Résultats des compétitions

# 22700 – Invitation (fermée)

Régionale 1

  • Hébergé par CNQ Club de natation Région de Québec
  • Endroit Saint-Augustin-de-Desmaures-Complexe sportif multifonctionnel
  • Adresse 230, route de Fossambault, Saint-Augustin-de-Desmaures (QC), QC
  • Région Québec, Chaudière-Appalaches
  • Type de sanction Régionale
  • Sessions 1
  • Clubs invités CAC Club Aquatique de Charlesbourg, MY Club de natation de Montmagny, UL Club de natation Rouge et Or/Université Laval, UNIK Unik Pont-Rouge, ETM Club de natation Les Équinoxes de Thetford-Mines, CNRB Club de natation Régional de Beauce, NSH Club de natation Sainte-Foy Haute-Saint-Charles, RL Club de natation Les Riverains de Lévis, C.A. Marlins de Québec, CNQ Club de natation Région de Québec
  • Couloirs 8
  • Compétition de championnat Non

Information de contact

Directeur de compétition

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Contact d’entrées

Judith-Élise Marcoux
418-929-1990
[email protected]

Responsable des officiels

Bertrand Laberge
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Bertrand Laberge
Certification de l’arbitre 3

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bourgeois, Anthony — 2008
Finale3Bronze22.2225m
Finale3Bronze26.2425m
Giroux, Charles-Antoine — 2004
Finale1Or42.6725m
Finale1Or56.1625m
Finale1Or58.9325m
Gregoire, Alexis — 2006
Finale2Argent19.4925m
Finale1Or25.4625m
Montour, Aimerick — 2009
Finale2Argent24.4725m
Finale530.9525m
Finale3Bronze37.7025m
Morin, Victor — 2007
Finale523.7525m
Finale950.3125m
Finale831.9625m
Plante-Cayouette, Hubert — 2006
Finale743.3825m
Finale651.8425m
Finale81:03.9725m
Provencal, Xavier — 2009
Finale430.5325m
Finale635.1125m
Finale540.5725m
Rochette, Nicolas — 2001
Finale1Or34.6125m
Finale1Or44.7425m
Finale1Or47.2925m
Sanchez, Rafael — 2008
Finale1353.5525m
Finale2Argent26.1425m
Finale643.9425m
Femmes – Rouge et Or/Universite Laval
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Biondo, Lea-Jeanne — 2006
Finale2Argent24.7825m
Finale3Bronze27.6425m
Boutet, Lily — 2006
Finale839.9625m
Finale1351.4925m
Finale191:10.8725m
Chalifour, Mathilde — 2005
Finale1Or37.4725m
Finale3Bronze47.6525m
Finale1Or19.2525m
Chevallier, Emilie — 2006
Finale1951.4525m
Finale1Or23.4925m
Finale429.9225m
Clement, Delphine — 2006
Finale2046.5825m
Finale1Or24.1225m
Finale429.8825m
Clotteau, Alix — 2006
Finale1846.0825m
Finale2056.9725m
Finale201:11.3025m
Collin, Vickie — 2003
Finale439.9525m
Finale2Argent48.4325m
Finale656.6525m
Couture, Andreanne — 2007
Finale1650.8525m
Finale2Argent23.5225m
Finale1Or23.8825m
Doyon, Maya — 2004
Finale941.5725m
Finale1753.2025m
Finale171:04.6225m
Dufour, Alexina — 2006
Finale2147.1825m
Finale1955.8225m
Finale1Or23.7725m
Genois, Romane — 2007
Finale1750.9025m
Finale728.5225m
Finale831.8825m
Godbout, Peneloppe — 2006
Finale1745.1725m
Finale1451.7325m
Finale754.7725m
Hernandez-Faucher, Emma — 2007
Finale3Bronze23.8225m
Finale2453.9525m
Houle, Rebeka — 2006
Finale1Or19.2525m
Finale2Argent24.3825m
Finale535.7825m
Langlois, Anne-Helene — 2003
Finale1Or32.6925m
Finale1Or40.8325m
Finale1Or48.2125m
Premont, Marianne — 2005
Finale739.7825m
Finale1151.0325m
Finale3Bronze52.6425m
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Régionale 1