Résultats des compétitions
- Hébergé par SHER Club de natation Sherbrooke
- Endroit Sherbrooke - Université De Sherbrooke
- Adresse 2500, Boul. Université, Sherbrooke, Quebec, Sherbrooke, QC
- Région Centre du Québec-Estrie-Richelieu-Yamaska
- Type de sanction Festival par équipe
- Sessions 6
- Couloirs 8
- Compétition de championnat Oui
- Temps de qualification Aucun standard
Information de contact
Directeur de compétition
Shengrui Wang
819-578-2325
[email protected]
Contact d’entrées
Carole Coulomde
8193461253
[email protected]
Responsable des officiels
Benoit Foisy
[email protected]
Juge-Arbitre de la compétition
Roch Patenaude
Certification de l’arbitre 3
Résultats
Toutes les fonctionnalités ne sont pas actuellement disponibles. Visitez l’ ancien système de classement pour accéder aux fonctionnalités manquantes.
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Agoues-Richard, Vincent — 1999 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:07.43 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 31.57 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 31.82 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:10.91 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 8 | 1:10.32 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 13 | 2:37.66 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:21.76 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 5:02.03 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.53 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.25 | 25m |
Beauchamp, Francis-Olivier — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 6 | 25.96 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 26.16 | 25m |
50m Brasse | Finale | 3 | 32.43 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 32.99 | 25m |
100m Brasse | Finale | 6 | 1:12.64 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 6 | 1:12.80 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:41.31 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 8 | 2:43.74 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:21.63 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:20.37 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 5:02.32 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 4:59.85 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.53 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 24.75 | 25m |
Beauchamp, Jean-Nicolas — 2004 | ||||
50m Dos | Finale | 3 | 36.75 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:18.62 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:44.60 | 25m |
50m Brasse | Finale | 2 | 38.41 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:26.52 | 25m |
200m Brasse | Finale | 3 | 3:06.15 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 38.18 | 25m |
Beaumadier, Cyprien — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 8 | 2:37.79 | 25m |
100m Dos | Finale | 9 | 1:24.22 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:22.13 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:58.77 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:59.90 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:13.46 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.02 | 25m |
Belkhala, Amine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 15 | 34.95 | 25m |
100m Libre | Finale | 18 | 1:21.82 | 25m |
200m Libre | Finale | 22 | 2:59.11 | 25m |
100m Dos | Finale | 25 | 1:37.27 | 25m |
50m Brasse | Finale | 15 | 51.40 | 25m |
50m Papillon | Finale | 14 | 45.07 | 25m |
Belkhala, Reda — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 23 | 32.71 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 9 | 45.40 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 15 | 1:35.57 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 38.58 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 23 | 3:09.11 | 25m |
Benhammoud, Zachari — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 37.52 | 25m |
100m Libre | Finale | 25 | 1:25.76 | 25m |
200m Libre | Finale | 32 | 3:13.39 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 46.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 24 | 1:36.93 | 25m |
50m Papillon | Finale | Disqualifié | - | 25m |
Bourlard, Adriel — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 24 | 36.10 | 25m |
100m Libre | Finale | 19 | 1:22.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 21 | 2:56.66 | 25m |
50m Dos | Finale | 12 | 43.63 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 41.83 | 25m |
100m Papillon | Finale | 11 | 1:38.11 | 25m |
Bourlard, Nathaniel — 2001 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 4:33.34 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 8 | 4:34.00 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:35.20 | 25m |
1500m Libre | Finale | 6 | 18:22.60 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 9 | 1:14.04 | 25m |
200m Brasse | Finale | 4 | 2:36.67 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 3 | 2:39.32 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:35.44 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:36.66 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 13 | 5:10.41 | 25m |
Caux, William — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 24.60 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 3 | 25.21 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 28.71 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 28.78 | 25m |
200m Dos | Finale | 4 | 2:14.87 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 3 | 2:14.90 | 25m |
50m Papillon | Finale | 2 | 26.54 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 2 | 26.71 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 59.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:00.27 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:13.29 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 2:15.20 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.93 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.29 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 23.64 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.47 | 25m |
