Résultats des compétitions
- Hébergé par Swim Alberta
- Endroit Kinsmen Sports Centre
- Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
- Région Alberta
- Type de sanction Open Invitational
- Sessions 7
- Couloirs 10
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Alberta Championship Standard
Information de contact
Directeur de compétition
Joe Glamuzina
[email protected]
Contact d’entrées
Lindsay English
7804151780
[email protected]
Responsable des officiels
Sophie Jobin
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Steve Brown
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Brendzan, Garrett — 2003 | ||||
100m Dos | Finale | 15 | 1:14.07 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:13.25 | 50m |
100m Brasse | Finale | 15 | 1:18.86 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:18.91 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 2:50.19 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:52.77 | 50m |
Chan, Dante — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 25.06 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 25.02 | 50m |
100m Libre | Finale | 12 | 54.74 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 15 | 55.24 | 50m |
50m Dos | Finale | 14 | 29.11 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 29.46 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:04.04 | 50m |
50m Papillon | Finale | 5 | 26.25 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 26.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 3 | 58.16 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 58.37 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 59.33 | 50m |
Chan, Darian — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 7 | 2:05.62 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 10 | 2:07.28 | 50m |
400m Libre | Finale | 6 | 4:29.37 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:33.54 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:30.07 | 50m |
1500m Libre | Finale | 8 | 18:11.25 | 50m |
100m Brasse | Finale | 12 | 1:16.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:18.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:43.08 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 9 | 2:49.76 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:31.34 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:33.37 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.11 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:08.28 | 50m |
Chan, Destin — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 25.11 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 25.19 | 50m |
100m Libre | Finale | 5 | 53.93 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.92 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 54.35 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 54.16 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:07.43 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 31 | 2:20.65 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 33 | 1:05.72 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 27 | 28.02 | 50m |
100m Papillon | Finale | 15 | 1:02.08 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:03.74 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 54.09 | 50m |
Da Matta, Lucas — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 28.57 | 50m |
50m Brasse | Finale | 5 | 32.90 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 32.90 | 50m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:11.56 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:12.12 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:37.22 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:37.80 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 2:29.10 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:28.72 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.22 | 50m |
Darwish, Yousef — 2002 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 26 | 1:03.37 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 30.23 | 50m |
Edwards, Drew — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 26.66 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 27.00 | 50m |
100m Libre | Finale | 7 | 56.50 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.00 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 57.33 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:00.88 | 50m |
200m Libre | Finale | 2 | 1:59.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:01.72 | 50m |
400m Libre | Finale | 2 | 4:11.50 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:15.08 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 8:48.74 | 50m |
1500m Libre | Finale | 1 | 16:32.11 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:16.00 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:18.98 | 50m |
Hiebert, Jack — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 7 | 4:53.16 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 5:00.86 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:24.98 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:37.92 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.90 | 50m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:11.88 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:13.70 | 50m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:32.30 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:34.04 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:25.17 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:54.98 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:58.99 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.70 | 50m |
Jiao, Shawn — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 27.83 | 50m |
50m Libre | SOP | - | 27.20 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 28.13 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:10.72 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:11.73 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:40.81 | 50m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.51 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 32.95 | 50m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:08.88 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 12 | 1:09.56 | 50m |
200m Dos | Finale | 13 | 2:26.97 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:29.83 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.18 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:09.11 | 50m |
Kidd, Shea — 1998 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 55.89 | 50m |
50m Papillon | Finale | 9 | 26.71 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 26.55 | 50m |
100m Papillon | Finale | 4 | 58.41 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 58.98 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:10.96 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:13.24 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 55.27 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.65 | 50m |
Klein, Anders — 1997 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 1:58.98 | 50m |
50m Dos | Finale | 2 | 27.12 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 27.20 | 50m |
100m Dos | Finale | 1 | 57.15 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.14 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 57.06 | 50m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:06.07 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:08.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 23 | 1:14.67 | 50m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:18.26 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 3 | 2:13.55 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 53.52 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 1:57.68 | 50m |
Koo, Bon Joon — 2004 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:21.89 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 8 | 2:23.12 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:37.96 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:40.23 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 2:38.02 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.83 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.63 | 50m |
Kurani, Daniel — 2002 | ||||
50m Dos | Finale | 8 | 33.57 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 34.51 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 35.10 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 35.66 | 50m |
100m Brasse | Finale | 9 | 1:16.61 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:17.44 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:44.79 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:48.22 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 2:34.93 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:37.57 | 50m |
