Résultats des compétitions

# 22734 – Universitaire

Odlum Brown Colleges’s Cup Pacific

  • Hébergé par University Of British Columbia
  • Endroit UBC AQUATIC CENTRE
  • Adresse 6080 Student Union Blvd, VANCOUVER, CB
  • Région Vancouver Coastal
  • Type de sanction Varsity
  • Catégories d’âge Default
  • Sessions 4
  • Clubs invités 17
  • Couloirs 10
  • Compétition de championnat Non
  • Temps de qualification No Qualifying Standard

Information de contact

Directeur de compétition

Derrick Schoof
778-991-1194
[email protected]

Contact d’entrées

Derrick Schoof
778-991-1194
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Norma Lachance
Certification de l’arbitre 4

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Dimitrov, Martin — 2000
Finale61:55.1725m
Éliminatoire111:55.5225m
Finale113:59.5125m
Éliminatoire134:04.1525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:32.4825m
Finale1215:57.9825m
Finale1627.1725m
Éliminatoire1627.0225m
Finale161:01.2825m
Éliminatoire221:00.9825m
Éliminatoire112:09.7425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.8425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.7625m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais54.9825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.0925m
Dommann, Raben — 2001
Finale81:55.7225m
Éliminatoire131:55.5825m
Finale83:59.8425m
Éliminatoire84:02.0525m
Finale62:04.9525m
Éliminatoire102:06.4325m
Finale82:07.3025m
Éliminatoire102:07.4425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais24.9225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8925m
Dupuis, Devon — 2002
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.1425m
Finale1228.7725m
Éliminatoire1828.9825m
Éliminatoire2127.3325m
Finale1259.7025m
Éliminatoire201:00.1825m
Finale81:00.4625m
Éliminatoire121:00.9325m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.3925m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.9025m
Kranjc, Thomas — 2001
4 × 50m Libre, FinaleRelais24.9825m
Finale1225.2025m
Éliminatoire1624.9425m
Finale1753.3225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4625m
Éliminatoire2053.3725m
Finale1426.4825m
Éliminatoire1326.7225m
Finale1059.7225m
Éliminatoire1258.7625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais58.5425m
Lau, Micah — 2000
Finale1425.3125m
Éliminatoire1925.3125m
Finale1853.5425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.8325m
Éliminatoire2453.7725m
Finale131:55.5425m
Éliminatoire181:57.2425m
Finale134:02.4325m
Éliminatoire114:02.7525m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:44.5125m
Finale1516:33.0125m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.1725m
Singh, Sehajvir — 2001
Éliminatoire2654.0925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.8925m
Finale1328.9425m
Éliminatoire1728.7225m
Finale171:00.9425m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:02.0325m
Éliminatoire201:00.7725m
Finale112:08.3125m
Éliminatoire182:11.9525m
Finale82:13.2625m
Éliminatoire122:12.2125m
Finale94:33.2825m
Éliminatoire84:34.0025m
4 × 100m Libre, FinaleRelais54.4225m
Tan, Tim — 2001
Éliminatoire1124.6125m
Finale1552.7225m
Éliminatoire1852.6525m
Éliminatoire212:00.2125m
Finale1559.8925m
Éliminatoire191:00.2525m
Finale1326.3425m
Éliminatoire1326.7225m
Éliminatoire1559.2025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais23.7625m
4 × 100m Libre, FinaleRelais53.4325m
Wheeler, Myles — 2002
1500m Libre, FinaleTemps de passage4:24.4925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:57.3125m
