Résultats des compétitions

# 19438 – Championnat provincial

Summer Championships

Hôtels
  • Hébergé par Swim Alberta
  • Endroit Kinsmen Sports Centre
  • Adresse 9100 Walterdale Hill, Edmonton, AB
  • Région Alberta
  • Type de sanction Open Invitational
  • Sessions 7
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification Alberta Championship Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Joe Glamuzina
[email protected]

Contact d’entrées

Lindsay English
7804151780
[email protected]

Responsable des officiels

Sophie Jobin
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Steve Brown
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Brown, Jonathan — 1995
Finale924.6650m
Éliminatoire924.6050m
Finale2Argent52.4750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.3150m
Éliminatoire252.7850m
Finale430.4450m
Éliminatoire430.8850m
Finale3Bronze1:06.3250m
Éliminatoire31:07.4650m
Finale3Bronze2:25.7550m
Éliminatoire22:28.6850m
Finale2Argent2:07.9850m
Éliminatoire42:11.1350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.3650m
Butler, Addison — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6650m
Finale828.1050m
Éliminatoire1028.6250m
Finale52:18.1850m
Éliminatoire62:19.7050m
Éliminatoire121:14.0650m
Éliminatoire142:39.5150m
Finale430.7350m
Éliminatoire631.3750m
Finale52:32.6650m
Éliminatoire42:34.8450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0750m
Connell, Adam — 2003
Finale928.2950m
Éliminatoire728.4550m
Finale51:00.6650m
Éliminatoire51:01.1250m
Finale2Argent2:09.2150m
Éliminatoire22:13.2450m
Finale1Or4:36.4050m
Éliminatoire14:38.7250m
Finale2Argent9:41.6650m
Finale1Or9:39.3250m
Finale1Or18:25.4750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.0850m
Finale71:13.1250m
Éliminatoire51:13.0350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2550m
Cyr, Mathieu — 2002
Finale556.3250m
Éliminatoire556.5950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.3250m
Finale52:03.1250m
Éliminatoire62:04.4150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:29.7750m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:05.9350m
Finale2Argent17:05.6650m
Finale42:15.2150m
Éliminatoire42:20.6050m
Finale427.7650m
Éliminatoire928.8750m
Finale1Or4:48.8750m
Éliminatoire14:59.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1650m
Dungate, Andrew — 2000
Finale1825.5550m
Éliminatoire1725.3950m
Finale1555.4950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4550m
Éliminatoire1755.4850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.9050m
Finale192:09.0350m
Éliminatoire172:05.1050m
Finale1526.9350m
Éliminatoire1727.1650m
Finale759.2750m
Éliminatoire458.8950m
Finale42:14.8850m
Éliminatoire82:19.0750m
Flowers, Mackenzie — 1999
Finale854.1950m
Éliminatoire554.1050m
Finale3Bronze1:58.8650m
Éliminatoire72:00.1950m
Finale121:01.8850m
Éliminatoire171:02.8950m
Finale425.9050m
Éliminatoire526.3850m
Finale2Argent57.5450m
Éliminatoire157.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.9050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.5050m
Gramatke, Adrian — 2000
Finale1425.2250m
Éliminatoire1124.9450m
Finale1655.5150m
Éliminatoire1155.1050m
Éliminatoire114:25.1950m
Finale1529.5950m
Éliminatoire1730.0750m
Finale191:04.9450m
Éliminatoire211:03.3450m
Finale102:21.6050m
Éliminatoire102:17.3450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.3250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:01.5150m
Hallett, Nikolas — 1999
Éliminatoire2826.0650m
Éliminatoire4158.1450m
Éliminatoire292:14.7350m
Éliminatoire3428.6850m
Éliminatoire241:04.4650m
Éliminatoire302:30.0850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.9050m
Hogan, Derek — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3550m
Finale101:07.7850m
Éliminatoire91:06.5450m
Finale92:24.2450m
Éliminatoire92:25.8450m
Finale1228.8550m
Éliminatoire1329.2550m
Finale71:02.3550m
Éliminatoire91:04.0750m
Finale92:28.1650m
Éliminatoire102:27.7050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.1950m
Hou, Stephen — 2001
Finale1Or25.2850m
Éliminatoire125.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.3150m
Finale1Or28.2850m
Éliminatoire128.9150m
