Résultats des compétitions

# 19957 – Championnat provincial

Championnat groupe d’âge AAA – été

  • Hosted by PCSC Pointe-Claire Swim Club
  • Location Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Address 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Region Lac St-Louis
  • Sanction Type Championnat prov. 13-16 AAA (printemps/été)
  • Sessions 6
  • Lanes 10
  • Championship Meet Yes
  • Time Standard 13-16 ans (AAA)

Contact information

Meet Manager

Simon Roughley
000-000-0000
[email protected]

Entries Contact

Greg Bielby
[email protected]

Official Coordinator

Don Norris
[email protected]

Meet Referee

Don Norris
Referee certification 5

Results

Not all features are currently implemented. Visit the old rankings system to access missing features.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Finale3Bronze26.7550m
Éliminatoire626.9550m
Finale959.1150m
Éliminatoire959.4950m
Éliminatoire222:21.0450m
Finale114:36.5450m
Éliminatoire134:43.8850m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:49.6350m
Finale718:21.5450m
Finale61:03.0350m
Éliminatoire51:03.8250m
Finale142:32.1850m
Éliminatoire152:35.3550m
Finale135:19.4250m
Éliminatoire165:23.4150m
Bedard, Alexandre — 2002
Finale71:15.6750m
Éliminatoire81:16.8850m
Finale62:42.0250m
Éliminatoire52:44.1650m
Finale172:32.6050m
Éliminatoire192:34.2650m
Boily, Nicolas — 2000
Finale2Argent1:09.7650m
Éliminatoire61:11.9750m
Finale42:31.3050m
Éliminatoire52:36.6050m
Éliminatoire361:07.1550m
Éliminatoire222:31.0850m
Finale162:22.3450m
Éliminatoire222:24.0750m
Éliminatoire245:13.2350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:10.4650m
Brochu, William — 2000
Éliminatoire292:10.5750m
Éliminatoire234:32.5050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:30.1950m
Finale1117:49.4150m
Éliminatoire322:36.7450m
Éliminatoire485:26.6450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.9850m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire272:09.1550m
Éliminatoire244:32.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:27.8450m
Finale1918:02.8450m
Éliminatoire322:29.6950m
Éliminatoire351:06.8450m
Finale132:22.2350m
Éliminatoire172:26.9050m
Cote-Forest, Ismael — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.6350m
Finale1Or1:08.4450m
Éliminatoire11:08.0650m
Finale1Or2:25.9950m
Éliminatoire12:27.0850m
Finale2Argent58.3750m
Éliminatoire258.5950m
Finale42:15.3250m
Éliminatoire32:13.4150m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:03.1750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.2250m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire294:34.6450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:43.5450m
Finale2518:20.3550m
Éliminatoire372:32.2150m
Finale162:26.1050m
Éliminatoire132:24.7550m
Éliminatoire275:14.8950m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire4058.9250m
Éliminatoire372:11.8750m
Éliminatoire304:35.8950m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:28.3350m
Finale1317:51.9550m
Éliminatoire311:05.5250m
Finale122:21.8750m
Éliminatoire152:25.3750m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1450m
Hebert, Felix — 2002
Éliminatoire3126.5950m
Finale1958.0050m
Éliminatoire1957.5850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.3350m
Finale81:04.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.3450m
Éliminatoire51:03.1750m
Finale152:22.0950m
Éliminatoire122:22.1750m
Finale71:00.5650m
Éliminatoire81:00.9550m
Finale52:17.4550m
Éliminatoire72:21.0050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais56.7450m
Laberge, Olivier — 2002
Finale154:51.0250m
Éliminatoire154:47.8350m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:52.5450m
Finale818:35.0650m
Éliminatoire311:10.8350m
Finale182:36.0250m
Éliminatoire222:39.8850m
Finale125:18.6650m
Éliminatoire145:22.0750m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire4127.0850m
Éliminatoire461:00.5550m
Finale61:12.9950m
Éliminatoire71:12.5750m
Finale92:41.3250m
Éliminatoire92:41.9350m
Lessard, Guillaume — 2000
Éliminatoire3326.7050m
Éliminatoire3158.1950m
Finale132:06.6050m
Éliminatoire162:07.5750m
Éliminatoire231:04.4150m
Finale112:21.6750m
Éliminatoire162:25.4550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.9950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.2850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:06.5350m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementRoundPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Éliminatoire4629.6350m
Éliminatoire361:04.3250m
Éliminatoire251:11.0650m
Éliminatoire242:44.7650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.0750m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale2030.0150m
Éliminatoire1529.1650m
Finale111:11.3750m
Éliminatoire111:13.1450m
Finale3Bronze1:18.6650m
Éliminatoire31:20.2750m
Finale42:49.9150m
Éliminatoire32:53.1150m
Finale52:32.7150m
Éliminatoire92:34.4650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:05.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:19.9550m
Brousseau, Jeanne — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:19.7550m
Finale4310:47.3150m
Éliminatoire402:56.1150m