Croteau, Benjamin — 2005 | ||||
50m Dos | Finale | 3 | 36.75 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.79 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:20.59 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:48.13 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 40.25 | 25m |
100m Papillon | Finale | 10 | 1:33.43 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 3:28.59 | 25m |
Geffert, Colin Paul — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 10 | 26.48 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 11 | 59.49 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 12 | 2:13.01 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 15 | 4:47.86 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:10.38 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 10 | 2:32.55 | 25m |
Goldman, Nicolas — 2004 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 16 | 2:25.92 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 12 | 5:11.76 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:58.90 | 25m |
1500m Libre | Finale | 8 | 20:40.97 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 11 | 33.59 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:19.32 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 13 | 3:00.80 | 25m |
Guenette, Antoine — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 21 | 28.61 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:07.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 37.68 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 8 | 38.64 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:24.67 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 14 | 3:14.27 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 20 | 34.12 | 25m |
Guenette, Etienne — 2005 | ||||
100m Libre | Finale | 8 | 1:15.86 | 25m |
100m Dos | Finale | 7 | 1:21.54 | 25m |
200m Dos | Finale | 12 | 3:07.58 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 44.10 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:34.44 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 3:20.65 | 25m |
Hadj, Adel — 2003 | ||||
100m Brasse | Finale | 1 | 1:13.34 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 1 | 1:13.64 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:38.47 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:39.28 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 1:05.13 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:07.21 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:25.97 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:25.51 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:23.84 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:26.19 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:07.03 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:08.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.29 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.52 | 25m |
Kietler, Alex — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.98 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 9 | 29.63 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 34.14 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 35.37 | 25m |
100m Brasse | Finale | 2 | 1:14.92 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:19.21 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:54.50 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 4 | 2:57.98 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 33.49 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 2:41.28 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 8 | 2:43.11 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.04 | 25m |
Kouidri, Yacine — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 17 | 35.13 | 25m |
200m Libre | Finale | 20 | 2:56.49 | 25m |
50m Dos | Finale | 9 | 42.97 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 40.62 | 25m |
100m Papillon | Finale | 14 | 1:43.22 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 4:02.88 | 25m |
Legault, Justin — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 30.45 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 1:07.86 | 25m |
200m Libre | Finale | 4 | 2:28.58 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:05.79 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:44.59 | 25m |
1500m Libre | Finale | 2 | 20:19.77 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 6:04.21 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.50 | 25m |
Marois, William — 1998 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 24.11 | 25m |
50m Dos | Finale | 2 | 26.09 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 25.90 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 1 | 26.26 | 25m |
100m Dos | Finale | 1 | 54.65 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 1 | 56.98 | 25m |
200m Dos | Finale | 1 | 1:57.49 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 1 | 2:01.93 | 25m |
100m Papillon | Finale | 2 | 55.55 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 57.48 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 1 | 2:03.54 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:05.60 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 4:24.33 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 4:29.07 | 25m |
Mourinet, Luther — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 5 | 30.95 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 5 | 30.74 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 32.26 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 32.76 | 25m |