Finale2Argent59.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.5950m
Éliminatoire21:02.1650m
Finale2Argent2:10.4550m
Éliminatoire22:15.8350m
Finale3Bronze27.7450m
Éliminatoire328.1050m
Finale1Or2:15.1450m
Éliminatoire42:23.2450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.2150m
Jubenvill, Jacob — 2000
Éliminatoire3926.6150m
Éliminatoire4458.7650m
Éliminatoire291:18.8250m
Éliminatoire261:04.5550m
Finale92:22.1450m
Éliminatoire102:23.7550m
Finale152:19.9350m
Éliminatoire162:19.9350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.3550m
Katelnikoff, Alexander — 2000
Éliminatoire2356.4750m
Finale111:58.9950m
Éliminatoire192:05.6550m
Finale3Bronze4:12.1450m
Éliminatoire74:20.0550m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:56.6650m
Finale2Argent16:28.8450m
Éliminatoire122:33.8850m
Finale44:54.9050m
Éliminatoire85:14.3950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.4950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.1450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:18.5750m
Ketchin, Matthew — 1998
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:27.8450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:22.5050m
Finale1Or8:49.9350m
Finale3Bronze17:00.8750m
Finale111:09.2750m
Éliminatoire111:10.3550m
Finale52:27.9150m
Éliminatoire32:31.0550m
Finale161:02.2450m
Éliminatoire171:02.4250m
Finale3Bronze2:11.7550m
Éliminatoire42:15.6950m
Finale82:15.9450m
Éliminatoire102:18.3350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.9150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:02.6250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.5050m
Lisoway, Justin — 2000
Finale1054.3450m
Éliminatoire854.5750m
Finale528.1050m
Éliminatoire428.1850m
Finale71:00.8650m
Éliminatoire81:00.7150m
Finale62:12.1650m
Éliminatoire62:14.6750m
Finale52:13.0550m
Éliminatoire52:13.0550m
Finale2Argent4:47.1150m
Éliminatoire24:51.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.0250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5550m
Lochrie, Cooper — 2000
Éliminatoire3757.7250m
Finale172:06.5650m
Éliminatoire222:09.1650m
Éliminatoire184:33.1250m
Finale1729.8150m
Éliminatoire2030.2250m
Finale181:04.5250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.8650m
Éliminatoire261:05.0450m
Finale112:16.0450m
Éliminatoire122:18.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.8850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:08.5050m
Maksoud, Youssef — 2000
Finale122:01.9550m
Éliminatoire202:06.7950m
Éliminatoire164:29.0150m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:23.4550m
Finale1217:42.4950m
Finale172:25.3150m
Éliminatoire192:31.1350m
Éliminatoire3628.9250m
Finale182:23.7250m
Éliminatoire212:24.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:04.2450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.4350m
Nash, Isak — 2000
Éliminatoire3626.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.8050m
Finale92:01.1750m
Éliminatoire122:02.7050m
Finale104:23.8450m
Éliminatoire64:19.9950m
Finale1229.0050m
Éliminatoire1329.4550m
Finale101:02.3550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.8650m
Éliminatoire91:01.2650m
Finale192:25.9750m
Éliminatoire202:24.3650m
Neilson, Achilles — 1999
Finale1355.0350m
Éliminatoire1455.2250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.9850m
Finale2Argent1:58.1350m
Éliminatoire82:00.2950m
Finale44:14.9050m
Éliminatoire54:19.0250m
Finale928.5650m
Éliminatoire628.6550m
Finale559.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9950m
Éliminatoire31:00.3750m
Finale3Bronze2:10.4450m
Éliminatoire32:11.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3750m
Pratt, Alexander — 2000
Éliminatoire2125.5050m
Finale452.5850m
Éliminatoire453.9550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:54.9950m
Finale1Or1:54.6250m
Éliminatoire11:58.1350m
Finale2Argent3:58.9250m
Éliminatoire24:08.1650m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:48.0650m
Finale1Or16:06.8250m
Finale151:02.8650m
Éliminatoire191:02.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais53.2350m
Pratt, Cole — 2002
Finale1Or53.8050m
Éliminatoire154.9550m
Finale1Or1:56.4650m
Éliminatoire12:00.7850m