Lang, Matthew — 2001 | ||||
200m Libre | Finale | 18 | 2:08.60 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:09.99 | 50m |
400m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 4:39.85 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:21.38 | 50m |
1500m Libre | Finale | 7 | 17:32.82 | 50m |
200m Dos | Finale | 14 | 2:23.12 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 17 | 2:25.27 | 50m |
Lau, Stuart — 1998 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 57.16 | 50m |
200m Libre | Finale | 16 | 2:06.05 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:05.02 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 27 | 1:05.10 | 50m |
100m Brasse | Finale | 18 | 1:12.68 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:12.51 | 50m |
100m Papillon | Finale | 18 | 1:02.55 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 16 | 1:02.33 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 2:16.72 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:19.17 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.14 | 50m |
Reeves, Matthew — 1996 | ||||
100m Libre | Finale | 18 | 55.71 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 18 | 55.58 | 50m |
200m Libre | Finale | 7 | 2:00.92 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:02.56 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:06.13 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:05.33 | 50m |
50m Brasse | Finale | 9 | 32.18 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 10 | 32.48 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:09.82 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 13 | 1:10.67 | 50m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:30.95 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:33.44 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 54.87 | 50m |
Riess, Casey — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 8 | 4:21.71 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 10 | 4:22.86 | 50m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:12.05 | 50m |
1500m Libre | Finale | 5 | 17:07.98 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:03.19 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 22 | 1:03.81 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:17.65 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:18.15 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:01.77 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:09.43 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.95 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:04.61 | 50m |
Sauze, Luc — 1999 | ||||
50m Brasse | Éliminatoire | 25 | 34.31 | 50m |
100m Brasse | Finale | 20 | 1:15.16 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 20 | 1:14.09 | 50m |
200m Brasse | Finale | 15 | 2:46.85 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 15 | 2:47.88 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 38 | 30.28 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:31.12 | 50m |
Tanasiuk, Jonah — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 25.44 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 16 | 25.36 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 56.06 | 50m |
50m Brasse | Finale | 17 | 33.45 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 20 | 33.55 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 26.76 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 26.78 | 50m |
100m Papillon | Finale | 6 | 59.12 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 59.98 | 50m |
Thorkelsson, Alain — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.06 | 50m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:13.93 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 9 | 1:13.47 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:38.12 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 4 | 2:33.64 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:21.43 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:21.74 | 50m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:51.13 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:53.13 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:36.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 2:36.33 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 5:32.96 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:40.64 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:18.11 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.39 | 50m |
Tilroe, Rowan — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 44 | 26.95 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 57.59 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:11.27 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 37 | 1:08.56 | 50m |
200m Brasse | Finale | 16 | 2:47.59 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 2:50.76 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.21 | 50m |
Versluys, Nathan — 2001 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 13 | 4:25.87 | 50m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:09.27 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 12 | 1:10.55 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:31.71 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:34.59 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:00.26 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:01.58 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:17.23 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 2:19.38 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 5 | 4:57.37 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:02.76 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.14 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:04.51 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.83 | 50m |
Williams, Michael — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 6 | 33.71 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 34.11 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:14.01 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 15 | 38.18 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 18 | 1:24.96 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:09.48 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:42.23 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 7 | 5:51.74 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.49 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.58 | 50m |
Williams, Thomas — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 46 | 27.61 | 50m |
50m Brasse | Finale | 12 | 31.91 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 11 | 32.49 | 50m |
100m Brasse | Finale | 17 | 1:12.11 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:11.85 | 50m |
200m Brasse | Finale | 9 | 2:39.02 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:39.35 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 25 | 2:26.01 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.09 | 50m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Anderson, Lauren — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 50 | 30.28 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 48 | 1:05.33 | 50m |
50m Dos | Finale | 16 | 32.42 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 32.64 | 50m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:09.14 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:10.41 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:09.30 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:27.49 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 9 | 2:28.16 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 29 | 2:40.35 | 50m |
Bagnasco, Jasmine — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 31.11 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 29.52 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:06.05 | 50m |
50m Dos | Finale | 9 | 33.26 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 10 | 33.53 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:17.98 | 50m |
50m Papillon | Finale | 11 | 30.71 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 31.76 | 50m |
100m Papillon | Finale | 20 | 1:13.69 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:13.86 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.81 | 50m |
Blevins, Anna — 2005 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 31.95 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:12.32 | 50m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.61 | 50m |
