Résultats des compétitions

# 21098 – Invitation (fermée)

2017 Eastern Ontario Long Course Regional Championship

  • Hébergé par Nepean Kanata Barracudas
  • Endroit Nepean Sportsplex Pool
  • Adresse 1701 Woodroffe Ave, Nepean, ON
  • Région Eastern
  • Type de sanction Sanction
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 9
  • Clubs invités 22
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Regional

Information de contact

Directeur de compétition

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Contact d’entrées

Megan Dodge
613-489-0631
[email protected]

Responsable des officiels

Doug Neilsen
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Charles Montpetit
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bagrowicz, Joshua — 2006
Finale3541.9650m
Finale253:12.9350m
Finale96:38.7450m
Finale1748.3650m
Finale141:53.0350m
Finale845.6450m
Finale133:30.9550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.7350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.9150m
Bagrowicz, Kaleb — 2006
Finale3140.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais46.3650m
Finale1246.0550m
Finale191:39.7650m
Finale63:21.5250m
Finale744.1550m
Finale3Bronze1:38.4150m
FinaleDisqualifié-50m
4 × 50m Libre, FinaleRelais41.8950m
Bloom, Hayden — 1999
Éliminatoire522:26.0950m
Éliminatoire2539.6550m
Éliminatoire331:27.9050m
Éliminatoire2730.3650m
Éliminatoire311:08.6750m
Finale162:40.6250m
Éliminatoire192:39.8050m
Finale195:43.6950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7950m
Brown, Alex — 2007
Finale1235.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.3450m
Finale2Argent1:16.7450m
Finale2Argent2:44.8750m
Finale744.3650m
Finale71:33.1250m
Finale53:16.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.0450m
Coles, Sydney — 2007
Finale2739.5650m
Finale241:31.6850m
Finale223:08.8050m
Finale116:59.9750m
Finale1950.2450m
Finale261:48.1750m
Finale121:00.8250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais40.1350m
Desbarats-Mbentjen, Sifrid — 1999
Éliminatoire2627.4750m
Éliminatoire2059.1950m
Éliminatoire302:14.2450m
Finale254:53.3850m
Finale1110:07.3950m
Finale1334.3450m
Éliminatoire1534.5450m
Éliminatoire252:29.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8750m
Lungu, Philip — 2006
Finale101:17.5350m
Finale102:51.4850m
Finale1245.1550m
Finale161:50.0950m
Macdonald, Calum — 2007
Finale111:24.0050m
Finale113:02.7750m
Finale86:38.6450m
Finale1056.2350m
Finale191:57.4150m
Finale41:45.9450m
Finale163:33.9050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais53.5350m
Makos, Brian — 2002
Éliminatoire2527.4350m
Éliminatoire311:00.6950m
Éliminatoire262:13.0450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3550m
Éliminatoire2534.0450m
Finale132:33.0250m
Éliminatoire172:35.9550m
Éliminatoire211:07.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5150m
Makos, Scott — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.4150m
Éliminatoire2227.2450m
Éliminatoire291:00.0250m
Éliminatoire282:14.0650m
Éliminatoire271:21.9450m
Éliminatoire283:01.6650m
Éliminatoire231:07.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.4450m
Morales, Xavier — 2004
Finale82:36.2150m
Finale741.5150m
Finale93:06.8350m
Finale637.9150m
Finale71:24.4050m
Finale83:00.7350m
Finale106:26.5050m
Femmes – Swim Ottawa
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Beauchesne, Sophie — 2005
800m Libre, FinaleTemps de passage5:46.7150m
Finale511:40.5450m
Finale537.3750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.2450m
Finale71:20.7150m
Finale62:51.7250m
Finale1639.2250m
Finale62:57.6350m
Finale76:17.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5450m
Brousseau, Abby — 2003
Éliminatoire2030.4250m
Éliminatoire212:26.1250m
Finale165:07.9650m
Finale122:42.5850m
Éliminatoire112:45.5950m
Éliminatoire231:16.7250m
Finale132:40.0350m
Éliminatoire142:42.3350m
Finale115:52.9350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.5350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2150m
