Résultats des compétitions

# 21268 – Compétition nationale de Natation Canada

2017 Canada Summer Games

  • Hébergé par Swim Manitoba
  • Endroit Pan Am Pool
  • Adresse 25 Poseidon Bay, Winnipeg, MB
  • Région Manitoba
  • Type de sanction SNC Designated
  • Sessions 11
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Chris Harbeck
[email protected]

Contact d’entrées

Rob Traynor
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jim Fleury
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bertrand, Louis — 2001
Finale51:58.6450m
Éliminatoire61:59.5950m
Finale54:08.8650m
Éliminatoire34:09.6450m
Finale3Bronze8:34.8050m
Finale516:50.7650m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:00.3450m
Bourassa, Samuel — 2001
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.3050m
Finale3Bronze27.3350m
Éliminatoire327.7450m
Finale459.5750m
Éliminatoire559.9950m
Éliminatoire332:16.9050m
Éliminatoire352:29.8950m
Brunelle_, Cedrik — 1997
Finale632.7450m
Éliminatoire833.1650m
Finale41:12.6150m
Éliminatoire41:14.2250m
Finale437.4650m
Éliminatoire438.4550m
Finale41:22.3650m
Éliminatoire31:23.2950m
Finale3Bronze41.9950m
Éliminatoire342.7550m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale630.8650m
Éliminatoire430.7550m
Finale41:07.3850m
Éliminatoire51:08.1350m
Finale42:24.0050m
Éliminatoire22:24.6650m
Finale425.9050m
Éliminatoire426.0250m
Finale858.5050m
Éliminatoire658.2950m
Finale72:13.2250m
Éliminatoire72:14.0150m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.4550m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:06.4550m
Cyr Bouchard, Antoine — 2001
Éliminatoire274:12.6850m
Éliminatoire332:20.6450m
Éliminatoire322:18.9150m
Finale94:43.7250m
Éliminatoire94:47.5050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:59.2750m
Desilets, Benjamin — 2001
Finale2Argent27.9250m
Éliminatoire229.0850m
Finale2Argent1:01.4050m
Éliminatoire21:00.5350m
Finale2Argent2:12.6650m
Finale41:14.8750m
Éliminatoire41:15.1350m
Finale3Bronze1:25.4850m
Éliminatoire61:30.7550m
Finale41:12.5050m
Éliminatoire31:13.0650m
Finale42:38.8250m
Éliminatoire42:41.4550m
Godden, Zachary — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.6250m
Finale524.4750m
Éliminatoire324.6450m
Éliminatoire2954.6650m
Éliminatoire3129.8950m
Éliminatoire3132.4750m
Éliminatoire301:13.1050m
Éliminatoire3027.0050m
Éliminatoire311:00.7350m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.3450m
Hussey, Patrick — 2001
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:55.6950m
Finale41:56.9150m
Éliminatoire51:59.4850m
Finale2Argent4:05.0850m
Éliminatoire44:10.7450m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:37.7050m
Finale2Argent16:16.8750m
Finale91:08.3050m
Éliminatoire91:10.3550m
Finale72:28.4150m
Éliminatoire72:30.0350m
Finale82:17.1850m
Éliminatoire52:13.8950m
Finale44:35.2250m
Éliminatoire44:39.9550m
Labrie, Alex — 2001
Finale2Argent27.2850m
Éliminatoire528.1350m
Finale61:00.0950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4250m
Éliminatoire459.3150m
Finale62:11.7050m
Éliminatoire72:13.2750m
Finale62:12.7750m
Éliminatoire82:15.7050m
Éliminatoire284:49.7950m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.0850m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.8150m
Lacroix, Brandon — 2001
Finale3Bronze24.2950m
Éliminatoire424.6650m
Finale653.8850m
Éliminatoire554.0150m
Éliminatoire3032.0950m
Éliminatoire371:16.3150m
Finale2Argent25.6750m
Éliminatoire125.8550m
Finale557.3650m
Éliminatoire458.0150m
Finale52:08.2150m
