Résultats des compétitions

# 21425 – Championnat provincial

Festival provincial par équipe section 1

  • Hébergé par Pointe-Claire Swim Club
  • Endroit Pointe-Claire - Piscine George-Gate
  • Adresse 60, Maywood, Pointe-Claire, Quebec, Pointe-Claire, QC
  • Région Lac St-Louis
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Greg Bielby
000-000-0000
[email protected]

Contact d’entrées

Greg Bielby
0000000000
[email protected]

Responsable des officiels

Karen Walker et Don Norris
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Don Norris
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Banville, Noah — 2002
Éliminatoire2126.8425m
Éliminatoire1257.3925m
Éliminatoire112:06.2225m
Finale64:24.7125m
Éliminatoire74:26.4225m
Finale426.9725m
Éliminatoire727.8825m
Finale3Bronze1:00.2825m
Éliminatoire31:01.7325m
Bedard, Alexandre — 2002
Finale827.0025m
Éliminatoire927.4925m
Finale1Or31.9725m
Éliminatoire132.6125m
Finale1Or1:09.6825m
Éliminatoire11:11.7525m
Finale2Argent2:31.2825m
Éliminatoire12:33.7525m
Finale62:24.9225m
Éliminatoire72:27.4425m
Finale45:07.8625m
Éliminatoire65:12.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9025m
Belanger, Christophe — 2000
Éliminatoire3227.2625m
Éliminatoire221:00.0825m
Finale531.0225m
Éliminatoire631.4025m
Finale71:08.2425m
Éliminatoire81:09.9225m
Finale102:31.9425m
Éliminatoire112:35.7625m
Éliminatoire2329.7925m
Belanger, Edouard — 1998
Éliminatoire242:02.4625m
Éliminatoire114:15.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:42.9625m
Finale516:40.5825m
Éliminatoire251:03.3925m
Éliminatoire112:16.6725m
Éliminatoire154:53.7325m
Belanger, Guillaume — 2003
Éliminatoire142:36.0425m
Finale734.7125m
Éliminatoire634.7425m
Finale51:16.0525m
Éliminatoire51:16.3925m
Finale92:47.6425m
Éliminatoire42:43.0625m
Éliminatoire201:12.2525m
Éliminatoire152:33.4825m
Belanger, Thomas — 2002
Éliminatoire271:02.8225m
Éliminatoire392:19.5825m
Éliminatoire324:52.2025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:32.4225m
Finale1919:54.6825m
Éliminatoire291:19.7525m
Éliminatoire262:53.9125m
Blanchard, Felix — 1999
ÉliminatoireDisqualifié-25m
SOP-54.5925m
Éliminatoire1254.8025m
Éliminatoire212:01.2225m
Finale627.9925m
Éliminatoire929.0925m
Éliminatoire131:01.4325m
Éliminatoire172:20.9025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.5125m
Blouin, Alex — 2004
Éliminatoire3030.2025m
Éliminatoire221:05.6425m
Éliminatoire212:20.6125m
Éliminatoire134:59.3125m
Éliminatoire251:29.5825m
Éliminatoire243:13.5525m
Boily, Nicolas — 2000
Finale101:04.7025m
Éliminatoire91:04.5425m
Finale102:28.9925m
Éliminatoire92:20.5125m
Finale1Or29.7325m
Éliminatoire130.6925m
Finale2Argent1:05.8025m
Éliminatoire11:07.4525m
Finale2Argent2:25.0725m
Éliminatoire22:25.9625m
Finale2Argent2:15.5825m
Éliminatoire12:16.0625m
Brisson, Xavier — 2005
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6925m
Finale3Bronze2:21.1925m
Finale2Argent5:00.0225m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:12.4125m
Finale2Argent19:17.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.2325m
Finale2Argent2:34.5825m
Finale3Bronze3:03.9725m
Finale42:44.1125m
Brochu, William — 2000
Éliminatoire2326.1825m
Éliminatoire2058.1325m
Éliminatoire322:05.9525m
Éliminatoire194:27.7125m
Éliminatoire291:05.1125m
Éliminatoire245:16.7125m
Buisson, Victor — 2002
Éliminatoire162:07.5725m
Finale104:28.7325m