50m Dos | Finale | 5 | 34.42 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 35.37 | 50m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:14.04 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 6 | 1:14.79 | 50m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:45.06 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:42.34 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.54 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:38.40 | 50m |
Bowie, Shayne — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 33 | 1:12.73 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:32.74 | 50m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:10.40 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 5:09.57 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:24.36 | 50m |
Brendzan, Olivia — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 16 | 4:53.03 | 50m |
800m Libre | Finale | 18 | 10:15.35 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:15.94 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 26 | 1:16.62 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:38.72 | 50m |
200m Brasse | Finale | 10 | 2:59.49 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 10 | 2:58.80 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:40.50 | 50m |
Chomey, Sarah — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:20.01 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 4:50.07 | 50m |
800m Libre | Finale | 15 | 9:55.63 | 50m |
50m Dos | Finale | 19 | 33.12 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 32.79 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:11.40 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 29 | 1:12.28 | 50m |
200m Dos | Finale | 19 | 2:33.55 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:32.88 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:19.80 | 50m |
Cole, Talia — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 36 | 2:26.18 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 30 | 1:17.41 | 50m |
100m Brasse | Finale | 14 | 1:26.20 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:26.44 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 23 | 1:15.81 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 2:40.68 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 16 | 2:42.98 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 10 | 5:44.90 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:46.41 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:26.06 | 50m |
Desnoyers, Emilie — 1997 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:12.77 | 50m |
200m Brasse | Finale | 19 | 3:04.07 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 19 | 3:06.61 | 50m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:05.67 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 11 | 1:07.28 | 50m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:25.76 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:27.16 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.26 | 50m |
Devlin, Alana — 2005 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:10.17 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 11 | 2:30.61 | 50m |
400m Libre | Finale | 7 | 5:10.33 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 5:07.33 | 50m |
800m Libre | Finale | 7 | 10:31.33 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 13 | 2:48.70 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.43 | 50m |
Finlin, Emma — 2005 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 5:20.27 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 35.48 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 18 | 1:23.55 | 50m |
200 Papillon | Finale | 7 | 3:07.78 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 3:04.68 | 50m |
Graham, Abigail — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 14 | 28.34 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 43 | 1:04.04 | 50m |
50m Dos | Éliminatoire | 21 | 32.93 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 28 | 1:11.72 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 23 | 38.31 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 19 | 1:25.36 | 50m |
Grayston, Lauren — 1999 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:03.24 | 50m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:18.64 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:18.45 | 50m |
Hay, Molli — 2002 | ||||
50m Brasse | Finale | 4 | 34.84 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 35.44 | 50m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:18.26 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:18.89 | 50m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:51.87 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:50.30 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 31.38 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:14.34 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 31 | 2:42.26 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:17.90 | 50m |
Hickson, Ellen — 2003 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:08.56 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 32 | 2:24.16 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 4:57.46 | 50m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:05.10 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:24.91 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:30.97 | 50m |
Kidd, Georgia — 1998 | ||||
100m Libre | Finale | 10 | 1:00.24 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 59.51 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:10.07 | 50m |
200m Libre | Finale | 8 | 2:11.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:11.52 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:09.23 | 50m |
200m Dos | Finale | 12 | 2:28.03 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 20 | 2:33.15 | 50m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:52.11 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:54.15 | 50m |
200 Papillon | Finale | 4 | 2:23.84 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 6 | 2:27.26 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:24.49 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 2:26.48 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.80 | 50m |
Kidd, Olivia — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 29.40 | 50m |
50m Papillon | Finale | 13 | 30.32 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 15 | 30.65 | 50m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:06.76 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:06.92 | 50m |
200 Papillon | Finale | 11 | 2:26.52 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 11 | 2:31.40 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 32 | 2:43.05 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:27.10 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:32.12 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.44 | 50m |
Kremer, Paige — 1996 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 26.71 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 26.69 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 58.79 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 58.15 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 8 | 1:00.14 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 20 | 1:10.14 | 50m |
50m Papillon | Finale | 3 | 28.59 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 28.53 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 57.32 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:14.14 | 50m |
Lastovka, Mattea — 2005 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 20 | 2:37.76 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:27.27 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 21 | 2:56.49 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 34.62 | 50m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:15.48 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:16.71 | 50m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:48.25 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:52.59 | 50m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.73 | 50m |
Liang, Christey — 2004 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.55 | 50m |
50m Libre | Finale | 1 | 28.30 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 28.83 | 50m |