Brousseau, Julie — 2006
Finale1Or30.2050m
Finale1Or36.0650m
Finale1Or1:17.6950m
Finale1Or2:44.6050m
Finale1Or33.0550m
Finale1Or1:14.9250m
Finale1Or2:44.9150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0450m
Brousseau, Merielle — 2006
Finale1133.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3950m
Finale2Argent38.6050m
Finale71:25.6250m
Finale123:06.8350m
Finale544.1850m
Finale71:35.3550m
Finale143:28.8550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais44.3950m
Buckle, Riley — 2003
Éliminatoire2530.5450m
Éliminatoire251:06.7750m
Finale255:14.2750m
Finale3Bronze21:14.5850m
Finale839.3550m
Éliminatoire839.4750m
Finale141:27.2050m
Éliminatoire161:26.6750m
Éliminatoire203:08.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.3750m
Charness, Grace — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.0750m
Éliminatoire1930.3950m
Éliminatoire371:08.6150m
Éliminatoire2637.9450m
Finale91:24.3050m
Éliminatoire101:24.3650m
Finale153:06.1550m
Éliminatoire123:05.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6050m
Charness, Hannah — 2000
Finale1328.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.5350m
Éliminatoire1228.9950m
Éliminatoire241:04.9350m
Éliminatoire2935.1450m
Finale61:21.1850m
Éliminatoire81:21.9350m
Finale153:02.4150m
Éliminatoire143:01.4050m
Éliminatoire271:15.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.7850m
Chiumera, Alivia — 2005
Finale632.1450m
Finale41:11.5750m
Finale152:45.6850m
Finale744.7650m
Finale91:36.8450m
Finale213:32.4250m
Finale123:08.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7650m
Chiumera, Isabella — 2007
Finale1536.5350m
Finale131:23.0550m
Finale1643.7850m
Finale271:38.2450m
Finale542.4150m
Finale91:39.2350m
Finale163:24.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.5450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1050m
Danks, Chloe — 2007
Finale3139.0250m
Finale291:29.5450m
Finale742.4450m
Finale241:37.2350m
Finale183:26.3250m
Finale750.4350m
Finale121:46.7750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.9650m
de Vlieger, Alice — 2006
Finale3Bronze34.5150m
Finale121:22.2050m
Finale153:02.5350m
Finale842.5250m
Finale221:37.1350m
Finale1Or45.4950m
Finale101:45.4550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.2950m
DeLima-Baril, Amari — 2005
Finale2333.9150m
Finale1642.3550m
Finale1647.3150m
Finale835.4150m
Finale111:21.7750m
Finale63:12.3250m
Finale313:15.8050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9150m
DeLima-Baril, Jasmine — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8050m
Finale1Or28.6750m
Éliminatoire529.5150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1850m
Finale3Bronze32.7650m
Éliminatoire333.6050m
Finale1Or1:09.6650m
Éliminatoire31:11.0750m
Finale3Bronze2:28.8250m
Éliminatoire42:32.7850m
Finale71:23.6850m
Éliminatoire81:23.1950m
Finale83:01.3250m
Éliminatoire83:02.2050m
Finale3Bronze2:32.3850m
Éliminatoire42:34.6050m
Derouin, Chanel — 2001
Éliminatoire2829.9250m
Éliminatoire291:05.3950m
Éliminatoire312:24.8850m
Finale215:02.2350m
Finale1610:21.8350m
Finale820:10.9550m
Éliminatoire2031.9950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8950m
Enticknap-Smith, Ellie — 2004
Éliminatoire332:59.8550m
Finale1541.6550m
Éliminatoire1541.5450m
Éliminatoire181:28.4650m
Éliminatoire183:08.4450m
Éliminatoire3335.4650m
Éliminatoire342:51.0650m
Finale126:05.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.7350m
Gruson, Karina — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7750m
Finale121:26.5850m
Éliminatoire111:25.2750m
Finale123:02.0850m
Éliminatoire113:04.9350m
Finale832.2750m
Éliminatoire831.6650m
Finale91:11.5350m
Éliminatoire91:11.6850m
Finale62:40.1150m
Éliminatoire62:42.5050m
Finale112:38.0050m
Éliminatoire132:42.3050m
Finale55:40.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8950m
Guest, Stella — 2006
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.8950m
Finale112:58.5950m