Éliminatoire84:27.3525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:07.4425m
Finale517:25.1325m
Éliminatoire1529.3425m
Éliminatoire121:04.2925m
Finale52:20.7425m
Éliminatoire62:24.6325m
Carrier, William — 2004
Éliminatoire165:02.9925m
Éliminatoire311:20.8525m
Éliminatoire232:46.2225m
Éliminatoire371:22.2225m
Éliminatoire142:57.0025m
Éliminatoire265:54.5525m
Chouinard, Arnaud — 2001
Éliminatoire244:37.3325m
Finale729.9725m
Éliminatoire830.3025m
Finale91:04.1525m
Éliminatoire101:04.5925m
Éliminatoire162:24.6525m
Éliminatoire241:07.1925m
Éliminatoire195:12.1225m
Cloutier, Thomas — 1997
Éliminatoire2926.9825m
Finale631.1725m
Éliminatoire531.2025m
Finale61:07.5425m
Éliminatoire71:09.8225m
Finale72:30.1925m
Éliminatoire62:30.9525m
Éliminatoire172:19.5725m
Éliminatoire194:57.7225m
Cote-Forest, Ismael — 2001
Finale1Or24.1825m
Éliminatoire124.7725m
Finale2Argent27.7825m
Éliminatoire228.7325m
Finale1Or29.7325m
Éliminatoire330.8425m
Finale1Or1:04.7325m
Éliminatoire21:08.0325m
Finale1Or2:21.1125m
Éliminatoire12:24.5725m
Finale1Or25.6625m
Éliminatoire126.3525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais25.2825m
Couillard, Samuel — 2001
Éliminatoire2927.9925m
Éliminatoire261:02.2225m
Finale932.5325m
Éliminatoire832.4925m
Éliminatoire151:14.4025m
Éliminatoire2030.3225m
Éliminatoire271:07.9425m
Deghmous, Danny — 2002
Éliminatoire351:08.6925m
Éliminatoire502:36.6925m
Éliminatoire301:22.5925m
Éliminatoire2934.2525m
Éliminatoire433:01.3225m
Drolet, Thomas — 2000
Éliminatoire2326.1825m
Éliminatoire1957.4725m
Éliminatoire332:06.7225m
Finale1029.0025m
Éliminatoire1029.2825m
Éliminatoire201:02.6125m
Éliminatoire122:16.4525m
Dubois, Emile — 2004
Éliminatoire2830.0925m
Éliminatoire231:05.6725m
Éliminatoire282:26.5825m
Éliminatoire1433.3025m
Éliminatoire261:15.0725m
Éliminatoire252:45.0125m
Duguay, Antoine — 2001
Éliminatoire152:07.4125m
Finale54:22.6125m
Éliminatoire64:23.7825m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:10.9125m
Finale417:13.0325m
Éliminatoire181:07.5225m
Finale72:23.0625m
Éliminatoire52:24.5825m
Éliminatoire125:04.1225m
Gagnon, Maxime — 1999
Éliminatoire262:02.8725m
Éliminatoire184:24.0925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:12.9725m
Finale1017:19.1825m
Éliminatoire241:03.3525m
Éliminatoire122:23.5825m
Éliminatoire235:11.1525m
Gagnon, Samuel — 2003
Éliminatoire2329.7425m
Éliminatoire195:05.1225m
Finale831.6825m
Éliminatoire932.4725m
Éliminatoire231:13.8425m
Éliminatoire112:47.4025m
Éliminatoire275:54.5825m
Gauthier, Alexandre — 2001
Éliminatoire1225.9625m
Finale1Or55.0425m
Éliminatoire456.4825m
Éliminatoire142:07.2325m
Éliminatoire114:28.4725m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:16.2825m
Finale717:35.0725m
Éliminatoire1128.9925m
Gosselin, Alex — 2003
Finale835.5725m
Éliminatoire835.2825m
SOP-1:17.5225m
Éliminatoire121:20.0925m
Finale102:48.4725m
Éliminatoire92:47.6125m
Finale831.6825m
Éliminatoire1032.8625m
Éliminatoire211:12.6425m
Éliminatoire212:41.1825m
Guapacha Castano, Miguel — 2005
Finale3835.3325m
Finale472:54.7725m
Finale1543.1125m
Finale411:31.1725m
Finale373:11.9225m
Finale333:18.2425m
Hebert, Felix — 2002
Finale1Or1:59.5025m
Éliminatoire32:03.2725m
Finale3Bronze27.9025m
Éliminatoire128.1425m
Finale3Bronze1:00.9125m
Éliminatoire31:01.5025m
Finale2Argent26.4125m
Éliminatoire226.8425m
Finale1Or59.5125m
Éliminatoire159.8525m
Finale2Argent2:11.9225m
Éliminatoire22:16.4625m
