Résultats des compétitions

# 22679 – Championnat provincial

Festival provincial par équipe section 5 – Nord

  • Hébergé par CNHR Club de natation du Haut-Richelieu
  • Endroit St-Jean-sur-Richelieu - Piscine Claude-Raymond
  • Adresse 955, Rue Choquette, Saint-Jean-Sur-Richelieu, Quebec, Saint-Jean-Sur-Richelieu, QC
  • Région Rive-Sud-Ouest
  • Type de sanction Festival par équipe
  • Sessions 6
  • Couloirs 6
  • Compétition de championnat Oui
  • Temps de qualification Aucun standard

Information de contact

Directeur de compétition

Louise Garand
450-677-6212
[email protected]

Contact d’entrées

Louise Garand
4506776212
[email protected]

Responsable des officiels

Jean-Marc Boileau
[email protected]

Juge-Arbitre de la compétition

Jean-Marc Boileau
Certification de l’arbitre 5

Résultats

Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.

Hommes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Alix, Charles — 2006
Finale534.4925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1825m
Finale52:45.4625m
Finale2Argent6:01.0925m
Finale1Or1:26.9425m
Finale61:45.6225m
Finale43:11.1225m
Brunet-Dion, Olivier — 2002
Finale3Bronze25.9925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.9925m
Éliminatoire326.5225m
Finale1Or55.5025m
Éliminatoire258.0825m
Finale2Argent2:06.9725m
Éliminatoire22:08.5925m
Finale1Or29.1325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.4925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.0925m
Éliminatoire130.7825m
Finale1Or1:01.9425m
Éliminatoire11:03.5825m
Finale1Or2:11.0225m
Éliminatoire12:15.6025m
Cadieux, Olivier — 2003
Finale429.6025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.5825m
Éliminatoire429.8025m
Finale41:04.3325m
Éliminatoire51:05.4725m
Éliminatoire102:33.6825m
Finale1Or34.3125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.8025m
Éliminatoire134.0525m
Finale51:15.9325m
Éliminatoire51:16.2525m
Finale3Bronze2:46.6825m
Éliminatoire32:49.5525m
Cottineau, Simon — 2002
Finale426.5225m
Éliminatoire427.1325m
Finale3Bronze57.7225m
Éliminatoire359.1325m
Finale2Argent4:21.8025m
Éliminatoire24:33.6925m
Finale1Or28.9125m
Éliminatoire129.5925m
Finale1Or1:03.0225m
Éliminatoire11:05.6225m
Finale1Or2:18.5425m
Éliminatoire12:23.9725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.0125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais28.5025m
Daubois, Timothee — 2006
Finale634.6525m
Finale41:15.1225m
FinaleDisqualifié-25m
Finale2Argent44.2225m
Finale3Bronze1:38.6325m
Finale3Bronze3:22.8725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais35.1825m
Fullerton, William — 2003
Finale61:06.9325m
Éliminatoire61:08.3825m
Éliminatoire92:30.3725m
Finale3Bronze1:24.6825m
Éliminatoire61:29.6225m
Finale42:46.1025m
Éliminatoire42:52.9225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.5325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais40.8825m
Gutierrez Cosquillo, Samuel — 2006
Finale1236.4825m
Finale91:24.4425m
Finale103:00.0625m
Finale547.2525m
Finale101:43.1025m
Finale43:49.4825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.1025m
Kirouac, Tristan — 2002
Finale51:01.5925m
Éliminatoire51:02.0825m
Finale42:10.8125m
Éliminatoire42:11.3025m
Finale3Bronze1:10.3825m