Finale1Or4:08.9350m
Éliminatoire24:17.3950m
Finale1Or58.0550m
Éliminatoire11:00.5250m
Finale1Or2:06.8450m
Éliminatoire12:12.2950m
Finale1Or56.5650m
Éliminatoire158.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.2350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.8650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.5250m
Pratt, Kian — 2002
Finale626.1350m
Éliminatoire726.3750m
Finale957.3950m
Éliminatoire1057.4250m
Finale1629.3850m
Éliminatoire1829.6150m
Finale131:04.2350m
Éliminatoire141:05.3750m
Finale3Bronze2:19.7050m
Éliminatoire72:25.0350m
Finale112:24.1850m
Éliminatoire112:28.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais56.2150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.4250m
Sheehan, Dawson — 2004
Éliminatoire1729.5250m
Finale91:04.0250m
Éliminatoire91:03.2750m
Éliminatoire1738.5750m
Éliminatoire161:24.6550m
Éliminatoire143:03.6650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3450m
Somerset, Sebastian — 2001
Finale3Bronze27.2350m
Éliminatoire227.4650m
Finale2Argent58.0450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.4050m
Éliminatoire257.9950m
Finale1Or2:05.2950m
Éliminatoire22:09.2550m
Finale1727.1550m
Éliminatoire1927.2950m
Finale859.7350m
Éliminatoire859.3450m
Éliminatoire152:19.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais55.8350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:05.2450m
Soponar, Eduard — 1994
Finale731.4250m
Éliminatoire531.1450m
Finale41:06.6550m
Éliminatoire21:07.0750m
Finale2Argent2:24.7050m
Éliminatoire12:27.2550m
Finale1827.3150m
Éliminatoire1527.1250m
Éliminatoire759.2350m
Finale62:13.8650m
Éliminatoire72:16.1150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.7350m
Wei, Linghan — 2002
Finale734.0550m
Éliminatoire834.5150m
Finale81:15.6350m
Éliminatoire71:15.4050m
Finale122:49.5650m
Éliminatoire142:54.7550m
Finale1729.8050m
Éliminatoire1529.4650m
Finale161:06.6850m
Éliminatoire171:07.0250m
Finale172:34.4950m
Éliminatoire162:31.5850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.2050m
Windsor, Jacob — 1996
Éliminatoire4627.6150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1850m
Éliminatoire4959.2650m
Éliminatoire302:18.0150m
Éliminatoire381:11.5650m
Éliminatoire4031.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.8250m
Woodrow, Hayden — 2003
Finale2Argent4:36.7550m
Éliminatoire24:38.8950m
Finale1Or2:24.2950m
Éliminatoire22:27.6250m
Finale2Argent1:16.1550m
Éliminatoire31:18.1650m
Finale1Or2:40.7150m
Éliminatoire22:44.7650m
Finale2Argent2:28.9450m
Éliminatoire12:28.9750m
Finale2Argent5:18.4350m
Éliminatoire25:19.9750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.6350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2150m
Zhao, Bradley — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.8750m
Finale182:13.0850m
Éliminatoire192:14.1450m
Éliminatoire144:41.7450m
Finale152:30.4250m
Éliminatoire152:31.2850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.0850m
Femmes – Cascade Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Angus, Devon — 2005
Finale429.2050m
Éliminatoire429.5750m
Finale2Argent1:03.0050m
Éliminatoire31:05.1450m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:55.7050m
Finale2Argent9:54.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8350m
Finale3Bronze33.9150m
Éliminatoire434.9050m
Finale61:14.7050m
Éliminatoire81:16.1650m
Finale52:42.2450m
Éliminatoire62:42.3450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.8050m
Auch, Hannah — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.5450m
Éliminatoire2232.2750m
Éliminatoire281:11.7850m
Éliminatoire2836.7050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.3350m
Auch, Kaitlyn — 2003
Finale1729.4050m
Éliminatoire1929.3950m
Finale171:03.4150m
Éliminatoire181:04.4650m
Finale3Bronze31.9650m
Éliminatoire332.4350m
Finale41:08.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.6450m
Éliminatoire21:08.8950m
Finale122:34.6550m
Éliminatoire172:38.4250m
Éliminatoire2243.9950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.6150m
Brown, Jada — 2005
Éliminatoire2532.9750m
Éliminatoire291:11.8350m
Éliminatoire2241.8750m
Éliminatoire251:34.0450m
