire72:55.7350m
Diorio, Fia — 2006
Finale3539.3850m
Finale171:24.3350m
Finale203:06.7050m
Finale201:36.8150m
Finale850.4450m
Finale131:47.1050m
Finale1550.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.4050m
Dobson, Gabrielle — 2005
Finale3235.5350m
Finale321:20.5350m
Finale333:00.3650m
Finale261:34.5350m
Finale253:25.2050m
Finale271:48.4950m
Finale273:23.1150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.9650m
Downes, Reagan — 2005
Finale221:18.4950m
Finale212:51.6850m
Finale740.9750m
Finale111:28.9450m
Finale93:04.9550m
Finale741.2950m
Finale253:22.3350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.2250m
El Danasoury, Laila — 2003
Finale2Argent28.8350m
Éliminatoire128.7950m
Finale61:03.0150m
Éliminatoire71:03.4750m
Finale102:17.0750m
Éliminatoire102:20.8150m
Finale1335.4850m
Éliminatoire1535.9350m
Éliminatoire181:17.5150m
Finale121:12.1250m
Éliminatoire131:12.9950m
Éliminatoire172:43.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8550m
Eldridge, Dayna — 1999
Éliminatoire382:26.6950m
Finale245:09.0950m
Finale1810:38.4750m
Finale436.0150m
Éliminatoire536.3750m
Finale41:20.2650m
Éliminatoire51:21.4550m
Finale3Bronze2:52.4050m
Éliminatoire42:54.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5450m
Elliott, Breeana — 2002
Éliminatoire321:05.9850m
Éliminatoire332:24.9950m
Finale315:19.6850m
Éliminatoire2642.5750m
Éliminatoire321:30.5350m
Éliminatoire243:13.8450m
Éliminatoire492:54.5650m
Elliott, Taylor — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3650m
Éliminatoire2630.6050m
Éliminatoire201:06.3150m
Éliminatoire192:25.8050m
Finale185:09.9250m
Éliminatoire211:29.1250m
Éliminatoire193:08.7250m
Éliminatoire312:49.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8650m
Ellis, Eva — 2004
Éliminatoire5532.1050m
Éliminatoire591:12.1850m
Éliminatoire562:46.0950m
Éliminatoire461:24.6550m
Éliminatoire322:59.3150m
Éliminatoire2245.3650m
Éliminatoire623:08.3850m
Fazakas, Emma — 2004
Finale1332.3950m
Finale151:12.6550m
Finale232:44.1550m
Finale131:24.5450m
Finale173:04.0650m
Finale241:41.3150m
Finale143:01.6950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8750m
Forcese, Madeleine — 2004
Finale1029.6150m
Éliminatoire929.6950m
Éliminatoire231:06.5650m
Éliminatoire342:29.8650m
Éliminatoire371:22.2150m
Éliminatoire2434.5450m
Éliminatoire381:25.6950m
Éliminatoire472:57.7950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5350m
Galbraith, Hayley — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2650m
Finale121:14.0250m
Finale142:45.4350m
Finale226:21.0250m
Finale161:29.3050m
Finale113:06.3250m
Finale71:28.9050m
Finale153:12.9450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9250m
Grace, Lianna — 2000
Éliminatoire3135.7650m
Finale838.2350m
Éliminatoire637.1950m
Finale91:21.2750m
Éliminatoire101:22.1650m
Finale72:54.3650m
Éliminatoire22:50.9650m
Éliminatoire2633.4150m
Finale125:49.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.7350m
Grenier, Sophie — 2005
Finale105:52.5950m
Finale1011:59.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.4150m
Finale201:31.5150m
Finale103:05.9050m
Finale101:38.0950m
Finale153:29.4050m
Finale143:12.1950m
Hagadorn, Merriam — 1999
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4350m
Éliminatoire2429.6550m
Éliminatoire341:06.8350m
Éliminatoire2734.5450m
Éliminatoire261:15.4750m
Éliminatoire331:32.5650m
Finale1330.4550m
Éliminatoire1530.9650m
Éliminatoire251:13.7050m
Hallen, Frances — 2001
Éliminatoire5031.3050m
Éliminatoire521:10.5950m
Finale2410:59.0350m
Éliminatoire1840.2650m