Labarre, Tristan — 2004
Éliminatoire171:03.3225m
Éliminatoire142:15.4125m
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:58.0525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:08.2925m
Finale519:00.0325m
Éliminatoire1132.9525m
Éliminatoire191:11.3425m
Finale52:32.1825m
Éliminatoire62:39.3225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.1625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1925m
Laberge, Mathieu — 2005
Finale2132.8625m
Finale205:37.4925m
Finale131:38.2325m
Finale163:28.5125m
Finale213:00.4325m
Finale96:21.3625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1025m
Laberge, Olivier — 2002
Finale102:12.5925m
Éliminatoire102:13.1625m
Finale74:40.9925m
Éliminatoire64:40.1925m
Éliminatoire132:51.9025m
Éliminatoire181:11.2625m
Finale62:35.8425m
Éliminatoire52:36.3425m
Finale65:11.9125m
Éliminatoire55:10.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3925m
Laflamme, Jacob — 2005
Finale361:28.9025m
Finale543.9325m
Finale81:34.1725m
Finale133:19.4925m
Finale1840.9225m
Finale192:59.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais43.0525m
Lapointe, Anthony — 2005
Finale1632.4325m
Finale151:12.4325m
Finale312:45.1925m
Finale195:36.7925m
Finale261:25.0125m
Finale251:46.0625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais39.9325m
Larue, Edward — 2001
Éliminatoire4229.8825m
Éliminatoire341:06.4625m
Éliminatoire442:22.1125m
Éliminatoire1938.0025m
Éliminatoire351:23.4125m
Laville, Zachary — 2005
Finale3234.1825m
Finale201:13.6125m
Finale222:36.8925m
Finale155:30.8925m
Finale351:28.8825m
Finale323:09.6825m
Lavoie-Rancourt, Vincent — 2002
Éliminatoire1125.8225m
Éliminatoire1057.1125m
Finale631.6625m
Éliminatoire932.8425m
Finale91:09.2225m
Éliminatoire81:10.8225m
SOP-2:36.9425m
Éliminatoire112:35.5725m
Finale527.2625m
Éliminatoire427.5925m
Leclerc, Alexy — 2004
Éliminatoire382:34.4525m
Éliminatoire275:27.2225m
Éliminatoire223:10.8225m
Éliminatoire1533.3225m
Éliminatoire341:20.4325m
Éliminatoire292:47.4925m
Legault, Cedric — 2000
Éliminatoire2726.4225m
Éliminatoire2158.6825m
Éliminatoire362:08.9125m
Éliminatoire1428.2225m
Éliminatoire231:02.8625m
Éliminatoire132:32.8525m
Levesque, Alexis — 1999
Éliminatoire1324.8625m
Éliminatoire1656.3825m
Éliminatoire352:07.3925m
Éliminatoire1233.9825m
Éliminatoire2028.7025m
Éliminatoire321:07.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.3625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.1325m
Marcotte, Felix — 2002
Éliminatoire3828.7225m
Éliminatoire1735.7425m
Éliminatoire221:17.4825m
Éliminatoire242:50.1325m
Éliminatoire312:36.9225m
Éliminatoire255:31.3325m
Masse, Gabriel — 1999
Éliminatoire2125.8425m
Éliminatoire1857.2225m
Finale3Bronze30.5225m
Éliminatoire330.7625m
Finale41:06.4625m
Éliminatoire41:07.8025m
Finale82:30.7525m
Éliminatoire82:31.3225m
Éliminatoire2129.0525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.5625m
Michaud, Joseph — 2005
Finale5555.2825m
Finale271:17.7425m
FinaleDisqualifié-25m
Morin, Alexy — 2006
Finale4536.0025m
Finale275:56.8725m
Finale341:28.6725m
Finale291:54.8325m
Finale137:00.5525m
Normand, Samuel — 2004
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0625m
Éliminatoire1327.9825m
Éliminatoire161:02.8225m
Finale431.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.9725m
Éliminatoire532.5925m
Éliminatoire182:39.5625m
Éliminatoire141:10.7025m
Éliminatoire165:29.1225m