100m Libre | Finale | 1 | 59.82 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 1 | 1:01.18 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:12.63 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 1 | 2:15.27 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:50.03 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:54.08 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:46.45 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:35.41 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:39.00 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.86 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.73 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:03.28 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:13.68 | 50m |
Nelson, Kyla — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 28.08 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 28.35 | 50m |
100m Libre | Finale | 2 | 1:00.23 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.30 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:00.90 | 50m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:11.99 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:14.16 | 50m |
100m Dos | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:08.88 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 29.48 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 29.67 | 50m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:05.07 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:05.91 | 50m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:27.24 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:28.62 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.04 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:11.71 | 50m |
O'Croinin, Emma — 2003 | ||||
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:12.19 | 50m |
200m Libre | Finale | 1 | 2:08.41 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 2 | 2:11.52 | 50m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:31.59 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:35.60 | 50m |
800m Libre | Finale | 1 | 9:15.96 | 50m |
200m Dos | Finale | 1 | 2:22.37 | 50m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:25.71 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:24.84 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:29.47 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:08.71 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:15.45 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.04 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:18.94 | 50m |
O'Kelly, Emmeline — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 16 | 1:08.73 | 50m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:24.90 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 7 | 2:26.87 | 50m |
400m Libre | Finale | 5 | 5:01.30 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 4 | 5:01.85 | 50m |
800m Libre | Finale | 5 | 10:20.16 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:14.77 | 50m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:41.69 | 50m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 5:55.23 | 50m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.46 | 50m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.21 | 50m |
Perry, Emma — 2001 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 47 | 1:05.32 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:20.79 | 50m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:47.59 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 17 | 4:47.74 | 50m |
800m Libre | Finale | 12 | 9:41.34 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 29 | 1:13.72 | 50m |
200 Papillon | Finale | 13 | 2:34.20 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 16 | 2:39.93 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:04.00 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:19.76 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:13.87 | 50m |
Robertson, Sophia — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 29.66 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:05.82 | 50m |
200m Libre | Finale | 18 | 2:18.00 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 17 | 2:19.09 | 50m |
400m Libre | Finale | 10 | 4:50.41 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 4:47.67 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:53.30 | 50m |
200 Papillon | Finale | 10 | 2:43.83 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 10 | 2:43.11 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:05.53 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:16.55 | 50m |
Rosychuk, Katie — 2000 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 29.04 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:02.06 | 50m |
200m Libre | Finale | 13 | 2:11.61 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:13.11 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 4:46.71 | 50m |
800m Libre | Finale | 16 | 10:05.41 | 50m |
50m Brasse | Finale | 11 | 36.01 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 37.01 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.54 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:11.00 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:21.94 | 50m |
Strydom, Jacomie — 1996 | ||||
100m Libre | Finale | 5 | 59.43 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 59.59 | 50m |
200m Libre | Finale | 10 | 2:12.03 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:12.15 | 50m |
200m Brasse | Finale | 14 | 2:57.77 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 2:57.68 | 50m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.52 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 28.48 | 50m |
200 Papillon | Finale | 1 | 2:20.28 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 1 | 2:20.31 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 59.70 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:10.60 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.46 | 50m |
Ure, Meaghan — 2002 | ||||
100m Libre | Finale | 19 | 1:01.99 | 50m |
100m Libre | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:01.55 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 20 | 1:01.64 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:14.34 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 24 | 2:16.48 | 50m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 4:45.80 | 50m |
800m Libre | Finale | 11 | 9:41.26 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:06.07 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:07.45 | 50m |
200 Papillon | Finale | 12 | 2:27.22 | 50m |
200 Papillon | Éliminatoire | 12 | 2:31.45 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:02.72 | 50m |
Vander Leek, Kier — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 27.45 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 27.69 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:02.56 | 50m |
50m Brasse | Finale | 3 | 33.58 | 50m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 33.94 | 50m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:15.23 | 50m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:18.00 | 50m |
200m Brasse | Finale | 3 | 2:45.26 | 50m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:49.10 | 50m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 2:29.60 | 50m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 12 | 2:32.93 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:02.11 | 50m |
200m Libre Laps | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:23.87 | 50m |
100m Brasse Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:16.35 | 50m |
Vander Leek, Teagan — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 28.34 | 50m |
50m Libre | Éliminatoire | 11 | 28.99 | 50m |
100m Libre | Finale | 6 | 1:02.11 | 50m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:02.34 | 50m |
200m Libre | 4 × 200m Libre, Finale | Relais | 2:17.21 | 50m |
200m Libre | Finale | 15 | 2:15.81 | 50m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:19.44 | 50m |
100m Dos | Finale | 20 | 1:14.82 | 50m |
100m Dos | Éliminatoire | 19 | 1:14.31 | 50m |
50m Papillon | Finale | 8 | 31.44 | 50m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 31.24 | 50m |
100m Papillon | Finale | 12 | 1:10.43 | 50m |
100m Papillon | Éliminatoire | 12 | 1:11.55 | 50m |
100m Libre Laps | 4 × 100m Libre, Finale | Relais | 1:00.62 | 50m |
100m Papillon Laps | 4 × 100m 4 Nages, Finale | Relais | 1:12.10 | 50m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Age Group & Senior Championships |
Hôtel | Rabais |
---|---|
Coast Edmonton Plaza | Swim Alberta Rate: $114-$144 Thurs-Sun (Parking not included - $18.95 per night) |
Courtyard Marriott | Online bookings under the Special rates and promo for Corporate rates window place the 8X7. Swim Alberta Rate: $155 - $165 |
Macewan Residence | Swim Alberta Rate: $99-2 Bdrm Suite, $229-4 Bdrm Suite, $70-Bachelor Suite, $109-Deluxe 2 Bdrm, $239-Deluxe 4 Bdrm |