Éliminatoire191:25.6350m
Éliminatoire173:04.4750m
Éliminatoire362:49.8850m
Hardie, Isla — 2007
Finale2638.2750m
Finale273:12.5850m
Finale548.1250m
Finale241:56.1450m
Finale843.9050m
Finale151:48.1050m
Finale303:37.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.8050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais52.9050m
Hewton, Shaylyn — 1999
Éliminatoire3330.1150m
Finale174:55.5250m
Finale1410:19.0050m
Finale1633.1550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6650m
Éliminatoire1633.4050m
Finale91:10.1650m
Éliminatoire101:10.4650m
Finale52:29.3550m
Éliminatoire52:30.3350m
Éliminatoire212:38.6850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2750m
Houde-Camirand, Moana — 2000
Finale124:41.9750m
Finale101:11.1250m
Éliminatoire111:10.6350m
Finale3Bronze2:28.0150m
Éliminatoire82:32.6150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5450m
Howe, Olivia — 2005
Finale2Argent30.3150m
Finale1Or1:06.1650m
Finale1Or2:26.1850m
Finale2Argent5:13.4350m
Finale2Argent1:19.4350m
Finale2Argent2:49.8550m
Finale3Bronze2:53.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.2650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.3250m
Jones, Eloise — 2002
Éliminatoire5631.7850m
Éliminatoire561:13.6150m
Éliminatoire482:35.9850m
Éliminatoire3736.6050m
Éliminatoire342:57.1950m
Éliminatoire341:17.7250m
Lacka, Sydney — 2005
Finale3435.9250m
Finale192:50.7950m
Finale156:07.7350m
Finale171:30.0250m
Finale163:13.8850m
Finale221:45.2550m
Finale303:37.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.8450m
Ladd, Mia Catelyn — 2006
Finale1336.1150m
Finale181:25.0850m
Finale313:13.9150m
Finale171:36.0650m
Finale193:26.6950m
Finale161:48.7450m
Finale233:31.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.9150m
Lawford, Molly — 2005
Finale2434.8950m
Finale291:20.0650m
Finale292:56.3750m
Finale206:16.6050m
Finale281:35.5450m
Finale171:43.5150m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.8050m
Le, Cattuong — 1999
Éliminatoire1128.8050m
Éliminatoire221:04.7550m
Éliminatoire2333.9950m
Finale1037.2050m
Éliminatoire1137.8650m
Finale111:21.3650m
Éliminatoire111:22.2150m
Finale1Or29.3150m
Éliminatoire529.7650m
Finale111:07.9350m
Éliminatoire111:08.2450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4050m
Leighton, Erica — 2001
Finale335:21.8450m
Éliminatoire3734.9950m
Éliminatoire422:51.1050m
Martel, Abigail — 2004
Finale2133.5450m
Finale301:16.7850m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:56.2050m
Finale911:51.6250m
Finale181:26.4350m
Finale163:03.8850m
Finale81:37.1950m
Finale83:00.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4550m
McLennan, Emma — 2003
Éliminatoire2830.7050m
Éliminatoire311:07.7250m
Éliminatoire222:26.3450m
Finale195:10.3950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5850m
Éliminatoire3038.1550m
Éliminatoire171:17.4350m
Éliminatoire172:48.4550m
McLennan, Tessa — 2005
Finale2735.0250m
Finale211:18.4650m
Finale202:51.2750m
Finale186:12.0650m
Finale101:28.6850m
Finale83:04.2550m
Finale161:42.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.2650m
Montpetit, Katrina — 2000
Éliminatoire5231.4450m
Finale255:09.1650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.3550m
Éliminatoire2834.9550m
Éliminatoire241:15.1350m
Éliminatoire282:45.2950m
Mooij, Raeleigh — 2000
Finale528.6150m
Éliminatoire428.2150m
Finale141:03.0950m
Éliminatoire151:03.6750m
Finale3Bronze31.5350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4950m
Éliminatoire331.8250m
Finale161:14.5050m
Éliminatoire171:12.7950m