Papillon, Eliott — 2004
Éliminatoire4032.3525m
Éliminatoire331:09.8925m
Éliminatoire255:20.7225m
Éliminatoire291:19.7625m
Éliminatoire252:49.1825m
Éliminatoire2341.0925m
Pellegrini, Leonardo — 2001
Éliminatoire2727.8625m
Éliminatoire1535.1625m
Éliminatoire251:18.1925m
Éliminatoire222:49.7725m
Éliminatoire352:39.2325m
Éliminatoire275:34.4725m
Perron, Julien — 2002
Éliminatoire2827.9325m
Éliminatoire1232.5725m
Éliminatoire201:09.8025m
Éliminatoire1334.2325m
Éliminatoire161:14.7525m
Éliminatoire1930.0525m
Plamondon, Antoine — 2003
Éliminatoire4834.3925m
Éliminatoire401:18.7925m
Éliminatoire492:52.4825m
Éliminatoire1744.5325m
Éliminatoire331:40.5025m
Éliminatoire391:32.8525m
Plamondon_, Nicolas — 1998
Éliminatoire3630.6725m
Éliminatoire402:22.7325m
Éliminatoire234:55.2625m
Éliminatoire2434.0825m
Éliminatoire341:17.2225m
Éliminatoire142:51.7025m
Pruneau-Tourny_, Tristan-Alexandre — 2002
Éliminatoire4743.6725m
Éliminatoire381:39.2725m
Éliminatoire513:47.9425m
Éliminatoire1554.5025m
Éliminatoire401:57.9825m
Reid, Antoine — 2001
Éliminatoire3928.7925m
Éliminatoire1433.8025m
Éliminatoire281:15.6825m
Éliminatoire242:44.0525m
Éliminatoire2632.4325m
Éliminatoire392:45.1525m
Roussy, William — 2000
Éliminatoire3428.5525m
Éliminatoire241:02.1825m
Éliminatoire392:16.9125m
Éliminatoire1235.0725m
Éliminatoire231:14.8825m
Éliminatoire182:41.8325m
Rusu, Alexandru — 2004
Éliminatoire2529.8525m
Éliminatoire301:08.2425m
Éliminatoire272:25.7525m
Éliminatoire2135.8825m
Éliminatoire321:19.6825m
Éliminatoire162:59.1825m
Sarrazin, Alexandre — 2006
Finale3635.0225m
Finale462:54.5925m
Finale1643.1625m
Finale471:34.7725m
Finale1751.6025m
Turbide_, Nicolas-Guy — 1997
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.0925m
Finale527.5825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.3125m
Éliminatoire528.1925m
Éliminatoire121:00.9625m
Éliminatoire132:17.3425m
Vallieres, Antoine — 2005
Finale4135.5525m
Finale393:15.4325m
Finale1248.4725m
Finale261:48.4725m
Finale213:42.6525m
Finale343:19.4225m
Villeneuve, Antoine — 1995
Éliminatoire1825.5725m
Éliminatoire181:01.5525m
Villeneuve, Philippe — 1995
Éliminatoire2526.3825m
Éliminatoire281:04.3425m
Villeneuve, Simon — 1992
Éliminatoire2226.0125m
Éliminatoire191:02.3425m
Femmes – C.N. Region de Quebec
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Arsenault, Elizabeth — 2001
Finale1028.5825m
Éliminatoire928.7025m
Éliminatoire111:02.8325m
Éliminatoire152:16.6925m
Finale532.9225m
Éliminatoire533.2325m
Finale830.7125m
Éliminatoire730.9825m
Finale101:08.7825m
Éliminatoire101:09.5225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2625m
Aube, Melody — 2005
Finale661:26.6825m
Finale2544.4825m
Finale531:34.0325m
Finale541:51.5125m
Finale3144.8825m
Beaudoin, Rosalie — 2005
Finale2532.5325m
Finale171:12.4225m
Finale142:32.7625m
Finale125:30.3625m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:28.8825m
Finale411:14.5625m
Finale202:59.3425m
Bellehumeur-Bechamp, Mathilde — 2003
Finale61:09.5125m
Éliminatoire71:11.8025m
Finale72:27.8425m
Éliminatoire92:31.2725m
Finale534.6425m
Éliminatoire636.7425m
Finale52:45.8725m
Éliminatoire42:48.8925m
Éliminatoire1231.8125m
Finale62:31.5125m
Éliminatoire102:37.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.4225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.6325m
Bessette, Marie — 2005
FinaleDisqualifié-25m
Finale371:17.3025m
Finale291:25.2025m