Éliminatoire62:10.6750m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.2950m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4350m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.9250m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4150m
Nadeau, Lambert — 2001
Éliminatoire3025.4150m
Finale855.0150m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.8650m
Éliminatoire854.5450m
Éliminatoire342:05.8150m
Finale1232.5750m
Éliminatoire1232.4550m
Éliminatoire2926.9550m
Éliminatoire321:01.5650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.1950m
Pimentel, Xavier — 2001
Éliminatoire284:16.1650m
Finale78:47.1250m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Finale3Bronze29.8250m
Éliminatoire330.3550m
Finale3Bronze1:03.4350m
Éliminatoire31:04.5250m
Finale1Or4:45.1250m
Finale71:23.4550m
Éliminatoire71:23.8150m
Éliminatoire111:34.1750m
Finale1Or1:10.9450m
Éliminatoire11:12.0650m
Finale3Bronze2:43.8450m
Éliminatoire52:47.3850m
Racine, Benjamin — 2001
Éliminatoire3029.3750m
Éliminatoire271:00.9950m
Finale42:09.9650m
Éliminatoire52:12.2450m
Éliminatoire332:19.0550m
Éliminatoire274:48.0050m
Rene, Vincent — 1992
Éliminatoire934.7050m
Éliminatoire101:19.3750m
Éliminatoire1044.4650m
Éliminatoire91:35.0450m
Éliminatoire1149.0150m
Robins, Philippe — 2002
Éliminatoire2925.3150m
Éliminatoire3155.0150m
Éliminatoire271:59.8850m
Éliminatoire341:04.4550m
Éliminatoire322:16.5450m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.7350m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.0850m
4 × 200m Libre, FinaleRelais1:58.6350m
Femmes – Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bouchard, Perrine — 2002
Éliminatoire332:12.6250m
Éliminatoire344:42.8550m
Éliminatoire5039.1050m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.4150m
Buche, Jacqueline — 2003
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5750m
Éliminatoire2831.3450m
Finale71:06.0750m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.2350m
Éliminatoire71:06.8550m
Finale3Bronze2:18.5850m
Éliminatoire32:21.1450m
Éliminatoire361:11.9050m
Éliminatoire302:30.7750m
Éliminatoire325:21.0450m
Dahmen, Jeanne — 2002
Éliminatoire322:11.5550m
Éliminatoire334:36.8350m
Finale428.0850m
Éliminatoire428.7550m
Finale2Argent1:03.1050m
Éliminatoire21:03.2650m
Finale42:20.4050m
Éliminatoire32:20.9750m
Finale82:28.5450m
Éliminatoire72:28.9050m
Éliminatoire315:18.7850m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.0550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.4050m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:03.2750m
Dionne, Charlotte — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:50.6050m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:48.6450m
Finale1018:31.9750m
Finale81:06.8350m
Éliminatoire81:07.1450m
Finale72:23.9650m
Éliminatoire72:24.7950m
Éliminatoire372:58.0650m
Éliminatoire322:32.6550m
Gareau , Valerie Annabele — 1993
Finale539.5850m
Éliminatoire740.0950m
Finale51:29.7450m
Éliminatoire61:30.2950m
Éliminatoire953.4250m
Finale71:51.8950m
Éliminatoire81:56.2450m
Finale3Bronze56.8850m
Éliminatoire657.8350m
Henault_, Miori — 1995
Finale532.2050m
Éliminatoire431.4550m
Finale2Argent1:09.6650m
Éliminatoire41:09.0150m
Finale2Argent2:29.4950m
Finale71:28.3450m
Éliminatoire71:31.2750m
Éliminatoire91:52.8850m
Finale41:28.5650m
Éliminatoire31:28.5950m
Finale63:08.1250m
Éliminatoire63:10.4150m
McMurray, Cailin — 2002
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:11.9550m
Finale122:11.0050m
Éliminatoire102:11.3150m
Finale124:38.0250m