Éliminatoire182:39.6650m
Finale1130.2950m
Éliminatoire930.4450m
Netten, Teagan — 1999
Éliminatoire411:07.8450m
Éliminatoire381:23.3750m
Finale136:00.6750m
Page, Natasha — 2001
Finale928.3550m
Éliminatoire1429.0950m
Éliminatoire231:04.8250m
Éliminatoire262:22.3850m
Finale265:10.3250m
Finale1439.1550m
Éliminatoire1439.2550m
Éliminatoire201:26.2450m
Éliminatoire2833.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5650m
Paraskevas, Willow — 2005
Finale2534.0950m
Finale181:13.1450m
Finale172:37.8950m
Finale125:42.6750m
Finale611:40.6850m
Finale201:27.3950m
Finale153:03.4550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3450m
Partridge, Viviane — 2006
Finale2337.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.0150m
Finale311:29.7850m
Finale303:13.8950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.8750m
Planet, Camille — 2005
Finale4536.9950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.6150m
Finale431:26.7450m
Finale453:15.7950m
Finale371:44.2550m
Finale171:39.9850m
Finale253:33.4650m
Finale363:30.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.1150m
Pulfer, Madison — 1996
Éliminatoire3430.1550m
Éliminatoire161:03.7550m
Éliminatoire252:22.1650m
Éliminatoire1933.8150m
Éliminatoire61:09.3150m
Rathwell, Regan — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5750m
Finale2Argent1:00.3250m
Éliminatoire11:01.7450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.4050m
Finale1Or30.8450m
Éliminatoire130.9250m
Finale1Or2:23.5350m
Éliminatoire12:23.5550m
Finale1Or2:43.4550m
Éliminatoire12:44.2850m
Finale1Or29.7350m
Éliminatoire129.6750m
Finale1Or1:05.2350m
Éliminatoire11:06.6550m
Finale1Or2:22.8850m
Éliminatoire12:23.9150m
Saville, Renee — 2000
Éliminatoire3130.0150m
Éliminatoire342:25.0950m
Finale932.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2350m
Éliminatoire1433.0350m
Finale141:12.8550m
Éliminatoire151:12.4850m
Éliminatoire232:44.4050m
Éliminatoire291:15.7850m
Éliminatoire232:40.1650m
Sherwood, Courtney — 2000
Finale112:13.1450m
Éliminatoire112:14.9950m
Finale1032.3150m
Éliminatoire1232.9550m
Finale2Argent2:22.0250m
Éliminatoire22:26.0350m
Smith, Emma — 1996
Éliminatoire2529.7050m
Finale91:00.7250m
Éliminatoire121:03.1650m
Finale52:09.5650m
Éliminatoire32:12.9750m
Finale3Bronze4:32.5150m
Finale2Argent9:22.7550m
Éliminatoire241:13.2950m
Finale92:27.6050m
Éliminatoire92:32.6750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.6250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4550m
Snyder, Cassia — 2001
Finale1Or27.6150m
Éliminatoire127.7950m
Finale2Argent1:00.0950m
Éliminatoire259.9850m
Finale152:16.3550m
Éliminatoire102:14.8750m
Finale632.0550m
Éliminatoire632.5050m
Finale3Bronze1:08.1150m
Éliminatoire31:08.6350m
Finale830.4050m
Éliminatoire630.1050m
Finale71:06.8350m
Éliminatoire51:06.6650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5750m
Taker, Madison — 2003
Finale81:03.8250m
Éliminatoire81:04.3650m
Finale92:16.5250m
Éliminatoire92:19.3450m
Finale74:52.6650m
Finale430.3450m
Éliminatoire430.7550m
Finale41:06.2850m
Éliminatoire41:08.7950m
Finale1Or2:28.3750m
Éliminatoire12:31.0850m
Finale52:35.3550m
Éliminatoire62:36.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5050m
Veilleux, Emily — 2002
Éliminatoire5131.3550m
Finale2010:45.1950m
Éliminatoire311:18.0850m
Éliminatoire312:46.8250m
Éliminatoire233:12.8150m
Éliminatoire281:15.7650m
Éliminatoire302:46.4950m
Vessey, Kelsea — 1999
Finale72:12.7150m
Éliminatoire62:14.3750m
Finale114:41.4550m
Finale89:44.5750m
Finale629.9350m