100m Brasse | Finale | 7 | 1:12.87 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 4 | 1:12.75 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 2:40.33 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:43.41 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 29.50 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:06.26 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.98 | 25m |
Plouffe, Antonin — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 12 | 34.10 | 25m |
100m Libre | Finale | 10 | 1:18.41 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 42.89 | 25m |
100m Brasse | Finale | 4 | 1:29.84 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:16.91 | 25m |
50m Papillon | Finale | 9 | 41.59 | 25m |
Ransom, Nathan — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 27 | 34.65 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:14.29 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 33 | 2:46.31 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 25 | 6:02.84 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 23 | 1:25.18 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 3:00.98 | 25m |
Raposo-Dalbec, Zak — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 3 | 27.61 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 2 | 27.83 | 25m |
100m Libre | Finale | 4 | 59.69 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 3 | 1:00.03 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:17.40 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 6 | 2:15.01 | 25m |
50m Dos | Finale | 3 | 31.75 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.45 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 32.29 | 25m |
100m Dos | Finale | 2 | 1:06.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 2 | 1:08.18 | 25m |
200m Dos | Finale | 2 | 2:25.62 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 2 | 2:27.74 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.94 | 25m |
Riquier, Charles — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 33.78 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 25 | 1:15.56 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:47.66 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 23 | 5:50.83 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 39.31 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 28 | 1:34.80 | 25m |
Rocheleau, Jeremy — 2003 | ||||
100m Libre | Finale | 2 | 58.76 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 2 | 59.70 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:12.65 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 3 | 2:12.57 | 25m |
400m Libre | Finale | 3 | 4:39.53 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 3 | 4:38.92 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:53.74 | 25m |
1500m Libre | Finale | 3 | 18:42.17 | 25m |
100m Dos | Finale | 4 | 1:08.30 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 3 | 1:08.76 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:31.68 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:29.82 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 26.51 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 26.56 | 25m |
Stan, Luca — 2001 | ||||
50m Libre | Finale | 5 | 25.74 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 5 | 25.53 | 25m |
100m Libre | Finale | 5 | 56.90 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 5 | 56.69 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.11 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 32.81 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 3 | 32.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 3 | 1:11.54 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:12.77 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 27.76 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 4 | 27.97 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:02.20 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 5 | 1:02.62 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 23.91 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 25.48 | 25m |
Tremblay, Brendon — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 22 | 32.58 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:11.67 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:40.72 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 36.61 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 36.34 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:18.39 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:52.18 | 25m |
Trepanier, Loic — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 33.33 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 24 | 1:15.41 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:50.14 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 24 | 6:01.46 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 23 | 3:20.05 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 30 | 1:41.09 | 25m |
Vigneault, Cedrik — 2002 | ||||
400m Libre | Finale | 7 | 4:37.79 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:33.15 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 9:33.38 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 18:03.04 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 29.23 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 28.58 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 9 | 1:04.75 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 2:20.91 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:21.19 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 10 | 5:06.48 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.12 | 25m |