Éliminatoire203:15.9350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.1050m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0450m
Butler, Alexandra — 2002
Finale1228.1550m
Éliminatoire1328.2150m
Éliminatoire261:02.2250m
Éliminatoire282:17.5950m
Finale1Or30.5450m
Éliminatoire131.0950m
Finale91:07.9550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.2650m
Éliminatoire61:08.0150m
Finale132:28.8650m
Éliminatoire132:30.1650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.6750m
Charles, Anna — 2001
Finale534.9150m
Éliminatoire434.8950m
Finale91:20.1950m
Éliminatoire101:20.3950m
Finale152:58.1050m
Éliminatoire152:58.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:20.6150m
Charles, Olivia — 1999
Éliminatoire3829.5950m
Éliminatoire421:04.0250m
Éliminatoire392:21.0050m
Éliminatoire242:38.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.7750m
Chiasson, Jessica — 2002
Éliminatoire3030.0950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.1350m
Éliminatoire272:22.0250m
Éliminatoire154:52.6150m
Finale82:32.8550m
Éliminatoire82:34.4050m
Éliminatoire2633.4050m
Finale132:38.4650m
Éliminatoire112:39.2250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.6350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:27.7550m
Claggett, Tillie — 2003
Finale1Or34.1750m
Éliminatoire234.3050m
Finale3Bronze1:15.7850m
Éliminatoire21:16.8950m
Finale1832.8250m
Éliminatoire2032.7350m
Éliminatoire222:46.5750m
Connell, Madilyn — 2007
Éliminatoire2834.0350m
Éliminatoire2041.1850m
Éliminatoire261:35.0850m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.8750m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.1750m
Douglas, Kirsten — 1998
Finale727.5550m
Éliminatoire827.8650m
Finale1259.5750m
Éliminatoire121:00.5650m
Finale2Argent30.7550m
Éliminatoire231.1350m
Finale111:07.6650m
Éliminatoire171:09.7250m
Finale1Or28.2550m
Éliminatoire529.0250m
Finale1Or1:02.2450m
Éliminatoire11:04.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.1350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.0750m
Free, Ava — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6350m
Finale112:09.4950m
Éliminatoire172:14.0050m
Finale44:32.7650m
Éliminatoire44:34.6650m
Finale2Argent9:14.4250m
Finale92:29.0250m
Éliminatoire82:27.4350m
Éliminatoire211:09.6050m
Finale92:31.0050m
Éliminatoire102:31.4950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:01.1150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3550m
Harper, Elizabeth — 2002
Finale3Bronze1:00.7250m
Éliminatoire41:00.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:10.3450m
Finale2Argent2:10.8550m
Éliminatoire12:11.1750m
Finale64:39.8750m
Éliminatoire44:37.2050m
Finale3Bronze9:27.4750m
Finale52:51.3050m
Éliminatoire32:52.2550m
Finale2Argent2:25.5450m
Éliminatoire12:29.1950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.8050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:09.4850m
Idle, Sophie — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.1650m
Finale629.7350m
Éliminatoire529.9250m
Finale51:05.8550m
Éliminatoire71:06.7850m
Finale62:24.9150m
Éliminatoire52:26.5450m
Finale95:13.3150m
Éliminatoire105:12.9350m
Finale431.7850m
Éliminatoire532.1850m
Finale51:14.4550m
Éliminatoire51:15.8250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2750m
Kaluznick, Georgia — 1997
Éliminatoire2429.0550m
Éliminatoire2933.6150m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Finale3Bronze1:04.1850m
Éliminatoire51:06.0250m
Finale2Argent2:22.2850m
Éliminatoire22:23.4750m
Finale112:28.1950m
Éliminatoire112:32.1750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.9150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.5750m
Kasko, Miranda — 2000
Finale1128.0850m
SOP-28.0350m
Éliminatoire1228.1550m
Finale3Bronze58.9550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8950m
Éliminatoire259.4750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.1350m
Finale3Bronze2:07.1950m
Éliminatoire32:08.4850m
Finale431.2250m
Éliminatoire431.6350m
Finale2Argent1:05.5050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6950m
Éliminatoire21:05.7550m
Finale52:21.5350m
Éliminatoire42:23.2350m
Kats, Avery — 2005