Finale233:01.0825m
Finale371:41.2825m
Finale353:10.4025m
Blouin, Marie-Soleil — 2001
Éliminatoire1929.3825m
Finale732.9525m
Éliminatoire433.0025m
Éliminatoire132:34.8525m
Finale435.6025m
Éliminatoire435.7725m
Finale41:17.4625m
Éliminatoire41:17.8825m
Finale42:46.6625m
Éliminatoire42:48.8125m
Boily, Roxanne — 1999
Éliminatoire1928.7425m
Éliminatoire161:03.9925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.7825m
Éliminatoire1138.4925m
Éliminatoire1931.7925m
Brisson_, Anne-Frederique — 2000
Éliminatoire251:39.9025m
Éliminatoire393:29.3825m
Éliminatoire271:48.1225m
Éliminatoire1558.6125m
Éliminatoire2950.6725m
Éliminatoire281:55.5725m
Brousseau, Jeanne — 2004
Éliminatoire2530.5725m
Éliminatoire182:21.5425m
Éliminatoire154:59.9325m
Éliminatoire1332.2825m
Éliminatoire171:13.5925m
Éliminatoire132:38.0725m
Cabana, Melyanne — 2003
Éliminatoire3431.6825m
Éliminatoire281:08.6525m
Éliminatoire312:26.8625m
Éliminatoire1437.4825m
Éliminatoire511:21.2925m
Éliminatoire442:52.4125m
Cantin, Myriam — 2004
Finale2332.4725m
Finale92:29.9225m
Finale75:20.2325m
Finale201:21.9725m
Finale142:54.1525m
Finale212:59.0025m
Carbery, Mathilde — 2003
Éliminatoire195:04.3725m
Éliminatoire291:16.6525m
Éliminatoire173:04.9225m
Éliminatoire1532.8625m
Finale82:37.2425m
Éliminatoire92:40.5325m
Finale65:29.9425m
Éliminatoire85:35.0725m
Carriere, Rosalie — 2001
Finale2Argent58.1625m
Éliminatoire259.2025m
Finale52:08.1425m
Éliminatoire52:10.1025m
Finale44:34.1425m
Éliminatoire34:31.7825m
Finale79:37.3725m
Finale61:07.0525m
Éliminatoire51:07.5225m
Finale3Bronze2:21.8925m
Éliminatoire42:24.7625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.6725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.2325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8325m
Chouinard, Beatrice — 2003
Éliminatoire271:08.5125m
Éliminatoire132:18.9725m
Éliminatoire301:16.7625m
Éliminatoire1541.5625m
Éliminatoire201:28.4725m
Éliminatoire191:14.4925m
Corneau, Emy — 2004
Finale729.6325m
Finale41:06.2825m
Finale42:23.2325m
Finale1Or33.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.3725m
Finale1Or1:12.0225m
Finale2Argent2:41.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.6525m
Cote, Delphine — 2003
Éliminatoire4233.5525m
Éliminatoire461:16.7325m
Éliminatoire1940.8125m
Éliminatoire681:32.9625m
Éliminatoire341:39.0525m
Cote, Laurence — 2004
Finale4235.5025m
Finale532:55.8025m
Finale2449.6025m
Finale471:46.8025m
Finale513:28.3125m
Couture, Audrey-Ann — 2006
Finale5036.6325m
Finale591:24.8325m
Finale723:06.7925m
Finale2042.6125m
Finale621:38.8525m
Finale591:54.0525m
Croteau, Marie-Elisabeth — 2004
Éliminatoire5540.8825m
Éliminatoire531:36.0725m
Éliminatoire763:16.3125m
Éliminatoire731:41.6925m
Éliminatoire361:50.4925m
Éliminatoire613:45.4425m
Dailloux, Norah — 2005
Finale2Argent28.7225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9725m
Finale2Argent1:04.7025m
Finale1Or2:20.6825m
Finale41:24.6125m
Finale3Bronze1:13.8625m
Finale1Or2:41.9025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0425m
Defoy, Tanya — 2005
Finale511:21.8725m
Finale426:15.4025m
Finale451:30.9125m
Finale353:11.1825m
Finale2441.8125m
Finale431:47.0425m
Deschenes, Roxanne — 2003
Éliminatoire352:28.7425m
Éliminatoire431:19.2625m
Finale931.2725m
Éliminatoire1031.6825m
Éliminatoire201:14.6625m
Éliminatoire162:56.0725m
Éliminatoire272:47.0625m
Dionne, Charlotte — 2002
Finale64:38.0125m