Whittom, Julien — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.37 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 15 | 27.35 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 59.04 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 9 | 2:09.87 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 31.11 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 4 | 30.48 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:06.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 5 | 1:07.15 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 28.61 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 28.90 | 25m |
Wilkinson, Kieran — 2003 | ||||
400m Libre | Finale | 6 | 4:54.32 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:46.27 | 25m |
800m Libre | 1500m Libre, Finale | Temps de passage | 10:16.65 | 25m |
1500m Libre | Finale | 5 | 19:15.27 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.30 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 6 | 31.69 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:10.76 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:11.08 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:40.67 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 7 | 2:43.86 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 2 | 5:22.58 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:30.23 | 25m |
Événement | Tour | Pos. | Temps | Bassin |
---|---|---|---|---|
Aloise, Alexa — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.71 | 25m |
800m Libre | Finale | 23 | 11:42.59 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 13 | 41.53 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 14 | 1:29.33 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 17 | 3:11.44 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 21 | 2:57.58 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 19 | 6:19.85 | 25m |
Aradj, Maria — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 20 | 32.46 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 31 | 1:13.59 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 19 | 46.29 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 26 | 1:43.92 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 29 | 3:41.04 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 24 | 38.13 | 25m |
Aumond, Emily — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 49 | 56.68 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 52 | 2:08.49 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 53.66 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 51 | 2:05.13 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 32 | 56.15 | 25m |
Beaumadier, Candice — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 49 | 47.85 | 25m |
100m Libre | Finale | 54 | 1:52.17 | 25m |
200m Libre | Finale | 49 | 4:06.31 | 25m |
50m Dos | Finale | 18 | 51.80 | 25m |
100m Dos | Finale | 57 | 1:53.67 | 25m |
50m Papillon | Finale | 29 | 1:01.30 | 25m |
Bergeron, Eleane — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 36 | 32.88 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 40 | 1:13.99 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 19 | 40.02 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 34 | 1:26.89 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 32 | 3:07.12 | 25m |
Bibeau, Eloise — 2005 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.73 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:09.43 | 25m |
200m Libre | Finale | 6 | 2:34.87 | 25m |
400m Libre | Finale | 4 | 5:23.25 | 25m |
800m Libre | Finale | 3 | 11:12.68 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 36.77 | 25m |
100m Dos | Finale | 6 | 1:20.52 | 25m |
200m Dos | Finale | 7 | 2:54.35 | 25m |
Bouri, Ikrame — 2001 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 24 | 31.14 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 19 | 1:06.87 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:24.56 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 13 | 35.68 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 22 | 1:16.53 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 19 | 2:42.74 | 25m |
Brun, Elodie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | Disqualifié | - | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 22 | 1:10.68 | 25m |
50m Brasse | Finale | 4 | 38.91 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 38.47 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:23.59 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 5 | 1:23.85 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:02.33 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 3:01.99 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 9 | 34.13 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.48 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.87 | 25m |
Carriere, Marianne — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 29 | 37.12 | 25m |
100m Libre | Finale | 44 | 1:25.82 | 25m |
200m Libre | Finale | 42 | 3:14.52 | 25m |
50m Dos | Finale | 7 | 42.58 | 25m |
100m Dos | Finale | 38 | 1:34.99 | 25m |
50m Papillon | Finale | 23 | 45.00 | 25m |
Chabot, Mathilde — 2004 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 42 | 5:43.11 | 25m |
800m Libre | Finale | 21 | 11:32.67 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 39.53 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 7 | 39.57 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 10 | 1:28.19 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 16 | 3:11.08 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 17 | 6:15.23 | 25m |
Crepeau, Florence — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 8 | 30.00 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 8 | 30.16 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 9 | 1:06.62 | 25m |
50m Dos | Finale | 5 | 34.58 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 35.46 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 3 | 34.50 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 11 | 1:15.01 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 16 | 2:45.10 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 10 | 34.17 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.11 | 25m |
