Résultats des compétitions
- Hébergé par NG Natation Gatineau
- Endroit Gatineau - Centre sportif
- Adresse 850, boul. la Gappe, Gatineau, QC
- Région Outaouais
- Type de sanction Intra-Club (PAS UN ESSAI DE TEMPS)
- Catégories d’âge Tous les âges
- Sessions 1
- Club invité NG Natation Gatineau
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Non
- Temps de qualification Avec standards
Information de contact
Directeur de compétition
Julie Laurin
[email protected]
Contact d’entrées
Martine Bilodeau
[email protected]
Responsable des officiels
Jocelyne McLean
Juge-Arbitre de la compétition
Richard Dagenais
Certification de l’arbitre 5
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aitouares, Manil — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 29.72 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 35.02 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 41.68 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 33.60 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:45.58 | 25m |
Allaire, Laurent — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 44.11 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 49.07 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 1:11.13 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 1:01.50 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:56.99 | 25m |
Andrews, Anthony — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 30.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 37.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 40.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 37.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:58.87 | 25m |
Bertrand, Charles — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 30.41 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.30 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 37.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 32.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:36.36 | 25m |
Bonhomme, Antoine — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.87 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 37.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 44.93 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:48.47 | 25m |
Bouchard, Charles-Olivier — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.51 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 36.12 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 36.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 29.43 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:39.10 | 25m |
Cely, Nicolas — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 32.80 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 39.38 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 41.79 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 37.05 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:59.21 | 25m |
Chartrand, Thomas — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 29.19 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.86 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 39.82 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 36.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:41.05 | 25m |
Clawson-Honeyman, Finn — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 37.78 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 50.12 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 47.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 44.42 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:31.89 | 25m |
Clawson-Honeyman, Liam — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 28.13 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 32.68 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 36.69 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 30.36 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:27.48 | 25m |
Cohen, Nathan — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 36.36 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 46.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 42.54 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 45.77 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:25.57 | 25m |
Cyr Bouchard, Antoine — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.22 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 32.10 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 33.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 28.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:18.19 | 25m |
Ellefsen, Tom — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 35.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 45.94 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 48.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 47.51 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Forbes, Anthony — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 36.23 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 44.60 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 35.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:54.46 | 25m |
Ghasemitirabadi, Kurosh — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 41.91 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 50.65 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 1:01.55 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 52.02 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Gobeil, Gabriel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 39.19 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 39.29 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:43.17 | 25m |
Goyette, Antoine — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 48.30 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 1:02.82 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 1:00.42 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 2:02.01 | 25m |
Jutras, Marc-Antoine — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 29.86 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 35.79 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 41.78 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:52.55 | 25m |
Kammer-Mayer, Remi — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 37.36 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 46.25 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 49.53 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 42.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:18.82 | 25m |
Laberge, Karel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 37.37 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 44.53 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 52.73 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 46.31 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:30.42 | 25m |
Lacroix, Brandon — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 25.10 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 28.90 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 32.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 25.82 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:15.89 | 25m |
Lafreniere, Vincent — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 34.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 39.85 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 34.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:44.63 | 25m |
Lanouette, Christophe — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 26.25 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 31.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 32.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:22.63 | 25m |
Larose, Guillaume — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 37.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 32.59 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Lavoie, Xavier — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 46.84 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 51.91 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 1:06.52 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 54.09 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:50.30 | 25m |
Nie, Bernard — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 32.84 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 38.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 41.74 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 39.01 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:01.77 | 25m |
Paquet, Gabriel — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 45.17 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 52.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 1:05.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 1:00.26 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:56.89 | 25m |
Paquette-Dicke, Emeric — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 37.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 48.80 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 59.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 41.72 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:35.45 | 25m |
Paradis, Christopher — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 38.75 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 47.50 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 53.42 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 51.38 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:40.33 | 25m |
Pimentel, Xavier — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 26.83 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 32.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 38.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 29.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:23.08 | 25m |
Plamondon, William — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 28.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 31.63 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 37.71 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 31.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:30.25 | 25m |
Purdy, Nicholas — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 36.48 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 45.06 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 46.64 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 43.51 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:10.56 | 25m |