Éliminatoire830.2650m
Finale1Or1:05.1250m
Éliminatoire21:05.4950m
Finale52:26.9950m
Éliminatoire72:31.2050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5850m
Walker, Kailey — 2003
Éliminatoire6833.5350m
Éliminatoire641:13.4250m
Éliminatoire501:25.4750m
Éliminatoire2144.3850m
Éliminatoire361:34.9050m
Éliminatoire293:21.9150m
Éliminatoire553:01.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3050m
Walker, Sasha — 2008
Finale3740.2150m
Finale301:29.5850m
Finale353:18.4650m
Finale167:05.1950m
Finale2347.8550m
Finale351:41.9350m
Finale243:30.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.0350m
Weiss-Reid, Beatrice — 2005
Finale1Or29.9650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.2850m
Finale2Argent1:06.3750m
Finale42:25.9150m
Finale81:21.8250m
Finale534.6850m
Finale41:16.5050m
Finale42:50.6450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0750m
Whitehead, Kayla — 2001
Éliminatoire2129.5550m
Éliminatoire201:04.4650m
Finale1Or34.1850m
Éliminatoire235.1150m
Finale2Argent1:18.5950m
Éliminatoire21:20.2850m
Finale2Argent2:50.2450m
Éliminatoire32:52.5050m
Finale1531.1250m
Éliminatoire1330.8750m
Finale102:31.6450m
Éliminatoire132:34.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.5450m
Wong, Siena — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.4250m
Éliminatoire2730.6750m
Éliminatoire191:06.0950m
Finale132:22.5850m
Éliminatoire112:21.8450m
Finale125:03.3250m
Finale1010:42.4550m
Éliminatoire2133.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4150m
Wu, Yifei — 1999
Éliminatoire5431.6850m
Éliminatoire442:31.1550m
Finale737.2950m
Éliminatoire737.4150m
Éliminatoire203:08.9150m
Éliminatoire442:51.2950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.8550m
Xu, Ella — 2007
Finale1236.0550m
Finale61:18.7250m
Finale3Bronze2:46.3550m
Finale61:30.4850m
Finale3Bronze3:08.9150m
Finale91:45.1750m
Finale53:11.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.5850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2250m
You, Anita — 2002
Éliminatoire4531.5850m
Éliminatoire381:08.9450m
Éliminatoire462:33.5350m
Finale355:24.0950m
Éliminatoire2834.6550m
Éliminatoire251:17.4150m
Éliminatoire372:52.2650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8750m
You, Sherry — 2001
Éliminatoire3230.0250m
Éliminatoire281:05.2550m
Éliminatoire2534.2550m
Éliminatoire191:13.2650m
Finale152:37.1550m
Éliminatoire132:37.1750m
Éliminatoire3033.7750m
Éliminatoire242:40.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5050m
Yuan, Emily — 2005
Finale731.2650m
Finale71:08.7350m
Finale92:30.2250m
Finale85:24.7150m
Finale51:20.2550m
Finale3Bronze1:15.2850m
Finale3Bronze2:46.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.6050m
Zhou, Nadia — 2004
Finale2634.2650m
Finale341:17.2550m
Finale352:50.3750m
Finale1446.5650m
Finale181:40.4050m
Finale1942.4850m
Finale323:17.5250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.4050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.9350m
Zou, Selena — 2003
Éliminatoire172:24.8950m
Finale315:18.3550m
Finale1911:02.0050m
Éliminatoire1833.5950m
Finale161:14.6250m
Éliminatoire161:13.5650m
Finale132:49.2150m
Éliminatoire132:54.2750m
Éliminatoire222:46.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.8850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale41:54.9550mLE T-K., JALILI A., DAHLGREN M., HUANG J.
Finale82:05.5950mHALLEN O., GRENIER S., BROAD R., MOFFATT A.
Finale1Or2:28.2150mCHEN J., ALMANGUSH T., VAN STRAATEN E., NASR S.
Finale1Or2:00.3750mLETT S., DUFOUR L., ZHOU K., ZHOU D.