De Miras, Coralie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 31 | 33.32 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:13.53 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 41 | 2:39.31 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 9 | 36.79 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 25 | 1:20.47 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 28 | 2:54.62 | 25m |
Dumais, Juliette — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 20 | 34.97 | 25m |
100m Libre | Finale | 23 | 1:17.75 | 25m |
50m Brasse | Finale | 10 | 43.78 | 25m |
100m Brasse | Finale | 13 | 1:36.44 | 25m |
200m Brasse | Finale | 11 | 3:25.48 | 25m |
50m Papillon | Finale | 11 | 39.79 | 25m |
Dupuis, Rosalie — 2001 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 22 | 5:18.50 | 25m |
800m Libre | Finale | 18 | 11:02.20 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 39.72 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 17 | 1:27.80 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 18 | 3:11.51 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 19 | 35.44 | 25m |
El Hila, Nisrine — 2003 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 9 | 5:03.60 | 25m |
800m Libre | Finale | 11 | 10:32.45 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 13 | 1:15.66 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 14 | 2:44.47 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 14 | 41.82 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 15 | 6:07.47 | 25m |
Facal, Mathilde — 2001 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.96 | 25m |
50m Brasse | Finale | 1 | 34.79 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 1 | 35.60 | 25m |
100m Brasse | Finale | 1 | 1:15.89 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 2 | 1:18.83 | 25m |
200m Brasse | Finale | 1 | 2:44.08 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 1 | 2:46.29 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:12.62 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 6 | 1:12.32 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 3 | 2:30.70 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 2:31.31 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 1 | 5:19.12 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 1 | 5:25.12 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.06 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.42 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 34.79 | 25m |
Ghio, Laurence — 2001 | ||||
50m Dos | Finale | 8 | 33.10 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 32.91 | 25m |
50m Dos | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.72 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 7 | 33.06 | 25m |
100m Dos | Finale | 5 | 1:10.31 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 8 | 1:11.90 | 25m |
200m Dos | Finale | 5 | 2:35.91 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:33.14 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 37.36 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 6 | 37.37 | 25m |
200m Brasse | Finale | 7 | 2:55.24 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 6 | 2:57.19 | 25m |
50m Papillon | Finale | 7 | 31.77 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 5 | 31.88 | 25m |
Girard, Sara-Maude — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 25 | 32.92 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 36 | 1:15.07 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 54 | 2:48.00 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 48 | 5:57.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 28 | 39.49 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 31 | 1:37.52 | 25m |
Gobeil, Rosalie — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 47 | 44.06 | 25m |
100m Libre | Finale | 52 | 1:42.81 | 25m |
200m Libre | Finale | 48 | 3:49.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 19 | 54.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 37 | 1:59.69 | 25m |
Gosselin, Eloise — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 9 | 2:43.27 | 25m |
100m Dos | Finale | 16 | 1:26.01 | 25m |
50m Brasse | Finale | 8 | 43.11 | 25m |
100m Brasse | Finale | 11 | 1:33.93 | 25m |
200m Brasse | Finale | 6 | 3:17.74 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 8 | 3:00.08 | 25m |
Gosselin, Noemy — 2005 | ||||
200m Libre | Finale | 21 | 2:47.56 | 25m |
400m Libre | Finale | 15 | 5:49.83 | 25m |
100m Dos | Finale | 12 | 1:24.93 | 25m |
100m Brasse | Finale | 22 | 1:41.79 | 25m |
100m Papillon | Finale | 7 | 1:22.82 | 25m |
200 Papillon | Finale | 3 | 3:07.66 | 25m |
Guilbault, Justine — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 28 | 33.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 29 | 1:13.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 40 | 2:38.61 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 41 | 5:39.88 | 25m |
800m Libre | Finale | 22 | 11:37.49 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 38 | 3:08.11 | 25m |
Henault, Miori — 1995 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 38 | 32.57 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 30 | 1:10.51 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 35 | 2:31.03 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 40.43 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 42.39 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 29 | 39.40 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 20 | 1:30.94 | 25m |
Jerome, Amelie — 2002 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 39 | 33.26 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 35 | 1:11.30 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 44 | 2:42.10 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 18 | 38.90 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:24.96 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 31 | 3:04.07 | 25m |