Finale1616:53.3325m
Éliminatoire1131.9325m
Éliminatoire191:09.9325m
Finale132:27.6925m
Éliminatoire142:28.1225m
Finale124:45.7025m
Éliminatoire134:47.2725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.2425m
Young, Brodie — 2000
Finale121:55.4425m
Éliminatoire171:57.0925m
Finale144:04.2225m
Éliminatoire124:03.5925m
1500m Libre, FinaleTemps de passage8:27.7625m
Finale515:55.2725m
Finale101:07.4925m
Éliminatoire141:06.5825m
Finale102:24.2425m
Éliminatoire112:25.2425m
Finale54:29.0325m
Éliminatoire64:31.6325m
4 × 100m Libre, FinaleRelais52.6325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.7425m
Zhang, Joe — 2000
Finale61:04.0525m
Éliminatoire111:05.2025m
Finale151:00.7925m
Éliminatoire231:01.0525m
Finale72:11.1025m
Éliminatoire162:13.9225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.7725m
Femmes – British Columbia
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Bath, Angelica — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.1725m
Éliminatoire2259.4725m
Finale132:09.2425m
Éliminatoire182:09.0025m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.9625m
Finale61:04.8725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:05.9725m
Éliminatoire81:04.9225m
Finale62:18.6525m
Éliminatoire62:17.8625m
Cesareo, Isabella — 2002
Éliminatoire321:01.1525m
Éliminatoire292:14.2025m
Finale-1:06.6925m
Éliminatoire171:07.6225m
Finale102:24.0325m
Éliminatoire102:23.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8125m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.5325m
Davidson, Rose — 2001
Finale-1:12.0025m
Éliminatoire231:11.3525m
Finale151:19.1325m
Éliminatoire161:18.5425m
Finale132:45.4625m
Éliminatoire142:45.8025m
Finale-2:33.0325m
Éliminatoire192:34.4225m
Dumont-Belanger, Anna — 2001
Finale1427.8125m
Éliminatoire2428.3725m
Éliminatoire271:00.1225m
Finale122:07.8625m
Éliminatoire202:10.2825m
Finale134:31.1825m
Éliminatoire154:35.8025m
Finale69:12.2725m
Finale125:01.6225m
Éliminatoire125:05.8525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.6725m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais59.4225m
Froh, Zoe — 2002
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3825m
800m Libre, FinaleTemps de passage4:39.9025m
Finale129:23.3725m
Finale121:06.7525m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:07.4025m
Éliminatoire161:07.5425m
Finale82:23.1925m
Éliminatoire112:24.5125m
Finale62:21.3625m
Éliminatoire92:23.8825m
Finale62:25.1425m
Éliminatoire122:27.9725m
Finale74:58.9625m
Éliminatoire85:02.1825m
Huang, Michelle — 2000
Finale131:07.3925m
Éliminatoire141:06.7225m
Finale41:13.7125m
Éliminatoire61:13.9125m
Finale82:42.0725m
Éliminatoire82:41.8225m
Finale122:26.2625m
Éliminatoire132:28.2825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.8125m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:13.6225m
Jin, Stella — 2000
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.1025m
Finale727.2025m
Éliminatoire1327.1525m
Finale1257.7825m
Éliminatoire1758.5825m
Finale828.8125m
Éliminatoire1428.9725m
Finale51:03.0225m
Éliminatoire81:03.9425m
4 × 100m Libre, FinaleRelais59.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1925m
Klenk, Haley — 2002
Finale1028.4825m
Éliminatoire1927.6425m
Finale1659.0625m
Éliminatoire2059.1225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.0025m
Finale1130.6325m
Éliminatoire1331.1025m
Finale-1:04.7825m
Éliminatoire171:07.6225m
Finale-2:29.6325m