Raymond, Guillaume — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 30.70 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 37.17 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 42.60 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.19 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:42.85 | 25m |
Robertson, Lucas — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 37.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 42.73 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 33.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:46.84 | 25m |
Sabbagh, Thomas — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 51.34 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 57.08 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 1:09.87 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 2:05.20 | 25m |
Samano-Ouellet, Joel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.35 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 34.19 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 37.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.73 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:37.94 | 25m |
Sauve, Antoine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 39.96 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 48.58 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 52.13 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 49.32 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:42.34 | 25m |
Semenyuk, Anton — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 32.34 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 40.00 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 53.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 38.55 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:27.60 | 25m |
Semenyuk, Yegor — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 30.52 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 37.07 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 41.98 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 33.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:49.18 | 25m |
Senecal, Malyk — 2009 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 47.68 | 25m |
50m Dos | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 1:20.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 1:07.62 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 2:04.21 | 25m |
Shindano, Gael — 1998 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 33.18 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 44.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 43.47 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 39.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Song, Alvin Zhen — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 30.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.08 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 41.38 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 32.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:44.11 | 25m |
Song, Davies Zhendi — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 43.50 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 54.02 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 57.64 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 53.47 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:51.14 | 25m |
Sutcliffe, Liam — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 31.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 35.40 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 44.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 36.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:56.26 | 25m |
Teixeira, Tomas — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 27.78 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 33.67 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 34.49 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 29.59 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:33.86 | 25m |
Touzi, Yassine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 54.85 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 1:00.77 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 1:21.20 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 1:10.89 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 12 | 2:17.31 | 25m |
Zephyr, Yann A. — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 30.81 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 35.82 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 44.09 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 32.43 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:47.62 | 25m |
Zhong, Weicong — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 29.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 40.38 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 40.00 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 34.42 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:49.01 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Afettouche, Yamina — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 39.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 44.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 52.89 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 45.76 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:29.91 | 25m |
Audette, Vivianne — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 34.30 | 25m |
50m Dos | Finale | 21 | 41.88 | 25m |
50m Brasse | Finale | 22 | 54.36 | 25m |
50m Papillon | Finale | 16 | 39.65 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 18 | 3:18.52 | 25m |
Belanger, Callista — 2005 | ||||
50m Dos | Finale | 12 | 45.80 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 54.95 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 41.61 | 25m |
Bellemare, Maxim — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 35.06 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 41.17 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 54.26 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 38.01 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 1 | 1:28.47 | 25m |
Berube, Camille — 1995 | ||||
50m Libre | Finale | 22 | 37.75 | 25m |
50m Dos | Finale | 19 | 40.61 | 25m |
50m Brasse | Finale | 18 | 48.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 20 | 40.59 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:08.72 | 25m |
Bieri, Heidi — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 31.83 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 40.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 48.01 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 35.63 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:02.95 | 25m |
Boivin, Elizabeth — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 34.81 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 44.30 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 47.32 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 40.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:16.11 | 25m |
Bordeianu, Daniela — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 51.89 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 56.16 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 57.10 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 1:14.82 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 14 | 2:09.54 | 25m |
Boudreault, Anne-Gaelle — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 38.91 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 45.75 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 55.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 46.21 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:48.30 | 25m |
Brault Dube, Emily — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 36.96 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 43.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 56.38 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 42.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:28.53 | 25m |
Brule, Vivian — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 35.21 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 41.05 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 45.55 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 41.34 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:11.22 | 25m |
Cadieux, Cassandra — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 35.89 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 41.99 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 48.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 44.92 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:24.27 | 25m |
Cadieux, Sabrina — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 41.75 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 47.94 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 53.81 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 50.33 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 7 | 1:39.12 | 25m |
Charette, Camille — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 14 | 32.68 | 25m |
50m Dos | Finale | 17 | 39.78 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 45.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 13 | 36.89 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 2:59.96 | 25m |
Clement, Megane — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 35.58 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 41.42 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 54.41 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 48.20 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:27.39 | 25m |
Cooper-Kelly, Anna — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 32.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 38.16 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 39.09 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 35.62 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:49.23 | 25m |
Cooper-Kelly, Chloe — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 31.73 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 38.59 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 39.34 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 35.54 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:53.04 | 25m |