Éliminatoire31:12.6225m
Finale3Bronze2:37.4425m
Éliminatoire32:42.2125m
Finale3Bronze1:08.8825m
Éliminatoire41:10.5325m
Finale42:34.8125m
Éliminatoire32:37.7125m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.8125m
Langlois, Thomas — 2004
Finale62:23.5925m
Éliminatoire52:22.1225m
Finale2Argent5:04.2525m
Éliminatoire25:01.4425m
1500m Libre, FinaleTemps de passage10:23.1425m
Finale1Or19:37.8725m
Finale2Argent1:15.8125m
Éliminatoire31:21.1325m
Finale1Or2:51.4525m
Éliminatoire12:56.7625m
Finale2Argent5:47.6625m
Éliminatoire25:52.4025m
Montague, Mark — 1999
Éliminatoire929.0025m
Éliminatoire92:26.4025m
Finale41:13.8625m
Éliminatoire41:16.8325m
Finale431.9725m
Éliminatoire532.7925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais27.5425m
Rousselle, Maxime — 1993
Finale626.9125m
Éliminatoire527.1925m
Finale1Or2:02.0525m
Éliminatoire12:05.1825m
Finale1Or4:22.5525m
Éliminatoire14:26.0325m
Finale2Argent1:04.6225m
Éliminatoire11:03.5825m
Finale2Argent2:20.5925m
Éliminatoire12:19.5825m
Finale1Or4:59.3225m
Éliminatoire15:00.8525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.4325m
Samson, Louis-Charles — 2004
Éliminatoire831.9425m
Éliminatoire82:30.0525m
Finale3Bronze5:17.0325m
Éliminatoire35:18.0125m
Finale41:17.4925m
Éliminatoire41:21.1925m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire22:58.8125m
Finale3Bronze6:15.4725m
Éliminatoire36:10.8525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais32.3525m
Samuel, Remi — 2001
Finale527.3725m
Éliminatoire527.1925m
Finale41:00.2825m
Éliminatoire41:00.1825m
Finale2Argent34.5025m
Éliminatoire234.3325m
Finale3Bronze1:16.4725m
Éliminatoire41:18.7725m
Finale3Bronze30.1625m
Éliminatoire330.2225m
Finale41:09.9125m
Éliminatoire31:10.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais26.2425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais26.7425m
Sirois, Charles-Antoine — 2006
Finale1840.0025m
Finale121:27.4425m
Finale143:09.3325m
Finale91:42.9925m
FinaleDisqualifié-25m
4 × 50m Libre, FinaleRelais37.4825m
Soucy, Louis-Christophe — 2004
Finale530.3825m
Éliminatoire530.0625m
Finale3Bronze1:03.7225m
Éliminatoire31:04.5325m
Finale42:14.1025m
Éliminatoire32:16.1525m
Finale1Or4:45.1025m
Éliminatoire14:47.1725m
Éliminatoire71:30.5725m
Finale43:06.9725m
Éliminatoire43:06.2025m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.2325m
Thibodeau, Justin — 2001
Finale1Or2:01.3125m
Éliminatoire12:04.8425m
Finale1Or4:17.8825m
Éliminatoire14:24.0025m
1500m Libre, FinaleTemps de passage9:03.8325m
Finale1Or17:03.0825m
Finale1Or2:39.0225m
Éliminatoire12:39.5825m
Finale1Or2:16.3725m
Éliminatoire12:20.1325m
Finale1Or4:50.6925m
Éliminatoire14:53.8225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais25.7325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.0925m
Femmes – C.N. du Haut-Richelieu
ÉvénementTourPos.TempsBassin
Blanchet, Coralie — 2006
Finale-1:48.6125m
Capuano, Cloe — 2003
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.9325m
Finale41:08.0025m
Éliminatoire41:09.3125m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire42:29.7225m
Finale2Argent5:07.9425m
Éliminatoire25:09.4525m
Finale2Argent10:34.0325m
Finale41:23.5825m