Éliminatoire74:41.0225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.7225m
Finale1Or1:04.0625m
Éliminatoire21:05.5625m
Finale1Or2:18.3225m
Éliminatoire12:21.9925m
Finale92:51.2025m
Éliminatoire102:55.2225m
Éliminatoire1131.3925m
Finale52:26.8625m
Éliminatoire52:30.4625m
Dionne, Florence — 2000
Éliminatoire3130.3525m
Éliminatoire221:08.1025m
Éliminatoire262:19.3625m
Éliminatoire155:00.6125m
Éliminatoire191:24.7225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0325m
Filion, Annabelle — 2006
Finale3735.1425m
Finale301:16.1425m
Finale372:42.9725m
Finale1841.7825m
Finale391:28.4325m
Finale2341.0125m
Filion, RoseMarie — 2002
Éliminatoire3732.1925m
Éliminatoire331:11.4125m
Éliminatoire472:34.1925m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:27.7525m
Finale2011:14.8225m
Éliminatoire222:53.4125m
Éliminatoire292:57.8625m
Fortin, Beatrice — 2005
Finale4735.8925m
Finale461:20.5025m
Finale562:56.5425m
Finale1746.6725m
Finale301:37.8025m
Finale293:28.8725m
Fournier, Sarah — 1996
Finale1Or25.0925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
Éliminatoire125.6825m
Finale2Argent54.7525m
Éliminatoire255.2425m
Finale2Argent2:00.6225m
Éliminatoire32:04.2925m
Finale1Or31.5925m
Éliminatoire131.8625m
Finale61:13.7225m
Éliminatoire41:12.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0925m
Gagne, Clara — 1999
Éliminatoire2229.2525m
Éliminatoire121:01.7425m
Éliminatoire172:14.2025m
Éliminatoire114:42.7425m
Éliminatoire151:11.0725m
Éliminatoire1831.4525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.3225m
Gagnon, Sarah-Eve — 2002
Éliminatoire281:08.2725m
Éliminatoire432:29.0025m
Éliminatoire1237.1325m
Éliminatoire251:17.4725m
Éliminatoire192:47.4525m
Éliminatoire361:24.9325m
Gilbert, Meredith — 2005
Finale4535.7925m
Finale501:21.5725m
Finale602:57.7225m
Finale461:31.2425m
Finale1947.1725m
Finale421:44.3625m
Hebert, Brigitte — 2005
Finale102:30.4125m
Finale105:25.8625m
Finale3Bronze1:14.6325m
Finale1Or2:40.0325m
Finale81:19.4125m
Finale3Bronze3:00.5925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8825m
Hebert, Marie-Eve — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.0825m
Finale61:00.6425m
Éliminatoire71:01.5925m
Finale2Argent2:05.6425m
Éliminatoire42:09.2125m
Finale41:06.5525m
Éliminatoire81:10.3925m
Finale2Argent28.9425m
Éliminatoire229.4625m
Finale3Bronze1:03.8525m
Éliminatoire21:05.6025m
Finale52:26.5025m
Éliminatoire52:32.6325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.8025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8625m
Labrecque, Heidi — 2004
Éliminatoire5439.0025m
ÉliminatoireDNF-25m
Éliminatoire2253.7025m
Éliminatoire372:05.3825m
Labrie, Oceane — 2004
Éliminatoire322:27.3525m
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.9725m
Éliminatoire245:14.5525m
Finale1510:29.4825m
Finale934.5725m
Éliminatoire1035.3725m
Éliminatoire261:15.7625m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Lafond Beaudry, Noemie — 2003
Éliminatoire4534.2625m
Éliminatoire451:13.5925m
Éliminatoire602:40.0125m
Éliminatoire335:30.6125m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
Éliminatoire333:27.6725m
Lamy, Anna-Rose — 2003
Éliminatoire1129.1225m
Éliminatoire111:04.4625m
Éliminatoire242:38.9825m
Finale530.1925m
Éliminatoire630.9025m
Finale71:08.0425m
Éliminatoire51:08.9825m
Finale42:33.6725m
Éliminatoire52:37.5525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.9525m