Kingsbury, Sarah — 1999 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 30 | 30.39 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 28 | 1:06.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 34 | 2:28.71 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 12 | 41.55 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 25 | 34.11 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 19 | 1:21.31 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 30.00 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 29.59 | 25m |
Lacoste, Coralie — 2004 | ||||
50m Brasse | Finale | 11 | 43.95 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:33.45 | 25m |
200m Brasse | Finale | 9 | 3:19.55 | 25m |
100m Papillon | Finale | 9 | 1:30.62 | 25m |
200 Papillon | Finale | 5 | 3:23.05 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 6:21.07 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 33.35 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 37.70 | 25m |
Lapointe, Marie-Lou — 1994 | ||||
50m Libre | Finale | 2 | 26.17 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 1 | 26.04 | 25m |
100m Papillon | Finale | 1 | 1:01.98 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 1 | 1:02.01 | 25m |
Larocque, Marianne — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 13 | 31.37 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 23 | 1:10.77 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 39 | 2:38.58 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 45 | 5:47.93 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 16 | 36.76 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 21 | 1:25.70 | 25m |
Leveillee, Anabelle — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 17 | 32.07 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 17 | 1:09.78 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 38 | 2:38.35 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 38 | 5:34.56 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 31 | 1:22.14 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 26 | 38.82 | 25m |
Métailler, Marion — 2004 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 20 | 5:12.28 | 25m |
800m Libre | Finale | 17 | 10:42.84 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 18 | 2:46.78 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 10 | 1:16.68 | 25m |
200 Papillon | Finale | 7 | 2:51.52 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:48.71 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 9 | 5:51.65 | 25m |
Michaud, Eve — 2004 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 31.90 | 25m |
100m Libre | Finale | 8 | 1:12.10 | 25m |
100m Dos | Finale | 15 | 1:25.70 | 25m |
50m Brasse | Finale | 5 | 42.31 | 25m |
100m Brasse | Finale | 10 | 1:33.82 | 25m |
50m Papillon | Finale | 10 | 37.71 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 31.30 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 31.18 | 25m |
Michaud, Rose — 2006 | ||||
50m Libre | Finale | 18 | 34.71 | 25m |
100m Libre | Finale | 36 | 1:20.60 | 25m |
50m Brasse | Finale | 16 | 48.02 | 25m |
50m Papillon | Finale | 22 | 44.86 | 25m |
Nolet, Gabrielle — 2003 | ||||
50m Libre | Finale | 7 | 29.91 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 7 | 30.07 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 10 | 1:06.72 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 23 | 2:28.90 | 25m |
50m Dos | Finale | 4 | 34.48 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 6 | 35.14 | 25m |
50m Papillon | Finale | 1 | 30.43 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 1 | 30.93 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:10.97 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 4 | 1:13.01 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.32 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.39 | 25m |
Panov, Nathalie — 2003 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 35 | 33.96 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 59 | 3:00.83 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 21 | 37.82 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 25 | 1:29.63 | 25m |
Paterson, Anika — 2002 | ||||
100m Dos | Éliminatoire | 10 | 1:12.71 | 25m |
50m Brasse | Finale | 7 | 37.41 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 4 | 37.00 | 25m |
100m Brasse | Finale | 8 | 1:23.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 7 | 1:21.70 | 25m |
200m Brasse | Finale | 5 | 2:53.37 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 7 | 2:57.50 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 5 | 2:36.13 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 5 | 2:35.66 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 4 | 5:23.21 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 3 | 5:26.96 | 25m |
Paul-Chowdhury, Andreanne — 2000 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.85 | 25m |
50m Libre | Éliminatoire | 26 | 29.78 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 21 | 1:04.36 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 30 | 2:21.70 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 22 | 33.82 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 17 | 1:16.15 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 9 | 2:49.22 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 33.13 | 25m |
Paul-Chowdhury, Chloe — 2002 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 13 | 2:21.80 | 25m |
400m Libre | Finale | 8 | 5:03.74 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 4:57.02 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 7 | 4:57.27 | 25m |
800m Libre | Finale | 6 | 10:05.82 | 25m |
50m Papillon | Finale | 4 | 30.64 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 3 | 31.34 | 25m |
