Résultats des compétitions

# 21251 – Championnat provincial

2017 Ken Dunn NS Provincial Championships

  • Hébergé par Unattached-Swimns
  • Endroit Centennial Pool
  • Adresse 1970 Gottingen Street, Halifax, NE
  • Région Nova Scotia
  • Type de sanction Age Group Development
  • Catégories d’âge Age Group
  • Sessions 8
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Swim NS

Information de contact

Directeur de compétition

Bette El-Hawary
902-425-5450
[email protected]

Contact d’entrées

Bette El-Hawary
9024255450
[email protected]

Responsable des officiels

Sue Jackson
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Sue Jackson
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Truro Centurions Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Hunter , Matthew — 1988
Finale3Bronze37.8650m
Finale3Bronze1:29.8150m
Éliminatoire171:27.9750m
Éliminatoire163:03.1850m
Éliminatoire106:43.6250m
Finale657.9950m
Finale3Bronze48.6750m
Éliminatoire1149.5450m
Finale1Or58.9750m
Finale3Bronze40.8650m
Éliminatoire1241.5950m
Finale51:36.4750m
Éliminatoire111:34.0050m
FinaleDisqualifié-50m
Éliminatoire43:46.7050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:26.5750m
Hutt-Semple, Brett — 2002
Finale44:49.3550m
Éliminatoire54:59.7050m
Finale610:13.7650m
Finale531.5650m
Éliminatoire531.6750m
Finale2Argent2:48.3150m
Éliminatoire22:45.3150m
Finale42:36.5350m
Éliminatoire42:39.2350m
Finale3Bronze5:37.1250m
Éliminatoire35:39.1250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.1850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.4750m
Mingo, Benjamin — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.8050m
Finale2Argent57.3750m
Éliminatoire257.9950m
Finale52:07.7250m
Éliminatoire52:11.4050m
Finale3Bronze31.8850m
Éliminatoire130.3250m
Finale2Argent1:06.2550m
Éliminatoire21:07.4750m
Finale1Or2:20.4750m
Éliminatoire12:24.0850m
Finale435.4050m
Éliminatoire437.0050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:21.3650m
Murphy_, Danial — 1989
Finale2Argent44.6550m
Éliminatoire1844.2350m
Finale2Argent1:33.3950m
Éliminatoire181:34.2050m
Éliminatoire173:12.0750m
Finale66:36.4750m
Éliminatoire96:29.0550m
Finale555.6250m
Finale2Argent59.2250m
Éliminatoire121:00.0850m
Finale3Bronze1:40.4150m
Finale2Argent50.5650m
Éliminatoire1354.7550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:32.2750m
Sangster, Dean — 2000
Finale526.9850m
Éliminatoire926.7350m
Finale2Argent58.4250m
Éliminatoire759.1250m
Éliminatoire122:19.6850m
Finale430.6950m
Éliminatoire430.6650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.6150m
Finale1Or1:04.8350m
Éliminatoire81:07.8050m
Finale1Or2:18.3250m
Éliminatoire72:25.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.8150m
Femmes – Truro Centurions Swim Club
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Archibald, Katherine — 2002
Éliminatoire1331.4650m
Finale639.1850m
Éliminatoire640.1350m
Finale2Argent36.0750m
Éliminatoire236.6550m
Finale2Argent1:22.4250m
Éliminatoire21:23.6250m
Finale3Bronze2:58.0850m
Éliminatoire23:03.4550m
Éliminatoire1135.2650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:14.0350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:42.4750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:26.9350m
Baini, Grace — 2004
Éliminatoire1734.4950m
Éliminatoire342:50.3350m
Éliminatoire305:59.3650m
Éliminatoire211:30.9050m
Éliminatoire223:10.7050m
Éliminatoire202:59.7250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:15.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:14.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:17.7150m
Barnhill, Amy — 2003
Éliminatoire1632.8550m
FinaleDisqualifié-50m
Finale433.3950m
Éliminatoire733.5850m
Finale51:15.5950m
Éliminatoire61:16.6650m
Éliminatoire12:52.4550m
Éliminatoire92:56.6050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.6350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:34.5250m
Bond, Madison — 2004
Finale3Bronze1:05.0650m
Éliminatoire21:05.0750m
Finale1Or36.2650m
Éliminatoire237.2550m
Finale1Or1:19.8950m
Éliminatoire11:19.7850m
Finale1Or2:50.3650m
Éliminatoire12:51.5350m
Finale1Or2:35.3150m
Éliminatoire12:37.1850m
Finale1Or5:28.5850m
Éliminatoire15:32.7750m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:25.7850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.9050m
Dowe, Julianne — 2004
Finale430.7850m
Éliminatoire631.0250m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:10.0350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:11.9150m
Éliminatoire81:08.5250m
Finale436.1850m
Éliminatoire437.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.3650m
Finale2Argent1:22.2850m
Éliminatoire71:21.9450m
Finale539.1250m
Éliminatoire539.0850m
Finale51:28.3850m
Éliminatoire41:25.9250m
Gallant, Jenna — 2005
Éliminatoire1333.1650m
Éliminatoire112:32.7450m
Éliminatoire165:38.6350m
Éliminatoire213:08.5050m
Éliminatoire1135.6950m
Éliminatoire162:58.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:22.6650m
Langley, Olivia — 2003
Éliminatoire1031.1550m
Éliminatoire81:08.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:33.2950m
Finale52:25.7950m
Éliminatoire92:26.7050m
Finale538.8050m
Éliminatoire538.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:23.4150m
Éliminatoire846.2150m
Éliminatoire935.1550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:08.9450m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale84:31.3650mMINGO B., HUTT-SEMPLE B., HUNTER M., SANGSTER D.
Finale75:16.7150mSANGSTER D., MINGO B., HUTT-SEMPLE B., MURPHY_, Danial
Femmes
Finale54:41.6650mDOWE J., BAINI G., GALLANT J., BOND M.
Finale54:45.5150mDOWE J., BARNHILL A., ARCHIBALD K., LANGLEY O.
FinaleDisqualifié50mDOWE J., BAINI G., GALLANT J., BOND M.
Finale410:16.0650mLANGLEY O., ARCHIBALD K., BARNHILL A., BOND M.
Finale45:18.8950mDOWE J., BOND M., GALLANT J., BAINI G.
Finale45:21.9550mLANGLEY O., ARCHIBALD K., BOND M., BAINI G.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 Ken Dunn NS Provincial Championships