Éliminatoire162:29.7025m
Finale1329.7025m
Éliminatoire2530.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.0225m
Lau, Octavia — 2001
Éliminatoire1827.4825m
Finale758.1225m
4 × 100m Libre, FinaleRelais57.5025m
Éliminatoire1157.6625m
Finale62:03.6625m
Éliminatoire52:03.0925m
Finale3Bronze4:14.8825m
Éliminatoire34:18.8025m
Finale2Argent8:48.5725m
Éliminatoire1729.3425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.5425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.7025m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais57.4025m
Liu, Linda — 2001
Éliminatoire174:39.1925m
Finale122:24.3125m
Éliminatoire142:26.9325m
Finale131:17.3025m
Éliminatoire171:18.5625m
Finale112:40.7425m
Éliminatoire152:46.2725m
Finale52:24.1425m
Éliminatoire92:25.6825m
Finale64:55.8125m
Éliminatoire115:05.3425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.9525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.3025m
Panos, Nicolleta — 2003
Éliminatoire242:11.2025m
Finale144:32.6325m
Éliminatoire164:38.4025m
Finale101:18.3125m
Éliminatoire111:16.5125m
Finale152:48.5525m
Éliminatoire132:45.4625m
Finale-2:28.6125m
Éliminatoire142:28.8125m
Finale135:03.1425m
Éliminatoire135:08.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2225m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:16.9625m
Steiner, Giselle — 2000
Finale730.3525m
Éliminatoire829.9725m
Finale71:05.0425m
Éliminatoire111:05.8225m
Finale1229.5025m
Éliminatoire2029.5425m
Finale81:04.5225m
Éliminatoire111:04.8825m
Finale72:21.4325m
Éliminatoire102:24.1025m
Finale82:26.7425m
Éliminatoire112:27.5425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5925m
4 × 100m 4 Nages, FinaleRelais1:04.1325m
Tamturk, Alize — 2002
Finale-1:12.0625m
Éliminatoire211:10.3525m
Finale151:08.7125m
Éliminatoire201:08.4225m
Finale122:31.5425m
Éliminatoire122:31.9025m
Finale-2:35.2425m
Éliminatoire222:38.3725m
Turvey, Alexandra — 2002
Finale627.0525m
Éliminatoire827.0425m
Finale1458.4525m
Éliminatoire1958.7725m
Finale92:07.8825m
Éliminatoire142:07.4425m
Finale1029.1025m
Éliminatoire1328.9625m
Éliminatoire141:05.7525m
Finale61:07.5725m
Éliminatoire81:09.2225m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.4525m
4 × 100m Libre, FinaleRelais58.1425m
Wismer, Kara — 2001
Éliminatoire3028.7225m
Éliminatoire361:02.5425m
Finale1432.3425m
Éliminatoire1632.4225m
Éliminatoire201:08.6725m
Finale-2:28.1825m
Éliminatoire152:28.8825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais27.9725m
4 × 100m Libre, FinaleRelais1:01.9425m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale51:41.3825mKRANJC T., LAU M., DIMITROV M., DUPUIS D.
Finale63:33.4125mKRANJC T., TAN T., DOMMANN R., YOUNG B.
Finale-3:37.9125mLAU M., DIMITROV M., SINGH S., DUPUIS D.
Finale61:48.9125mSINGH S., YOUNG B., KRANJC T., TAN T.
Finale-1:52.3925mDUPUIS D., WHEELER M., DIMITROV M., DOMMANN R.
Finale54:01.3225mSINGH S., ZHANG J., KRANJC T., DIMITROV M.
Femmes
Finale2Argent1:47.2725mJIN S., LAU O., TURVEY A., KLENK H.
Finale-1:53.9025mBATH A., CESAREO I., LIU L., WISMER K.
Finale3Bronze3:53.5525mLAU O., JIN S., TURVEY A., DUMONT-BELANGER A.
Finale-4:06.1525mFROH Z., CESAREO I., WISMER K., LIU L.
Finale51:58.9025mBATH A., HUANG M., JIN S., LAU O.
Finale-2:00.6625mKLENK H., PANOS N., STEINER G., TURVEY A.
Finale44:21.1825mBATH A., HUANG M., JIN S., LAU O.
Finale-4:27.9125mFROH Z., PANOS N., STEINER G., DUMONT-BELANGER A.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Odlum Brown Colleges's Cup Pacific