Éliminatoire41:23.4325m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire437.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9425m
Castonguay, Clara — 2002
Éliminatoire111:26.4025m
Gareau , Valerie Annabele — 1993
Éliminatoire942.2125m
Finale53:20.8925m
Éliminatoire63:19.8625m
Éliminatoire81:50.7225m
Finale456.7225m
Éliminatoire456.6425m
Finale52:03.6025m
Éliminatoire52:03.5925m
Finale43:53.0225m
Éliminatoire43:55.5325m
Gauthier, Skyla — 2005
Finale836.4925m
Finale543.7725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.5525m
Finale81:33.4425m
Finale547.5225m
Finale51:44.5625m
Finale442.5025m
Langlois, Emma-Eve — 2006
Finale1137.0625m
Finale141:26.4725m
Finale647.4725m
Finale131:43.6525m
Finale91:54.3825m
Finale745.5625m
Larose, Chloee — 2002
Finale1Or4:46.1625m
Éliminatoire14:49.2425m
Finale1Or36.9025m
Éliminatoire137.5325m
Finale1Or1:18.9925m
Éliminatoire11:20.3325m
Finale2Argent31.9425m
Éliminatoire333.1625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais28.8625m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.7825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais31.7825m
Le Marec, Isabella — 2002
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.5225m
Finale3Bronze1:07.4425m
Éliminatoire31:09.4725m
Finale42:25.4325m
Éliminatoire42:30.2425m
Finale45:06.4925m
Éliminatoire45:10.9025m
Finale3Bronze10:40.2825m
Finale3Bronze1:19.8325m
Éliminatoire31:19.7725m
Finale2Argent2:56.2425m
Éliminatoire22:54.8425m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais30.6425m
Lessard, Marie-Jeanne — 2005
Finale2Argent32.4125m
Finale1Or1:10.5525m
Finale2Argent2:31.2125m
Finale3Bronze3:02.4325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais37.0325m
Martin, Juliette — 2001
Finale2Argent2:19.2525m
Éliminatoire32:28.9625m
Finale3Bronze4:56.7225m
Éliminatoire35:08.5425m
Finale2Argent10:12.9325m
Finale2Argent37.5225m
Éliminatoire238.8425m
Finale2Argent1:22.0825m
Éliminatoire21:24.8625m
Finale1Or2:55.3325m
Éliminatoire12:57.8625m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.9325m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais36.9725m
Morneau, Marie Lou — 2006
FinaleDisqualifié-25m
Finale171:39.3125m
Finale112:21.7225m
Morrier_, Justine — 1997
Finale1Or5:18.7425m
Éliminatoire15:22.5725m
Finale41:20.0925m
Éliminatoire31:19.2525m
Finale3Bronze2:49.6825m
Éliminatoire32:52.1025m
Finale2Argent1:25.1425m
Éliminatoire21:24.9425m
Finale1Or3:02.3825m
Éliminatoire13:04.8425m
Finale3Bronze2:44.1925m
Éliminatoire32:46.0425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais30.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.1925m
Pagacz, Joelle — 2004
Finale2Argent42.2525m
Finale1Or1:29.4725m
Finale2Argent3:16.5525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.2525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais42.4725m
Painchaud, Amelie — 2003
Éliminatoire1133.9125m
Éliminatoire81:15.6625m
Éliminatoire82:47.8125m
Finale442.3125m
Éliminatoire340.7525m
Finale51:29.3125m
Éliminatoire61:30.5025m
Finale43:11.9625m
Éliminatoire53:14.2225m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.4725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais32.8425m
Prefontaine, Laurie — 2005
Finale433.2925m
Finale91:19.2525m
Finale102:54.9725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais33.6425m