Lamy, Justine — 2003
Éliminatoire2830.9925m
Éliminatoire321:09.8925m
Éliminatoire332:27.5425m
Éliminatoire1733.1125m
Éliminatoire151:12.9825m
Finale102:42.2325m
Éliminatoire102:43.3925m
Laprise, Justine — 2001
Éliminatoire1629.0925m
Finale91:02.6825m
Éliminatoire91:02.1625m
Éliminatoire172:17.5625m
Éliminatoire1431.7425m
Éliminatoire121:10.6625m
Finale102:34.8625m
Éliminatoire62:36.3125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.6325m
Laroche, Emmy — 2002
Éliminatoire1529.0725m
Éliminatoire112:14.9925m
Éliminatoire164:49.7425m
Finale635.8225m
Éliminatoire737.0325m
Éliminatoire122:57.4325m
Leboeuf, Marie-Laurence — 2004
Éliminatoire351:10.7725m
Éliminatoire341:17.0825m
Éliminatoire352:46.6125m
Éliminatoire231:29.8825m
Éliminatoire321:22.4325m
Éliminatoire302:49.7125m
Lefebvre, Fannie — 2004
Éliminatoire1638.2925m
Éliminatoire381:17.8125m
Éliminatoire332:45.6325m
Éliminatoire2735.8125m
Éliminatoire261:18.0925m
Éliminatoire352:52.4525m
Lefrancois, Emma — 2002
Éliminatoire2529.7525m
Éliminatoire211:05.7325m
Éliminatoire252:20.2425m
Éliminatoire211:14.6625m
Éliminatoire162:39.5625m
Éliminatoire192:41.5625m
Lemieux, Felicia — 2004
Éliminatoire361:11.1925m
Éliminatoire432:33.2525m
Éliminatoire1738.4925m
Éliminatoire551:22.2425m
Éliminatoire2234.3125m
Éliminatoire301:21.6325m
Lord, Catherine — 2001
Éliminatoire362:25.2125m
Éliminatoire265:05.5425m
Éliminatoire173:04.7025m
Éliminatoire2232.7925m
Éliminatoire221:13.5425m
Éliminatoire142:43.3025m
Lord, Raphaelle — 2004
800m Libre, FinaleTemps de passage5:11.5525m
Finale1110:23.6025m
Éliminatoire1131.7725m
Éliminatoire111:10.8325m
Finale52:34.5525m
Éliminatoire42:36.7425m
Éliminatoire232:42.9525m
Finale105:38.6025m
Éliminatoire95:36.1225m
Lortie, Maryanne — 2003
Éliminatoire162:21.0625m
Finale94:53.1325m
Éliminatoire104:50.8525m
Finale610:08.4925m
Éliminatoire262:40.2625m
Éliminatoire1338.7125m
Éliminatoire122:57.9925m
Martel, Amandine — 2002
Éliminatoire3531.8625m
Éliminatoire271:07.7625m
Éliminatoire322:23.5425m
Finale1035.0225m
Éliminatoire1035.2725m
Éliminatoire271:18.0725m
Éliminatoire2934.5325m
Martineau, Sarah-Maude — 2004
Éliminatoire4032.5525m
Éliminatoire441:13.0125m
Éliminatoire482:58.1725m
Éliminatoire2134.0025m
Éliminatoire251:17.5825m
Éliminatoire183:03.1325m
Morin, Laury — 2003
Finale432.8225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.0825m
Éliminatoire533.4725m
Éliminatoire141:12.8125m
Éliminatoire152:36.7325m
Éliminatoire213:15.0125m
Éliminatoire1933.6425m
Éliminatoire212:40.8725m
Morissette, Emilie — 2005
Finale1331.1725m
Finale191:13.0125m
Finale132:31.9025m
Finale145:34.4925m
Finale162:55.6425m
Finale161:23.9625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.4825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.0525m
Nadeau, Nadia — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.3625m
Éliminatoire1229.1725m
Finale61:02.2425m
Éliminatoire91:03.7725m
Finale52:14.0425m
Éliminatoire92:17.4125m
Finale3Bronze29.7425m
Éliminatoire229.9625m
Finale51:06.2725m
Éliminatoire31:08.1125m
Finale92:39.5325m
Éliminatoire62:38.5225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.3525m
Perreault, Andrea — 2002
Éliminatoire2229.6425m
Éliminatoire141:03.4025m
Éliminatoire182:17.5825m
Éliminatoire224:57.1525m
Éliminatoire1631.8325m
Éliminatoire151:10.9925m
Piche, Anne-Gabrielle — 2002
Finale928.3825m
Éliminatoire728.5825m