100m Papillon | Finale | 3 | 1:09.84 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 2 | 1:10.46 | 25m |
200 Papillon | Finale | 2 | 2:37.95 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 2 | 2:37.77 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.30 | 25m |
50 Papillon Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 30.09 | 25m |
Paulin, Malorie — 2005 | ||||
50m Libre | Finale | 27 | 36.54 | 25m |
100m Libre | Finale | 38 | 1:22.45 | 25m |
100m Dos | Finale | 37 | 1:34.56 | 25m |
50m Brasse | Finale | 20 | 50.15 | 25m |
100m Brasse | Finale | 30 | 1:49.92 | 25m |
50m Papillon | Finale | 15 | 40.09 | 25m |
Planque, Laura — 2003 | ||||
50m Libre | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.63 | 25m |
100m Libre | Finale | 7 | 1:04.62 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 4 | 1:03.68 | 25m |
200m Libre | Finale | 3 | 2:18.10 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 4 | 2:19.67 | 25m |
400m Libre | Finale | 1 | 4:49.54 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 1 | 4:47.82 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:59.33 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 5:49.36 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 2 | 5:42.06 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.16 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.99 | 25m |
Rivera, Arantxa — 2006 | ||||
100m Dos | Finale | 9 | 1:23.22 | 25m |
200m Dos | Finale | 8 | 2:57.48 | 25m |
50m Brasse | Finale | 13 | 45.15 | 25m |
100m Papillon | Finale | 13 | 1:33.79 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 12 | 3:07.07 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 7 | 6:23.34 | 25m |
Saint-Pierre, Rose-Alice — 2004 | ||||
50m Libre | Éliminatoire | 18 | 32.11 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 14 | 1:07.93 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 18 | 2:26.65 | 25m |
50m Dos | Finale | 6 | 34.83 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 8 | 35.96 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 16 | 1:16.84 | 25m |
200m Dos | Finale | 6 | 2:40.74 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 5 | 2:39.44 | 25m |
Salagean, Gabriela — 2003 | ||||
200m Libre | Éliminatoire | 27 | 2:31.56 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:15.88 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 29 | 5:21.05 | 25m |
800m Libre | Finale | 15 | 10:40.51 | 25m |
50m Brasse | Éliminatoire | 17 | 43.03 | 25m |
200m Brasse | Éliminatoire | 22 | 3:17.34 | 25m |
50m Papillon | Finale | 8 | 33.91 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 8 | 33.77 | 25m |
Seguin, Daphnee — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:22.07 | 25m |
800m Libre | Finale | 18 | 10:47.09 | 25m |
100m Brasse | Éliminatoire | 16 | 1:32.60 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 12 | 34.54 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 13 | 1:17.88 | 25m |
200 Papillon | Finale | 8 | 2:52.62 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 4 | 2:48.71 | 25m |
200m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 2:46.75 | 25m |
Thual, Clara — 2001 | ||||
400m Libre | Éliminatoire | 19 | 5:10.02 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 17 | 1:15.40 | 25m |
200m Dos | Éliminatoire | 12 | 2:40.79 | 25m |
100m Papillon | Finale | 6 | 1:11.77 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 7 | 1:13.02 | 25m |
200 Papillon | Finale | 6 | 2:47.10 | 25m |
200 Papillon | Éliminatoire | 5 | 2:51.55 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 11 | 5:53.06 | 25m |
Traversy-Drolet, Laurie — 2000 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 12 | 1:04.84 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 15 | 2:21.90 | 25m |
400m Libre | Finale | 5 | 4:52.25 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 6 | 4:56.09 | 25m |
800m Libre | Finale | 2 | 9:51.19 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 14 | 1:14.20 | 25m |
50m Papillon | Finale | 5 | 31.21 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 7 | 32.13 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 29.05 | 25m |
Wilkinson, Breanna — 2000 | ||||
100m Libre | Finale | 7 | 1:03.20 | 25m |
100m Libre | Éliminatoire | 6 | 1:02.29 | 25m |
200m Libre | Finale | 5 | 2:15.95 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 5 | 2:17.50 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:01.63 | 25m |
400m Libre | Éliminatoire | 14 | 5:03.31 | 25m |
800m Libre | Finale | 8 | 10:14.54 | 25m |
100m Papillon | Finale | 5 | 1:10.16 | 25m |
100m Papillon | Éliminatoire | 3 | 1:11.22 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 6 | 5:39.26 | 25m |
400m 4 Nages | Éliminatoire | 6 | 5:37.56 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 28.87 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 28.56 | 25m |
Zencovich-Fajardo, Sarah-Patricia — 2004 | ||||
100m Libre | Éliminatoire | 32 | 1:13.86 | 25m |
200m Libre | Éliminatoire | 51 | 2:45.91 | 25m |
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 5:44.74 | 25m |
800m Libre | Finale | 24 | 11:48.32 | 25m |
50m Dos | Éliminatoire | 14 | 39.15 | 25m |
100m Dos | Éliminatoire | 32 | 1:22.60 | 25m |
50m Papillon | Éliminatoire | 18 | 37.28 | 25m |
Zocadagui-Otero, Mariana — 2004 | ||||
400m Libre | 800m Libre, Finale | Temps de passage | 6:10.04 | 25m |
800m Libre | Finale | 7 | 12:31.84 | 25m |
50m Brasse | Finale | 6 | 42.35 | 25m |
100m Brasse | Finale | 5 | 1:29.51 | 25m |
200m Brasse | Finale | 10 | 3:19.88 | 25m |
200m 4 Nages | Finale | 14 | 3:08.09 | 25m |
400m 4 Nages | Finale | 8 | 6:36.80 | 25m |
50m Libre Laps | 4 × 50m Libre, Finale | Relais | 34.00 | 25m |
50m Brasse Laps | 4 × 50m 4 Nages, Finale | Relais | 41.83 | 25m |
Nom | Ressource |
---|---|
Invitation de compétition | Festival provincial par équipe section 2 |