Finale52:12.3750mBASLER S., MULLEN E., GANA A., KHAIKIN R.
Finale82:16.9550mJOHNSON J., DUFOUR E., HAN Y., GUERAOUI A.
Finale1Or1:38.6650mPARSONS T., CHAMPAGNE M., VEREGIN L., DERY B.
Finale51:44.2250mCOLE J., JONES T., BASLER E., ALMANGUSH M.
Finale-1:48.1050mATKINSON A., CORMIER J., PHEE D., ARONOVICI A.
Finale2Argent2:12.7450mHALLEN O., DAHLGREN M., LE T-K., JALILI A.
Finale82:27.5050mHUANG J., GRENIER S., BROAD R., MOFFATT A.
Finale53:13.5350mALMANGUSH T., GALBRAITH L., VAN STRAATEN E., CHEN J.
Finale1Or2:13.5650mZHOU D., ZHOU K., LETT S., DUFOUR L.
Finale72:35.0650mGANA A., JOHNSON J., KHAIKIN R., BASLER S.
Finale112:49.1850mGUERAOUI A., HAN Y., DUFOUR E., MULLEN E.
Finale1Or1:48.2650mCOLE J., PARSONS T., CHAMPAGNE M., VEREGIN L.
Finale41:55.5150mBASLER E., DERY B., PHEE D., JONES T.
Femmes
Finale41:56.8850mRATHWELL R., EL DANASOURY L., FORCESE M., ATKINSON S.
Finale61:59.5950mWONG S., TAKER M., BRACQ L., CATTELAN A.
Finale132:04.4150mELLIOTT T., YOU A., ZOU S., WALKER K.
Finale42:26.3850mDECHMAN G., XU E., DIORIO F., LADD M.
Finale72:34.4150mPARTRIDGE V., HARDIE I., BASLER T., WALKER S.
Finale1Or2:02.0450mWEISS-REID B., BENSEBAA L., HOWE O., YUAN E.
Finale62:10.0250mCYR E., FAZAKAS E., CYR G., DAVIS O.
Finale92:12.0850mDAVID G., MARTEL A., PARASKEVAS W., ZHOU N.
Finale172:18.1150mGALBRAITH H., DOWNES R., BEAUCHESNE B., MCLENNAN T.
Finale232:23.6650mPLANET C., DAVIS M., LAWFORD M., DOBSON G.
Finale1Or1:50.9150mSNYDER C., LE C., MOOIJ R., PAGE N.
Finale71:55.4650mAUSTER K., WHITEHEAD K., SMITH E., VESSEY K.
Finale141:58.8950mHAGADORN M., BURKE C., YOU S., HEWTON S.
Finale2Argent2:09.3150mRATHWELL R., BRACQ L., TAKER M., EL DANASOURY L.
Finale142:23.7450mCATTELAN A., ELLIOTT T., ATKINSON S., FORCESE M.
Finale152:24.4050mMCLENNAN E., WONG S., ZOU S., YOU A.
Finale62:56.1550mPARTRIDGE V., HARDIE I., DECHMAN G., XU E.
FinaleDisqualifié50mWALKER S., BASLER T., DIORIO F., LADD M.
Finale2Argent2:21.1450mBENSEBAA L., CYR G., WEISS-REID B., HOWE O.
Finale122:35.9750mDAVID G., LACKA S., FAZAKAS E., PLANET C.
Finale182:42.5450mDAVIS O., DOBSON G., DOWNES R., CYR E.
Finale202:45.1750mDAVIS M., LAWFORD M., ZHOU N., MARTEL A.
Finale212:49.3650mGRENIER S., BEAUCHESNE B., PARASKEVAS W., GALBRAITH H.
Finale2Argent2:03.0050mMOOIJ R., WHITEHEAD K., LE C., SNYDER C.
Finale52:08.7050mSAVILLE R., ELDRIDGE D., VESSEY K., AUSTER K.
Finale82:11.4950mHEWTON S., GRACE L., HOUDE-CAMIRAND M., PAGE N.
Finale72:10.3850mMONTPETIT K., WU Y., BURKE C., SMITH E.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 Eastern Ontario Long Course Regional Championship