Finale96:25.2250m
Finale642.2250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.2250m
Finale131:33.1850m
Finale143:17.5350m
Finale71:44.5350m
Finale1347.3950m
Hegge, Eva — 2005
Finale3534.8250m
Finale271:15.5650m
Finale362:50.8850m
Finale206:11.5350m
Finale1740.4950m
Finale171:30.2050m
Finale253:10.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.1350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.5850m
James-Brennan, Lydia — 2004
Finale191:13.5150m
Finale95:31.1750m
Finale191:27.0850m
Finale92:57.8150m
Finale1136.3050m
Finale181:31.3350m
Lawson, Maya — 2003
Éliminatoire7034.3150m
Éliminatoire522:38.5450m
Finale415:41.8050m
Finale2311:34.6150m
Éliminatoire2043.8650m
Éliminatoire271:32.1450m
Éliminatoire263:18.5750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.9150m
MacCharles-Hall, Li — 2004
Éliminatoire4231.4350m
Éliminatoire361:08.5550m
Finale633.7950m
Éliminatoire534.2950m
Éliminatoire192:49.3950m
Finale1432.4750m
Éliminatoire1232.7050m
Éliminatoire171:14.2450m
Éliminatoire292:48.6550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.7150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.1950m
Macdonald, Cara — 2004
Finale75:22.5250m
Finale1Or11:05.9550m
Finale101:22.3250m
Finale82:54.9150m
Finale2Argent39.6950m
Finale2Argent1:29.0250m
Finale53:14.6050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.2150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.3050m
McGhan, Maya — 2005
Finale1132.3050m
Finale261:15.3150m
Finale402:53.8350m
Finale739.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.8350m
Finale744.6150m
Finale91:37.4450m
Finale1538.4250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.6450m
McGhan, Zoe — 2003
Finale155:07.8850m
Finale1210:51.4850m
Finale1039.8850m
Éliminatoire1240.4050m
Finale111:26.0350m
Éliminatoire141:26.1950m
Finale143:04.7750m
Éliminatoire143:05.5250m
Éliminatoire3034.7550m
Finale163:05.2350m
Éliminatoire173:07.3650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais41.0450m
Metuzals, Kali — 2003
Finale928.7950m
Éliminatoire1029.7950m
Finale1Or1:00.1450m
Éliminatoire21:01.8250m
Finale2Argent2:11.9250m
Éliminatoire12:15.3250m
Finale433.1350m
Éliminatoire434.2050m
Finale2Argent1:10.3750m
Éliminatoire11:10.5150m
Finale3Bronze30.1650m
Éliminatoire531.1950m
Finale2Argent1:05.5750m
Éliminatoire31:08.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1650m
Moss, Danielle — 2005
Finale1933.9350m
Finale341:20.9250m
Finale1341.9750m
Finale271:35.3550m
Finale243:24.1950m
Finale1854.2550m
Finale1243.7850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.9250m
Moss, Katrina — 2001
Éliminatoire2929.9750m
Éliminatoire371:07.2350m
Finale1030.2550m
Éliminatoire1230.8150m
Éliminatoire231:11.6150m
Finale132:47.9050m
Éliminatoire132:49.9750m
Éliminatoire342:48.4950m
Finale146:00.8150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3150m
Plamondon, Megan — 2004
Finale4235.5550m
Finale381:19.3950m
Finale643.9750m
Finale141:38.6650m
Finale103:27.1950m
Finale1438.4050m
Finale201:33.1050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.7250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais45.7850m
Pulsifer, Isla — 2007
Finale343:16.9950m
Finale1744.6950m
Finale251:37.4050m
Finale203:27.1450m
Finale1252.7150m
Finale191:51.1850m
Finale313:39.0550m
Scott, Martha — 2004
Finale41:07.7050m
Finale3Bronze2:25.8850m
Finale55:17.7250m
Finale3Bronze1:32.1750m
Finale1Or31.7950m
Finale1Or1:10.9050m
Finale2Argent2:41.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2150m
Semeniuk, Anna — 2005
Finale2534.9150m
Finale271:19.3450m
Finale252:53.7550m
Finale440.4950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.7150m
Finale141:29.1650m
Finale73:02.6150m
Finale163:15.1650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5950m
Semeniuk, Katya — 2003
Finale395:38.1350m
Finale2211:23.9250m
Éliminatoire373:02.2650m
Éliminatoire1943.7750m
Éliminatoire341:34.5750m
Éliminatoire593:05.1350m
Semenoff, Maya — 2003