Cooper-Kelly, Emily — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 35.81 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 43.53 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 51.53 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 46.72 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 3 | 1:32.83 | 25m |
Cyr Bouchard, Cassandre — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 33.03 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 39.46 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 46.38 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 34.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:55.40 | 25m |
Dagenais, Noemie — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 28.81 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 34.80 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 36.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 32.53 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:33.05 | 25m |
Delisle, Oceanne — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 39.75 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 45.96 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 56.55 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Eissa, Sarah — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 38.43 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 44.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 47.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 43.68 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 2 | 1:31.30 | 25m |
Falasconi, Gemma — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 31.36 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 36.74 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 41.57 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 33.79 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:45.67 | 25m |
Fessi, Nour — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 33.03 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 39.10 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 43.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 40.99 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:19.58 | 25m |
Fong Suk Koon, Christina — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 54.12 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 1:01.36 | 25m |
50m Brasse | Finale | 14 | 1:04.95 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 1:15.89 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 15 | 2:15.44 | 25m |
Fortin, Camille — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 39.85 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 45.72 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 49.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 49.92 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 5 | 1:35.55 | 25m |
Fortin, Jade — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 32.32 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 37.81 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 45.53 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:58.33 | 25m |
Fugere, Elisa — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 35.75 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 41.52 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 50.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 45.43 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:23.82 | 25m |
Gagnon-Levesque, Chloe-Sarah — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 32.88 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 40.41 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 45.44 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 36.13 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 3:04.50 | 25m |
Galan, Maryse — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 32.20 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 37.92 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 42.46 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 35.12 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:48.56 | 25m |
Gaston, Victoria — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 33.99 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 43.95 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 50.13 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 37.38 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:25.19 | 25m |
Gervais, Jasmine — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 13 | 47.43 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 51.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 1:01.21 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 58.74 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 12 | 1:52.64 | 25m |
Gingras, Laurence — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 36.91 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 43.95 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 49.41 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 43.94 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:35.55 | 25m |
Harvey, Jade — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 48.38 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 1:03.79 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 1:08.52 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 1:04.08 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Harvey, Mackenzie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 29.41 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 33.58 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 38.71 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 32.37 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:40.17 | 25m |
Harvey, Marie-Pierre — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 36.13 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 43.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 55.24 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 43.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:33.37 | 25m |
Herrera, Delia Noemie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 42.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 50.85 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 59.03 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 55.73 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 9 | 1:45.75 | 25m |
Houle-Cyr, Elodie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 33.30 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 40.73 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 46.18 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:14.85 | 25m |
Kitay, Lara — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 45.17 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 52.41 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 55.15 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 13 | 1:55.53 | 25m |
Krauss, Ellie — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 41.96 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 49.16 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 57.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 54.24 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 8 | 1:42.63 | 25m |
Kriemadis, Eva — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 36.87 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 51.01 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 48.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 45.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:44.10 | 25m |
Laflamme, Audrey-Rose — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 19 | 35.19 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 37.75 | 25m |
50m Brasse | Finale | 17 | 46.31 | 25m |
50m Papillon | Finale | 17 | 40.30 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 13 | 3:04.55 | 25m |
Lafreniere, Audrey — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 28.43 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 33.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Lalonde, Marie-Soleil — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 40.56 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 48.45 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 49.01 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 49.25 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:38.80 | 25m |
Lanouette, Audrey — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 30.73 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 40.09 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 47.44 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 34.76 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 2:58.54 | 25m |
Larente, Juliette — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 30.71 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 34.49 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 45.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:45.24 | 25m |
Lemieux, Coralie — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 33.64 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 41.16 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 51.70 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 39.71 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:29.36 | 25m |
Lessard, Florance — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 35.16 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 43.85 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 50.51 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 42.41 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 3:17.10 | 25m |
Lessard, Marie-Noelle — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 31.57 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 37.39 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 41.70 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Martin, Kristy-Anne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 34.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 40.74 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 44.57 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 40.65 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 3:10.02 | 25m |
Martins, Amanda — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 35.59 | 25m |
50m Dos | Finale | 11 | 44.88 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 41.77 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:25.60 | 25m |