Quevillon, Charlotte — 2006
Finale1539.1625m
Finale193:32.1725m
Finale3Bronze43.4225m
Finale101:39.8125m
Finale650.7425m
Raymond, Ann-Sophie — 2005
Finale1639.4325m
Finale161:28.9025m
Finale141:46.2525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8125m
Raymond, Emilie — 2001
Éliminatoire834.0025m
Éliminatoire91:16.2825m
Éliminatoire82:45.3925m
Finale51:34.4825m
Éliminatoire61:35.8125m
Éliminatoire81:44.4025m
Finale3Bronze3:17.2825m
Éliminatoire33:16.3925m
4 × 50m Libre, FinaleRelais33.2525m
Rivard, Charlotte — 1996
Finale430.0525m
Éliminatoire430.5625m
Finale41:04.0725m
Éliminatoire41:06.7225m
Finale3Bronze35.1925m
Éliminatoire336.7025m
Finale3Bronze1:31.5925m
Éliminatoire31:32.6525m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.3825m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais29.1625m
Santerre, Frederique — 1998
Finale530.4725m
4 × 50m Libre, FinaleRelais31.3025m
Éliminatoire632.2025m
Finale3Bronze2:36.4725m
Éliminatoire42:45.4425m
Finale436.6925m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais34.1825m
Éliminatoire436.9525m
Finale51:44.5825m
Éliminatoire51:19.6625m
Finale3Bronze40.9925m
Éliminatoire340.9925m
Finale3Bronze32.2225m
Éliminatoire433.9025m
Surprenant, Aurelie — 2004
Finale3Bronze29.8225m
Éliminatoire230.0825m
Finale1Or1:04.9725m
Éliminatoire11:05.6925m
Finale3Bronze2:26.6525m
Éliminatoire22:24.6525m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.6725m
4 × 50m 4 Nages, FinaleRelais35.2125m
Finale1Or2:46.6625m
Éliminatoire12:45.4125m
Finale2Argent1:19.6325m
Éliminatoire21:20.9025m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire32:49.6425m
4 × 50m Libre, FinaleRelais29.7125m
Vezina_, Myriam — 1999
Éliminatoire838.9025m
Finale43:07.0625m
Éliminatoire53:04.8525m
ÉliminatoireDisqualifié-25m
FinaleDisqualifié-25m
Éliminatoire71:42.9725m
Finale559.1625m
Éliminatoire51:08.0825m
4 × 50m Libre, FinaleRelais38.8825m
Relais
ÉvénementTourPos.TempsBassinAthlètes
Hommes
Finale2Argent2:24.9425mALIX C., DAUBOIS T., GUTIERREZ COSQUILLO S., SIROIS C-A.
Finale1Or2:01.6925mCADIEUX O., FULLERTON W., SAMSON L-C., SOUCY L-C.
Finale1Or1:43.9725mBRUNET-DION O., COTTINEAU S., SAMUEL R., THIBODEAU J.
FinaleDisqualifié25mGUTIERREZ COSQUILLO S., ALIX C., DAUBOIS T., SIROIS C-A.
Finale3Bronze2:19.8125mCADIEUX O., FULLERTON W., LANGLOIS T., SOUCY L-C.
Finale1Or1:56.8225mBRUNET-DION O., THIBODEAU J., COTTINEAU S., SAMUEL R.
Finale3Bronze1:59.8725mBRUNET-DION O., ROUSSELL M., KIROUAC T., MONTAGUE M.
Femmes
Finale2Argent2:22.0925mLESSARD M-J., PREFONTAINE L., GAUTHIER S., LANGLOIS E-E.
Finale42:13.9225mCAPUANO C., PAINCHAUD A., RAYMOND A-S., SURPRENANT A.
Finale2Argent2:03.5625mLE MAREC I., MARTIN J., RAYMOND E., LAROSE C.
Finale2Argent2:10.5325mSANTERRE F., MORRIER_, Justine, VEZINA_, Myriam, RIVARD C.
Finale2Argent2:35.4725mGAUTHIER S., PAGACZ J., LESSARD M-J., PREFONTAINE L.
Finale2Argent2:27.9225mSURPRENANT A., PAGACZ J., CAPUANO C., PAINCHAUD A.
Finale2Argent2:14.6025mSURPRENANT A., MARTIN J., LAROSE C., LE MAREC I.
Finale1Or2:12.3125mSANTERRE F., LAROSE C., MORRIER_, Justine, RIVARD C.
Ressources
Nom Ressource
Invitation de compétition Festival provincial par équipe section 5 - Nord