Éliminatoire124:39.4150m
Finale99:30.4150m
Finale918:13.5550m
Éliminatoire272:22.6450m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.8650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.3750m
Mercure, Alyson — 2002
Finale827.3550m
Éliminatoire527.4250m
Éliminatoire321:00.6750m
Finale1131.8450m
Éliminatoire1031.2850m
Éliminatoire321:08.6850m
Éliminatoire372:34.3850m
Finale828.9250m
Éliminatoire528.8650m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7750m
Petit, Karina — 2002
Éliminatoire2727.7150m
Éliminatoire291:00.1150m
Finale430.3450m
Éliminatoire730.9050m
Éliminatoire301:07.4850m
Éliminatoire322:30.7350m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6550m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7650m
Roy, Justine — 2002
Finale1235.4150m
Éliminatoire1035.2450m
Finale101:15.8250m
Éliminatoire101:17.2050m
Finale102:46.3750m
Éliminatoire102:47.6650m
Sastron-Navarrete, Amaya — 2003
Finale734.5050m
Éliminatoire634.3350m
Finale81:15.5150m
Éliminatoire81:16.8150m
Finale72:44.8650m
Éliminatoire72:45.7350m
Finale62:24.8950m
Éliminatoire62:26.2250m
Finale85:16.3650m
Éliminatoire75:13.3950m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.0950m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:15.0750m
Simard, Judith — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.3150m
Finale627.0950m
Éliminatoire727.5450m
Finale859.9650m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.4650m
Éliminatoire759.3550m
Éliminatoire2731.2950m
Éliminatoire3029.7450m
Soliman_, Myriam — 1999
Finale639.0450m
Éliminatoire639.4650m
Finale81:31.4150m
Éliminatoire71:27.2150m
Finale67:10.4350m
Finale51:48.3250m
Éliminatoire51:47.7050m
Finale72:21.8750m
Éliminatoire72:21.7950m
Finale449.0250m
Éliminatoire247.7550m
Finale73:56.0450m
Éliminatoire73:57.1450m
Vezina, Florence — 2002
800m Libre, FinaleTemps de passage4:51.5250m
Finale109:47.1450m
Éliminatoire431:26.0650m
Éliminatoire413:04.9450m
Éliminatoire311:06.7450m
Éliminatoire292:27.3950m
Finale75:15.3150m
Éliminatoire85:13.5250m
Vezina_, Myriam — 1999
Finale1Or37.9550m
Éliminatoire438.6150m
Finale71:32.6650m
Éliminatoire71:30.5750m
Finale548.6350m
Éliminatoire650.3450m
ÉliminatoireDisqualifié-50m
Éliminatoire91:03.4250m
Willar, Lora — 2002
Éliminatoire3027.8750m
Finale959.2850m
Éliminatoire959.5250m
Finale102:09.9150m
Éliminatoire92:10.6550m
Finale114:33.6850m
Éliminatoire104:35.6750m
Éliminatoire2829.3050m
Finale41:03.5550m
Éliminatoire31:03.8450m
Finale1Or2:16.2150m
Éliminatoire12:17.9050m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6950m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.1550m
4 × 200m Libre, FinaleRelais2:07.2550m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent1:37.1850mGODDEN Z., LABRIE A., LACROIX B., NADEAU L.
Finale43:36.3650mNADEAU L., GODDEN Z., ROBINS P., LACROIX B.
Finale3Bronze7:53.9350mHUSSEY P., BERTRAND L., ROBINS P., CYR BOUCHARD A.
Finale41:47.4850mBOURASSA S., COTE-FOREST I., LACROIX B., LABRIE A.
Finale43:57.3650mLABRIE A., COTE-FOREST I., LACROIX B., ROBINS P.
Femmes
Finale3Bronze1:47.5950mSIMARD J., MCMURRAY C., PETIT K., MERCURE A.
Finale3Bronze3:56.5750mSIMARD J., MCMURRAY C., DAHMEN J., WILLAR L.
Finale3Bronze8:37.7050mMCMURRAY C., BOUCHARD P., SASTRON-NAVARRETE A., WILLAR L.
Finale3Bronze2:00.0250mBUCHE J., SASTRON-NAVARRETE A., DAHMEN J., PETIT K.
Finale44:22.7250mBUCHE J., SASTRON-NAVARRETE A., DAHMEN J., WILLAR L.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition 2017 Canada Summer Games