Éliminatoire2332.6250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.4150m
Éliminatoire1637.1250m
Éliminatoire181:21.5350m
Éliminatoire172:50.0650m
Éliminatoire2235.0650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.9250m
Kennedy, Caitlyn — 2004
Éliminatoire251:11.2650m
Éliminatoire192:35.6750m
Éliminatoire195:24.9950m
Éliminatoire1841.0250m
Éliminatoire243:25.8350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7050m
Kwan, Jasmine — 2001
Éliminatoire3229.3350m
Éliminatoire231:01.9650m
Éliminatoire312:18.5750m
Éliminatoire2333.3250m
Éliminatoire271:11.2050m
Éliminatoire262:39.1050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.1950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.9250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.4850m
MacDonald, Danica — 1997
Éliminatoire4930.2250m
Éliminatoire422:23.8750m
Éliminatoire3135.4850m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire735.6350m
Mumford, Mackenzie — 1999
Éliminatoire541:07.6050m
Finale1937.7150m
Éliminatoire1737.7750m
Finale121:21.2150m
Éliminatoire131:22.4150m
Finale122:55.5250m
Éliminatoire112:55.9150m
Éliminatoire302:41.7950m
Neilson, Kennedy — 2004
Éliminatoire241:11.1150m
Finale72:25.7350m
Éliminatoire102:29.6450m
Finale105:35.2850m
Éliminatoire75:07.6550m
Finale3Bronze37.6150m
Éliminatoire337.9850m
Éliminatoire151:28.9250m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.6650m
Pratt, Taryn — 1998
Finale142:12.4750m
Éliminatoire162:13.8750m
Finale64:34.4550m
Éliminatoire64:37.3950m
Éliminatoire2138.0050m
Finale51:05.2050m
Éliminatoire31:05.0650m
Finale82:27.8050m
Éliminatoire72:28.4250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:00.7650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.3150m
Roth, Isabelle — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.2450m
Finale132:14.5150m
Éliminatoire112:16.2850m
Finale434.6350m
Éliminatoire434.7750m
Finale1Or1:14.8050m
Éliminatoire31:17.1950m
Finale1Or2:42.0150m
Éliminatoire22:47.1450m
Éliminatoire2132.7750m
Finale62:33.0750m
Éliminatoire62:33.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.5850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.3250m
Sitolay, Karnika — 2002
Finale162:16.6550m
Éliminatoire162:19.0550m
Finale94:46.2950m
Éliminatoire104:48.1350m
Finale159:58.1350m
Finale1133.2950m
Éliminatoire1534.8150m
Finale111:10.9350m
Éliminatoire111:12.1750m
Finale132:34.7450m
Éliminatoire152:38.2050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.3150m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.8450m
Sutton, Emma — 2002
Finale928.4850m
Éliminatoire628.4050m
Finale111:01.8450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:02.2350m
Éliminatoire141:02.9650m
Finale142:15.7150m
Éliminatoire152:18.9050m
Éliminatoire124:50.0750m
Finale139:56.8050m
Finale151:13.6250m
Éliminatoire151:13.4450m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.1150m
Varga, Ella — 2004
Finale1329.0050m
Éliminatoire1329.0850m
Finale432.1150m
Éliminatoire432.6350m
Finale2Argent1:07.7950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8150m
Éliminatoire61:09.5050m
Finale2Argent2:25.1550m
Éliminatoire22:26.3350m
Finale931.4850m
Éliminatoire1031.7350m
Finale82:35.6350m
Éliminatoire72:35.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.9050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:17.8650m
Wilson, Corah — 2005
Finale65:07.8050m
Éliminatoire85:09.4950m
Finale610:28.0150m
Éliminatoire221:31.4050m
Éliminatoire143:13.4250m
Éliminatoire172:51.3150m
Finale55:47.6150m
Éliminatoire45:50.5450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.3450m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8850m
Zielke, Shayla — 2003
Finale161:03.0050m
Éliminatoire151:03.3450m
Finale192:19.1650m
Éliminatoire212:20.0450m
Éliminatoire134:51.7450m
Finale1610:00.7950m
Finale1331.1550m
Éliminatoire1331.8450m
Finale131:10.5750m
Éliminatoire131:11.6850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.6650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:18.3350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:11.2150m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:53.7350mBUTLER A., WOODROW H., SHEEHAN D., CONNELL A.