Mattingly, Veronica — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 31.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 13 | 38.00 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 45.67 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 37.85 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 17 | 3:15.59 | 25m |
Meloche, Audrey — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 23 | 39.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 22 | 45.97 | 25m |
50m Brasse | Finale | 21 | 53.05 | 25m |
50m Papillon | Finale | 18 | 40.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 19 | 3:27.34 | 25m |
Menif, Salma — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 35.68 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 40.77 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 43.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 40.35 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 3:10.94 | 25m |
Menif-Tenreiro, Samia — 2008 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 1:03.07 | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 1:07.75 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 1:06.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 1:22.80 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 16 | 2:15.50 | 25m |
Menif-Tenreiro, Sara — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 11 | 31.58 | 25m |
50m Dos | Finale | 15 | 38.39 | 25m |
50m Brasse | Finale | 12 | 43.79 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 36.42 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Morin, Oceann — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 35.83 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 43.29 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 49.40 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 42.26 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 3:19.24 | 25m |
Pageot, Emilie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 39.27 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 47.90 | 25m |
50m Brasse | Finale | Disqualifié | - | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 47.38 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Peck, Andrea — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 30.90 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 36.28 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 46.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 33.31 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:48.75 | 25m |
Perreault, Oceane — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 34.67 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 43.06 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 45.83 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 37.33 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:07.46 | 25m |
Perron, Arielle — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 46.82 | 25m |
50m Dos | Finale | 10 | 51.89 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 1:04.83 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 1:00.53 | 25m |
Plamondon, Rosalie — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 38.55 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 45.86 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 55.39 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 4 | 1:34.45 | 25m |
Plamondon, Zoe — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 33.85 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 38.17 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 43.78 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 34.75 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 6 | 2:57.76 | 25m |
Purdy-Millaire, Victoria — 2000 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 33.18 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 35.87 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 43.72 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 38.40 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:00.32 | 25m |
Rajaobelina, Ny Eja Fitia — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 10 | 42.52 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 46.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 51.87 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 47.48 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 6 | 1:37.61 | 25m |
Ratime, Marie-Emmanuelle — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 28.93 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 36.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 40.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 31.99 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 9 | 2:52.18 | 25m |
Raybould, Chloe — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 35.87 | 25m |
50m Dos | Finale | 20 | 41.33 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 42.61 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 36.61 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:01.25 | 25m |
Renaud, Charlotte — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 29.21 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 33.80 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 37.65 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 32.17 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 2 | 2:34.03 | 25m |
Salim, Mira — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 41.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 51.67 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 55.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 51.38 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 10 | 1:47.94 | 25m |
Scantland, Camille — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 21 | 36.89 | 25m |
50m Dos | Finale | 23 | 47.22 | 25m |
50m Brasse | Finale | 20 | 52.94 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 20 | 3:27.55 | 25m |
Senecal, Lea — 2007 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 42.28 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 50.59 | 25m |
50m Brasse | Finale | 9 | 55.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 12 | 1:00.87 | 25m |
100m 4 Nages | Finale | 11 | 1:48.32 | 25m |
St-Louis, Fiona — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 9 | 43.87 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 51.31 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 58.86 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 57.74 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 4:09.60 | 25m |
Su, Rachel — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 31.89 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 39.26 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 45.27 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 37.29 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:53.58 | 25m |
Taouchichet, Sarah — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 37.15 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 45.14 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 52.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 48.18 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 3:42.03 | 25m |
Taylor, Emma — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 16 | 34.23 | 25m |
50m Dos | Finale | 16 | 39.31 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 45.99 | 25m |
50m Papillon | Finale | 19 | 40.58 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 15 | 3:10.61 | 25m |
Thebarge, Jessica — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 1 | 32.05 | 25m |
50m Dos | Finale | 1 | 35.76 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 46.96 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 37.25 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 3:03.07 | 25m |
Thebarge, Vanessa — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 31.00 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 35.97 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 43.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 33.52 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:48.10 | 25m |
Thibault, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 34.25 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 40.34 | 25m |
50m Brasse | Finale | 19 | 52.89 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 35.91 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 16 | 3:14.04 | 25m |
Tregan, Noa — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 4 | 33.68 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 43.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 11 | 51.84 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 41.57 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 11 | 3:30.17 | 25m |
Turgeon, Katrina — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 31.88 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 37.22 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 44.36 | 25m |
50m Papillon | Finale | 3 | 33.99 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 4 | 2:52.68 | 25m |
Vezina, Beatrice — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 40.66 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 48.39 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 55.37 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 48.78 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 7 | 3:48.80 | 25m |
Vigneault-Larocque, Jael — 1999 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 30.86 | 25m |
50m Dos | Finale | 8 | 36.44 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 39.12 | 25m |
50m Papillon | Finale | 6 | 33.76 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:39.29 | 25m |
Vigneault-Larocque, Mariel — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.95 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 37.32 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 39.76 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 35.96 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:49.82 | 25m |
Watters, Kenzie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 37.94 | 25m |
50m Dos | Finale | 14 | 47.25 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 47.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 10 | 3:30.12 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Pentathlon Gatineau |