Éliminatoire385:53.3850m
Carbery, Mathilde — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.5750m
Finale3910:37.8650m
Éliminatoire391:15.4650m
Finale202:45.3250m
Éliminatoire202:44.6650m
Finale165:37.1650m
Éliminatoire205:42.2650m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale1828.6350m
Éliminatoire1428.3650m
Finale191:02.7450m
Éliminatoire131:02.0650m
Finale172:15.8450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:16.6550m
Éliminatoire132:16.4550m
Finale134:48.2250m
Éliminatoire124:50.3250m
Finale181:12.8150m
Éliminatoire171:12.0050m
Finale82:32.4850m
Éliminatoire92:33.5050m
Éliminatoire241:11.0450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.1650m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:00.9150m
Dionne, Charlotte — 2002
Éliminatoire242:18.7250m
Finale74:43.8550m
Éliminatoire74:46.1450m
Finale89:44.3650m
Finale51:09.0550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:08.8250m
Éliminatoire81:10.0450m
Finale2Argent2:24.2950m
Éliminatoire12:25.8050m
Finale62:31.9250m
Éliminatoire62:33.0150m
Finale85:24.6150m
Éliminatoire95:30.7450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:14.6850m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire402:21.3450m
Éliminatoire375:02.7450m
Finale2010:15.4250m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.6350m
Finale142:15.1950m
Éliminatoire142:16.4650m
Finale114:37.6450m
Éliminatoire174:52.9950m
Finale3Bronze9:24.1350m
Finale101:13.3650m
Éliminatoire31:05.9950m
Finale3Bronze2:25.5050m
Éliminatoire42:27.7450m
Finale55:18.0950m
Éliminatoire75:21.6550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:13.2850m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.2550m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Éliminatoire3429.9250m
Finale161:09.6550m
Éliminatoire161:10.4050m
Finale162:41.9950m
Éliminatoire172:43.5650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:06.3450m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:26.9850m
Laprise, Justine — 2001
Éliminatoire401:04.4850m
Éliminatoire314:59.3650m
Finale142:39.3050m
Éliminatoire162:40.9750m
Éliminatoire302:40.7650m
Éliminatoire235:39.6450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.8650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.4950m
Laroche, Emmy — 2002
Éliminatoire4729.6950m
Éliminatoire335:00.3850m
Finale1710:13.6150m
Finale191:22.9950m
Éliminatoire221:23.8450m
Éliminatoire223:01.4850m
Éliminatoire345:42.9050m
Lord, Catherine — 2001
800m Libre, FinaleTemps de passage5:14.1050m
Finale3910:37.8750m
Éliminatoire441:14.4250m
Finale162:40.5850m
Éliminatoire222:43.9450m
Éliminatoire415:50.2650m
Lortie, Maryanne — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:13.2450m
Finale3510:32.3850m
Éliminatoire321:29.1250m
Éliminatoire273:06.7850m
Éliminatoire235:44.6150m
Morin, Laury — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:16.9550m
Finale4210:45.4250m
Finale191:14.4450m
Éliminatoire201:13.7350m
Éliminatoire262:41.6050m
Éliminatoire372:53.9450m
Éliminatoire405:54.4250m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:27.5850m
Nadeau, Nadia — 2002
Éliminatoire2229.4250m
Finale161:03.5550m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:03.7750m
SOP-1:03.3650m
Éliminatoire111:03.4350m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:19.5250m
Éliminatoire292:23.3650m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:12.5250m
Finale3210:30.3150m
Finale81:08.4850m
Éliminatoire71:08.7050m
Finale152:39.7250m
Éliminatoire212:44.8750m
Phouttama, Sidonie — 2002
Finale201:23.5050m
Éliminatoire201:22.9950m
Éliminatoire283:03.7350m
Éliminatoire516:00.2450m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Éliminatoire4029.3850m
Éliminatoire261:13.8350m
Finale182:38.2450m
Éliminatoire252:39.0350m
Finale181:10.4850m
Éliminatoire201:10.7750m
Éliminatoire362:56.3150m
Éliminatoire292:40.7050m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Éliminatoire3930.0050m
Éliminatoire421:05.7750m
Éliminatoire295:08.6850m
Éliminatoire291:16.7250m
Éliminatoire332:45.8350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:04.9950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:23.1250m
Swiderski, Sarah — 2001
Éliminatoire312:41.5050m
Éliminatoire401:13.9450m
Éliminatoire342:55.1250m
Relays
ÉvénementRoundPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale53:49.5050mCOTE-FOREST I., LESSARD G., GAUTHIER A., HEBERT F.
Finale48:29.0150mHEBERT F., LESSARD G., COTE-FOREST I., BROCHU W.
Finale1Or4:10.3050mHEBERT F., BOILY N., COTE-FOREST I., LESSARD G.
Femmes
Finale64:20.8350mNADEAU N., LAMY A-R., ROUSSEAU M-P., BELLEHUMEUR-BECHAMP M.
Finale74:12.7250mHEBERT M-E., CARRIERE R., ARSENAULT E., LAPRISE J.
Finale69:37.2050mNADEAU N., ROUSSEAU M-P., MORIN L., LAMY A-R.
Finale59:04.1050mCARRIERE R., HEBERT M-E., LAPRISE J., DIONNE C.
FinaleDisqualifié50mMORIN L., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., LAMY A-R., NADEAU N.
Finale3Bronze4:35.9350mDIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., HEBERT M-E., CARRIERE R.
Resources
Name Resource
Invitation de compétition Championnat groupe d'âge AAA - été