Finale1Or3:41.4450mHOU S., CYR M., PRATT K., PRATT C.
Finale64:01.1950mHOGAN D., ZHAO B., WEI L., WOODROW H.
Finale2Argent3:31.7050mBROWN J., FLOWERS M., LISOWAY J., PRATT A.
Finale53:38.9450mDUNGATE A., GRAMATKE A., NEILSON A., SOPONAR E.
Finale83:45.0350mNASH I., SOMERSET S., KATELNIKOFF A., KETCHIN M.
Finale103:50.5050mWINDSOR J., HALLETT N., LOCHRIE C., JUBENVILL J.
Finale1Or8:08.8150mCYR M., PRATT K., PRATT C., HOU S.
Finale68:48.9450mZHAO B., WOODROW H., HOGAN D., CONNELL A.
Finale2Argent7:48.7850mPRATT A., KATELNIKOFF A., BROWN J., FLOWERS M.
Finale3Bronze8:07.3650mNEILSON A., KETCHIN M., LISOWAY J., SOMERSET S.
Finale68:18.1550mDUNGATE A., MAKSOUD Y., LOCHRIE C., GRAMATKE A.
Finale3Bronze2:07.7050mCONNELL A., WOODROW H., BUTLER A., SHEEHAN D.
Finale1Or4:06.2250mHOU S., CYR M., PRATT C., PRATT K.
Finale1Or3:55.4950mSOMERSET S., BROWN J., FLOWERS M., PRATT A.
Finale2Argent3:59.5950mNEILSON A., SOPONAR E., LISOWAY J., GRAMATKE A.
Finale104:13.6150mNASH I., KETCHIN M., MAKSOUD Y., WINDSOR J.
Finale134:22.4950mLOCHRIE C., KATELNIKOFF A., CYR M., HALLETT N.
Femmes
Finale62:04.9850mIDLE S., BROWN J., KATS A., ANGUS D.
Finale92:12.4550mAUCH H., WILSON C., CONNELL M., KENNEDY C.
Finale44:12.5950mSUTTON E., HARPER E., ZIELKE S., VARGA E.
Finale64:16.7650mROTH I., AUCH K., CHIASSON J., SITOLAY K.
Finale3Bronze3:58.7450mKASKO M., DOUGLAS K., KWAN J., PRATT T.
Finale54:05.9850mFREE A., KALUZNICK G., BUTLER A., CHARLES O.
Finale3Bronze9:04.6450mHARPER E., VARGA E., SUTTON E., ZIELKE S.
Finale69:25.1650mCHIASSON J., ROTH I., AUCH K., SITOLAY K.
Finale2Argent8:41.0950mKASKO M., FREE A., DOUGLAS K., KWAN J.
Finale52:18.8050mANGUS D., NEILSON K., IDLE S., BROWN J.
Finale102:28.7950mKATS A., CONNELL M., AUCH H., WILSON C.
Finale3Bronze4:36.0350mVARGA E., ROTH I., HARPER E., SUTTON E.
Finale74:54.7550mAUCH K., CHIASSON J., ZIELKE S., SITOLAY K.
Finale2Argent4:28.9950mKASKO M., PRATT T., DOUGLAS K., KWAN J.
Finale64:35.5550mBUTLER A., CHARLES A., KALUZNICK G., FREE A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Age Group & Senior Championships
Information des hôtels
HôtelRabais
Swim Alberta Rate: $114-$144 Thurs-Sun (Parking not included - $18.95 per night)
Online bookings under the Special rates and promo for Corporate rates window place the 8X7. Swim Alberta Rate: $155 - $165
Swim Alberta Rate: $99-2 Bdrm Suite, $229-4 Bdrm Suite, $70-Bachelor Suite, $109-Deluxe 2 Bdrm, $239-Deluxe 4 Bdrm