Éliminatoire5832.2450m
Éliminatoire551:11.5750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais38.8850m
Éliminatoire3238.5850m
Éliminatoire291:19.8250m
Éliminatoire272:52.8350m
Éliminatoire381:38.7950m
Éliminatoire543:00.9050m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.8450m
Smith, Leona — 2003
Éliminatoire4031.3150m
Finale105:01.7150m
Finale710:22.8650m
Finale2Argent20:03.0650m
Finale152:50.2350m
Éliminatoire152:47.0650m
Éliminatoire262:47.8050m
Finale85:49.2350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.2150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.1050m
Smith, Mahaila — 1999
Finale528.6150m
Éliminatoire728.6950m
Éliminatoire191:04.0250m
Éliminatoire322:24.8950m
Éliminatoire4037.2150m
Éliminatoire311:30.3550m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2850m
Stewart, Fiona — 2003
Finale142:23.7750m
Éliminatoire152:24.1950m
Finale145:03.6350m
Finale910:36.1250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.9150m
Éliminatoire1736.4650m
Finale101:14.6650m
Éliminatoire121:15.5550m
Finale72:36.4050m
Éliminatoire52:36.0750m
Éliminatoire192:43.6150m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5650m
Tanaka, Logan — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais34.5850m
Finale115:42.1350m
Finale251:30.3050m
Finale133:00.9650m
Finale261:42.2450m
Finale123:01.1950m
Finale106:24.8050m
Thompson, Rebecca — 2000
Finale431.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.2750m
Éliminatoire532.3550m
Finale111:11.6250m
Éliminatoire161:12.6450m
Finale132:35.3850m
Éliminatoire162:38.7950m
Finale936.7750m
Éliminatoire1037.7850m
Finale51:20.2750m
Éliminatoire61:21.5550m
Finale112:56.1250m
Éliminatoire102:58.4950m
Finale122:32.4150m
Éliminatoire162:34.8750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9050m
Wettlaufer-Wang, Isabel — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.5050m
Finale191:18.0450m
Finale182:50.4250m
Finale126:06.7950m
Finale540.8450m
Finale183:14.4250m
Finale1347.5450m
Finale841.9550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.5350m
Whittaker, Anna — 2006
Finale101:21.4550m
Finale86:15.6850m
Finale442.0050m
Finale3Bronze47.1450m
Finale2Argent1:39.9850m
Finale3Bronze41.0050m
Finale71:35.9250m
4 × 50m Libre, FinaleRelais36.4650m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais48.2350m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale52:38.0950mBROWN A., BAGROWICZ J., BAGROWICZ K., COLES S.
Finale131:49.7650mMAKOS S., MAKOS B., BLOOM H., DESBARATS-MBENTJEN S.
Finale2Argent2:59.8450mBAGROWICZ K., MACDONALD C., BAGROWICZ J., BROWN A.
Finale122:05.4550mMAKOS B., DESBARATS-MBENTJEN S., BLOOM H., MAKOS S.
Femmes
Finale1Or1:55.8050mDELIMA-BARIL J., BUCKLE R., BROUSSEAU A., METUZALS K.
Finale92:01.9750mCHARNESS G., MACCHARLES-HALL L., STEWART F., MCGHAN Z.
Finale192:07.6250mGRUSON K., SEMENOFF M., LAWSON M., SMITH L.
Finale3Bronze2:26.1850mGUEST S., WHITTAKER A., DE VLIEGER A., CHIUMERA I.
FinaleDisqualifié50mBROUSSEAU J., CHIUMERA A., JAMES-BRENNAN L., SCOTT M.
Finale112:12.7850mBROUSSEAU M., BEAUCHESNE S., MCGHAN M., MACDONALD C.
Finale162:16.6850mTANAKA L., HEGGE E., SEMENIUK A., DELIMA-BARIL A.
Finale202:21.1050mWETTLAUFER-WANG I., MOSS D., DANKS C., PLAMONDON M.
Finale51:54.6050mCHARNESS H., THOMPSON R., DEROUIN C., SMITH M.
Finale1Or2:08.1450mDELIMA-BARIL J., CHARNESS G., GRUSON K., METUZALS K.
Finale62:17.0050mSTEWART F., BUCKLE R., MACCHARLES-HALL L., BROUSSEAU A.
Finale172:25.8650mSEMENOFF M., MCGHAN Z., ENTICKNAP-SMITH E., SMITH L.
Finale3Bronze2:48.4850mGUEST S., WHITTAKER A., CHIUMERA I., DE VLIEGER A.
Finale3Bronze2:22.7950mBEAUCHESNE S., MACDONALD C., SCOTT M., BROUSSEAU J.
Finale92:30.8950mMCGHAN M., BROUSSEAU M., DELIMA-BARIL A., CHIUMERA A.
Finale142:36.6050mSEMENIUK A., PLAMONDON M., HEGGE E., WETTLAUFER-WANG I.
Finale62:09.8250mTHOMPSON R., CHARNESS H., MOSS K., DEROUIN C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 Eastern Ontario Long Course Regional Championship