Finale81:01.9925m
Éliminatoire81:02.1125m
Éliminatoire142:16.1925m
Finale432.7325m
Éliminatoire633.2825m
Finale630.5625m
Éliminatoire530.6025m
Finale81:08.2625m
Éliminatoire71:08.2225m
Pouliot, Florence — 2002
Éliminatoire612:41.3525m
Éliminatoire521:21.3125m
Éliminatoire432:52.2825m
Éliminatoire1843.2025m
Éliminatoire323:25.6725m
Éliminatoire462:59.9925m
Quesnel, Odile — 2004
Éliminatoire5337.7225m
Éliminatoire712:54.8325m
Éliminatoire2143.4025m
Éliminatoire701:34.0825m
Éliminatoire2149.8025m
Éliminatoire351:45.4825m
Rousseau, Marie-Pier — 2003
Finale1028.8225m
Éliminatoire929.0925m
Finale71:02.2825m
Éliminatoire41:02.7525m
Éliminatoire122:18.7825m
Finale533.5625m
Éliminatoire433.2025m
Finale81:11.1525m
Éliminatoire71:11.8025m
Éliminatoire212:37.4625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.2025m
Royer, Alyson — 2003
Éliminatoire255:18.1525m
Éliminatoire291:35.4225m
Éliminatoire293:20.0225m
Éliminatoire341:24.4925m
Éliminatoire172:58.9925m
Éliminatoire176:00.8825m
St-Louis, Sara-Eve — 2006
Finale5938.1525m
Finale771:31.0325m
Finale843:15.5725m
Finale3146.3325m
Finale741:48.3825m
Finale3346.1625m
Swiderski, Sarah — 2001
Éliminatoire181:04.8625m
Finale3Bronze32.3825m
Éliminatoire733.4025m
Éliminatoire131:11.5525m
Finale92:30.9025m
Éliminatoire102:34.0125m
Éliminatoire1331.6525m
Éliminatoire181:11.7525m
Tremblay, Clara — 2004
Éliminatoire4734.6825m
Éliminatoire491:19.2925m
Éliminatoire682:53.4425m
Éliminatoire631:28.3025m
Éliminatoire543:10.6825m
Éliminatoire563:16.9725m
Turcotte, Clemence — 2001
Éliminatoire1337.3425m
Éliminatoire321:20.2525m
Éliminatoire202:47.7525m
Éliminatoire1340.0725m
Éliminatoire231:26.8925m
Éliminatoire203:07.5325m
Turcotte, Simone — 2003
800m Libre, FinaleTemps de passage5:02.1425m
Éliminatoire185:03.5525m
Finale1210:24.4325m
Éliminatoire131:25.6525m
Éliminatoire153:03.6625m
Éliminatoire122:47.5025m
Éliminatoire115:38.3425m
Vasquez, Ilyana — 2003
Éliminatoire1537.6925m
Éliminatoire471:20.6425m
Éliminatoire412:51.1125m
Éliminatoire2835.8725m
Éliminatoire311:22.2525m
Éliminatoire382:54.6525m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale62:12.1425mBRISSON X., LAFLAMME J., LAPOINTE A., LABERGE M.
Finale61:51.8725mNORMAND S., BEDARD A., LABARRE T., LABERGE O.
FinaleDisqualifié25mCOTE-FOREST I., HEBERT F., LAVOIE-RANCOURT V., GAUTHIER A.
Finale71:39.4025mTURBIDE_, Nicolas-Guy, BLANCHARD F., LEVESQUE A., MASSE G.
Finale52:30.3125mBRISSON X., LAFLAMME J., LAPOINTE A., LABERGE M.
Finale52:01.4525mNORMAND S., BEDARD A., LABERGE O., LABARRE T.
FinaleDisqualifié25mHEBERT F., BOILY N., COTE-FOREST I., GAUTHIER A.
Finale41:48.2825mTURBIDE_, Nicolas-Guy, MASSE G., COTE-FOREST I., LEVESQUE A.
Femmes
Finale3Bronze2:03.0325mDAILLOUX N., CORNEAU E., HEBERT B., MORISSETTE E.
Finale3Bronze1:52.9525mNADEAU N., ROUSSEAU M-P., LAMY A-R., BELLEHUMEUR-BECHAMP M.
Finale41:51.6425mHEBERT M-E., LAPRISE J., ARSENAULT E., CARRIERE R.
Finale3Bronze1:48.8925mFOURNIER S., GAGNE C., CARRIERE R., HEBERT M-E.
Finale2Argent2:15.3425mCORNEAU E., DAILLOUX N., HEBERT B., MORISSETTE E.
Finale42:05.0425mMORIN L., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., NADEAU N., LAMY A-R.
Finale2Argent2:01.0425mDIONNE C., BELLEHUMEUR-BECHAMP M., HEBERT M-E., CARRIERE R.
Finale42:03.2225mBOILY R., FOURNIER S., GAGNE C., DIONNE F.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival provincial par équipe section 1